Гость
Статьи
Любовь

Любовь

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 18 лет... Я влюбилась в мужчину, ему 30 лет... У нас всё взаимно, мы счастливы вместе... Он любит меня, зовёт замуж... Но он уехал на заработки в другой город, очень далеко, работал там, все было хорошо, но потом запил... Должен был высылать мне деньги на билет, но пьёт каждый вечер в хлам, наговорит гадостей, на утро ничего не помнит и извиняется... Умоляет и обещает, что все будет хорошо... Мама не знает, что я хочу уехать к нему и плюс такое положение. Что мне делать? Я верю ему постоянно, го в итоге получается, что он день нормальный, все хорошо, день плохо все... Я очень люблю, но его зависимость... Он согласен кодироваться (но мне кажется, что это для виду он так говорит) он не считает себя алкоголиком

Veron
21 ответ
Последний — Перейти

Вероника, здравствуйте. Полагаю ответ Вы и сами знаете. Но раз задаете вопрос, то давайте анализировать. Каждый день пьет-уже не может не пить, говорит гадости и не помнит-это состояние измененного опьянения и алкого?льный палимпсе?ст (лоскутное выпадение памяти при токсическом поражении мозга при алкогольном опьянении) -все это клиника алкогольной зависимости и уже не первой стадии. Не считает себя больным. Все. Тут конец истории. Потому что вывод один: не будет ничего делать. Даже если закодируется, прогноз под знаком вопроса.
Вы приедете, он то пьет, то нет, то что-то говорит или делает Вам, на утро не помнит(очень удобно, я бы сказала). Ваша судьба какова? Хотите поиграть в эту игру? Побыть в роли спасателя и жертвы? Вспоминаются невольно слова из фильма "Любовь и голуби": "Кака така любовь?!" Не можете принять решение НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах и его уговорах НЕ ЕХАТЬ-бегите к психологу, маме, подругам, наркологу! Посмотрите, будут ли их мнения, что Вам делать отличаться хоть немного? Закончу теми словами, что и начинала: "Ответ Вам уже известен." Так следуйте ему. Тяжело, опять таки обратитесь за помощью, поддержкой, но боритесь и несите ответсвенность за собственную жизнь и счастье. Оно не в этих отношениях. Дайте ему разобраться с его проблемами самостоятельно. Он взрослый мальчик.

Лилия003
#1

Кодирование это не выход. Нужно чтобы человек сам захотел. У меня аналогичная ситуация, только он живет в другом городе и мы планируем мой переезд к нему через 2-3 месяца ( сейчас не могу так как нужно закончить работу)

#2

Он алкаш. Куда ты собралась ехать? Хочешь просрать жизнь с алкашом?
Учись и забудь о 30-них мужиках.

Света
#3

Очень советую взять кредит в банке и все же поехать к своему алкашу.
Он вас ждет с нетерпением - может, и рюмочку водки из любви нальет, кхе-кхе.

Носорог.
#4

Не, разница слишком большая.

Лилия003
#5
Света

Очень советую взять кредит в банке и все же поехать к своему алкашу. Он вас ждет с нетерпением - может, и рюмочку водки из любви нальет, кхе-кхе.

вас попросили дать дельный совет, а не ерунду говорить

Лилия003
#6
Носорог.

Не, разница слишком большая.

Нормальная разница. Когда мужчине 55, а его жене 45 на это смотрят нормально. А если более молодой возраст 20 и 30 то уже это большая разница?? БРЕД

Носорог.
#7
Лилия003

Нормальная разница. Когда мужчине 55, а его жене 45 на это смотрят нормально. А если более молодой возраст 20 и 30 то уже это большая разница?? БРЕД

Она ещё ребёнок для него. Сравнила 45 и 18. Не бредкай, бред ей.

Гость
#8

он что,уехал на заработки чтобы тебе деньги посылать? и чего в 30-атник дома не бухалось дуралею,с девочкой свежей и влюбленной)

Гость
#9

Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не кодируется, не подшивается. Любое трезвое затишье обманчиво. После него алкаш срывается и начинает употреблять еще больше... Лет мне немало. Но я лично ни разу в жизни не встречала алкоголика, бросившего пить. Был, правда, один, которого всем ставили в пример. Несколько лет не пил. А потос сорвался, спился в хлам и утонул по пьянке в мелкой придорожной канаве.
Ваш любимый со временем деградирует, лишится нормальной работы, станет пропивать все деньги. Вы будете вынюхивать смрад и перегар, подтирать его пьяные с-саки и бл-евотину, он Вас будет материть-мутузить и в итоге превратит Вашу жизнь в ад.

Гость
#10

6. Лилия003 | 23.06.2019, 23:10:02 [3727307440]
Нормальная разница. Когда мужчине 55, а его жене 45 на это смотрят нормально. А если более молодой возраст 20 и 30 то уже это большая разница?? БРЕД
.
Когда мужику 110, а бабе его сто, то они почти ровесники.Но пятилетнего ребенка глупо сравнивать с 15-летним. У последних не будет ничего общего...
В мои 18 двадцатитрехлетние парни казались унылыми стариками. В университете мы даже не допускали в нашу компанию парней, что пришли учиться после армии. Они уже были слишком рассудительными и нудными. Поэтому неинтересными.

#11

Поверь, в твои 18 это не любовь ещё. Это начало печального и не очень опыта. Тут есть 2 варианта:
1. Живёшь с ним и преобретаешь первый, но не последний, печальный опыт. Он однозначно пойдёт тебе на пользу.
2. Бежишь без оглядки, ведь отношения впереди ещё будут и не одни. Хлебнешь, конечно, и в других отношениях, но хоть без бухого мозговыноса. А он, поверь, лютый как апокалипсис.
Редко какой алкоголик перестаёт им быть. И поверь, это не твой случай с вероятностью 99%. Более того, дальше будет только хуже... Ну не бывает в отношениях улучшений. Ни в каких и никогда. Всегда все даже самое прекрасное стихает и плавно течёт по реке быта и обыденности дней. А тот ужас, что происходит в ваших "отношениях" сейчас принесёт лишь беды и боль. И боль эта будет не от отсутствия любви, а от тирании. 100%

#12

найдите в гугле статью про Пять НЕТ для переезда в другой город к мужчине, и ответьте себе на те пункты исходя из ситуации)

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#13

У Меня Старый дряблый гастарбайтер, пьет только пурген, при свечах.

Гость
#14
Носорог.

Не, разница слишком большая.

Согласна. 12 лет в наше время не очень то хорошая разница. Мы другие. Знакомая страдает недотр...ом. тоже разница примерно такая же. Там и детей куча. Но главная причина конечно не удовлетворяет теперь. Вообще выходить за мужчину очень постарше плохая идея для женщин. Учитывая что его либидо с возрастом начнет падать, а её возрастать.

Гость
#15
Лилия003

Нормальная разница. Когда мужчине 55, а его жене 45 на это смотрят нормально. А если более молодой возраст 20 и 30 то уже это большая разница?? БРЕД

Это нормально чисто внешне. Потом это аукается многим чисто физически.

Гость
#16
Гость

6. Лилия003 | 23.06.2019, 23:10:02 [3727307440]
Нормальная разница. Когда мужчине 55, а его жене 45 на это смотрят нормально. А если более молодой возраст 20 и 30 то уже это большая разница?? БРЕД
.
Когда мужику 110, а бабе его сто, то они почти ровесники.Но пятилетнего ребенка глупо сравнивать с 15-летним. У последних не будет ничего общего...
В мои 18 двадцатитрехлетние парни казались унылыми стариками. В университете мы даже не допускали в нашу компанию парней, что пришли учиться после армии. Они уже были слишком рассудительными и нудными. Поэтому неинтересными.

Абсолютно верно. Тоже отшивала всех кто был старше трёх лет в своей юности. Но действительно в этом возрасте любые отличия слишком разительны.

Носорог.
#17
Гость

Согласна. 12 лет в наше время не очень то хорошая разница. Мы другие. Знакомая страдает недотр...ом. тоже разница примерно такая же. Там и детей куча. Но главная причина конечно не удовлетворяет теперь. Вообще выходить за мужчину очень постарше плохая идея для женщин. Учитывая что его либидо с возрастом начнет падать, а её возрастать.

Тоже соглашусь, с поправкой. С женщиной примерно с такой разницей тоже связывается не нужно не в коем случае. Такая разница черевата выкидыванием жизни на мусорку.

Лиса
#19
Гость

Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не кодируется, не подшивается.

Гость, у каждого свой жизненный опыт, но варианты вылечиться от алкозависимости есть! Мой брат тому живой пример. Да, от человека, его окружения много зависит, но главное - собственная мотивация и установка. А в этом может и должен помочь психолог, в паре с наркологом, конечно.

Элла
#20

Так разве бывает, что они работают в паре? Хоть бы одного хорошего специалиста найти, а чтобы сразу двух, да еще и в паре - это вообще нереально.

Лиса
#21
Элла

Так разве бывает, что они работают в паре? Хоть бы одного хорошего специалиста найти, а чтобы сразу двух, да еще и в паре - это вообще нереально.

Так есть же реабилитационные клиники. IMC тот же. Там и наркологи, и психологи, и арт-терапевты работают. Плюс не просто ставят капельницы "для прочистки организма", а еще и анализы общие берут, в том числе на гормон счастья, чтобы скорректировать то, что не хватает в организме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: