Гость
Статьи
Как выбраться со дна, …

Как выбраться со дна, куда сама себя загнала?

Мне 31, нормальных длительных отношений у меня не было - так, мимолетные поверхностные связи. Отец от нас ушел, меня воспитывали мама с бабушкой, вечно скандалившие мужененавистницы. Всю жизнь мне говорили, что я все делаю не так и плохо, что мне ничего нельзя “с твоим-то плохим зрением!”, жесткий контроль. Я очень требовательна к себе, грызу за любую мелочь. А ситуация такая: на работе собралась компашка. Мы постоянно были вместе, путешествовали и я влюбилась в одного из парней. Он ко мне интереса не проявлял. Я впервые начала проявлять активность сама. Призналась в чувствах, он сказал, что я ему не очень-то нравлюсь, однако затащил в постель. И тут я потеряла голову и способность здраво мыслить на 3 года. Надумала себе воздушных замков, каждый раз придумывала оправдние его грубости, неуважительному отношению, пренебрежению (хотя с другими был душкой). Его отношение ко мне оставалось паршивым. Обычно он раз в несколько месяцев и только по алкоголю проводил со мной ночь - на этом наши “отношения” и заканчивались. При этом говорил, как я ему не нравлюсь. В остальное время делал вид, что ничего не было и меня не существует. А я из кожи вон лезла чтобы ему нравиться, быть хорошей (думала, раз не любит, то я недостаточно красива/умна/хороша), терпела, рыдала одинокими ночами, ловила каждый взгляд, каждое слово. Не донимала его, старалась быть максимально не назойливой. Точку в этом аду поставила моя бывшая подруга. Мы поехали в отпуск, она ради спортивного интереса, зная о моих чувствах и ситуации, начала его клеить и он очень резво повелся. Открыто послал меня и начал бурно развлекаться с ней, хотя дома у нее был любовник и она это не скрывала. Мы вернулись домой - он продолжил за ней бегать, но был возвращен во френдзону. Я же выкинула все вещи, которые напоминали мне о них, удалила все фотографии, удалила их из соцсетей, номера телефонов - все. Но наша компания после этой ситуации меня отвергла, хотя для меня эти люди стали самыми близкими и дорогими.

Ира
44 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Они продолжают общаться и тусить вместе. Я осталась без иллюзии отношений, без подруги, без друзей. Прошло уже пол года. Меня все еще кроет, все внутри клокочет, кипит. Запредельная боль переросла в жгучую обиду, злость и ярость - на них, на себя, на мир. Меня душат эти эмоции. Постоянно, день за днем это все бурлит в моей голове и нет сил взять себя в руки, отпустить все, начать новую страницу в жизни. Я стала очень часто болеть, набрала вес. В итоге у меня очень низкая самооценка и полное неверие в себя. Но я усвоила много ценных уроков. Я поняла насколько неправильно себя вела, как плохо разбиралась в людях.
Как мне быть, как отпустить ситуацию, простить обиду, научиться давать любовь себе самой, а не выпрашивать ее у других? Очень хочу научиться направлять энергию на себя, не нуждаться во внимании и хорошем отношении других людей.

Изваините, что так много текста.. Накипело.. Впервые пишу на форуме о таком..

Гость
#2

У тебя просто еbaные страдашки, а не дно,
и не дай бог тебе его увидеть!

Зигзагообразная
#3

Если бы мне сказали,что я не нравлюсь,у меня не было бы желания никакого общ с этим чел.ком

Гость
#4

С 8 Марта!

Мущинка
#5

Ну, значит ты недостаточно умна/красива/хороша.
Еще вопросы?

впкывкп
#6

поищи на ютьюбе лекции михаила лабковского на эту темы

Гость
#7
Зигзагообразная

Если бы мне сказали,что я не нравлюсь,у меня не было бы желания никакого общ с этим чел.ком

Общайся пока не сказали!

Зигзагообразная
#8
Гость

Общайся пока не сказали!

Не ,спасибо сама общайся

Ира
#9
Зигзагообразная

Если бы мне сказали,что я не нравлюсь,у меня не было бы желания никакого общ с этим чел.ком

Я теперь тоже, но этот урок надо было усвоить, видимо, таким неприятным образом.. чтоб дошло)

Гость
#11

Ой, автор. Сходите к психологу, если деньги есть. Научитесь себя любить. Спортом займитесь, еще чем-то. Вам нужны новые знакомства и друзья. А психолог подскажет, как правильно выстраивать с ними отношения, чтобы вас не юзали

Екатерина
#12

У тебя проблемы. Могу посоветовать только одно. Послушай психолога Лабковского. Он реально открывает глаза на мир.

Гость
#13
Екатерина

У тебя проблемы. Могу посоветовать только одно. Послушай психолога Лабковского. Он реально открывает глаза на мир.

*** со своим лобковским

#14

Автор два ценных совета.
1)УВАЖАЙ СЕБЯ.
2)ИЗБАВЬСЯ ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ.
Удачи.

МИСП
#15

У меня коллега, РСПшка 30 лет. Тоже на дне. Я ей в качестве подарка такую книжку на 8 марта дал почитать. Вот отрывок оттуда:

Очевидно, ей непременно хотелось уйти от намечавшегося разговора. Лиззи приложила ладонь к его лбу. Её брови изучающе нахмурились. М-да, у него по-прежнему был жар. Ему не мешало хорошенько поспать, и ей, пожалуй, тоже.

Она пристроилась к нему рядом паровозиком: впереди она, он за ней. И пока оба изображали, будто дремлют, Лиззины спина и ягодицы устремили поток обжигающего тепла на его живот и грудь. Затем вышло то, что Лиззи спустя время с ребяческим смехом скажет, произошло "совсем ненароком": его руки обхватили её ноги. Под аккомпанемент уже хорошо изученных звуков его "сна" она приподняла левую ногу так, чтобы его пальцы будто сами собой скользнули ей в промежность. А он, как и во времена их первых дурачеств, почти испугался, ощутив невероятный зной и влагу - что шло в контраст с той "тёркой", на которую ему приходилось в последние месяцы натыкаться, пока эта часть тела Лиззи была словно "на засове".

Лиззи, более не притворяясь спящей, взяла его руку в свою и убрала её. Девушка потёрла одной ягодицей о другую, что на языке её тела значило "Будем считать, что этого не было".

Гость
#16

Вы наоборот избавились от всего плохого.
Надо понять, почему вы себя так не любите и начать себя менять изнутри. Вам эта ситуация показала на погрехи в вашем воспитании. И дело не конкретно в этом парне или этой подруге. Дело в вас. Вы просто сейчас не понимаете и не видите со стороны, как круто, что все это произошло и это позади. Только надо решить проблемы и комплексы, которые вам навесили маман и бабка, иначе ситуации будут повторяться вновь и вновь.
зы. лабковский - му.де.нь))

Гость
#17
Мущинка

Ну, значит ты недостаточно умна/красива/хороша. Еще вопросы?

какое же вы *** примитивное. дело в том, как она себя вела. выпрашивала. Если бы страшная глупая плохая телка хвостом крутила, за ней бы этот парень побежал и еще табун впридачу. А вы все о принцессах идеальных мечтаете и другим бабам свое "мужское" мнение втираете.

Мущинка
#18
Гость

какое же вы *** примитивное. дело в том, как она себя вела. выпрашивала. Если бы страшная глупая плохая телка хвостом крутила, за ней бы этот парень побежал и еще табун впридачу. А вы все о принцессах идеальных мечтаете и другим бабам свое "мужское" мнение втираете.

Если она так не делала и не понимает "почему",то недостаточно умна.
Если ей НУЖНО было так делать, то недостаточно красива и хороша.
А ты д4ра. Не спорь с мужчиной, особенно, если он прав

Линда
#19

Милая Автор! Во-первых, с праздником 8 Марта! Во-вторых, срочно взять себя в руки, наладить режим дня и питания. Бывших "друзей" в сад. Сейчас весна, и время пробежек в парке и обновления гардероба. Поработайте над собой. Перестаньте держаться за тех, кто вас не ценит. Вы у себя одна. Найдите себе увлечение и не закисайте дома. Жизнь все расставит на свои места, но никогда, никогда не бегайте за тем, кому вы безразличны. Пусть у вас будет много дел, и вы будете думать, стоит ли вносить в график ухажера или он не достаточно хорош.

Гость
#20

Здравствуйте. Если хотите, могу постараться вам помочь полюбить себя и начать с чистого листа.Судя по тому,что вы написали, вы готовы к этому и уже сами оттолкнулись от дна.Это конечно если вы искренне тут всё написали и у вас и правда такие намерения, а не просто мимолетные эмоции.

Хельга
#21

Ты не любишь себя.
1.займись спортом. Любым, что по душе.
2. Приведи в порядок внешность. Прическа, макияж, шмотки.
3.сьезди куда-то. Получи новые впечатления. Желательно подальше от дома, в идеале за границу. Или хотя бы прыгни на резинке с моста, либо с парашютом, перезагрузка гарантирована.
4. Не люби мужика больше чем себя. Никогда. Пойми, ни один из них не стоит любви женщины. Они нужны только как кошелёк или как машина для секса. Всё.

Луиза
#23
Ира

Они продолжают общаться и тусить вместе. Я осталась без иллюзии отношений, без подруги, без друзей. Прошло уже пол года. Меня все еще кроет, все внутри клокочет, кипит. Запредельная боль переросла в жгучую обиду, злость и ярость - на них, на себя, на мир. Меня душат эти эмоции. Постоянно, день за днем это все бурлит в моей голове и нет сил взять себя в руки, отпустить все, начать новую страницу в жизни. Я стала очень часто болеть, набрала вес. В итоге у меня очень низкая самооценка и полное неверие в себя. Но я усвоила много ценных уроков. Я поняла насколько неправильно себя вела, как плохо разбиралась в людях.
Как мне быть, как отпустить ситуацию, простить обиду, научиться давать любовь себе самой, а не выпрашивать ее у других? Очень хочу научиться направлять энергию на себя, не нуждаться во внимании и хорошем отношении других людей.

Изваините, что так много текста.. Накипело.. Впервые пишу на форуме о таком..

Моя ты хорошая девочка, погрустила об ошибках и забудь, перевни эту страницу. И пойми, что единственный человек, который достоин твоей любви, это Ты, об остальных не стоит думать. И полюбив себя,ты сможешь распределять свою любовь естественным образом, а не искать любви у всяких проходимцев. Детство под опекой двух несчастных женщин не могло дать иного результата, ты выросла такой же несчастной. Но! И в этом НО кроется твоё спасение. Ты осознала, что твоё поведение и самоощущение не правильны, что тебе нужно что-то менять. Ты признала свою проблему, а это первый шаг, он же самый тяжёлый, на пути к выздоровлению. И очень хорошо, что в свои 31,а не 60 ;) Очень тебя понимаю и от души желаю тебе поскорее выбраться из этого дна. Читай книги, много книг. О зависимых отношениях, о том, как осознать свою ценность. Мне перевернула сознание книга Д. Троцкого "Покаяние". Я и не думала, что какая то книга сможет что-то поменять, но она очень помогла мне, это не реклама,если что)

Луиза
#24

Поправочка-созависимые отношения.
и ещё хотела добавить, что те люди, о которых ты пишешь, упаси боже не друзья тебе и не подруга. И славненько, что слила жизнь таких горе приятелей.. Они были попутчками тебе в том жизненном промежутке. Когда у тебя появятся настоящие близкие люди, друзья, увидишь и почувствовуешь разницу, обещаю.

Гость
#25

А где дно то? Писдострадания вижу, дна нет. Вот если б Вы, автор, остались на улице с ребенком на руках и без работы, вот это было бы дно. А тут у Вас просто шмонька чешется.

Варюшка
#26

Автор,вы просто себя до тошноты не любите..но вв начали исцеляться.Очень часто нужно человека окунуть в грязь,чтобы он понял.Вот сейчас то самое время.Я думаю и в мимолетнве связи с вами мужики плохо обращались.Просто как вас полюбят,если вв себя не уважаете.Как научитесь-тогда и мужик норм появится.А пока вы еще будете на те же грабли наступать

Луиза
#27
Гость

А где дно то? Писдострадания вижу, дна нет. Вот если б Вы, автор, остались на улице с ребенком на руках и без работы, вот это было бы дно. А тут у Вас просто шмонька чешется.

А мне кажется, на улице с ребёнком на руках, вот где абсурд. Честно говоря, не вызывают жалости дамы, брюхом припершие взамуж бедного мужика, попавшие после его прозрения туда, откуда пришли, только с ребёнком. Или после года двух так себе брака решают родить, авось "укрепит брак". Я не говорю сейчас о единицах, повторюсь единицах случаях, когда отец и муж погиб, а жену выперли мошенники /ушлые наследники и подобных. В России вообще принято плодиться просто так, даже не задумываясь, что это не просто ляля, а через 15 лет взрослый человек,обрекают детей на отвратительные условия. А потом ноют и жалуются. А тех, кто включает голову и не торопится с такими решениями, любят гнобить, шобкакувсех.

Варюшка
#28

Кстати,хорошо что от ТАКИх подруг вы избавились.Она вам не подруга.Я когда исцелилась,всех таких вот подружек-побдядушек на хрен послала и не общаюсь больше. Я уж замуж вышла,а они все блядуют.

Гость
#29

Автор, сейчас налетчт коршуны которые специально выискивают на ком можно поживиться и собрать бабла. Никакой психолог вам не нужен. С вами произошла обычная стандартная ситуация, которая бывает почти со всеми. И со мной была. И переживала.... и снились они мне оба..... как он везде с ней жулькается. И все старалась казаться лучше и красивей. Все без результата. Думала вообще не пройдёт. Прошло все. У меня давно своя семья. А с ним когда видимся ну может только сожаление о потерянном времени может промелькнуть. Даже особо не интересуюсь, вроде один живет . Иногда звонит но я ограничиваюсь стандартными приветливыми фразами. Компания вам эта нафиг не нужна, не очень тем порядочные люди обитают, относятся к вам потребительски и без уважения к вашим чувствам. Так что все к лучшему. Вы справитесь. Займитесь фигурой без этого никуда. Ваше настроение стремительно улучшится когда увидите стройную фигуру в джинсах размера s. А от переживаний никуда не деться. Но делайте это не все время а например вечерком. Погрустите всплакните потом все это засуньте в дальний уголок и думайте о чем то приятном. Все будет ок.

Луиза
#30
Гость

Автор, сейчас налетчт коршуны которые специально выискивают на ком можно поживиться и собрать бабла. Никакой психолог вам не нужен. С вами произошла обычная стандартная ситуация, которая бывает почти со всеми. И со мной была. И переживала.... и снились они мне оба..... как он везде с ней жулькается. И все старалась казаться лучше и красивей. Все без результата. Думала вообще не пройдёт. Прошло все. У меня давно своя семья. А с ним когда видимся ну может только сожаление о потерянном времени может промелькнуть. Даже особо не интересуюсь, вроде один живет . Иногда звонит но я ограничиваюсь стандартными приветливыми фразами. Компания вам эта нафиг не нужна, не очень тем порядочные люди обитают, относятся к вам потребительски и без уважения к вашим чувствам. Так что все к лучшему. Вы справитесь. Займитесь фигурой без этого никуда. Ваше настроение стремительно улучшится когда увидите стройную фигуру в джинсах размера s. А от переживаний никуда не деться. Но делайте это не все время а например вечерком. Погрустите всплакните потом все это засуньте в дальний уголок и думайте о чем то приятном. Все будет ок.

У девушки не просто неудачный роман. А единственная более менее похожая в её глазах на роман связь, это к её 31 году. А на поверку настоящая псих. зависимость от му. дака, который ей в лицо говорил, что не нужна. Разницу улавливаете? Не нужно пытаться искать норму там, где её нет. У девушки наконец открылись глаза, тот самый момент поменять жизнь на 180°
А насчёт стройной задницы, по себе знаю, выглядишь шикарно, да, обращают внимание те, кто раньше не замечал. Но внутри она остаётся тем же недолюбленным ребёнком, который любыми средствами обязан заслужить любовь,по его мнению. То, что она не должна "служить" , чтобы её любили, она пока просто не осознает,тк для неё это норма.

Гость
#31
Гость

Автор, сейчас налетчт коршуны которые специально выискивают на ком можно поживиться и собрать бабла. Никакой психолог вам не нужен. С вами произошла обычная стандартная ситуация, которая бывает почти со всеми. И со мной была. И переживала.... и снились они мне оба..... как он везде с ней жулькается. И все старалась казаться лучше и красивей. Все без результата. Думала вообще не пройдёт. Прошло все. У меня давно своя семья. А с ним когда видимся ну может только сожаление о потерянном времени может промелькнуть. Даже особо не интересуюсь, вроде один живет . Иногда звонит но я ограничиваюсь стандартными приветливыми фразами. Компания вам эта нафиг не нужна, не очень тем порядочные люди обитают, относятся к вам потребительски и без уважения к вашим чувствам. Так что все к лучшему. Вы справитесь. Займитесь фигурой без этого никуда. Ваше настроение стремительно улучшится когда увидите стройную фигуру в джинсах размера s. А от переживаний никуда не деться. Но делайте это не все время а например вечерком. Погрустите всплакните потом все это засуньте в дальний уголок и думайте о чем то приятном. Все будет ок.

Всё верно конечно, только такой опыт проходит обычно в школьном или студенческом возрасте, а тут 31 годик уже, и она только понимать начала с кем следует дружить, кого любить, и кого избегать.

Гость
#32
Мущинка

Если она так не делала и не понимает "почему",то недостаточно умна. Если ей НУЖНО было так делать, то недостаточно красива и хороша. А ты д4ра. Не спорь с мужчиной, особенно, если он прав

У нее психологические травмы и установки, которые надо разгребсти и тогда она все поймет. "умная" - "глупая", "добрая" - "злая" - это деление на черное и белое, свойственное детям до 8 лет, и тупому мужлу, которое ни в психологии, ни в жизни не шарит, а ориентируется только на колебание своего члена.

Гость
#33

Ощущение, что прочитала опус подростка..
Взрослейте!!!

Гость
#34

Автор, на самом деле у Вас все хорошо, есть работа, вы много путешествововали, рядом есть родные люди, это уже очень много. Просто не нужно ставить на первое место отношения и мужиков, поверьте, они того не стоят. Перетерпите этот сложный этап вашей жизни, и выйдите сильной и обновленной, через год вы и смотреть на этого мудака не захотите. Сама была в похожей ситуации, правда в 17 лет

Гость
#36

Автор, высказывание "Быть можно и в 50 молодой, а можно жить и в 20, как старуха", это именно про вас. Читая ваш нудный опус, ни за что не поверишь, чтоа вам 30 лет, нытье, охи, стоны и жалобы… как у старой бабки. Причина вся в вас, Вы себя совсем не любите, не уважаете, в вас куча глупых комплексов, и весь этот груз здорово мешает вам жить. И пока вы сами не захотите избавиться от него, полюбить себя, начать саму себя ценить и уважать, никто и ничто вам не поможет.

Нессу
#37

Ира, бедный котик. Я вас просто хочу пожалеть. Недолго. Ибо реально круг общения подставлял каждого второго, у меня так раза 3 было. Ну немного любовь была не взаимная, но зато компания хорошая, путешествия...Да хрен с ними. Во первых прочитайте доктора Курпатова, у него книга есть про развод,и роликов куча, реально умный дядька. Во вторых худеть...как в таком состоянии, только на марафон, в Инсте или в ютубе, мне вот Зоя Богданова импонирует, там участие 500 рублей, тоже пойду. И у вас сейчас наверняка есть зависимость от слежки в соцсетях, я ее убирала как Анонимные алкоголики. Ты садишься признаешься себе что справиться с этим сама ты не можешь, тебе нужна помощь свыше. Короче это было в Большой книге алкоголика, или погуглите эту клятву...и потом живешь как жил, само как то все уходит. Терапия бы не повредила, но она сейчас дорогая такая везде...я лично так и не дошла. Держитесь.

Ира
#38
Гость

Ой, автор. Сходите к психологу, если деньги есть. Научитесь себя любить.

Спортом займитесь, еще чем-то. Вам нужны новые знакомства и друзья. А психолог подскажет, как правильно выстраивать с ними отношения, чтобы вас не юзали

Занималась спортом, не смогла, забросила.. просто саботаж какой-то. не могу себя выгнать тренироваться. все время болею..( Просто какое-то самонаказание выходит. Хотя в других вопросах силы воли более чем хватает. Сама себя обеспечиваю, родителей на плаву держу, на развлекушки/путешествия сама зарабатываю. И да, второй год хожу к психологу. Толк ендва ли есть.

Ира
#39
Гость

Автор, высказывание "Быть можно и в 50 молодой, а можно жить и в 20, как старуха", это именно про вас. Читая ваш нудный опус, ни за что не поверишь, чтоа вам 30 лет, нытье, охи, стоны и жалобы… как у старой бабки. Причина вся в вас, Вы себя совсем не любите, не уважаете, в вас куча глупых комплексов, и весь этот груз здорово мешает вам жить. И пока вы сами не захотите избавиться от него, полюбить себя, начать саму себя ценить и уважать, никто и ничто вам не поможет.

Ну офигеть. Будто я смама этого не понияла. Я знаю про "кучу глупых комплексов" и иже перечисленное. Но вопрос не в том, знаю или нет, вопрос что с этой ср*нью делать?! Что/как по факту это починит?! Как это - любить себя? все об этом говорят, но когда ты не знаешь и не умеешь и не понимаешь, что делатть, с чего начать?! в этом вопрос.

Ира
#40
впкывкп

поищи на ютьюбе лекции михаила лабковского на эту темы

Вобще ни о чем, увы ( слушала много - сплошное словоблудие

Ира
#41
Гость

У тебя просто еbaные страдашки, а не дно, и не дай бог тебе его увидеть!

Да ну Для меня с моим опытом, на моем жизненном пути - это кризир. ок, если для Вас это х*рня - прочилати, спасибо, проходитье дальше. Мне нужны советы лудей, меня понимающих.

Ира
#42
Гость

Ой, автор. Сходите к психологу, если деньги есть. Научитесь себя любить. Спортом займитесь, еще чем-то. Вам нужны новые знакомства и друзья. А психолог подскажет, как правильно выстраивать с ними отношения, чтобы вас не юзали

Да ладно?) Уже 2 года к психологу хожу, что-то толку так себе... а вот это вот модная фраза "научись себя любить" угу.. Да офигеть, все это говорят. Вот только человеку, который воспитывался в полной противоположности "полюби себя" эта фраза - пустой звук. Я не знаю что для этого делать, как полюбить себя, как себя вести?! Я не знаю, как это - любить себя?! не понимаю! Потому и в порыве отчаяния сюда и обратилась.

оля
#43

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Нессу
#44
Ира

Да ладно?) Уже 2 года к психологу хожу, что-то толку так себе... а вот это вот модная фраза "научись себя любить" угу.. Да офигеть, все это говорят. Вот только человеку, который воспитывался в полной противоположности "полюби себя" эта фраза - пустой звук. Я не знаю что для этого делать, как полюбить себя, как себя вести?! Я не знаю, как это - любить себя?! не понимаю! Потому и в порыве отчаяния сюда и обратилась.

Ира у меня есть курс про любовь к себе. Марины Велез, посмотрите на ютубе. Она кстати тоже себя в порядок приводила после разрушающих отношений, очень похудела, уход, волосы. Уехала в Испанию из небольшого городка, и сейчас очень успешна. Если она вам понравится, то я могу вам просто скинуть на почту. Там как раз все упражнения из нлп на любовь к себе. Вещь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: