Гость
Статьи
Жить ли с мамой, когда …

Жить ли с мамой, когда тебе 40?

И есть у меня мама. Она человек со сложной судьбой, непростым характером, как впрочем и я.. И в последнее время мою бренную головушку посещают часто мысли о ней... Вот каждый день просто думаю о ней и все тут.. Ей 70..Особо близкой связи у нас никогда не было. Я себя подарком не считаю. Наверное, как дочь я не очень. Не оправдала её ожиданий.. И вообще, она всю жизнь мне помогает.. Я живу работа-дом, работа-дом. Не люблю никуда выходить. Её навещаю редко. Но раз в неделю видимся. Раз в 3-4 созваниваемся.. Так вот, мне кажется, что мой долг жить с ней... Меня мучает совесть, что она живёт одна.. Родственников нет больше никого.. Жилищные условия позволяют жить у неё.. У нас, нас двое.. У каждого по комнате.. Как вы общаетесь с пожилой мамой? Долг ли жить с одинокой мамой? #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фуу
Нафталинщица
У тебя хоть мужик то был?

Гость
#2
Гость

Фуу
Нафталинщица
У тебя хоть мужик то был?

Да. Я не дописала. Я много лет была замужем. И до замужества жила отдельно, но тогда она была моложе и были живы другие родственники.. У меня есть ребёнок-подросток. Мы и сейчас живём отдельно. Но мне кажется, моральный жить с мамой

Ирина
#3

Пока она здорова не надо. Загоните себя в депрессию. Когда уж нужна будет помощь. А вообще автор вы мне понравились. Очень адекватный и умный человек, о маме думаете. Молодец.

Гость
#4
Ирина

Пока она здорова не надо. Загоните себя в депрессию. Когда уж нужна будет помощь. А вообще автор вы мне понравились. Очень адекватный и умный человек, о маме думаете. Молодец.

Спасибо

🍰
#5

Не слышала никогда про такой долг. Более того, в моем окружении пожилые хотят жить отдельно. А вместе когда немощные.

Гость
#6

Пока мама в состоянии сама передвигаться, не надо. Можно регулярно помогать, чем необходимо. Но жить - нет. А вот когда она не сможет без ухода, тогда другое дело.

Гость
#7
Гость

Да. Я не дописала. Я много лет была замужем. И до замужества жила отдельно, но тогда она была моложе и были живы другие родственники.. У меня есть ребёнок-подросток. Мы и сейчас живём отдельно. Но мне кажется, моральный жить с мамой

Глупая ты завиноваченная жертва !вангую ,мамаша тебя ещё лет на 20 переживет ,сожрет полностью . Россия такая Россия ,секта святых родителей

Гость
#8

Вы видитесь с мамой часто. Я свою раньше видела раз в два-три года (живем в разных странах), сейчас и того реже из-за пандемии. С мамой можно жить, только если у вас очень-очень хорошие близкие отношения, и она физически не может жить одна - она инвалид, который не может себя обслуживать физически, или у нее деменция, Альцгеймер. И нет денег на сиделку. Если мама дееспособна и физически здорова, какой у вас может быть долг? Выедать мозги друг другу по вечерам?

Гость
#9

70-ещё молодка

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: