Гость
Статьи
Прошел год отношений и …

Прошел год отношений и вся романтика.

Встречаемся с МЧ полтора года. Обоим за 25. Живем каждый со своими родителями (друг у друга дома жить пока нет возможности), у обоих маленькая зарплата. (и парень отдает половину зарплаты матери так как та копит на квартиру)
Прошел год отношений и вся романтика. Отношения начали уходить в "серьезное" русло. Когда только только начали встречаться парень просто мечтал жить отдельно и был готов к этому. Постоянно говорил вот сейчас поменяю работу, буду получать больше и мы снимем однушку. Но поменяв работу было решено отдавать половину зп маме и копить на квартиру. Получается лет 10 где-то в отношениях будет так... Как с ним поговорить и что сказать. Мы оба понимаем чо тупик, но никто не открывает этот вопрос снова... Я не знаю как быть. Годы проходят... я понимаю что полноценной семьи у нас может и не быть... Как побороть страх.. такой хаос в голове. Может кто сталкивался?

Анна028
7 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🐞
#1

Ваши родители пусть едут к его родителям а он пусть едет к вам, ну или наоборот

#2
Анна028

Встречаемся с МЧ полтора года. Обоим за 25. Живем каждый со своими родителями (друг у друга дома жить пока нет возможности), у обоих маленькая зарплата. (и парень отдает половину зарплаты матери так как та копит на квартиру)
Прошел год отношений и вся романтика. Отношения начали уходить в "серьезное" русло. Когда только только начали встречаться парень просто мечтал жить отдельно и был готов к этому. Постоянно говорил вот сейчас поменяю работу, буду получать больше и мы снимем однушку. Но поменяв работу было решено отдавать половину зп маме и копить на квартиру. Получается лет 10 где-то в отношениях будет так... Как с ним поговорить и что сказать. Мы оба понимаем чо тупик, но никто не открывает этот вопрос снова... Я не знаю как быть. Годы проходят... я понимаю что полноценной семьи у нас может и не быть... Как побороть страх.. такой хаос в голове. Может кто сталкивался?

Ищите мужчину с жильем. Что еще остается? На этом парне свет клином не сошелся.
Автор, не нужно мужчину "кастрировать" своими думаньями за него.
Вот у Вас есть мужчина. Он принял решение не жить с Вами - а отдавать деньги маме. Ну это его решение, понимаете? Его решение - не жить с Вами, а что-то другое.
Вы хотите быть ему мамочкой, за него "порешать" как ему жить, что делать, как выкрутиться? А надо это Вам? Всю жизнь потом так бегать и сопельки подтирать ему? А мужчина-то особо на Вас жениться и не рвется. И откуда Вы знаете, что он у Вас за спиной не ищет невесту с квартирой? Поди мама там тоже внушает, и она имеет на него огромное влияние, раз он отдает ей деньги, а не на Вас их тратит.
Тут все ясно. Вы не пара. Он Вас не любит. Быть с Вами не хочет. Что еще Вы пытаетесь понять? Надеетесь, вот случится чудо - и он резко разбогатеет/получит в наследство жилье/станет зарабатывать больше, и тут же

#3

на Вас женится. Но, во-первых, НЕ СЛУЧИТСЯ, чудес не бывает, а во-вторых, почему Вы прямо так уверены, что это все не лапша на уши? Ведь у него был шанс зажить с Вами - он им не воспользовался, стал деньги маме отдавать. Это факты. Откуда же у Вас основания утверждать, что если у него было бы жилье, он прямо бы женился, и прямо обязательно НА ВАС?
Автор. мужчины проще устроены. Они что хотят - то и делают. Они не будут как женщины наводить тень на плетень, интриговать, запутывать следы. Он дал понять - с Вами жить он не хочет. Если бы он хотел - он бы что-то СДЕЛАЛ для этого. Это психология мужчины, понимаете?

Гость
#4

Страх то у вас от чего?

#5

А сейчас с мамой они живут где? Квартира съёмная? На чью хату она копит? Если на квартиру себе, то лучше сразу расставаться с ним. Это клинический случай. Если, вроде как, на квартиру сыну, то женитесь с ним, берите совместную ипотеку и вкладывайте накопления как первый взнос. Дальше платите сами, а маме отдых и респект. В любом случае, надо выяснить как парень все это видит. Копить на квартиру это не год и даже не 2. Сами понимаете, что десятки лет нужны. Вы бессмертные?

Б-ка
#6

Если не знаете, "как с ним поговорить и что сказать", отношения у вас подростковые. Взрослейте, учитесь брать ответственность, учитесь договариваться, иначе - никак. И его это касается не меньше, чем Вас. Соглашусь с написавшими выше товарищами.

Гость
#7

Он принял решение без вас и семья с вами в его планы не входит. Теперь ваша очередь принимать решение. Ждать еще лет 5, что он, может быть, повзрослеет и захочет семью с вами, я бы на вашем месте не стала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: