Гость
Статьи
Как перестать мучаться …

Как перестать мучаться из-за невзаимной любви и начать жить?

Сейчас мне 22 года, учусь на четвёртом курсе университета и практически с самого начала учёбы полюбила однокурсника. Однако я ему оказалась неинтересной, хоть и в целом он хорошо ко мне относится, но отношения не более, чем приятельские. Первое время, конечно, я пыталась привлечь его внимание, ещё что-то сделать, а потом просто забила. И, казалось бы, нет ничего ужасного в том, чтобы просто любить человека и хорошо к нему относиться, что со мной и было, но я видимо перестала замечать и то, что всё-таки бывают страдальческие приступы, когда хочется пореветь и посетовать на горькую судьбу. А сейчас у меня начались проблемы с нервами, вызванные стрессами, и я поняла, что одна из причин этих стрессов - именно этот парень. Я сама себя обманывала, что все хорошо, а теперь...если не отпущу его и перестану лишний раз себя расстраивать, запущу своё здоровье напрочь (итак панические атаки и ВСД). Только я не знаю, как перестать на нём зацикливаться. Потому что полностью убивать свои чувства я боюсь, мне не хочется избавляться от них, но в то же время вижу, как всё это меня убивает, какой-то замкнутый круг...(((

Анита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не волнуйся,скоро пройдет.

Гость
#2

Вам полегчает, когда вы перестанете его видеть. После универа.

Гость
#3
Анита

Сейчас мне 22 года, учусь на четвёртом курсе университета и практически с самого начала учёбы полюбила однокурсника. Однако я ему оказалась неинтересной, хоть и в целом он хорошо ко мне относится, но отношения не более, чем приятельские. Первое время, конечно, я пыталась привлечь его внимание, ещё что-то сделать, а потом просто забила. И, казалось бы, нет ничего ужасного в том, чтобы просто любить человека и хорошо к нему относиться, что со мной и было, но я видимо перестала замечать и то, что всё-таки бывают страдальческие приступы, когда хочется пореветь и посетовать на горькую судьбу. А сейчас у меня начались проблемы с нервами, вызванные стрессами, и я поняла, что одна из причин этих стрессов - именно этот парень. Я сама себя обманывала, что все хорошо, а теперь...если не отпущу его и перестану лишний раз себя расстраивать, запущу своё здоровье напрочь (итак панические атаки и ВСД). Только я не знаю, как перестать на нём зацикливаться. Потому что полностью убивать свои чувства я боюсь, мне не хочется избавляться от них, но в то же время вижу, как всё это меня убивает, какой-то замкнутый круг...(((

Займитесь делом! Займите свое свободное время чем угодно, тренажерный зал, подработка и т.п. У вас не должно быть свободного время для того, что бы с мазохистским удовольствием культивировали в себе эти чувства. Ни времени, ни сил на это не оставляйте! Сами себя губите, пока продолжаете обо всем этом думать. Плавали...знаем.... От души, просто прекратите обо всем этом думать, только мысль в голове зашевелилась -100 приседаний)) все полезнее будет. Если есть возможность , идите в бассейн, отличное расслабляет и для фигуры польза.

Гость
#4

Думайте лучше о себе,а не об этой не взаимной любви с воздушными замками. Он о вас не думает,не доводит себя до панических атак. Так и до невроза недалеко,автор. Начните с кем-то общаться. Да, может вы будете делать это через силу и с небольшим интересом. Я сама подобный этап прохожу в жизни, имея и ВСД, и панические атаки. Так что шевелитесь,делайте все возможное,чтобы выйти из этого затуманенного состояния. Не теряйте свои лучшие годы на того, кто о вас даже не думает.

Гость
#5

Вам просто нужно переключиться на другого мужчину ,где все будет взаимно . На одном мужчине свет клином не сошелся ...

Гость
#7
Гость

Вам просто нужно переключиться на другого мужчину ,где все будет взаимно . На одном мужчине свет клином не сошелся ...

Где бы его взять...
Вообще не верю во взаимную любовь, никогда не сталкивалась😂

Гость
#8

Не воспринимайте это как любовь, скорее это влюбленность, а она как правило проходит. Вы для него как поклонница и ему это льстит.

Вася
#9

Завязывайте с этой больной любовью, волевым усилием отсекайте. Она жрет ваши ресурсы, которые надо направить в полезное русло - учебу, работу, хобби.

Еще один Гость
#10
Гость

Займитесь делом! Займите свое свободное время чем угодно, тренажерный зал, подработка и т.п. У вас не должно быть свободного время для того, что бы с мазохистским удовольствием культивировали в себе эти чувства. Ни времени, ни сил на это не оставляйте! Сами себя губите, пока продолжаете обо всем этом думать. Плавали...знаем.... От души, просто прекратите обо всем этом думать, только мысль в голове зашевелилась -100 приседаний)) все полезнее будет.

Самый лучший коммент. Правда 100 приседаний - это конечно очень много, хватит и 5-10. Или другое какое наказание, например, в углу постоять скажем, одну или 10 минут.

Антилопа Гну
#12

Ой, автор, большинство женщин через такие истории проходили. Ничего страшного даже и в невзаимной любви нет. Все это пройдёт, вот универ закончите, через год-два даже не сможете вспомнить что к нему чувствовали. Мне кажется, у вас депрессия или невроз, а парень этот здесь не при чем. Идите к психотерапевту, займитесь психологическим здоровьем. Почувствуете себя лучше - вам и самой не захочется страдать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: