Гость
Статьи
Хочу отменить свадьбу

Хочу отменить свадьбу

Встречаюсь с парнем 3 года. Любим друг друга. Через пол года будет свадьба (которую я не хочу, но согласилась под давлением его и своих родителей). Но у нас разные планы на жизнь: у меня огромная мечта с детства - путешествовать, и я готова её добиваться. Он считает, что путешествия - это пустая трата денег, хочет вкладываться в новый диван, телевизор и т.д. У нас постоянные конфликты на эту тему, не можем прийти к компромиссу, даже когда я говорю, что буду полностью обеспечивать сама себе путешествия и ездить с подругой.
Пару дней назад снова сильно рассорились. Он прямо говорит мне: " Я не тот, кто тебе нужен".
Что делать? Отказаться от мечты ради замужества?
К тому же, родители и родственники уже достали своими разговорами о свадьбе и замужней жизни - мне кажется, я слишком молода (22 года) и не готова к этому.
И всё равно, не хочется потом остаться у разбитого корыта...

gg
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла про путешествия - в отпуск хотите куда-нить отправиться или вообще не работать, а ездить по горам-по долам?
А может, вы мечтаете стать проводницей в поезде?

Гость
#3

Автор.
Это ваша жизнь и вам ее жить.
Что значит согласились под давлением?
Не хотите не выходите!
Или вам нравится страдать и быть несчастной?
Видимо да.

Гость
#4
Света

Не поняла про путешествия - в отпуск хотите куда-нить отправиться или вообще не работать, а ездить по горам-по долам? А может, вы мечтаете стать проводницей в поезде?

Про проводницу зачёт ))

Какой-то человек
#5

У меня такое впечатление, что ты несколько глупа. В 22 года переть нехотя замуж за чувака с которым ты с 19 лет, он ещё может и первый у тебя был? Готова она добиваться. Какое у тебя образование, какая работа, что есть? Или это просто блаблабла? Добиваются люди жёсткие, имеющие своё мнение и умеющие его отстаивать, а ты мямля и рохля.

gg
#6
Какой-то человек

У меня такое впечатление, что ты несколько глупа. В 22 года переть нехотя замуж за чувака с которым ты с 19 лет, он ещё может и первый у тебя был? Готова она добиваться. Какое у тебя образование, какая работа, что есть? Или это просто блаблабла? Добиваются люди жёсткие, имеющие своё мнение и умеющие его отстаивать, а ты мямля и рохля.

Я люблю его как человека, и хочу жить с ним - просто не хочу играть саму свадьбу. Штампа в паспорте мне бы хватило. Образование высшее, работаю преподавателем английского в языковом центре. Мямля-рохля - возможно, из-за постоянного гиперконтроля и строгости родителей. Но и жёсткой могу быть, когда чего-то добиваюсь. Я пишу на форум, чтобы получить совет посторонних людей, не навязывающих своих интересов, как мама или другие родственники. Поэтому ваше фырканье в мою сторону меня не задевает.

gg
#7
Гость

Автор.
Это ваша жизнь и вам ее жить.
Что значит согласились под давлением?
Не хотите не выходите!
Или вам нравится страдать и быть несчастной?
Видимо да.

Я согласилась именно на свадьбу, а так мы бы обошлись штампом в паспорте и отдыхом за границей на эти деньги, вместо свадьбы. Мы любим друг друга и хотим жить вместе (иначе до свадьбы бы не дошло), но планы на будущее у нас разные. Я хочу отдыхать за границей один или два раза в год, а он хочет вкладывать все деньги в дом и стройку. И считает путешествия пустой тратой денег, даже если на них пойдут заработанные мной лично деньги.

Гость
#8

Отдыхайте за границей без него,если Вам Ваша з/п это позволяет.Попробуйте родителям объяснить, что хотите ограничиться росписью.После Загса сходите с родителями в кафе или ресторан.И можете ехать в свадебное путешествие,любящие родители должны понять.

Гость
#9

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#10

Еще напутешествуешься, тебе что 50 лет что ли? Сейчас надо вкладываться в общую жизнь вдвоем с мужем. Все должно быть в меру, но те кто очень любит путешествовать для меня бездельники.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: