Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от счастливых воспоминаний?

Бросил МЧ, после более года счастливых отношений, сославшись на то что суперзанят и сейчас для него главное карьера (это правда он работает без выходных но тем не менее я не вижу проблемы), я почти смирилась и более того понимаю что не смогла бы опять быть с ним и доверять после того, и пытаюсь отвлечься фитнес, хобби, работа, флирт с другими... но иногда проезжаю мимо мест где мы гуляли, иду в ресторан где мы были с ним... и не могу! счастливые воспоминания просто душат... ( ну как забыть все это и перестать все ассоциировать с ним?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем идете в ресторан то тот, других нет?? Я со своей большой любовью рассталась (он бросил) 4 года назад, так до сих пор по возможности обхожу стороной места где мы были вместе. Хотя у меня уже новые отношения.

Саманта
#2

Это должно переболеть, а потом клин клином вышибет. Я год назад рассталась с мужчиной, до сих пор порой пробивает на эмоции связанная с ним музыка, любимые места, где гуляли и т.д. Вы ведь не робот,..это нормально помнить хорошее, но эмоции от новых отношений не факт, что перекроют, но наполнят новым ощущением счастья

DD
#3

Зачем от счастливых-то избавляться? Вот ведь глупая. Так к закату жизни одни плохие останутся.

Аня
#4

С глаз долой из сердца вон. Вы не должны видеть ничего что напоминает вам о нем, обходите все эти места стороной. Больше общайтесь с другими, и не сравнивайте никого с ним. Все проходит. Любите себя, следите за собой. Жизнь так коротка, не тратьте время и свою энергию на людей которые вас оставили, они этого не достойны!

#5

Со временем пройдет обязательно. У меня так было. Если хотите ускорить процесс, создайте новые события в тех местах с яркими эмоциями.

Гость
#6

Никак дорогая. Похожая фигня. Месяца 3 уже прошло как поругались и расстались. Самое интересное, почти на ровном месте ссора,но здесь скорее накопительный эффект. Единственный способ наверно — амнезия. А так попытаться отвлечься — увлечься новым мужчиной. Пусть новые хорошие воспоминания вытесняют старые. Проблема только в том, где этого нового мужчину взять...

Гость
#7

Никак. Это навсегда.

Гость
#8

Это зависимость, от человека, от эмоций, от воспоминаний...Есть психологические практики избавления от зависимостей.... если не получится, то обращайтесь к психологу...

Автор
#9

За этот год было очень много счастья, мы обошли с ним все самые лучшие места поэтому это нереально обходить все, музыка, места в городе, моя машина даже все наполнено воспоминаниями, нет нет да что-то всплывает, флиртую с другими но не хочу никого, не могу представить что ко мне кто-то может прикоснуться.... и умом понимаю, да предал и не отвечал за свои слова и обещания... но счастливые воспоминания мучают(

Автор
#10
Аня

С глаз долой из сердца вон. Вы не должны видеть ничего что напоминает вам о нем, обходите все эти места стороной. Больше общайтесь с другими, и не сравнивайте никого с ним. Все проходит. Любите себя, следите за собой. Жизнь так коротка, не тратьте время и свою энергию на людей которые вас оставили, они этого не достойны!

спасибо, и так стараюсь!

Гость
#11
Автор

За этот год было очень много счастья, мы обошли с ним все самые лучшие места поэтому это нереально обходить все, музыка, места в городе, моя машина даже все наполнено воспоминаниями, нет нет да что-то всплывает, флиртую с другими но не хочу никого, не могу представить что ко мне кто-то может прикоснуться.... и умом понимаю, да предал и не отвечал за свои слова и обещания... но счастливые воспоминания мучают(

Видимо до новых отношений не пройдет((Такая же фигня.Вроде и ничего,кроме отвращения и злости не чувствую,но блин,стоит проехать мимо наших мест,такая тоска нападает.А еще у меня бзик из-за фильмов,которые вместе смотрели,недавно включила телевизор и как назло по всем каналам именно они,столько фильмов хороших перестала смотреть.Даже гардероб пришлось поменять,вот я дура))Сейчас тяжело,но со временем пройдет.Когда влюбитесь сильно,будете с новым парнем спокойно посещать эти места,все забудется

#12

Лучшее средство от мужчины -- другой мужчина.

Гость
#13

Я Вас сейчас обнадёжу своим примером. Расстались после 5 лет отношений, жили вместе, были страстные, но больные отношения, которые еще сильнее привязывают к человеку, чем здоровые и счастливые отношения. Так вот расстались, он за пару-тройку месяцев до этого уже нашёл другую, скрывал, дома не ночевал, стал грубить, придираться абсолютно ко всему, хотел, чтобы я сама психанула и ушла, но я этого не сделала и терпела. В общем в итоге он нашёл повод уйти, когда я заболела гриппом и не могла даже голову поднять, он докопался, что ему нужен секс, и раз не могу ему дать, он уходит. В общем не сложно представить, как мне было больно и тяжело. Прошло месяца четыре и я узнала, что он уже живет с той женщиной, у них страсть, эйфория, всех ведь обвели вокруг пальца, это же вызывает своеобразное чувство торжества на костях. А почему торжество на костях? Потому что я пыталась через месяца два примерно сойтись, хотя бы поговорить по-человечески и разойтись мирно, а они это слушали и читали смс совместно. Она мне потом ВК писала всё подробно как я душу изливала ему, а они смеялись. Скажу сразу мы не малолетки, ему на тот момент 40, ей 34 (в разводе, 3 года ребенку), мне 30 лет. В общем изводили они меня будь здоров, тогда психика у меня была неуравновешенная, кидало из стороны в сторону, жить не хотелось, похудела на 10 кг. и т.п. Она даже домой ко мне приперлась с рассказами какой он хороший мужчина и как она счастлива, что встретила его...но ревновала сильно его ко мне, боялась, что наиграется и вернётся обратно.

Гость
#14

В общем я пережила сущий ад, ничего не помогало, ни работа, ни друзья, которых мне стало жаль, дай Бог им здоровья за то, что выслушивали мои истерики, нытьё, слёзы, ни смена обстановки, НИЧЕГО...При всём этом ситуация усугублялась нашим соседством, жили почти друг напротив друга, дома в шаговой доступности, даже окна видно, каждое утро попадались мне на машине, как он её подвозит на остановку, я вообще рулить даже не могла, так х...было, бывало сталкивались в магазине. В общем, Автор, сейчас прошло почти три года и могу с полной уверенностью сказать, что мне плевать на них, на их жизнь, даже могу спокойно и от души пожелать счастье, хотя подыхала реально. Всё проходит, но в силу нашего соседства, нашим общих друзей и знакомых за пять лет, я не могла физически избегать те моменты, которые нас объединяли, пришлось всё стерпеть, пережить и выплюнуть. Я даже видела как мои шторки на окнах менялись на другие, было невыносимо вообще что-либо осознать, любила я его очень сильно. Так что видите всё проходит, не надо ничего избегать, проживите эту боль, никто не умер, все живы.

Злобный Пупсик
#15

Автор, у вас один ресторан на всю деревню? И кроме улицы Ленина больше погулять негде? Если эти места навевают на вес тоску, то может, туда не ходить? Вроде, все просто.

Автор
#16
Гость

В общем я пережила сущий ад, ничего не помогало, ни работа, ни друзья, которых мне стало жаль, дай Бог им здоровья за то, что выслушивали мои истерики, нытьё, слёзы, ни смена обстановки, НИЧЕГО...При всём этом ситуация усугублялась нашим соседством, жили почти друг напротив друга, дома в шаговой доступности, даже окна видно, каждое утро попадались мне на машине, как он её подвозит на остановку, я вообще рулить даже не могла, так х...было, бывало сталкивались в магазине. В общем, Автор, сейчас прошло почти три года и могу с полной уверенностью сказать, что мне плевать на них, на их жизнь, даже могу спокойно и от души пожелать счастье, хотя подыхала реально. Всё проходит, но в силу нашего соседства, нашим общих друзей и знакомых за пять лет, я не могла физически избегать те моменты, которые нас объединяли, пришлось всё стерпеть, пережить и выплюнуть. Я даже видела как мои шторки на окнах менялись на другие, было невыносимо вообще что-либо осознать, любила я его очень сильно. Так что видите всё проходит, не надо ничего избегать, проживите эту боль, никто не умер, все живы.

жуткая история.... представляю что Вы пережили! рада что вы уже в порядке, я тоже нашла на ютубе вчера кучу практик, как забыть человека реально легче стало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: