Гость
Статьи
Муж и его ребёнок от …

Муж и его ребёнок от первого брака

пишу среди ночи, прошу помощи, с мужем в браке 1,5 года. Вышла замуж по любви, когда я с ним начала встречаться, у них с бывшей было все на грани развода, они не жили вместе. У него есть дочь маленькая. Так вот я себя весь этот период считаю виноватой в чем то, хотя я не вмешивалась, и это знают все. Мне просто жалко почему то жену и ребёнка. С ребёнком общается не часто, из за работы не получается. Я понимаю что тысячи семей растёт без отцов, у меня этого не было.... мне очень их жаль, я постоянно думаю о его дочке. Не скрою, есть ревность. Но общаться я не запрещаю. У меня крик души... как уйти от этих мыслей ???

Галина
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да врешь ты все - прям постоянно думаешь о его дочке.
Если и думаешь, то только в плане как уменьшить алименты, которые он ей платит.

Дарина
#2

Поговори с ним откровенно, он даже посчитает что ты вся такая хорошая и дочь его любишь. Главное не перестарайся, а то обратно к жене уйдёт.

Галина
#3
Света

Да врешь ты все - прям постоянно думаешь о его дочке.
Если и думаешь, то только в плане как уменьшить алименты, которые он ей платит.

Нет, вы не правы. Я ему сама каждый месяц напоминаю о алиментах.

МИСП
#4

Надо как-то найти время и собраться с мыслями - я разъясню вам, бабам, почему у разведённого мужчины дети, а у разведёнки - прицепы.

#5

А сколько лет дочери?Если так переживаете,то пусть к вам в гости приводит дочь...пообщается с папой и с вами поиграет...бывшей жене тоже надо личную жизнь строить...и не будет у вас чувства ,что вы лишаете девочку отцовского внимания

Гость
#6
МИСП

Надо как-то найти время и собраться с мыслями - я разъясню вам, бабам, почему у разведённого мужчины дети, а у разведёнки - прицепы.

Привет, Мер.зкий истеричный самец-пополамщик!
Уж объясни нам, глупым, сделай милость.

Гость
#7

Почему с бж было все на грани?Какой у вашего мужа характер,не тяжело ли вам с ним?У меня тоже была ситуация,с мужем отношения сошли на нет,после рождения ребёнка все совсем разладилось,начал изменять,а перед новой женщиной вначале хорошо себя показал,а потом то же самое,один в один,мы с ним расстались когда дочке было 2 года,и с нж он расстался когда их дочке было 2 года,появилась другая,но в 3 раз не женился.

Гость
#8

Напоминаю об алиментах? 🤔
Пресвятая любовница?

Галина
#9
foxe1811

А сколько лет дочери?Если так переживаете,то пусть к вам в гости приводит дочь...пообщается с папой и с вами поиграет...бывшей жене тоже надо личную жизнь строить...и не будет у вас чувства ,что вы лишаете девочку отцовского внимания

5 лет ей. Да переживаю сильно. Воспользуюсь вашим советом.

Галина
#10
Гость

Почему с бж было все на грани?Какой у вашего мужа характер,не тяжело ли вам с ним?У меня тоже была ситуация,с мужем отношения сошли на нет,после рождения ребёнка все совсем разладилось,начал изменять,а перед новой женщиной вначале хорошо себя показал,а потом то же самое,один в один,мы с ним расстались когда дочке было 2 года,и с нж он расстался когда их дочке было 2 года,появилась другая,но в 3 раз не женился.

Да тоже наверно в характерах дело. А ваш муж общается с дочерью ? И когда он во втором браке был общались, часто ?

Галина
#11
Гость

Напоминаю об алиментах? 🤔
Пресвятая любовница?

Ну у него бывает из головы вылетает, она сама не требует, и приходится напоминать.

Гость
#12

МИСП Надо как-то найти время и собраться с мыслями - я разъясню вам, бабам, почему у разведённого мужчины дети, а у разведёнки - прицепы.
.
Я хоть сейчас объясню разницу...У женщины прицеп - это ее собственный отпрыск, на которого она получает алименты от его отца, которого она растит, обслуживает, обстирывает, кормит, одевает, дает подзатыльник, если заслужил, контролирует, поучает, несет ответственность. И живет с ним под одной крышей. Для женщины с прицепом ровней будет только мужчина, пусть и имеющий детей, но где-то на стороне и подальше от нее и ее прицепа. Пусть мужик платит алименты, где-то встречается и общается с чадами, но категорически не тащит знакомиться с новой женщиной и не делает их своими прицепами. Потому что мужики своих детей растить и обслуживать сами не будут никогда, если те остаются без матери. А постараются взгромоздить все заботы о них на женские плечи...(на плечи своей матери, сестры, тетки, новой подруги или новой жены. Если богат, то на плечи няньки или гувернантки)
Так что мужчина с прицепом ( то есть с ребенком, постоянно живущим с отцом) - совсем неподходящая и третьесортная партия даже для женщины с прицепом.
Поэтому пусть мужчина лучше будет с детьми (которые где-то обитают на стороне и вдали, за линией горизонта)

Бывшая нежелательно беременна
#13

Вы и виноваты в разводе. " на грани" не значит, что все завершено было, когда вы влезли. Может, не появилось бы вашей д ырки, муж и вернулся бы в семью. Вы ж не подобрали мужичка через год-два - пять лет после взаимного развода, а полезли, когда в семье проблемы были. Всю жизнь помните, что из-за вас страдает его жена и ребенок, надеюсь, У мужика уже есть любовница, и у вас не будет с ним детей. Иначе неизвестно ещё , чем для этого ребенка бумеранг обернется.

Гость
#14
Галина

Да тоже наверно в характерах дело. А ваш муж общается с дочерью ? И когда он во втором браке был общались, часто ?

Когда во 2 браке был,да часто с дочерью общался,материально не обделял,знаю 2 жена нервничала,но когда они разошлись,также и как нас с дочкой и их
поддерживал,в этом плане был порядочным.Умер он,рак,заболел и через несколько месяцев умер.2 бж на него была очень зла,слезинки не проронила.Я то его простила,а она не смогла.

Гость
#15
Света

Да врешь ты все - прям постоянно думаешь о его дочке.
Если и думаешь, то только в плане как уменьшить алименты, которые он ей платит.

Света,не у всех в душе дерь*мо,как у тебя.

Осознай это.

Гость
#16
МИСП

Надо как-то найти время и собраться с мыслями - я разъясню вам, бабам, почему у разведённого мужчины дети, а у разведёнки - прицепы.

Нормальные мужчины на женских форумах не сидят.Одни ничтожества.Так что вали отсюда со своими советами.

Ты и сам никому не нужен.Хороший муж время семье посвящает,а не смешит своей тупостью на женских форумах .

Гость
#17
МИСП

Надо как-то найти время и собраться с мыслями - я разъясню вам, бабам, почему у разведённого мужчины дети, а у разведёнки - прицепы.

Ты дебuл?

Гость
#18
Гость

Ты дебuл?

А почему это он ***? Дети, которые живут где-то, пусть на их содержание мужик и выдает скрепя сердце аж прожиточный минимум, явно не являются такой обузой, как те, которых надо И содержать, И водить в сад/школу, готовить им, проверять еду, одевать и обувать, оплачивать секции и водить туда/забирать оттуда, развлекать на выходных и праздниках. И вот мужчина, который открестился от всей этой карусели с родным биологическим потомством, должен считать, что дети женщины от другого самца - это не прицеп? Серьезно?

Гость
#19

Автор, у вас просто проблемы с мужем на самом деле. Не в ребёнке дело. Вы ищете, на что всё списать. У моего мужа на момент нашего знакомства была семья, и вроде жили худо-бедно, но он решил, что хочет быть со мной, развелся, хотя я не любила его. Наши любовные отношения завязались уже когда он был свободным человеком, но да, я послужила тем не менее причиной его развода. Мы живём третий год в браке, я не чувствовала и не чувствую себя виноватой. Странно думать, что можно вынудить кого-то развестись. Жениться. Родить детей. Really? Человек делает то, что он сам может и хочет. Я счастлива с мужем, он со мной - это и есть цель жизни, быть счастливыми. Сделать счастливыми кого-то ценой себя и своего счастья - утопия. Работайте со своим навязанным чувством вины, автор. Скорее всего, он досталось вам от мужа. Если вы мягкий, восприимчивый, эмпатичный человек, вы будете воспринимать чужое близко к сердцу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: