Гость
Статьи
Друг пытается выйти из …

Друг пытается выйти из френдзоны, а у меня есть молодой человек

Есть молодой человек в другом городе, очень далеко. До лета не увидимся. А здесь, в моём городе, очень хороший друг. В последнее время отчаянно пытается вырваться из френдзоны, намекает, хочет остаться со мной наедине, зовёт к себе с ночёвкой (нет, это не то, что вы подумали). Открытым текстом ничего не говорит. Про то, что я не свободна, он не знает. Если начнёт приставать, разумеется, я остановлю его и расскажу про молодого человека. Но мне бы очень не хотелось его расстраивать. Боюсь, потеряю его как друга, а друг он просто замечательный.
Вопрос только один. Как сохранить дружбу?

Эля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дело не в дружбе, в вашем случае её нет. Он хочет вас не как друга. А вы хотите усидеть на двух стульях. Решайте, какой стул вам интереснее.

Гость
#2

Так, как ты вообще убивать надо! Используешь бедного парня в своих интересах, когда у него интересы совсем другие.

Алёша
#3

Давно пора понять, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной.

Гость
#4
Эля

Есть молодой человек в другом городе, очень далеко. До лета не увидимся. А здесь, в моём городе, очень хороший друг. В последнее время отчаянно пытается вырваться из френдзоны, намекает, хочет остаться со мной наедине, зовёт к себе с ночёвкой (нет, это не то, что вы подумали). Открытым текстом ничего не говорит. Про то, что я не свободна, он не знает. Если начнёт приставать, разумеется, я остановлю его и расскажу про молодого человека. Но мне бы очень не хотелось его расстраивать. Боюсь, потеряю его как друга, а друг он просто замечательный.
Вопрос только один. Как сохранить дружбу?

Нет у вас никакой дружбы. Он хочет близких отношений, а вы скрываете, что занята и морочите голову человеку. Пересмотрите свое поведение.

Анна
#5

Вот еще раз доказано, что дружба между мужчиной и женщиной - это понятие относительное, один всегда хочет большего) У меня всегда так было, часто в друзьях парни оказывались, а по итогу в любви признавались) Вообще вот прочла в статье, что френдзона это даже хорошо kosarev39.ru/kak-vyjti-iz-frendzony.html ....в этом есть смысл, по крайней мере можно рядом находиться всегда) В вашем же случае скажите другу честно, что вы не свободны, сработает мужская солидарность, он прекратит за вами ухаживать, вот посмотрите)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: