Гость
Статьи
Бывшая жена влезает в …

Бывшая жена влезает в жизнь

Помогите понять ситуацию!! Бывшая жена уже просто достала. Они развелись год назад, она изменила и ушла к другому, живет с ним он ей сделал предложение, вроде все хорошо НО!!! Есть дочка 5 лет. Мы с парнем живем уже пол года, сделал предложение,скоро свадьба и я в положении. Но бывшая жена постоянно влезает....вечно что то требует от него,теперь еще и звонит каждый день. Разошлись они мирно потому что он не конфликтный, а она истеричка. Постоянно орет, создает конфликты и манипулирует дочкой. Он не может сказать ей нет и поставить точки. А она позволяет себе вещи которые не приемлемы. Я из За этого нервничаю. Ребенком она не занимается,его воспитывает бабушка. Я все это понимаю, но не могу понять какое отношения она имеет уже к его нынешней жизни и вообще какое право имеет от него что то требовать в личных целях. Был уже не один разговор на эту тему. Муж не понимает и говорит что ему пофиг. Но я вижу что она это делает специально. Подскажите как быть? Я не ревную, но такое поведение крайне неприемлемо как по мне. Особенно наставить рога, уйти к другому и требовать дай мне это надо, привези мне. Особенно убивает звонки спустя год "как там собака"

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Для понимания как реагировать, нужно посмотреть на ситуацию со стороны мужчины, который ушел из семьи, где остался его ребенок.
Во многом, развод, воспринимается мужчиной, как предательство ребенка и возникает чувство вины за это, не зависимо от того, какие были на то причины и чья инициатива.
Нередки депрессии, переживания по поводу второго брака (как неизбежное столкновение с мыслью о предательстве ребенка), это очень сложные чувства, которые может переработать только сам, на это нужно время.

Здесь важно, не бороться за ситуацию, чтобы бывшая жена не беспокоила, а честно разговаривать со своим мужчиной о том, что он переживает по поводу ребенка. Давая признание, пониманию его переживаниям, но не забывая о себе. Важно говорить также о себе, о том, какие чувства возникают у Вас и как чувствуете себя в эти моменты Вы. Признать чувства другого не значит согласиться так жить, но признание облегчает принятие решения.

Вину за предательство (в данном случае ребенка) может переработать Ваш мужчина только сам, это не быстрый процесс, который может долго проходить и обостряться в моменты решений (такого как брак с Вами).
Важно понимать, бывшая жена не просто манипулирует его чувством вины, это чувство вины реально по отношению к ребенку для мужчины, ушедшего от детей
Вам как совет, возможно консультация психолога для поддержки Вас в этот трудный период, когда мужчина также находиться в переживаниях.

Помните, Ваш мужчина выбрал Вас. И его забота о ребенке от первого брака - это показатель того, как он будет забоится о Вас и Вашем совместном ребенке.

Девушка с вареньем
#1

бесхарактерными мужиками всегда будут пользоваться такие бывшие жены

#2

Опять кака ятофигня. Находят себе Б/У парня с дочкой и истричкой разведенкой. Надо было смотреть на его поведение когда только встрачаслись. а встречаться надо было много, теперь ребенок у вас будет уже легко не уйти. Она вас доведет это 100% будет истерика и нервные срывы, а все потому что У вас малолетний дЭбил без хребта,который не может свою Шаландру шмоньку на место поставить.

Гость
#3

Ну очевидно бывшая жена несчастлива в новых отношениях и пытается подпортить ваши. Я через это проходила, точнее видимо в процессе, но уже не явно, а через ребёнка. Мой также не видит проблемы в этом. Я уже начала его понимать в этом. Он уверен в наших отношениях и пусть она хоть на голове стоит - ему НА С РАТЬ. это нечто иное, чем пофигизм и слабохарактерность, как писали выше. Наберитесь терпения и не позволяйте ей осуществлять свои планы (её задача сломать идилию в вашей семье). Любите своего мужчину и берегите малыша, она не стоит ваших нервов

Гость
#4

она вам чужой человек, думать о вас не обязана, как хочет себя вести, так и ведет. вы лучше задумайтесь, что собираетесь ребенка рожать от человека, которому пофиг на ваше состояние. в его силах расставить приоритеты в отношениях с бывшей женой.

Гость
#5

Лох - не мамонт :) Не вымрет)
А если быть не лохом - тогда не угодит пр..ош..ман..дов..ке. Тоже печаль...

Сероглазая шалунья
#6

В дураццком вы положении, автор. Нормальные люди сначала узнают друг друга и окружение друг друга, потом женятся, а потом беременеют. А вы залетели, и только потом очухались, кто рядом с вами и в каком окружении вы будете. Но есть плюс. Когда тоже станете бывшей, тоже сможете манипулировать своим слизнем.

#7
Автор

Помогите понять ситуацию!! Бывшая жена уже просто достала. Они развелись год назад, она изменила и ушла к другому, живет с ним он ей сделал предложение, вр….нет и поставить точки. А она позволяет себе вещи которые не приемлемы. Я из За этого нервничаю. Ребенком она не занимается,его воспитывает бабушка. Я все это понимаю, но не могу понять какое отношения она имеет уже к его нынешней жизни и вообще какое право имеет от него что то требовать в личных целях. Был уже не один разговор на эту тему. Муж не понимает и говорит что ему пофиг. Но я вижу что она это делает специально. Подскажите как быть? Я не ревную, но такое поведение крайне неприемлемо как по мне. Особенно наставить рога, уйти к другому и требовать дай мне это надо, привези мне. Особенно убивает звонки спустя год "как там собака"

Автор, если она к нему в штаны не лезет и лишних денег окромя алиментов не требует - расслабьтесь и забейте. Понятно, что неприятно, но мы не можем заставить других людей поступать так, как хочется нам, а не им самим. Раз она получает от ситуации какой-то драйв, она не прекратит. Но с другой стороны, раз ее наскоки ни к чему особо не приводят, то и чего реально беспокоиться?
К сожалению, это обратная сторона медали детных мужчин. Наша БЖ тоже по поводу ребеночка до сих пор дискутирует, хотя детинушке уже 18+, но она не унимается. Но я знаю, что как женщина она мужа не интересует, измены исключены, ну и чего мне беспокоиться? Я тоже сначала рефлексировала, а теперь забила. Так почитываю иногда их переписку, посмеиваюсь, что-то раздражает, но не более того. Не событие, короче.
А Вы что-то слишком много внимания отдаете этому, Вам нужно заниматься собой, ребенком и мужем.

#8
Сероглазая шалунья

В дураццком вы положении, автор. Нормальные люди сначала узнают друг друга и окружение друг друга, потом женятся, а потом беременеют. А вы залетели, и только потом очухались, кто рядом с вами и в каком окружении вы будете. Но есть плюс. Когда тоже станете бывшей, тоже сможете манипулировать своим слизнем.

манипулировать своим слизнем. Кокой высокий полет мысли. Респектую. Возьму себе на заметку.

Гость
#9

Автор, а среди свободных, бездетных парней у вас выбора не было? А раз уж выбрали детного, то надо было понимать, что такие издержки будут: у них общий ребенок, у него обязательства. А поинтересоваться как там собака она может, тут нет криминала.

Гость
#10

У нас похожая ситуация. БЖ задалась целью отжать все что появилось у мужа уже после развода, мотивируя тем, что дети его наследники, но ждать не могут, им это сейчас уже надо). Ей все, даже адвокат говорит - не имеешь права, а ей пох... говорит - даже если и не отожму, то хоть нервы ему потреплю чтоб сдох как можно раньше.. Вот так вот.

Гость
#11

Есть такие. У моего знакомого новая жена. Он с ней живёт уж е 17 лет. С бывшей совместный ребенок. Дочка 18 лет. Жена бывшая из принципа не работает. Он все эти годы содержит и дочку и бывшую жену. Она видит что он богатый и новую жену балует . А ее жаба душит. Но мужик конечно слабохарактерный. Дочку ещё ладно, но зачем бывшую содержать?

#12

На одном ю-туб канале слышал фееричную историю, как некая разведёнка командовала БЫВШЕМУ метнуться купить и привезти ей под вечер прокладки! И он привёз!!!
Мадам, ваш мужчина - мягкотелая тряпка, заявляю это со всей ответственность, ибо сам таким был. Но вы ведь не хотите, чтобы он изменился, вам он нужен именно таким. Вам бы нужно чтобы бывшая просто куда-нибудь исчезла в один момент. И чтобы вы полоскали своему мозг единолично. Всё так? Это денег стоит. Тысяч пять евро. Потянете?

Гость
#13

О, какая головная боль!
Надо отпеть ее, за упокой поставить, проверсти обряд с фото и осиновой веткой. Закопать ее фото на могиле
Навести рассорку на нее и мужа, чтоб неприязнь была

Гость
#14
Expoholder

На одном ю-туб канале слышал фееричную историю, как некая разведёнка командовала БЫВШЕМУ метнуться купить и привезти ей под вечер прокладки! И он привёз!!! Мадам, ваш мужчина - мягкотелая тряпка, заявляю это со всей ответственность, ибо сам таким был. Но вы ведь не хотите, чтобы он изменился, вам он нужен именно таким. Вам бы нужно чтобы бывшая просто куда-нибудь исчезла в один момент. И чтобы вы полоскали своему мозг единолично. Всё так? Это денег стоит. Тысяч пять евро. Потянете?

слышала похожую историю, но кажется не про бывшего. есть блогер эолина, она проповедует отправлять своих мужчин за прокладками и когда кто-то так не делают говорит о том, что мужчина вас значит не ценит и не любит.

#15
Гость

слышала похожую историю, но кажется не про бывшего. есть блогер эолина, она проповедует отправлять своих мужчин за прокладками и когда кто-то так не делают говорит о том, что мужчина вас значит не ценит и не любит.

Так соль именно в том, что командным тоном посылался БЫВШИЙ!\
А будучи небывшим, и я ходил за прокладками, каюсь. Не задумывался тогда позорно это или нет. Но задумывался, почему это нужно делать непременно в первом часу ночи? И почему прЫнцесса не может сама об этом позаботиться заранее? Но в нашей ситуации это были очень риторические вопросы.

Гость
#16
Гость

О, какая головная боль!
Надо отпеть ее, за упокой поставить, проверсти обряд с фото и осиновой веткой. Закопать ее фото на могиле
Навести рассорку на нее и мужа, чтоб неприязнь была

Закопать ее фото на могиле мужа.

Гость
#17
Гость

Автор, а среди свободных, бездетных парней у вас выбора не было? А раз уж выбрали детного, то надо было понимать, что такие издержки будут: у них общий ребенок, у него обязательства. А поинтересоваться как там собака она может, тут нет криминала.

_
!00%

Гость
#18

Какая головная боль - выходить за такого.
А ещё частенько у бывших случается внезапный незапланированный страстный секс, на почве нервоза и взаимных претензий. Знали, автор? Если ей что-то надо, сами помогайте уж тогда, вместе с ним, без злобы только. Иначе он так добегается (дозвонится).

#19

MOЯ ЖECTOKAЯ ИCTOPИЯ.бpaкe c мужeм пpoжили 15 лeт,нe cчитaя тo вpeмя вcтpeч дo cвaдьбы.Пoчувcтвoвaлa,кaк oтнoшeния нaши cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,нaчaл пpятaть тeлeфoн.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку,кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм,пpocлушкoй тeлeфoнa,пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa.Зoвут eгo PУCЛAH,eгo нoмep ( BOCEMЬ ДEBЯTЬ ШECTЬ BOCEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ HOЛЬ ДBA HOЛЬ TPИ),ну этo нa тoт cлучaй,ecли кoму тo пoнaдoбитcя,пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ. Oкaзaлocь,чтo у мoeгo мужa ecть дpугaя ceмья,в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx дeтeй..Boт oкaзывaeтcя,кaк в жизни бывaeт.He пepeдaть cлoвaми бoль,кoтopую я иcпытaлa.

Юлия
#21
Сероглазая шалунья

В дураццком вы положении, автор. Нормальные люди сначала узнают друг друга и окружение друг друга, потом женятся, а потом беременеют. А вы залетели, и только потом очухались, кто рядом с вами и в каком окружении вы будете. Но есть плюс. Когда тоже станете бывшей, тоже сможете манипулировать своим слизнем.

Мы уже давно живём вместе, недавно расписались, а детей пока нет, только планировать начали. Раньше муж сам понимал какое *** его бывшая жена, но недавно она начала по другому действовать, строит из себя хорошую святую, только не пойму как муж на это ведётся, сам же всегда рассказывал какая она двуличная стерва была. Не знаю как быть, она очень старается испортить наши отношения и у неё это получается, а муж этого не понимает. С психологом бы поговорить, но это так дорого(

Гость
#22

В рождество беру в работу на  ПРИВОРОТЫ ИЗ МЕСТИ, а также ОТВОРОТЫ, ОСТУДЫ, РАССОРКИ (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

P.S. ЧЕРНОКНИЖИЕ, никакого белосвета, НЕ психология! Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#23

Сначала свяжутся с алиментщиком, наслушаются его слезливых историй, какая-сякая плохая бывшая жена, а потом истерят на форумах, мол бж и дети мужа от первого брака жизни не дают.

Гость
#24

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#25

Здравствуйте автор. Я прошла подобную историю. Они развелись 3 года назад. Он снимает 2 комн.квартиру, где живёт он и двое детей (одному 23 и он не родной, другому 13 и он от их брака). Мы с ним полтора года. Суть в том, что в его доме хранятся ее вещи в неизменном виде, т.е. я когда приходила, то чувствовала себя любовницей. После моих требований убрать эти вещи, он убрал их в нашу комнмту в другую половину шкафа. Я предложила собрать все вещи и отправить либо ей на съёмную комнату либо к маме в Краснодар, на что получила ответ, что он не может так сделать т.к это не по-мужски-забить всю ее комнату или заставить старенькую мать разгребать ее вещи...Он глворил, что он не видит её вещи и ему плевать на них, потому что её для него не существует. Она постоянно приходит в его дом под видом видеться с детьми. Я предлагала вариант- если хочет видется , то на нейтральной стороне. Но ответ был дан - что скажут дети...
Итог ьакой, что в очеррдном споре про нее (на другие темы мы не ругались, всегда могли договориться) он прислал мне скромный мой скарб (пакет майка)курьером и усё. На самом деле она хочет его вернуть, но не знаю получится или нет это.
Для меня это слабый человек, но на всё есть причины.
А про ребёнка думайте в позитивном ключе, через вас позволено этой душе воплотиться, это великое благо.

Гость
#26

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Строго 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: