Гость
Статьи
Парень тянет нас вниз

Парень тянет нас вниз

Мне почти 19 лет, а моему парню 25. Встречаемся почти год, любим друг друга очень сильно. Всё просто невероятно идеально. Но общаясь с близкими людьми, которые старше и опытнее меня, я понимаю, что наши отношения, да и он сам неидеальные. В нём много негативных качеств, которые я не замечаю из-за слепой любви. И это очень сильно влияет на наши отношения и совместную жизнь. Например, бездумные траты денег, внезапные встречи с друзьями и конечно же алкоголем, или же он просто почти каждый день приносит домой пиво (работает в пивном магазине). Также я сама становлюсь точно такой же. И мои близкие это видят. Например, моя старшая сестра, которая разошлась с парнем, с которым встречалась 3 года. Нет, она совсем не против наших отношений, и даже очень рада за меня. Но вот эти минусы, что я перечислила, да и другие, она воспринимает с осторожностью и у нас случаются серьёзные разговоры и она проводит аналогии со своим бывшим и делится своим опытом жизни с таким человеком и расставанием. И я её стараюсь не слушать, но всё же в голову закрадываются сомнения. Потому что я знаю, что она тоже сильно любила и не видела никаких минусов, она не обращала внимания на слова мамы, про эти минусы. А теперь ей очень больно. Как вы считаете, имеет ли смысл думать о расставании, есть ли на мне это розовые очки и смогу ли я их СНЯТЬ? Очень боюсь, что так Же как и сестра в итоге окажусь у разбитого корыта.

12 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

...ять, да когда бабы поймут, что любовь -- это нечто большее, чем когда пис..ка мокнет и ч..лен встаёт при первом поцелуе?! Вам ещё 19 лет, и, поверьте, "любовей" у вас будет достаточно, а вот любовь без кавычек найти очень сложно. Некоторым, даже несмотря на то, что, вроде, и в браке, и дети есть, и муж может полочку приколотить, найти её не удаётся.

Гость
#2

Имеет смысл не выходить за него замуж и не рожать детей.
Также живите без оглядки на него (обязательно учитесь там, где выбрали вы, работайте, рассчитывайте на себя).
Если действительно много негативных качеств в нем, то через год-другой, влюбленность пройдет и ваши розовые очки разобьются о реальность.

Серега
#3

Дорогой автор перечитайте свой пост со стороны "У меня прекрасные отношения, я очень довольна но сестра делает мне мозги, что они закончатся, и теперь я думаю а не закончить ли их прямо сейчас пока у меня всё хорошо?"
Если у вас все идеально, так и наслаждайтесь этим :) вы же пока замуж за него не собрались. А если вы будете считать, что это вы оцениваете какие траты его собственных денег для взрослого мужика допустимы, а какие нет, на какие встречи можно а на какие нет, ничего хорошего из этого не выйдет.
Да, возможно вы через три года поймёте что вам больше не по пути, значит поблагодарите его и эти отношения за все хорошее и пойдёте дальше.
Так что наслаждайтесь "розовыми очками", они все равно не вечны, а там видно будет.
Слова сестры вы услышали, теперь прислушивайтесь к себе, а как мне в моей ситуации, есть ли у нас взаимное уважение, слышим ли мы друг друга, умеем ли договариваться.
маму слушать хорошо, но мама за вас жизнь не проживет, придётся приобретать свой опыт и свои шишки набивать ;)

Гость
#4

Как только впустите в ваши отношения других, вы тоже расстанетесь. Думаете вы или ваша сестра, или мама лучше знают что парню нужно от жизни? Попытаетесь переделать его, и вы расстанетесь точно так же как ваша сестра и ее парень.

#5

А куда девает ваш парень то пиво, которое приносит домой почти каждый день? Если пьет, то это очень плохо. Значит, он пивной алкоголик. Но все равно, расставаться я пока не советую вам. Потому что вы будете жалеть, сомневаться и уходить-приходить многократно. Лучше подождите, пока ваша любовь поутихнет, тогда ваши розовые очки слетят и уйти будет проще. Только не выходите замуж за него и не беременейте.

#6

Бережливый - жмот. Трпнжира - тоде плохо. Не поймешь вас

Гость
#7

Конечно тянет осталось только пить с ним...вам 19 бегите вы от него

Гость
#8

Если у вас любовь, то это не значит, что вам из-за него надо и свою жизнь загонять в болото.

Серега
#10
Гость

Если у вас любовь, то это не значит, что вам из-за него надо и свою жизнь загонять в болото.

Это ещё вопрос болото или нет. Мы знаем только что парень в пивном магазине работает, тратит деньги на себя (о ужас!) и встречается с друзьями.
Знаю одного, тоже в пивном магазине работает, жена ребенок и на съёмную квартиру хватает, очень толковый человек.
Мне почему то кажется "парень тянет нас вниз" это слова сестры 🤔

Гость
#11

Вам всего 19, замуж и детей очень рано . Ничто не мешает потусить с этим парнем года три , может он устанет от друзей и пива и тогда можно будет и о семье с ним подумать . Ближе к 30 с парнями такое нередко бывает) ну а нет так нет, расстанетесь , найдете другого .

Гость
#12

Про парня целая простыня, но не слова, - чем занимается автор в свои 19 лет. А в таком возрасте большинство девушек учится и очень многие еще и работают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: