Гость
Статьи
Жить ли с его мамой?

Жить ли с его мамой?

Встречаемся полгода с молодым человеком. Молодой человек предложил жить с его мамой и снимать жильё не готов. В сомнении кто-нибудь жил так?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Совместное проживание - это вопрос очень серьёзный, и поэтому стоит более подробно обсудить его с молодым человеком.
Почему он не готов снимать жильё?
Задайте его своему мужчине.
Если дело в финансах, их не хватке, то стоит узнать - что он планирует предпринять в дальнейшем, чтобы решить вопрос отдельного проживания.

Если вопрос чисто "психологический", то что-то тут "не чисто".
Либо он эмоционально, психологически ещё не отделился от мамы, и это будет проявляться в дальнейшем, и мешать Вашим отношениям, либо он ещё не уверен в Вас, в том, что Вы та самая, единственная.
Но это только мои гипотезы.

Выясните в беседе с ним: Не готов - почему? Что мешает ему сделать этот шаг?

И ещё очень важно - ответьте себе честно на вопрос: готовы ли Вы войти в чужую семью?
Умеете ли Вы тактично отстаивать свои границы? Готовы ли принимать чужой устав, уклад жизни?
Ещё:
Какие у Вас отношения с его мамой? Как она относится к идее - принять девушку своего сына? Всё-таки это её дом, её территория. Какие у неё отношения с сыном? Насколько она вмешивается в его жизнь?

Найдите ответы на эти вопросы, и тогда, возможно, принять решение будет проще.

Что касается моей точки зрения, брак и семью нужно создавать отдельно, на своей территории.

Гость
#1

Зачем вам это надо? Его мама вам весь мозг вынесет. Если ваша мама еще готова вас содержать ибо вы ее кровинка, то уж его маме вы никто и она постоянно будет вас попрекать, что вы за ее счет живете и ничего в доме не делаете. Ищите себе нормального мужчину, который готов съехать от мамы и снимать с вами жилье на пополам. Или чтобы у него квартира своя была. Ваш МЧ просто не готов еще для взрослой самостоятельной жизни.

Yolanda
#2

Ну под 40 тыс за съём тоже не малая сумма, просто так выкидывать, от человека зависит, может маман и хорошая.

Гость
#3

Никогда не живите со свекровью. Вот честно! Тут просто визиты в гости до скандалов доводят, а чтобы жить...

Гость
#5

Смотрите, даже если у вас очень теплые отношения, со временем может начаться напряг и тёрки. Лучше не портить отношения изначально. И знаете вы даже спорить не сможете. Муж то сможет если ему все равно, а вы нет. Вот мне было очень стрёмно истерить когда мы жили бок о бок с родителями и семьёй мужа. Вот так копится это потом. Молчишь на какашки, молчишь. Терпишь копишь. А потом через полгода или год какая то очередная ссора и все...можно разнос такой устроить и все в шоке. ну слышно ведь. Зачем вам это? Потом свёкор всем говорил:" в тихом омуте черти водятся" ну вот зачем вам такое сомнительное счастье...

.
#6

Очень редко свекрови становятся хорошими подругами. Вы идете жить в чужой дом на условиях человека, который будет, скорей всего, вас считать конкуренткой и любыми способами высказывать свое фи. Будете 5 угол искать в этом доме.

Гость
#7

Любая свекровь - это потенциальная Ваша соперница, часто ведущая себя как не вполне адекватная самка. Вы ведь уводите из ее семьи ее мужчину, которого она родила для себя. То есть подготавливала себе будущего раба, обязанного её обслуживать всю оставшуюся жизнь.
Так что живите сразу отдельно, если не хотите проблем. А ещё лучше уехать в другой город, хотя вероятнее всего ваша будущая свекровь по любому будет противиться выше сказанному.

#8

Какой интересный парень.если не готов снимать жилье,то пускай пи*дует зарабатывает на семью.конечно ему удобно и девушка под боком и мама готовит)ни за что не соглашаетесь на это даже если очень любите и парень хороший)

Гость
#9
Гость

И знаете вы даже спорить не сможете. Муж то сможет если ему все равно, а вы нет. Вот мне было очень стрёмно истерить когда мы жили бок о бок с родителями и семьёй мужа. ...

А истерить обязательно? Нормально жить не пробовали?

Гость
#10

Ни в коем случае. Никаких мам, бабушек и прочих родственников. Молодой человек еще не готов оторваться от маминой юбки, значит, рано с ним сожительствовать, к своей семье и ответственности за нее (моральной и материальной) он не готов.

Анна
#11

Вам зачем это сожительство? Быстрее замуж хочется или что? Если не готовы жить отдельно от родителей, то и не фиг сожительствовать. А потом будут эти истории: свекровь плохая, муж бесит и тд. Я бы на месте матери парня тоже не была рада, что чужой человек будет жить в моей квартире. Хотите ахаться, сожительствовать и тп - гоу снимать жильё и строить свою семью

#12

Если вам скучно и не хватает адреналина, то живите

Надежда
#13

Полгода отношений и жить с его мамой???? Оно тебе надо? Живи лучше одна или пусть что-то делает ,снимает кв

#14

это будет Воронины 2. не готов снимат жильё, значит девушка ему не нужна.
или мама хочет чтоб ребеночек учился и кушал её пирожки?
так че он к девушкам тра ха ть ся лезет?
у меня знакомая так жила. в итоге она приехала обратно домой. сейчас они вроде квартиру снимают. опять сошлись.
а я вам скажу. родители не бедные у парня того и дом не маленький.

та самая мама
#15

Ни за что! Девушка моего сына хорошая, симпатичная и тд. Приходят в гости, иногда поужинать. А живут пусть отдельно.

Гость
#16

Это не любовь уже и не отношения. А ИЗВРАЩЕННОЕ сожительство.
Я так жила от неизбежности, пока кв искала. Это ужас. Мч на меня подзабил, он был маменькиным сынком. Как вспомню, так взрогну что я терпела. Он еще убеждал меня что я ненормальная, что хочу жить отдельно, что все так живут с мамами или обоими родителями. Что я транжира что хочу отдельно кв снимать.
На деле он оказался просто слабаком. Маманя его по-тихому доводила меня до истерик, я плакала в ванной, а он с котом игрался, даже не замечал, в то время как его маманя провожала меня злым взглядом и прекрасно все понимала, ждала когда я свалю.
Жить с мамой это НЕНОРМАЛЬНО.
Мой тот мч до сих пор в 32 года с маманей живет. Мне кажется, у них даже секс уже есть. Потому что он никому не нужен из баб, а она вечно сидела перед ним в халатике с голыми ногами брррр

kto-to
#17

в юности в 18 лет встречалась с парнем. и жила у него почти 2 года. с его мамой. 3 комнатная квартира. маму не было ни слышно, ни видно. с удовольствием помогала ей готовить, убирала, с парнем покупали продукты. за почти 2 года ни одного конфликта и даже намека на него не было. прекрасная женщина и человек, хотя я сложная была в то время, да и сейчас не сахар. с парнем расстались, с ней общались еще долгие годы. до сих звоню ей на праздники, хотя мне уже 33.

kto-to
#18

но конечно ситуация может быть полярно другой и может мне просто так повезло. я напряга никакого не ощущала. сейчас бы уже не стала категорически жить с мамой парня/мужчины.

#19

Я бы ни за какие деньги мира не стала жить со своей свекровью.

Гость
#20

Я бы отказала, сказав, что жить могу только на съёме и посмотрела. Если нужна парню, то найдёт способы заработать.
А если ему собственный комфорт важнее, то грош цена его любви.
И дураку ведь понятно, что двум женщинам в одном доме, без моральных потерь с одной или сразу обеих сторон, не ужиться.

Гость
#21

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: