Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство и развод?

Всем добрый день,я новичок на форуме.Предстоит развод с мужем ,прожили 7 лет ,детей общих не получилось,у меня есть сын от первого брака.Ушла перед Новым годом т.к. узнала что он завел роман с девушкой на 7 лет младше.Предлагала ему поговорить перед уходом,он не захотел все отрицал.Через 2 недели после расставания написал смс развод попросил,я согласилась.В итоге подали заявление и больше не общались,ждем даты развода.А мне морально тяжело ,понимаю что уже не склеешь,но обидно что меня так легко взяли и вычеркнули из жизни ,даже не поговорив.

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Ситуация развода по тяжести переживания стоит на втором месте после потери близких людей. Возможно, сейчас у вас еще начальный этап переживания по -этому поводу, судя по сдержанному тону вашего сообщения. Я бы посоветовала, обратится к психологу, это помогает наладить адаптацию к новым условиям жизни.
"обидно что меня так легко взяли и вычеркнули из жизни ,даже не поговорив." - именно в этом и кроется тяжесть переживания развода - ведь пересматриваться начинает не только будущее, но и прошлое. Психика, защищаясь, может концентрироваться только на каких -то тяжелых воспоминаниях, и человек из- за этого может остаться "без защиты", что- ли. Аннулирование близких отношений наносит удар по всей личности.

Лучшая подруга
#1

Наполнять свою жизнь новыми реквизитами)) искать другие краски. Ну это всего лишь мужик... Что теперь, повеситься???

Гость
#2

Захотелось ему свою жизнь построить, а не участвовать в чужой.
О чем тут говорить?

Гость
#3

Каждый человек имеет право исправить свою ошибку.И предательством это не называется.

Дон Кихот
#4
Гость

Каждый человек имеет право исправить свою ошибку.И предательством это не называется.

Логика железная. А как это называется, когда за спиной делают? Зачем жил с ней, е ли разлюбил? Надо было развестись, а потом искать новую дырку.

Гость
#5

Так это ж ты решила все разрушить и свалила. Тебя ж никто не гнал.

гость
#6
Гость

Так это ж ты решила все разрушить и свалила. Тебя ж никто не гнал.

Разрушил он, а она правильно поступила, что свалила. А если тебе нравится рогатым(ой) ходить - ходи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема