Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень оплачивать совместный отпуск?

Собрались в отпуск. Мне не хватает денег, есть только 3/4 от всей нужной суммы. У парня деньги есть, но добавляет мне с расчетом на то, что на свой др я останусь без подарка, якобы то, что он добавит, и будет моим подарком. К слову, др у меня не скоро. Сталкиваюсь с таким впервые, не знаю как реагировать. Встречаемся мы 2 года.

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему, вот почему парень, не муж!, ДОЛЖЕН добавлять денег на что бы то ни было??? Это на основании какого такого закона бабе хоть что-то должен чужой, да да -чужой, мужчина?
Нет, НЕ ДОЛЖЕН. МОЖЕТ, если есть желание у него.

#2

Зависит от его финансового положения

Гость
#3

Ну какие то бабы по жизни думают,что только они должны мужику.

Тетя Мотя
#4

Должен неподходящее слово. По сути никто никому ничего не должен.
Другой вопрос, зачем время тратить на парня, с которым платишь 50/50.
Если в вашем представлении мужчина платит, значит ищите такого, а не воображайте себе, что пополамщик будет вас обеспечивать.

Гость
#5
Тетя Мотя

Должен неподходящее слово. По сути никто никому ничего не должен.
Другой вопрос, зачем время тратить на парня, с которым платишь 50/50.
Если в вашем представлении мужчина платит, значит ищите такого, а не воображайте себе, что пополамщик будет вас обеспечивать.

Кому нужны халявщицы? Ткните пальцем? Заберу.

Принцесса-мильонщица
#6

не ехать.

ФИО
#7

Со своим песком на пляж не ездят. Если уж платить за себя, то ехать с подругой искать нормальных мужиков.

Гость
#8

Тут все зависит от ситуации. Вот мы с моим мч зарабатываем одинаково. Мне даже в голову не придет просить у него деньги на поездку. Но конечно кафе, кино он все оплачивает. Но если бы его зп была значительно больше, то конечно было бы логично, что он и отдых оплатит.

Гость
#9

Не знаю как вы автор, но я б в такой отпуск не поехала. 50/50 ездят с сестрой или подружкой. А с лицом мужского пола только за его счёт. Никаких пополамов или 2/3. Потому что под парня придется подстраиваться, иначе он мозг вам съест, а с подругой лично мне проще сладить, можем вообще отдыхать каждая порознь, только спать в одном номере и никаких обид

Гость
#10

ага, т.е. оно поедет с вами практически за ваш счет и вы ещё ему и доплатите по сути))

Гость
#11

Я бы не поехала. Выбрала бы себе вид путешествия подешевле и взяла бы с собой подружку. Ваш парень очень практичный мужчина, такие потом в браке всегда покупают на совместные деньги, то что сами хотят, например авто, на котором ездить будет он, а не вы. При этом вам заявят, что нанимать домработницу дорого, покупать нужные вам вещи дорого, в приоритете всегда будут его желания.

Гость
#12

Думаю, что никто не должен вам ничего. Все должно происходить добровольно, а не потому что "должен". Другое дело, как вы к этому относитесь. Если вас это не устраивает, то нужно найти парня, который будет оплачивать ваш отпуск, а не пытаться переделать того, который не хочет этого делать. У людей в паре должны совпадать взгляды по финансовым вопросам, чтоб потом не доказывать, кто кому что должен.

Гость
#13

Раньше я не знала, что девушки ездят в отпуск за счёт мужчин. Так меня воспитали, что нужно самой работать и быть независимой! Мне даже в голову не могло прийти ехать куда-то за счёт парня/мужчины. И всегда платила за себя: за свой билет и половину за отель. А потом мне было ТАК обидно, когда после расставания со мной эти же самые пополамщики полностью оплачивали новым «несамостоятельным» девушкам отпуск!!! Это я узнала уже после 35! С тех пор за свой счёт в отпуск не езжу. Даже когда еду одна с ребёнком все равно платит мужчина и самое удивительное, что такие мужчины есть и не мало, что даже на меня 40-летнюю женщину хватает:)

Гость
#14

Так и скажите ему, что у вас не хватает денег. Тут либо он оплатит оставшуюся сумму вашей поездки и согласится нести за вас расходы в отпуске, либо пожмет плечами и скажет, раз денег у тебя нет, то не судьба.
Далее уже сами смотрите

Гость
#15

Никто никому ничего не должен. Расценивайте эти деньги как подарок на др. А вобще все зависит от финансового состояния мужчины. Если у него денег в притык то об чем вобще речь???

Archer
#16

Не должен. Иди работать, хал.явщица.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: