Гость
Статьи
Молчание в отношениях

Молчание в отношениях

Добрый день. Меня уже несколько лет волнует вопрос молчания в отношениях, насколько это нормально и как побороть страх этого молчания и расслабиться.

Мне 26 лет, были только одни длительные отношения, остальные длились не более полугода. И везде я сталкиваюсь с одним и тем же - после того, как мы все друг о друге узнали, что обсуждать на протяжении нескольких часов? Сейчас меня это очень волнует, так как есть МЧ, и вот на праздниках, когда проводили много времени друг с другом я опять уперлась в то, что когда мы замолкаем, я как не в своей тарелке. Я сразу начинаю думать, что это интерес пропал и т.д. Но при этом темы-пустышки я терпеть не могу - зачем обсуждать то, что и так очевидно?
Очень интересно послушать мнения пар, что вот вы обсуждаете, например, находясь сутки в одних стенах?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Нет ничего плохого в молчании. Наоборот, постоянные разговоры, пересуды и прочее утомляют. Темы для разговора у всех зависят от того, чем интересуется человек. Если человек пустой, его ничего не интересует, ничто не увлекает, с ним и разговаривать не о чем, кроме как споминать будущее, а при совместной жизни - что будет на ужин - котлеты или пицца. Подумайте об этом. О чём бы вы могли говорить? Есть вообще о чём?
Иногда в паре кому-то хочется просто помолчать. Возможно, Вы за собой такого желания ещё не замечали. Когда-нибудь заметите. Сейчас же, очвеидно, что такое желание порой влзникает у Вашего парня.

Гость
#1

Если бы со мной сутками находясь в одних стенах постоянно о чем-то трындели - я бы с ума сошла. Люблю своего молчуна)

Гость
#2
Гость

Если бы со мной сутками находясь в одних стенах постоянно о чем-то трындели - я бы с ума сошла. Люблю своего молчуна)

Точно. Я тоже люблю своего за то, что с ним и пофоворить есть о чем, и молчать приятно. Автор, вы что, хотите трындеть 24 часа в сутки? Свихнуться же можно.

#3

Абсолютно всё.
С любимым человеком интересно обсуждать абсолютно любые темы,даже пустышки, потому как в этот момент ты узнаешь какое именно у него мнение и точка зрения на ту или иную тему.
Мы уже больше 6 лет вместе и бывает мы просто хотим помолчать. Устаём от повседневных обязанностей и просто хотим отдохнуть.
Тут главное обсуждать это с самим парнем. Он твой спутник и если вас двоих молчание напрягает, то надо найти компромисс.

Гость
#4
Гость

Если бы со мной сутками находясь в одних стенах постоянно о чем-то трындели - я бы с ума сошла. Люблю своего молчуна)

Ну а вот когда вы гулять идете, например? Все равно же что-то обсуждаете. Я обращаю внимание на окружающих, мало кто идет под ручку с мужчиной и молчит

Гость
#5
Канон

Абсолютно всё.
С любимым человеком интересно обсуждать абсолютно любые темы,даже пустышки, потому как в этот момент ты узнаешь какое именно у него мнение и точка зрения на ту или иную тему.
Мы уже больше 6 лет вместе и бывает мы просто хотим помолчать. Устаём от повседневных обязанностей и просто хотим отдохнуть.
Тут главное обсуждать это с самим парнем. Он твой спутник и если вас двоих молчание напрягает, то надо найти компромисс.

Спасибо за ваш ответ! А если с его стороны как-то не чувствкетеся интерес? Сам практически никогда не инициирует разговор, и на мои слова реагирует максимально сухо. Пытаюсь понять, во мне ли проблема

#6

Обсуждать все, делится новостями, и своими мыслями)

Гость
#7
Гость

Точно. Я тоже люблю своего за то, что с ним и пофоворить есть о чем, и молчать приятно. Автор, вы что, хотите трындеть 24 часа в сутки? Свихнуться же можно.

Ну конечно не 24 часа. Но вот вы сидите на кухне, пьете чай и хотелось бы в этот момент что-то обсудить. А мы молчим.. и так как меня это очень беспокоит, комплекс какой-то, я вместо того, чтобы раслабиться, начинаю в голове перебирать, чем бы заткнуть эту паузу

Гость
#8
Гость

Ну а вот когда вы гулять идете, например? Все равно же что-то обсуждаете. Я обращаю внимание на окружающих, мало кто идет под ручку с мужчиной и молчит

Если происходили за день какие-то события, новости есть - рассказываем, обсуждаем какие-то вопросы, посмеемся над чем-то. Нет тем - можем вполне комфортно идти молчать. Мне кажется это как раз с чужими не комфортно молчать, а близкий на то и близкий, что с ним можно расслабиться и быть собой, не лезя из кожи вон, если нечего говорить или не хочется, то не насиловать себя, а просто молчать.

Гость
#9
Гость

Если происходили за день какие-то события, новости есть - рассказываем, обсуждаем какие-то вопросы, посмеемся над чем-то. Нет тем - можем вполне комфортно идти молчать. Мне кажется это как раз с чужими не комфортно молчать, а близкий на то и близкий, что с ним можно расслабиться и быть собой, не лезя из кожи вон, если нечего говорить или не хочется, то не насиловать себя, а просто молчать.

Спасибо вам )

Гость
#10
Гость

Ну конечно не 24 часа. Но вот вы сидите на кухне, пьете чай и хотелось бы в этот момент что-то обсудить. А мы молчим.. и так как меня это очень беспокоит, комплекс какой-то, я вместо того, чтобы раслабиться, начинаю в голове перебирать, чем бы заткнуть эту паузу

Ну, у нас работа общаю, можем обсудить то, что на работе. Ребенок есть, тоже обсуждаем. Кроме того - все что угодно: нововсти, статьи всякие, которые я читала в течение дня и мне хочется поговорить об этом, или в книге что-то зацепило и тема сама расвивается как клубок. Но если ничего интересного нет, то мы вполне можем пить чак молча периодически улыбаясь друг другу. Если нет тем для поговорить, нам и молчать комфортно.

Гость
#11
Гость

Ну, у нас работа общаю, можем обсудить то, что на работе. Ребенок есть, тоже обсуждаем. Кроме того - все что угодно: нововсти, статьи всякие, которые я читала в течение дня и мне хочется поговорить об этом, или в книге что-то зацепило и тема сама расвивается как клубок. Но если ничего интересного нет, то мы вполне можем пить чак молча периодически улыбаясь друг другу. Если нет тем для поговорить, нам и молчать комфортно.

А до замужества такое было, что молчали? Мне просто кажется, что первый год вы так должны быть друг другом увлечены, что наговориться не можете..

Гость
#12

Мне всегда казалось, что любовь как раз и появляется, когда ты наговориться не можете, т.е. очень интересно друг с другом

Гость
#13
Гость

А до замужества такое было, что молчали? Мне просто кажется, что первый год вы так должны быть друг другом увлечены, что наговориться не можете..

Мы оба интроверты, поэтому нам и до и после свадьбы надо было личное пространство и тишина. Но да, первое время разговаривали больше, но не на много. Сейчас бывает, что каждый хочет заняться своим делом, а бывает что пол ночи сидим на диване разговариваем на совершенно разные темы.

#14
Гость

Спасибо за ваш ответ! А если с его стороны как-то не чувствкетеся интерес? Сам практически никогда не инициирует разговор, и на мои слова реагирует максимально сухо. Пытаюсь понять, во мне ли проблема

В таком случае Вам точно стоит с ним обсудить это.
Другие люди, даже здесь на форуме не смогут Вам помочь в понимании Вашего МЧ, ведь он человек индивидуальный.
Поговорите и всё выясните. Станет намного легче и спокойнее. Получите ответы на свои вопросы.
А если спустя некоторое время вспомните, что на эту тему забыли задать ему ещё вопросы, то задавайте не стесняйтесь.
По моему мнению обсуждение с МЧ любых переживаний намного лучше сказывается на отношениях, чем мнения других людей на счёт Вашей личной ситуации.

#15
Гость

Мне всегда казалось, что любовь как раз и появляется, когда ты наговориться не можете, т.е. очень интересно друг с другом

Любовь у каждого по своему проявляется.
Некоторые пары не могут наговориться спустя много лет, многим нравится молчать и они без проблем понимают друг друга без длинных фраз и тд.
Всё у каждой пары по своему.
Люди разные, у них разные интересы, когда разные люди создают пару, получается особенный союз в котором только Вам и Вашему МЧ выстраивать каждый кирпичик тропинки в будущее.

Гость
#16
Канон

В таком случае Вам точно стоит с ним обсудить это.
Другие люди, даже здесь на форуме не смогут Вам помочь в понимании Вашего МЧ, ведь он человек индивидуальный.
Поговорите и всё выясните. Станет намного легче и спокойнее. Получите ответы на свои вопросы.
А если спустя некоторое время вспомните, что на эту тему забыли задать ему ещё вопросы, то задавайте не стесняйтесь.
По моему мнению обсуждение с МЧ любых переживаний намного лучше сказывается на отношениях, чем мнения других людей на счёт Вашей личной ситуации.

Спасибо Вам большое, так и поступлю.
Сама всегда говорю, что в отношениях главное диалог. А в своих боюсь какие-то вопросы обсуждать

Стрекоза
#17

Молчание - это не так уж и плохо. Зачем постоянно говорить и что то обсуждать. Займитесь чем нибудь вместе: посмотрите фильм, любовью займитесь, предложите ему выйти прогуляться. Я со своим МЧ вообще о бытовухе разговариваю и нам хорошо :)

Гость
#18

Мужик-болтун - это что-то странное. )

Гость
#19

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#20
Гость

Ну конечно не 24 часа. Но вот вы сидите на кухне, пьете чай и хотелось бы в этот момент что-то обсудить. А мы молчим.. и так как меня это очень беспокоит, комплекс какой-то, я вместо того, чтобы раслабиться, начинаю в голове перебирать, чем бы заткнуть эту паузу

У вас еще нет знания друг друга и настоящей близости. Он закрыт и вы закрыты, оба хотите нравится друг другу и произвести хорошее впечатление. Говорить желательно обо всем, важно знать мнение друг друга по разным вопросам, так люди узнают друг друга и сближаются. Говорите обо всем что в голову придет, обсуждайте фильмы, книги, знакомых, прошлогодний снег, что угодно. Покажите ему свою натуру, а если вы сама молчунья по характеру- молчите, пусть он инициирует беседу. Вобщем будьте сама собой, как вам комфортно.

АЛИНА
#22

минута молчания и можно без пряток рюмки

Гость
#23

пересуды тебя утомляют, а вот сплетников - совсем НЕТ!

Гость
#24

30 лет брака - всегда, есть о чём поговорить. Интерес друг к другу не потерян.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: