Гость
Статьи
Рискнуть всем или …

Рискнуть всем или остаться?

Всем здравствуйте. Несколько лет назад переехала в Петербург (поступила в вуз). На первом курсе познакомилась с молодым человеком и... почти сразу влюбилась. Он очень долго был без отношений и думал, что так и будет один уже. Но тут встретил меня ( с его слов). Мне тогда был 21 год, ему 28. Вскоре стали жить вместе. Прожили 3 года в полной гармонии, он даже сделал мне предложение. Я сказала, что подумаю. Все дело в том, что у меня еще очень много планов на жизнь, замуж хотела бы лет в 30-32. Я бы очень хотела поработать волонтером заграницей (года 2-3), да и вообще, с детства мечтала объехать мир, у него же такого желания нет. Но это не все. Есть возможность поступить в вуз в стране моей мечты (я люблю учиться, хотела бы несколько образований). Язык знаю, деньги есть, друг там уже учится. И, если карты удачно лягут, остаться там жить. Держит меня в России только МЧ. Честно, в 20 лет сказала себе, что никакой мужик не станет на пути к мечте, но встретила его, и все полетело к чертям. Конечно, были отношения и раньше, но полюбила первый раз в жизни. Я понимаю, что ему уже хочется какой-то определенности, стабильности, все-таки уже за 30. И знаю, что если я уеду, он обязательно встретит девушку, которая его полюбит, потому что, черт возьми, этого заслуживает, он прекрасный человек. Ухожу из дома уже неделю и рыдаю, потому что просто не знаю, что мне делать. Я люблю этого человека и хочу, чтобы он был счастлив, но и не поехать я не могу, ибо всю жизнь буду жалеть. Помогите.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Привет
#1

Семью создают тогда когда нет сомнений.

Гость
#2

А есть вариант предложить ему уехать с вами?

Гость
#4

А есть вариант предложить ему уехать с вами?
Специальность его там не востребована и языка не знает

Гость
#5
МИСП

Решил я подсчитать на калькуляторе с помощью, так сказать, точных измерений, какова же вероятность, что жена будет тебе изменять. Результат: Если ты брал в жёны девственницу, вероятность, что она пойдёт по рукам = 99,9% Если ты связал свою жизнь с женщиной, познавшей телесные ласки до тебя, то вероятность = 200 % Брак себя изжил. Мужчины Идут Своим Путём. МИСП. А интересно, если ввести в мой калькулятор в виде переменной ***…”Ошибка. Действие “женится на ***” не может быть выполнено”.

Очень интересно, а как это относится к моей теме?

МИСП
#6
Гость

Очень интересно, а как это относится к моей теме?

Непосредственно. Вы же (мы же) всё понимаем ;))

МИСП
#7
Гость

А есть вариант предложить ему уехать с вами? Специальность его там не востребована и языка не знает

А просто взять его, чтоб делал вам в дороге кунилингус, а после в аэропорту расставить точки над и в ваших отношениях?

Гость
#8
МИСП

А просто взять его, чтоб делал вам в дороге кунилингус, а после в аэропорту расставить точки над и в ваших отношениях?

Фу, мы таким не занимаемся
Кстати, до него девственницей была, так что теория ваша так себе

МИСП
#9
Гость

Фу, мы таким не занимаемся Кстати, до него девственницей была, так что теория ваша так себе

Девственницей до него, говорите? А что ж на вас до сих пор рассрочка за гименопластику висит? 5200 рублей.

Гость
#10

Ой девушка не читайте вы эти дибильные комментарии. Я вам посоветовала следовать своей мечте а если парень действительно вас любит то он обязательно вас дождётся. А там возможно вы заберёте его к себе и заживёт. Ведь трудности двух влюблённых только сближают. А не дождётся так значит не судьба. И это не ваша вина. Мою тётю муж 5 лет ждал и дождался. Так что едьте со спокойной совестью.

МИСП
#11
Гость

едьте

Не слушайте безграмотных баб! И не восстанавливайте плеву после каждого разрыва. Отношений.

Гость
#12
Гость

Ой девушка не читайте вы эти дибильные комментарии. Я вам посоветовала следовать своей мечте а если парень действительно вас любит то он обязательно вас дождётся. А там возможно вы заберёте его к себе и заживёт. Ведь трудности двух влюблённых только сближают. А не дождётся так значит не судьба. И это не ваша вина. Мою тётю муж 5 лет ждал и дождался. Так что едьте со спокойной совестью.

Спасибо вам)

Гость
#13
МИСП

Девственницей до него, говорите? А что ж на вас до сих пор рассрочка за гименопластику висит? 5200 рублей.

ахахах, спасибо, поржала))

#14

Я бы вам тоже посоветовала бы ехать и добиваться поставленных целей! А вы не думали, что например если откажитесь ехать и останетесь с ним, проживёте пару лет и разойдётесь? Езжайте и не думайте, а если вам суждено быть вместе, значит будете ни смотря ни на какие преграды)))) Желаю вам удачи🙏🏻

Гость
#15
SAFI

Я бы вам тоже посоветовала бы ехать и добиваться поставленных целей! А вы не думали, что например если откажитесь ехать и останетесь с ним, проживёте пару лет и разойдётесь? Езжайте и не думайте, а если вам суждено быть вместе, значит будете ни смотря ни на какие преграды)))) Желаю вам удачи🙏🏻

Думала, конечно и об этом
Вообще, кажется, все варианты перебрала
Спасибо за помощь!

Гость
#16

а он вообще знает об этих ваших желаниях? Когда вы ему сказали, что подумаете,- он что, не расстроился и не удивился? Он спрашивал, почему вам нужно время на раздумья и в чем конкретно состоят ваши сомнения? Мне кажется, когда делают предложение и в ответ слышат «я подумаю» - это вообще-то чрезвычайная ситуация, требующая разбирательств и обсуждений

Гость
#17

Детский сад :) если парню 30 + почему у него нету никаких конкретных планов или амбиций ? и вообще какие у вас тогда точки соприкосновения и что общего кроме постели .. автор естественно, что в вашем возрасте вам хочется все посмотреть , но если рассуждать по-взрослому, а не просто "мечты" .. то нафиг вам 2 года убивать время на волонтерство ?? волонтерство это только хорошо ,если доки дадут, статус в стране временный , цель вашей поездки какая ?? если просто пожить в другой стране, то можно просто на лето съездить , если же переехать, то надо искать зацепки как остаться легально, опять таки это или выходит замуж за местного или хотя бы оформить студенческую визу ..так же ваш парень какой он видет семью? жить как все работа- дом за 30.000 или же тоже интересно будет переехать в другую страну ?! ничего трагичного нет! хотите конкретно решать вопросы, то садитесь и пишите адекватный план и запрягите парня что то делать если деньги есть то и из России можно кататься в любую страну , для этого куда то там волонтирит ездить не надо .. на тоже лето ,можно поехать, поработать в на той же Ибице и для этого не надо бросать парня или всё бросать , просто посмотрите ну да а что дальше ? если парень без вас жить не может то будет думать как строить планом обеим

AHHA
#18
Гость

а он вообще знает об этих ваших желаниях? Когда вы ему сказали, что подумаете,- он что, не расстроился и не удивился? Он спрашивал, почему вам нужно время на раздумья и в чем конкретно состоят ваши сомнения? Мне кажется, когда делают предложение и в ответ слышат «я подумаю» - это вообще-то чрезвычайная ситуация, требующая разбирательств и обсуждений

да мне кажется там парень такой - диванный .. конечно че ему рядом молодая девчонка небось еще смотрит на него как на бога .. у самого целей, амбиций нет.. его не трогают ему и так хорошо

#19

Мое мужское мнение - езжайте. А там как получится: либо вы там себе кого найдете, либо он здесь себе, либо все таки найдет возможности переехать к вам. Знаете, это просто практично, потому как повернется ваши жизнь при других вариантах никому не известно. Ну, выйдете за него замуж, а потом разведетесь года через три - вы ему мозг проедите из-за нереализованных мечт, а он от обид по бабам пойдет. В итоге все у разбитого корыта. Никто не даст гарантию на счастье. А когда с гарантиями сложно, то всегда лучше то что можно оценить

Снежинка
#20

Автор ! Я бы тоже сделала выбор в пользу карьеры и развития . Едьте и пробуйте . А там жизнь покажет . Не попробуете будете всю жизнь потом жалеть . Ну а если это действительно любовь , то как раз оцените и Вы и ваш парень . Чувства только разгорятся .удачи Вам

МИСП
#21
Снежинка

Автор ! Я бы тоже сделала выбор в пользу карьеры и развития . Едьте и пробуйте . А там жизнь покажет . Не попробуете будете всю жизнь потом жалеть . Ну а если это действительно любовь , то как раз оцените и Вы и ваш парень . Чувства только разгорятся .удачи Вам

Гименопластику перед отъездом повторять рекомендуете?

Гость
#22
МИСП

Гименопластику перед отъездом повторять рекомендуете?

циклит вас на нижних этажах..не к добру это

МИСП
#23
Гость

циклит вас на нижних этажах..не к добру это

А у меня на нижних этажах циклевочная машина работает. Не переживайте - и до верхних доберётся.

Гость
#24

Была у меня подруга, предлагал ей развестись с мужем и за меня выйти. Долго тянула она эту канитель. В конце концов мне надо было уехать. Стал звать за собой более настойчиво. Она всё тянет и тянет. Ну я и уехал. Через год после расставания, наконе. проснулась и решила развестись (развелась). Стала набиваться ко мне. Но уже поздно было. Я был занят.

МИСП
#25
Гость

Была у меня подруга, предлагал ей развестись с мужем и за меня выйти. Долго тянула она эту канитель. В конце концов мне надо было уехать. Стал звать за собой более настойчиво. Она всё тянет и тянет. Ну я и уехал. Через год после расставания, наконе. проснулась и решила развестись (развелась). Стала набиваться ко мне. Но уже поздно было. Я был занят.

А готовы были дать бабе, наставлявшей рога мужу, свою фамилию? Вам рога, что, тоже идут? Аленяка...

Гость
#26
Гость

Детский сад :) если парню 30 + почему у него нету никаких конкретных планов или амбиций ? и вообще какие у вас тогда точки соприкосновения и что общего кроме постели .. автор естественно, что в вашем возрасте вам хочется все посмотреть , но если рассуждать по-взрослому, а не просто "мечты" .. то нафиг вам 2 года убивать время на волонтерство ?? волонтерство это только хорошо ,если доки дадут, статус в стране временный , цель вашей поездки какая ?? если просто пожить в другой стране, то можно просто на лето съездить , если же переехать, то надо искать зацепки как остаться легально, опять таки это или выходит замуж за местного или хотя бы оформить студенческую визу ..так же ваш парень какой он видет семью? жить как все работа- дом за 30.000 или же тоже интересно будет переехать в другую страну ?! ничего трагичного нет! хотите конкретно решать вопросы, то садитесь и пишите адекватный план и запрягите парня что то делать если деньги есть то и из России можно кататься в любую страну , для этого куда то там волонтирит ездить не надо .. на тоже лето ,можно поехать, поработать в на той же Ибице и для этого не надо бросать парня или всё бросать , просто посмотрите ну да а что дальше ? если парень без вас жить не может то будет думать как строить планом обеим

Я там писала, что хочу учиться в другой стране, это года 4 минимум

МИСП
#27
Гость

Я там писала, что хочу учиться в другой стране, это года 4 минимум

Я знаю таких: учатся, учатся - потому что работать боятся. Потом без опыта, перегорев к выученному ремеслу, и охваченные тиканьем биологических часов, ищут аленяку, к которому можно было б примкнуть.

Гость
#28
Снежинка

Автор ! Я бы тоже сделала выбор в пользу карьеры и развития . Едьте и пробуйте . А там жизнь покажет . Не попробуете будете всю жизнь потом жалеть . Ну а если это действительно любовь , то как раз оцените и Вы и ваш парень . Чувства только разгорятся .удачи Вам

Благодарю!

Гость
#29
Гость

а он вообще знает об этих ваших желаниях? Когда вы ему сказали, что подумаете,- он что, не расстроился и не удивился? Он спрашивал, почему вам нужно время на раздумья и в чем конкретно состоят ваши сомнения? Мне кажется, когда делают предложение и в ответ слышат «я подумаю» - это вообще-то чрезвычайная ситуация, требующая разбирательств и обсуждений

Я от него никогда не скрывала своих планов, но, возможно, я виновата в то, что говорила "мне бы хотелось", "возможно...", и все в таком ключе. Может он и подумал, что это у меня не так уж и серьёзно.

Гость
#30
Гость

Я от него никогда не скрывала своих планов, но, возможно, я виновата в то, что говорила "мне бы хотелось", "возможно...", и все в таком ключе. Может он и подумал, что это у меня не так уж и серьёзно.

так вы на вопрос не ответили: когда вы ответ на его предложение сказали подумаю, он спросил в чем именно ваши сомнения и что он может сделать, чтобы их развеять? Просто это у меня в голове не укладывается. Предложение это такой должен быть по идее торжественный момент. На вершине счастья мужчина признаётся в чем только можно, предлагает женщине чтобы она стала его семьей, возможно при этом вокруг какая-то особая атмосфера, устроенный им торжественный ужин, или вы куда-то пошли, или типа того. И вдруг ответ «подумаю» , как обухом по голове. И что, он отвечает, ну ладно думай, и продолжает есть свою еду? Или отворачивается к телевизору? Ничего не понимаю)) ему что, по барабану?

Гость
#33

Ну когда вы засядите в декрете, а он будет шпилить кого-то на корпоративе, тогда и вспомните про свои мечты))
Думайте о себе! Будете нужны, за вами поскачет.

МИСП
#34
Гость

Будете нужны, за вами поскачет.

Поскачет? Вы называете вещи своими именами и признаёте, что скачут за женщинами алени?

Милена
#35
Гость

Думала, конечно и об этом
Вообще, кажется, все варианты перебрала
Спасибо за помощь!

Езжайте за своей мечтой и не думайте!!! У меня тоже была мечта и был любимый человек (он и сейчас есть) но вы не представляете как я жалею что не выбрала мечту. Но назад ничего не вернёшь! А вы ещё очень молоды, сможете встретить новую любовь, более сильную, более яркую!!!! Выбирайте мечту. Это прекрасно когда есть возможность превратить мечту в реальность!!!

И
#36

Ещё один автор, который не узнав всего - тупит. Без обид, я шучу. Соглашайтесь на замужество и тогда ему откроют визу поумолчанию, и вы будете там вместе жить и кайфовать. Возможно вам удасться уговорить его стать волонтером. Есть семьи в которых моторчик это жена, а муж слегка амёба. Серьёзно поговорите с ним, если это любовь он согласится. Бл*ть это реально крытой шанс, нужно быть очень тупым его проср2ать. Если он откажется, значит сильно туплю. А вы умная девушка, вам такой не надо!

МИСП
#37
И

Ещё один автор, который не узнав всего - тупит. Без обид, я шучу. Соглашайтесь на замужество и тогда ему откроют визу поумолчанию, и вы будете там вместе жить и кайфовать. Возможно вам удасться уговорить его стать волонтером. Есть семьи в которых моторчик это жена, а муж слегка амёба. Серьёзно поговорите с ним, если это любовь он согласится. Бл*ть это реально крытой шанс, нужно быть очень тупым его проср2ать. Если он откажется, значит сильно туплю. А вы умная девушка, вам такой не надо!

А если что пойдёт не так, всегда можно развестись и наслаждаться жизнью на алименты. У баб всё варианты беспроигрышные!

Гость
#38

Автор спалилась, в 4 посте сама себе отвечает

Жанна
#39

ВСЕГДА думай о себе. Никто не будет о тебе думать. Мужик? Да их валом. Найдешь. Однозначно надо ехать, учиться, строить свою жизнь там.

МИСП
#40
Жанна

ВСЕГДА думай о себе. Никто не будет о тебе думать. Мужик? Да их валом. Найдешь. Однозначно надо ехать, учиться, строить свою жизнь там.

ВСЕГДА думай о себе. Никто не будет о тебе думать. Баба? Потаскуха? Пилотка? Да их валом. Найдешь. Однозначно надо ехать, учиться, строить свою жизнь там.

Гость
#41
И

Ещё один автор, который не узнав всего - тупит. Без обид, я шучу. Соглашайтесь на замужество и тогда ему откроют визу поумолчанию, и вы будете там вместе жить и кайфовать. Возможно вам удасться уговорить его стать волонтером. Есть семьи в которых моторчик это жена, а муж слегка амёба. Серьёзно поговорите с ним, если это любовь он согласится. Бл*ть это реально крытой шанс, нужно быть очень тупым его проср2ать. Если он откажется, значит сильно туплю. А вы умная девушка, вам такой не надо!

Я буду жить в общежитии, а он где? Снимать квартиру очень дорого, да и вообще жить, работу без языка он там нормальную не найдёт, вот и все

Гость
#42
Гость

так вы на вопрос не ответили: когда вы ответ на его предложение сказали подумаю, он спросил в чем именно ваши сомнения и что он может сделать, чтобы их развеять? Просто это у меня в голове не укладывается. Предложение это такой должен быть по идее торжественный момент. На вершине счастья мужчина признаётся в чем только можно, предлагает женщине чтобы она стала его семьей, возможно при этом вокруг какая-то особая атмосфера, устроенный им торжественный ужин, или вы куда-то пошли, или типа того. И вдруг ответ «подумаю» , как обухом по голове. И что, он отвечает, ну ладно думай, и продолжает есть свою еду? Или отворачивается к телевизору? Ничего не понимаю)) ему что, по барабану?

Мы мне сейчас как будто глаза открыли
Не думаю, что ему пофиг, но и всех этих вопросов тоже не было(((

Гость
#43
Гость

Я там писала, что хочу учиться в другой стране, это года 4 минимум

хорошо, так у парня какие планы ? вы вначале прояснитe ситуацию с ним .. может он будет рад расстаться или наоборот как взрослый человек поддержит вас и поможет вам еще и выучиться

Гость
#44
Гость

Я там писала, что хочу учиться в другой стране, это года 4 минимум

вам в пример расскажу две невыдуманные истории .. у одной подруге (замужней ) была возможность переехать в другую страну и хорошо устроица в итоге она не решилась поехала к мужу спустя 10 лет так и так и живут в однушке правда ребенка родила которого сильно хотела , конечно не убивается, нo жалеет - от любви уже мало что осталось.. вторая подруга (замужняя) отправила мужа за границу, через три года и она смогла переехать к нему ( конечно муж гульнул пару раз пока "ждал " ), но в итоге вместе и все переехали и устроились и еще ребенка второго родили .. как видетe и там и там выход есть, но люди решали конкретно что им надо .. а вы даже не женаты и так паритесь может у вашего парня совсем другие планы на счет вас ?!

Гость
#45

Спасибо всем, кто не проходит мимо, даже не думала, что тема наберёт столько комментариев)
Завтра вечером с ним поговорим и расставил все на свои места и напишу сюда, к чему пришли.

Гость
#46

Я бы выбрала свою успешную жизнь, а не мужчину. К сожалению, мужчины приходят и уходят, иногда даже умирают, поэтому лучше делать ставку на себя. Выйдя замуж, возможно, вы будете потом всю жизнь жалеть, что не следовали своей мечте и жили интересной жизнью.

Женя
#47

Автор вы наверное видели клип на песню Адель Hello. Если нет посмотрите. Но навряд ли вы добьетесь того чего вы добились, а влюбится и потерять семью ради мечты бредовой это конечно топчик. Вот о чем и ведут все эти мужские каналы абфы речь. Что женщина готова променять семью, любимого мужчину самого лучшего, ради какойто херни. Волонтерство, как будто волонтерством нельзя в России заниматся, или получить у нас хоть три высших. Вот в принципе показательный пример тому кто такие бабы, и почему их стоит исключительно использовать и не как иначе.

Гость
#48
Женя

Автор вы наверное видели клип на песню Адель Hello. Если нет посмотрите. Но навряд ли вы добьетесь того чего вы добились, а влюбится и потерять семью ради мечты бредовой это конечно топчик. Вот о чем и ведут все эти мужские каналы абфы речь. Что женщина готова променять семью, любимого мужчину самого лучшего, ради какойто херни. Волонтерство, как будто волонтерством нельзя в России заниматся, или получить у нас хоть три высших. Вот в принципе показательный пример тому кто такие бабы, и почему их стоит исключительно использовать и не как иначе.

Видела клип)
Так я ж писала в теме, что образование - это только часть мечты.
Хотела бы там остаться жить, МЧ таким желанием не горит, ему и тут нравится. А я понимаю, что просто не готова всю жизнь прожить на одном месте, по крайней мере сейчас.

Женя
#49
Гость

Видела клип) Так я ж писала в теме, что образование - это только часть мечты. Хотела бы там остаться жить, МЧ таким желанием не горит, ему и тут нравится. А я понимаю, что просто не готова всю жизнь прожить на одном месте, по крайней мере сейчас.

Так а кто мешает путешествовать вместе? Или потом самой если мч не хочет. Просто семью в 30 создать и влюбится это не так просто тут можно почитать. Разочарования могут быть как в отношениях так и в загранице, но могу сказать что предать человека и чувства не стоит заморского ***.

greenfingers
#50

Автор, я знаю семью, где молодая жена уехала в аспирантуру заграницу. Когда познакомилась с ними, она была аспиранткой, муж жил и работал в другом городе в той же стране, на выходных ездили друг к другу. Когда жена получила грант на аспирантуру, оба согласились, что такую возможность упускать нельзя. Он сказал, что думал тогда как им быть дальше и понял, что 4 года слишком большой срок жить раздельно, поэтому решил тоже переехать и работать на хоть какую работу, был настроен даже улицы подметать пока найдет что-то лучше. На родине он был университетским преподом. Вот за таким мужчиной, который способен на поступки, не боится круто изменить жизнь, стоит выходить замуж. Если ваш МЧ диванного типа, ему ничего не нужно и родной диван милее, чем ваша мечта, лучше с ним не связываться, он вам будет как гиря на ногах.