Гость
Статьи
Расставаться или …

Расставаться или терпеть?

Встречаемся с парнем больше года, сейчас понимаю, что в большей степени мы с ним разного хотим от отношений. Как человек и парень он замечательный, как будущий муж тоже, очень интересно с ним, комфортно и бабочки в животе при каждой встрече. Но такие разногласия как например ему надо в 8 утра проснуться и сразу бежать делать дела, я люблю наоборот полежать вместе понежиться и тд. Я где-то через пол года хочу уже жить вместе, он говорит, что минимум ещё 2 года планирует жить один, ему очень важно личное пространство. Я хочу видеться через день, предположим, ему раза в неделю достаточно. И вот такие мелочи меня напрягают. Не знаю что делать, переступать через себя и терпеть или же расходиться?

Моника
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Моника.
Если вы видите его своим мужем в будущем,то у вас много общего и есть все шансы для построения семьи в будущем. Вы говорите:"Как человек и парень он замечательный, как будущий муж тоже, очень интересно с ним, комфортно и бабочки в животе при каждой встрече".
Когда партнёры начинают вместе жить,они точно рано или поздно столкнуться с различиями в друг друге и будут притираться,находить компромиссы. И это вполне закономерно и естественно для пары.
Вы не найдёте себе близнеца,с которым будет всё идеально. Это всё иллюзия. Рано или поздно вы начнёте видеть различия.
Вопрос насколько перечисленное для вас принципиально?Что ценнее-качества молодого человека или то,как каждый из вас день начинает?

Гость
#1

Бедный парень, связался с такой дурой!

Гость
#2

Можно терпеть год или два, но в определенный момент терпелка закончиться.

Гость
#3

Одна знакомая рассказывала, что когда ее по работе стали часто в командировки посылать, и она уезжала по несколько раз в месяц на два-пять дней, ее муж сказал: "Я готов терпеть", а она сказала: "Меня не надо терпеть, меня надо любить". И они развелись, хотя вроде как неплохо жили. Но теперь уже когда много лет прошло, оказалось, что все к лучшему.
Автор, если вы изначально подходите так к вопросу: Вы еще совсем недолго вместе, а уже сразу намерены терпеть, а не любить, пытаться понять, уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим, да ну его к черту. Уходите.

Гость
#4

я тоже люблю своё личное пространство а быть слипшимтся 24/7 это не мое

_Твердый_
#5

Расходиться. Рано или поздно эти несовпадения реально начнут бесить вас обоих.

Гость
#7

Ваш парень очень любит себя и своё личное пространство. Нравится ли вам в нём такое качество? Если нет то лучше разойтись. Я так понимаю он вас держать не будет, так как свой комфорт прежде всего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: