Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения

Девушки нужен совет или может у кого была похожая ситуация
Встречалась с парне, жили вместе после расстались. Он переехал в другой город, обстоятельства сложились так, что тоже пришлось переехать в этот же город. На момент моего переезда у обоих были другие отношения. Он расстался со своей девушкой я со своим парнем и между нами опять закрутился роман. И вот уже пол года опять мы вместе. Вопрос: хочу поговорить с ним, что мне нужны отношения настроенные на создания семьи, хочется уверенности, но в нем не совсем её ощущаю. Как правильно подойти к данной теме разговора, или стоит и вовсе поставить точку, если нет уверенности
Ему 27 мне 25, знакомы 3 года
Спасибо)

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Прежде всего стоит разобраться в себе:
1. Вы хотите создать семью именно с этим человеком или в принципе есть такая потребность?
2. Что вы хотите получить от семейных отношений?
3. Что вам нужно для того, чтобы чувствовать необходимую уверенность и если поговорить об этом с молодым человеком, сможет ли он это обеспечить?

Не обязательно ставить его и себя перед выбором - брак либо расставание, понимание того, что сейчас смущает в отношениях может помочь найти пути сделать их более гармоничными.

Гость
#1

3 года знакомы и ты не можешь сказать о том что ты хочешь. Уходить конечно

Капитан Носок
#2

если он сам не заводит разговор об этом - значит, ему не надо это. считаю,что если мужчина хочет сделать женщину своей женой - разговаривает об этом, прощупывает, узнает ее мнение.

Гость
#3
Капитан Носок

если он сам не заводит разговор об этом - значит, ему не надо это. считаю,что если мужчина хочет сделать женщину своей женой - разговаривает об этом, прощупывает, узнает ее мнение.

Месяц назад предлагал жить вместе не раз, на тот момент отказалась так как в прошлый раз быстро съехались, боялась повторить тебе ошибки (возможно глупо, но факт)
С того момента разъехались по разным городам на месяц по определенным причинам, через пару дней вернёмся оба
Вот и может ли означать такое предложение что то?

Капитан Носок
#4
Гость

Месяц назад предлагал жить вместе не раз, на тот момент отказалась так как в прошлый раз быстро съехались, боялась повторить тебе ошибки (возможно глупо, но факт) С того момента разъехались по разным городам на месяц по определенным причинам, через пару дней вернёмся оба Вот и может ли означать такое предложение что то?

Ему 27 лет! Это не 20. Это мужчина,который прекрасно понимает,чо такое женитьба, и что такое сожительство. Если вы хотите выполнять функции жены, но не быть ей - пожалуйста, съезжайтесь. Но вы хотите быть ЗАМУЖЕМ! Он предлагает просто жить вместе, потому что ЕМУ так удобно. Вы будете готовить, убирать, вносить свою зарплату в общий бюджет, рисковать своим здоровьем в плане предохранения от беременности, но по сути он-то вам будет НИКТО. Посмотрите Сатью. Дельные вещи говорит.

#5

Складывается впечатление, что вы боитесь развития отношений и выхода
их на новый уровень. Признайтесь сами себе честно, уверены ли вы в своем желании связать свою жизнь именно с этим мужчиной? Если ответ однозначно положительный и захотите съехаться, то дальше примите решение, как долго готовы сожительствовать? Вы достаточно длительное время уже знакомы. Установите сами себе срок, месяц-два-три или полгода, но не больше, иначе затянет. Твердо пообещайте себе, что если по окончании этого срока с его стороны никаких подвижек в сторону свадьбы не произойдет, рвите, не жалея. НО! Это только в том случае, если для вас принципиален штамп в паспорте, как залог уверенности. Я знаю две пары, которые долгие годы жили вместе, не оформляя официальный брак даже после рождения детей. Одни даже троих родили и только после этого расписались. Но всё же все поженились. Вероятно, эти мужчины смогли вселить уверенность в своих женщин. А может женщины не нуждались в этом, просто жили себе в удовольствие с любимыми мужчинами. Не знаю, шаблонов здесь не существует. Может так случится, что ваш парень сделает вам предложение, а оно вам окажется и не нужным. У меня так было, перегорела к тому моменту, когда он наконец созрел перейти от гостевого брака к официальному. Неприятная ситуация для обоих. Поэтому определитесь, прежде всего, для себя, чего вы хотите, и действуйте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: