Гость
Статьи
Время «глухих людей»

Время «глухих людей»

У вас было чувство, что люди бесят? Зануды, непонятно говорят, рассказывают, как надо делать или не могут самостоятельно принять решение…
Я в отношениях. И когда прошли первые впечатления, она перестала меня воспринимать. Я не мог понять, как с ней жить. Упреки, ссоры, обиды. Вечерние разговоры бесили. Астролог сказала, мы подходим на 20%.... И тут я понял. Она какая-то неправильная…
Понятно, люди разные. Но что делать с этой разницей? Как ее принять? Мне попалась книга про фильтры восприятия и привычки мышления людей. И я многое понял. А вам было бы интересно научиться понимать, как думают другие люди?
Одни мыслят глобально. Им нужна только общая информация. А другие мыслят детально. Им обязательно надо все рассказывать в подробностях. И когда общается глобальный с детальным, часто возникает конфликт. Представьте, женщина детальная, а мужчина глобальный. Ей обязательно надо рассказывать все в подробностях, ведь нельзя ничего упустить, все очень важно. А мужчину такая болтливость раздражает. Хочет, чтобы она замолчала. Что тогда думает женщина? «…какой-то он скрытный, что-то не так, отдаляется, он меня больше не любит»
Или мама мыслит глобально, а ребенок - детально. Она просит: «убери в комнате…» Потом раздражается и приходится убирать самой. А ребенок просто не придал просьбе значения. Надо было подробно уточнить: «одежду сложи в шкафчик, заправь кровать, сложи тетради в стол и протри пыль тряпкой, которая в ванной». Проверьте, как это работает
Сейчас непохожесть с моей женщиной вообще перестала напрягать. Начали больше общаться, учитывая особенности друг друга. Стали ближе. Мы 15 лет вместе и наконец-то научились понимать и слышать друг друга. Это прекрасно.
Напишите, почему вам важно избавиться от непонимания, начать слышать друг друга, чтобы стать ближе? И я напишу о том, как научиться общаться с близкими, чтобы они вас слышали, и чтобы ваши слова доходили до их сердец
До встречи, Alek Kosowski

8 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Круто! Я люблю слушать суть. Муж, наоборот, с подробностями начинает издалека. Я после 1 предложения уже примерно прикидываю о чем речь. Он же будет мусолить 2ч подбираясь к основной мысли. Я просто не выдерживаю.
И, наоборот, я говорю основное. А он ждет душевной беседы. )

Гость
#2

Ну так верте астрологу,Вы же деньги заплатили.Чего нет?)

Алинка
#3

Здорово)

#4
Жанна

Круто! Я люблю слушать суть. Муж, наоборот, с подробностями начинает издалека. Я после 1 предложения уже примерно прикидываю о чем речь. Он же будет мусолить 2ч подбираясь к основной мысли. Я просто не выдерживаю. И, наоборот, я говорю основное. А он ждет душевной беседы. )

Детальным сложно сформулировать главную мысль, пока не проговорят все составляющие. Поэтому им можно в разговоре помогать обобщать. Глобальному гораздо легче перейти от общей идеи к деталям. Которые, кстати, очень важны собеседнику с детальным мышлением.

Гость
#5

Слизал же откуда то эту муть, домохозяйкам на заметку.

Гость
#6

почитай про психотипов в НЛП
эпилептоиды тепрпеть не могут обобщений например
муть автора не дочитала до конца...
автор поймите ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОДИНАКОВЫЕ
также как и мужчины
всем надо говорить и говорить много

#7
Гость

почитай про психотипов в НЛП эпилептоиды тепрпеть не могут обобщений например муть автора не дочитала до конца... автор поймите ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОДИНАКОВЫЕ также как и мужчины всем надо говорить и говорить много

Удивительно. Вижу вы очень хорошо разбираетесь в этом вопросе. Только психотипы описывает психология. НЛП исследует стратегии поведения. Да... и стоит писать не "про психотипов", а про психотипы...

Гость
#8

Интересно. Тоже думала об этом недавно. Правильно подмечено. ) Люблю глобальных, зануд, вдающихся в детали - не люблю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: