Гость
Статьи
В 32 разочаровалась в …

В 32 разочаровалась в любви совершенно! А вы?

После последних отношений меня как осенило: а ведь вся эта любовь- иллюзия. У всех все одно и тоже! В начале- химия, страсть. Через годик или женятся, или сожительствуют. В обоих случаях секс уже не такой. Ну ок, родили ребёнка. Но такой любви то уже не будет между мужчиной и женщиной! Он будет сидеть перед теликом, потом начнёт поглядывать со сторону или просто сидеть на сз. Я что то ни одной пары не видела, у кого любовь( пускай уже не такая, как в конфетно- букетный период) живет годами. Бывает, что у пары отличные отношения, но страсти уже нет. Да, они друг друга уважают, любят как близкого человека, возможно даже и не бросят, но это не то! Где та самая любовь, которая живет годами? Уверена, у 0.1% на планете есть то самое чувство. Мне вот все измегяли. При том я и в сексе- огонь, и внешне 9 из 10. А все равно через год находила или переписки, или сз. Внешность моя была важна первые пару месяцев. И почти у всех мужиков так- теряют интерес. Короче, пришла к выводу, что зря я верила в «одну любовь на всю жизнь». Как показывает собственная практика и опыт всех знакомых- у всех все одинаково. Если у вас обратное мнение, буду очень рада послушать! Может быть у кого то есть удачные примеры из собственных отношений или отношений знакомых? У меня, увы, ноль(

Гость
226 ответов
Последний — Перейти
#2

Аналогично. В плане чувств я уже мертвая, поняла как все работает в этом мире.
Мне вообще кажется, те кто замужем или женат просто смирились с тем, что будут измены, какие-то предательства, на заранее готовы на это глаза закрывать, просто создать иллюзию благополучной семьи для общества, а там любви никакой и в помине нет

Гость
#3
Гость

После последних отношений меня как осенило: а ведь вся эта любовь- иллюзия. У всех все одно и тоже! В начале- химия, страсть. Через годик или женятся, или сожительствуют. В обоих случаях секс уже не такой. Ну ок, родили ребёнка. Но такой любви то уже не будет между мужчиной и женщиной! Он будет сидеть перед теликом, потом начнёт поглядывать со сторону или просто сидеть на сз. Я что то ни одной пары не видела, у кого любовь( пускай уже не такая, как в конфетно- букетный период) живет годами. Бывает, что у пары отличные отношения, но страсти уже нет. Да, они друг друга уважают, любят как близкого человека, возможно даже и не бросят, но это не то! Где та самая любовь, которая живет годами? Уверена, у 0.1% на планете есть то самое чувство. Мне вот все измегяли. При том я и в сексе- огонь, и внешне 9 из 10. А все равно через год находила или переписки, или сз. Внешность моя была важна первые пару месяцев. И почти у всех мужиков так- теряют интерес. Короче, пришла к выводу, что зря я верила в «одну любовь на всю жизнь». Как показывает собственная практика и опыт всех знакомых- у всех все одинаково. Если у вас обратное мнение, буду очень рада послушать! Может быть у кого то есть удачные примеры из собственных отношений или отношений знакомых? У меня, увы, ноль(

мне не изменяли, я изменяю, потому что очень влюбчивая, вы просто находите не тех мужчин это раз, потому что есть такой тип мужчин которые будут изменять при любом раскладе(коллекционеры называются) надо их уметь фильтровать, и выбирать адекватных, а чтобы выбрать адекватного да по сердцу нужен большой выбор поклонников..у вас похоже нет такого выбора, и далеко не все сидят на сз, ну и рожать конечно по залету тоопиться не надо, надо без детей пожить, во вторых по вашему расскажу сдается что вы не особо красовитая, если даже не страшненькая

Гость
#4
Смерть

Аналогично. В плане чувств я уже мертвая, поняла как все работает в этом мире.
Мне вообще кажется, те кто замужем или женат просто смирились с тем, что будут измены, какие-то предательства, на заранее готовы на это глаза закрывать, просто создать иллюзию благополучной семьи для общества, а там любви никакой и в помине нет

есть влюбленность она утихает, остается приятная привязанность, ну если любовь утихла, ищите нового мужчину влюбляйтесь и наслаждайтесь, кто вам не дает? прочитав ваш пост у меря создалось ощущение что вы унылая невзрачная некрасивая барышня вечно ноющая что все изменяют, ну то что вам изменяют в этом винрвата только вы сама)

Гость
#5

Любовь в браке это уже другое. Это поддержка и когда семья работает за одно. Когда трудности, неприятности что бы были люди которые подхватили и поддержали. Никто другой ведь не поддержит, до вас никому нет дела кроме вашей семьи. Есть родители но они не вечны.

Гость
#6
Смерть

Аналогично. В плане чувств я уже мертвая, поняла как все работает в этом мире. Мне вообще кажется, те кто замужем или женат просто смирились с тем, что будут измены, какие-то предательства, на заранее готовы на это глаза закрывать, просто создать иллюзию благополучной семьи для общества, а там любви никакой и в помине нет

Расскажите, как все работает в мире, если поняли?

#7
Гость

есть влюбленность она утихает, остается приятная привязанность, ну если любовь утихла, ищите нового мужчину влюбляйтесь и наслаждайтесь, кто вам не дает? прочитав ваш пост у меря создалось ощущение что вы унылая невзрачная некрасивая барышня вечно ноющая что все изменяют, ну то что вам изменяют в этом винрвата только вы сама)

Ох уж эти интернетные эксперты) и все то они знают, и кто как выглядит по одному комментарию определяют, тут в соседней теме даже диагноз кому-то приписали и тоже по одному комментарию сделав вывод. Интуиция на ваш конёк. Может я немного и унылая по ряду определенных причин, но я не некрасивая уж точно. С внешностью все хорошо, только толку с этого? Изменяют всем, и красивым и некрасивым. У людей так принято.

Гость
#8
Смерть

есть влюбленность она утихает, остается приятная привязанность, ну если любовь утихла, ищите нового мужчину влюбляйтесь и наслаждайтесь, кто вам не дает? прочитав ваш пост у меря создалось ощущение что вы унылая невзрачная некрасивая барышня вечно ноющая что все изменяют, ну то что вам изменяют в этом винрвата только вы сама)

Ох уж эти интернетные эксперты) и все то они знают, и кто как выглядит по одному комментарию определяют, тут в соседней теме даже диагноз кому-то приписали и тоже по одному комментарию сделав вывод. Интуиция на ваш конёк. Может я немного и унылая по ряду определенных причин, но я не некрасивая уж точно. С внешностью все хорошо, только толку с этого? Изменяют всем, и красивым и некрасивым. У людей так принято. не все изменяют и не всем) ну конечно вы нам не признаетесь что вы некрасивая

#9
Гость

Расскажите, как все работает в мире, если поняли?

Любви никакой нет, это иллюзия как и написала автор. Фильмы и книги заморочили голову многим девушкам. Лучше снять розовые очки как можно раньше и не ждать искренних чувств от мужчин, они на это все равно не способны. Все как у животных - между ног зачесалось, запрыгну-ка я на эту самку. Не одну юбку не пропустят. Посади «верного любящего» в одну комнату с голой Моникой Беллучи, не один не откажется.

Алиса
#10

Я знаю пары где мужья очень любят жен много лет. Жены толстые и на характер мерзкие. Но они с молодую полюбили. Мужчины после 35 не способны любить

Гость
#11
Смерть

Любви никакой нет, это иллюзия как и написала автор. Фильмы и книги заморочили голову многим девушкам. Лучше снять розовые очки как можно раньше и не ждать искренних чувств от мужчин, они на это все равно не способны. Все как у животных - между ног зачесалось, запрыгну-ка я на эту самку. Не одну юбку не пропустят. Посади «верного любящего» в одну комнату с голой Моникой Беллучи, не один не откажется.

А кто тебе сказал, что самое страшное в жизни - это когда мужик траххает монику?

Автор
#12

Ой, вот не надо тут только про то, что я- некрасивая и скучная и сама виновата в изменах) Я ожидала этого. Да нет, красивая, была и есть. И более чем не скучная. И других красивых девушек знаю, кому вот так изменяли, гораздо более гаже, чем мне: там не сз были, а другие бабы в общей постели спустя несколько часов как мужик плакал на плече « любимой» от любви. Или как в «идеальной» для всех паре парень бегал и предлагал секс лучшей подруги своей любимой. Там все девушки, кстати, были красивые. Я раньше тоже верила в эту чушь, что «правильный» не изменит. Сейчас смешно. Я любила, два раза даже. Все было идеально, пока я не узнавала о тайных похождениях( скрывали тоже идеально). Я много лет наблюдаю за разными парами, мне интересно, есть ли кто то действительно счастливый спустя года? Увы, огня в глазах я не видела. Видела только первые пару лет. А то, что я мужчин сама таких выбираю- вообще смешно. Да, я всегда выбирала внешне привлекательных и обеспеченных. Ради интереса летом решила полностью поменять свой выбор- нашла робкого парня, неопытного в сексе, не избалованного женским вниманием. Там все было идеально в плане его «честности и неиспорченности». И он был так влюблен) А оказалось, у него уже 5 лет есть девушка- инвалид. Он ее скрывал от меня. Если бы я его приняла, бросил бы ту 100%, просто я не приняла. Девушки, я раньше тоже носила розовые очки. Но к 32 наконец то поняла, что если шанс найти того самого и есть, то есть он у единиц. Увы.

оаоа
#13

все правильно пишите автор, примеры есть но мало

Гость
#14

бле какая иллюзия, все элементарно объясняется биохимическими процессами. а вы романтиком как были, когда верили в любовь, так и остаетесь, теперь веря в иллюзии.

Гость
#15

Авторша, ты просто не умеешь создавать долгосрочные крепкие отношения из-за своих каких-то фобий и тараканов, поэтому этих отношений у тебя и нет.

Мия
#16
Смерть

Любви никакой нет, это иллюзия как и написала автор. Фильмы и книги заморочили голову многим девушкам. Лучше снять розовые очки как можно раньше и не ждать искренних чувств от мужчин, они на это все равно не способны. Все как у животных - между ног зачесалось, запрыгну-ка я на эту самку. Не одну юбку не пропустят. Посади «верного любящего» в одну комнату с голой Моникой Беллучи, не один не откажется.

Моника Беллучи, вряд ли. Она шикарная женщина, но увы старая уже. А так, да. Сравнение верности любяящихх 100 %.

Автор
#17
Смерть

Любви никакой нет, это иллюзия как и написала автор. Фильмы и книги заморочили голову многим девушкам. Лучше снять розовые очки как можно раньше и не ждать искренних чувств от мужчин, они на это все равно не способны. Все как у животных - между ног зачесалось, запрыгну-ка я на эту самку. Не одну юбку не пропустят. Посади «верного любящего» в одну комнату с голой Моникой Беллучи, не один не откажется.

Поддерживаю. Это то, что я хотела сказать. Я тоже раньше верила и ждала. Сейчас мне грустно, я разочарована, но иллюзий больше не строю. И да, хоть Белуччи им посади, хоть просто голую бабу- на любую полезут. И это я даже не о нищебродах говорю, о весьма состоятельных мужчинах с хорошим выбором женщин.

Гость
#18
Смерть

Любви никакой нет, это иллюзия как и написала автор. Фильмы и книги заморочили голову многим девушкам. Лучше снять розовые очки как можно раньше и не ждать искренних чувств от мужчин, они на это все равно не способны. Все как у животных - между ног зачесалось, запрыгну-ка я на эту самку. Не одну юбку не пропустят. Посади «верного любящего» в одну комнату с голой Моникой Беллучи, не один не откажется.

бггг сколько ж вам годиков если вы эту престарелую мумию красавицей считаете?

#19
Гость

А кто тебе сказал, что самое страшное в жизни - это когда мужик траххает монику?

Где я написала, что это самое страшное? Поговорим о мировом кризисе, детях сиротах, мусоре, которым з.а.с.р.а.л.и всю планету? Только причём здесь это, если тема о разочаровании в любви?

Автор
#20
Гость

Авторша, ты просто не умеешь создавать долгосрочные крепкие отношения из-за своих каких-то фобий и тараканов, поэтому этих отношений у тебя и нет.

Да нет, умею как раз. Отношения- это работа обоих. Когда я любила, я была готова очень на многое, верила в эту чушь из серии « преодолеем все преграды», а на деле меня просто или обманывали, или мужчина не хотел работать также.

Гость
#21

Если вы в сексе огонь, бросьте номер, мой муж оч заинтересовался после прочтения)))

Гость
#22
Мия

Моника Беллучи, вряд ли. Она шикарная женщина, но увы старая уже. А так, да. Сравнение верности любяящихх 100 %.

так не только с моникой белуччи. японцы проводили эксперимент, 2е людей обнаженные, запертые в одном помещении переспят 100%, не зависимо от внешних и возрастных данных. так что не то что "моника белуччи врятли", а вашу бабку выибут и не поперхнутся

Гость
#23
Алиса

Я знаю пары где мужья очень любят жен много лет. Жены толстые и на характер мерзкие. Но они с молодую полюбили. Мужчины после 35 не способны любить

После фразы "мужчины после 35 неспособны любить" мой муж выдохнул и сказал: я еле успел запрыгнуть в этот поезд😂😂😂полюбил в 34,5😀

Мия
#24

А, вообще, автор,тоже разочарована. Чувство очень сильное, и второй раз в жизни это переживать не хочу,не дай Бог. Не любить намного полезнее для нервной системы. Психушки переполнены, суицидов масса на этой почве. Пришла к выводу, что для того чтобы любить, нужно быть сильной, стойкой покуисткой,иначе ждёт минимум нервный срыв. Да, женщинам нужны эмоции, но их можно получать и при лёгкой влюблённости. Спокон веков существовала истина, что счастлива можешь быть, только при условии что мужчина тебя очень любит, а тебе достаточно того, чтобы он не был отвратителен, чтобы его уважала и в сексе совместимость присутствовала.

Автор
#25

А про красоту.. когда то я свою внешность ставила во главе всего) Да и выбор мужчин всегда был и есть хороший. Только толку?? Просто больший выбор мужчин, которые страстно хотели меня поиметь)) Изменяют любым, это давно доказано, внешность вообще не при чем. По моему опыту, кстати, красоткам не меньше изменяют, слишком много примеров видела в жизни. Я даже уже мужчин не осуждаю- видимо, природа такая у них, мы с вами поделать ничего не можем. Но вот последние отношения действительно полностью открыли мне глаза: когда мужчина показывает поступками даже, как я ему дорога, когда я вижу его взгляд, полный любви ко мне, когда он все делает.. Я уже думала, что мне наконец то повезло в этой жизни. Ни одной причины не было думать, что он врет или изменяет. Пока не увидела как то на его телефоне приложение знакомств и открыла переписки) Мир рухнул. Но я уже не страдала, потому что до этого у меня была такая же ситуация. Притом рыбы кольца дарили, замуж звали, детей просили. Не уж, я лучше уж правда с кошками!!

Б-ка
#26

Половины вопросов на этой ветке форума просто не возникало бы, если бы люди составили себе труд почитать хотя бы "12 отличий любви от влюблённости".

Мия
#27
Гость

После фразы "мужчины после 35 неспособны любить" мой муж выдохнул и сказал: я еле успел запрыгнуть в этот поезд😂😂😂полюбил в 34,5😀

Класс🤗🤗 с новым годом вас🥂🎄

Гость
#28

Я любима и люблю. Пока нет никакого разочарования (пишу "пока", потому что отдаю себе отчёт в том, что жизнь - штука сложная и непредсказуемая). Наоборот, чувствую настоящую близость с человеком. Это не объяснить, это какой-то ментальный уровень. Страсть у нас волнообразная: когда захлестывает, а когда и штиль, но я не нахожу в этом ничего страшного. 7-ой год вместе живём. Мне 30.

Автор
#29
Гость

Если вы в сексе огонь, бросьте номер, мой муж оч заинтересовался после прочтения)))

А на кой х** мне ваш муж?))))

Гость
#30
Автор

Да нет, умею как раз. Отношения- это работа обоих. Когда я любила, я была готова очень на многое, верила в эту чушь из серии « преодолеем все преграды», а на деле меня просто или обманывали, или мужчина не хотел работать также.

Нет, не умеешь. У тебя в башке шаблон из сказок и сериалов об идеальном мужике и идеальных отношениях. Ты им всех и меряешь. А в жизни отношения ваще другие, и любовь ничего общего с твоим шаблоном не имеет. Любовь - ээто как раз то, что происходит между неидеальным мужиком и неидеальной бабы, когда они создают общность межлу ними. П по твоей логике люьви нет, потому что мужики не ангелы.

Жанна
#31

Любовь - это всплеск гормонов. Мужики просто бегают по кругу. Одно и тоже, потому что секс приносит одно и тоже удовольствие - оргазм.
Нет особо смысла менять хорошую девушку на другую. Но они этого не понимают и бегают за новыми эмоциями. Мир человека устроен именно так.
Брак - это форма отношений между мужчиной и женщиной. И тут ни разу не про любовь. Он только способствует стабильности отношений, а вот какая внутри начинка будет зависит от мужа и жены.

Жанна
#32

Нужно понимать как работает система любви. Тот, кто не понимает, тот доходит до психушки и суицидов. Это своего рода наркотик. Видишь объект своей страсти - вырабатываются гормоны. Не видишь - не вырабатываются, мозг начинает отрабатывать систему - опасность для организма. Четкая система. Это исполнение обоих инстинктов в чистом виде.

Автор
#33
Гость

Я любима и люблю. Пока нет никакого разочарования (пишу "пока", потому что отдаю себе отчёт в том, что жизнь - штука сложная и непредсказуемая). Наоборот, чувствую настоящую близость с человеком. Это не объяснить, это какой-то ментальный уровень. Страсть у нас волнообразная: когда захлестывает, а когда и штиль, но я не нахожу в этом ничего страшного. 7-ой год вместе живём. Мне 30.

Искренне рада за вас! А вы эмоциональная? И ещё вопрос: возможны были измнны с его стороны, как считаете?

Гость
#34
Жанна

Нужно понимать как работает система любви. Тот, кто не понимает, тот доходит до психушки и суицидов. Это своего рода наркотик. Видишь объект своей страсти - вырабатываются гормоны. Не видишь - не вырабатываются, мозг начинает отрабатывать систему - опасность для организма. Четкая система. Это исполнение обоих инстинктов в чистом виде.

Любовь и страсть - принципиально разные вещи.

Жанна
#35
Гость

Любовь и страсть - принципиально разные вещи.

Что есть любовь? У Вас есть четкий термин? Назовите.

Жанна
#36

Автор все правильно поняла. Инстинкты должны быть удовлетворены. Сначала любовь, потом дети...) Стандартно. Все остальное - иллюзии.

Гость
#37

На своём примере могу сказать,что секс окууительный был лет 10-11,потом только на спад потихоньку стал сходить,но не плох. Любовь пока не ушла,но начитавшись о том,какие гадости происходят в семьях долгожителях,готова ко всему (((

Гость
#38

Конфетно-букетный период это аванс от жизни, чтобы был стимул начинать отношения наверное, когда человек в основном показывает свои хорошие стороны, со временем этот период заканчивается, и люди начинают больше проявлять свои недостатки. Видимо для сохранения отношений в дальнейшем нужно прикладывать больше усилий , стараться меньше видеть недостатков в другом , быть более бескорыстным, как бы испытания пройти, тогда любовь сохраниться должна. Нужно ли сохранять отношения в каждом конкретном случае уже другой вопрос.

Алиса
#39
Мия

Класс🤗🤗 с новым годом вас🥂🎄

Да после 35 а особенно после 40 это самолюбие и эгоизм. Даже в семьях где мужчины были готовы на любовь сильную

Гость
#40
Жанна

Что есть любовь? У Вас есть четкий термин? Назовите.

Ну дык когда к другому относишься, как себе - заботишься, как о себе, понимаешь, как себя, когда тебе больно за другого, как за себя и т.п. естественно, к человеку, которого знаешь недавно, так относится не получится, эгоизм не даст. А вот когда эгоизм заткнулся - это любовь. Так что нужно время. А страсть - это просто вспыхнувшая внезапно похоть.

Гость
#41
Автор

Искренне рада за вас! А вы эмоциональная? И ещё вопрос: возможны были измнны с его стороны, как считаете?

Спасибо!
По поводу эмоциональности: я могу расчувствоваться, он может меня растрогать, но в ссорах, например, я становлюсь холодной, как лёд. Со стороны это выглядит так, что я бесчувственное чудовище, которое ничем не проймёшь, могу спокойным тоном говорить вещи, которые точно его заденут, ну это просто мой загон, я и правда хладнокровной становлюсь, он - напротив, очень горяч и быстро отходит от перепалок. Я так не могу, мне нужно время.
Измены... На 100% только ему известно изменял он или нет. Хочется думать , что нет. Мы договорились о том, что если кто-то из нас начинает испытывать симпатию или интерес к другому человеку, мы ставим друг друга в известность. Никаких двойных игр. Обсуждаем, почему так произошло, принимаем решение, если нужно, работаем над отношениями, если нет - просто расходимся без лишней нервотрепки. На мой взгляд, необходимо сохранять уважение к партнёру что бы ни случилось. Человек имеет право знать, что происходит с вашими чувствами в отношении него. Мы не имеем права отнимать друг у друга самое ценное: время. Ну, опять же, это красиво звучит в теории, как там будет дальше время покажет.

Гость
#42

Автор, не расстраивайтесь! Посмотрите по-другому на себя и скажите: мне ТОЛЬКО 32 года! Я молодая, красивая, уверенная в себе девушка. Все у меня прекрасно и будет ещё лучше. Проговаривайте вслух хорошее в свою жизнь и увидите результат. Я для себя открыла этот секрет 5 лет назад. Это очень длинная тема, не буду здесь описывать) вкратце: все, что мы говорим, приходит в нашу жизнь. Ноем- будет все плохо. Короче вот так. Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#43
Гость

Ващет любовь гораздо круче страсти. А не веришь ты в любовь, потому что сама никого никогда не любила, только похоть и чувство собственности. А невозможность любить вот как раз постоянной сменой мужиков и отращивается, точнее просто растрачивается та внутренняя сила, которая дает возсожность любить. Сиди теперь с кошками.

Кстати в кошках нет ничего плохого.Я,например,уже давно за гостевой брак.Только вот мужчина мой не очень хочет.Да это и понятно.Мужики привыкают к комфорту.Поди плохо.Стирают,готовят,спать кладут.А он потихоньку налево поглядывает.Шоколадная жизнь.Кто от такого откажется?Вот поэтому они от жен не уходят к любовницам.Страшно без няшек оставаться.Жены с любовницами делят кобла,а он агнец Божий.
Нафига такая жизнь?Сиди,жди и переживай почему кобель опаздывает домой,что с ним,с кем он и т.д.Нееее.С кошками спокойней....

Гость
#44

ой люди, ну давайте тогда сразу пишите чем отличается любовь между м и ж и любовь к брату, например. относиться как к себе - это ни о чем, мы ко многим людям, кого не хотим и даже на улице к постороннему можем отнестись как к себе и более. также у нас может быть аритмия от человека, но на уступки xеp пойдем - это что ж не любовь тогда получается?

Гость
#46

Все просто: женщине по природе своей свойственно жертвенно любить, растворяться в любимом человеке. И женщина желает, чтобы и мужчина любил ее так же. Но мужчины по-другому устроены, к сожалению. Большинство женщин мирится с этим. Любви, чтобы поженились и ни разу друг другу не изменили и сохранили чувство притяжения (я не о чисто сексуальном влечении) до самой смерти, не существует. Это все сказки.

Гость
#47
Гость

Все просто: женщине по природе своей свойственно жертвенно любить, растворяться в любимом человеке. И женщина желает, чтобы и мужчина любил ее так же. Но мужчины по-другому устроены, к сожалению. Большинство женщин мирится с этим. Любви, чтобы поженились и ни разу друг другу не изменили и сохранили чувство притяжения (я не о чисто сексуальном влечении) до самой смерти, не существует. Это все сказки.

Существует. Это не сказки. Первый пример мои родители. В браке 40 лет. Очень любят друг друга всю жизнь. Ни о каких изменах не может быть и речи. Мы, все их дети, тоже счастливы в своих браках: кто-то 16 лет, кто-то 13, младшие меньше. Но у нас папа пастор церкви, он очень порядочный и детей так воспитал. Так что не говорите за всех.

Гость
#48
Гость

Существует. Это не сказки. Первый пример мои родители. В браке 40 лет. Очень любят друг друга всю жизнь. Ни о каких изменах не может быть и речи. Мы, все их дети, тоже счастливы в своих браках: кто-то 16 лет, кто-то 13, младшие меньше. Но у нас папа пастор церкви, он очень порядочный и детей так воспитал. Так что не говорите за всех.

Про пасторов ничего сказать не могу, а вот православным священникам, насколько мне известно, дозволяется только один брак. Знаю, где батюшки бросали жен, но не разводились, иначе их сана лишат. А жена молчит, терпит ради детей, ради статуса мужа. Знаю про раввинов, которые ходят в интим-салоны. Так что Библия красиво учит о браке, но в реальность воплотить это трудно, если не сказать невозможно. Духовные лица также гуляют от своих жен, только это тщательнее скрывается.

#49

Люблю своего мужа уже 7 лет. Всё это время мы заботимся друг о друге. Вместе готовим разные вкусности, вместе воспитываем детей, всё всегда обсуждаем, иногда он говорит, то о чём я подумала только что. В общем мы одна команда. В сексе схожие предпочтения. Может это любовь, а может просто повезло встретить хорошего человека.

Гость
#50
Гость

Про пасторов ничего сказать не могу, а вот православным священникам, насколько мне известно, дозволяется только один брак. Знаю, где батюшки бросали жен, но не разводились, иначе их сана лишат. А жена молчит, терпит ради детей, ради статуса мужа. Знаю про раввинов, которые ходят в интим-салоны. Так что Библия красиво учит о браке, но в реальность воплотить это трудно, если не сказать невозможно. Духовные лица также гуляют от своих жен, только это тщательнее скрывается.

Это огромный позор и минус, если они делают все, что вы описали. Я не собираюсь судить, кто я такая? Я всего лишь обычный грешный человек, как и все. Но смысл тогда прикрываться церковью и делать такие гнусные дела? Но тема не об этом. Я привела реальный пример из моей семьи. Папу назначили пастором небольшой церкви 35 лет назад, когда родилась моя старшая сестра. По сей день он пастор. Спасибо Богу за него: очень заботливый муж и отец. Мы, дети, имели прекрасное детство и видим как они с мамой до сих пор любят друг друга. Для нас это бесценно и большой пример.