Гость
Статьи
как расстаться и …

как расстаться и остаться в хороших отношениях

с бывшими всегда при расставании остаюсь в плохих отношениях. Инициатива расставаний и такого поведения идёт от меня. Презирая человека за всю боль и обидки после разрыва как то проще проходит процесс переживаний что это не мой человек.. После того как отхожу от подобных эмоций понимаю что презирать то по сути не за что, ну вот не сошлись характерами, они(3 моих бывших) были норм парнями,пытались со временем наладить отношения,не оставаться врагами,но я опять начинала язвительно относиться лишь бы не сближаться хотя очень хотела наладить дружеские отношения ведь разрыв произошёл от большого непонимания либо от достигнутой точки кипения. Кажется мне страшно снова испытывать нежные чувства к человеку который больше никогда не будет рядом,наблюдать за его счастливой жизнью с другой и думать что у нас не получилось потому что я виновата. Как преодолеть такие страхи и все таки нормально расставаться без раздутой ненависти? Я понимаю что это защитная реакция ради сохранения своего внутреннего состояния,но хотелось бы усмерить такие пылкие эмоции..

Как вы смогли сохранить дружеские отношения и при этом не страдать чувством вины или чувством потери,своего упущения? Вообще можно ли расстаться без войны когда оба пережили многое и доверяли друг другу? Мне тошно даже от их звонков с распросами о моей жизни,т.к меня потом мучает ностальгия о былом и вечные вопросы себе не вернуть ли все обратно.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не общаюсь. И чувства прошли
Но если встречу то разволнуюсь, хотя и прошло уже 4 года и 9 лет.

#2

Никак. Тотальный игнор, смотрю как на пустое место и не знакомого человека, ибо для мен, теперь это никто и звать её никак, никаких здрасте, иду мимо с красоткой женой и ребятишками.

Екатерина
#3

К сожалению никак. Даже все эти обещания про остатья друзьями не работают. В итоге вы чужие люди и делаете вид, что ничего не было( Не у всех, конечно, такое, но у большинства, особенно в первое время после разрыва. Но у мозга есть хорошая функция забывать плохое. Кто-то потом спокойно общается при встрече, уже при наличие партнёров, кто-то снова сходится. У всех по-разному

Екатерина
#4

Тоже очень тяжело после расставания. Мы учимся вместе, каждый день его вижу. Сложно смотреть на то как он весело общается с другими людьми, возможно уже не скучая и не думая обо мне. Но мы первые друг у друга были, надеюсь хотя бы, что не испытывает обиды или злости. Хотелось бы помириться , конечно, но пытаюсь не думать. Вокруг все о нем напоминает: каждое место на улице, в школе, дома...

#5
Екатерина

Тоже очень тяжело после расставания. Мы учимся вместе, каждый день его вижу. Сложно смотреть на то как он весело общается с другими людьми, возможно уже не скучая и не думая обо мне. Но мы первые друг у друга были, надеюсь хотя бы, что не испытывает обиды или злости. Хотелось бы помириться , конечно, но пытаюсь не думать. Вокруг все о нем напоминает: каждое место на улице, в школе, дома...

Эх ШКОЛЬНИЧКИ, СТЫДОБААААА

Гость
#6

Нафик эти бывшие, если от них один негатив.Или,если не было счастья с ними, или хотя бы пользы,то 100% нафик их!К черту их!
И еще их в друзьях оставлять?Зачем?Как балласт?

Гость
#7

Они с вами пытаются пообщаться, чтобы рядом попридержать на всякий пожарный. Не испытывайте иллюзий насчет мужиков. Как только появится девушка на горизонте, вся нежная дружба с вами будет тут же забыта и вспоминать он вас будет и позванивать вам только во время ссор с ней. Просто чтобы самооценку свою поднять. Поэтому шлите их далеко и двигайтесь дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: