Гость
Статьи
Жить с мамой

Жить с мамой

Почему модно и положено жить одной? Если есть пустая квартира и там мама и надо отдавать пол зп и ущемлять себя и голодать, но жить одной? Что за бред? Мне 30 живу вдвоем в мамой в квартире, могу снимать, но это будет треть зп, на что жить и зачем, если квартира пустая? Или это о том, что мама готовит и убирает? Не готовит вообще, стираю глажу свое сама, ем свое заказанное на дом, все ок.
Почему модно снимать и круто типа жить одной? Жила одна- скучно и накладно

Гость
30 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Мне кажется у вас очень здравая позиция, в том смысле, что вы поддаете сомнению общепринятое мнение, что "нужно жить отдельно".
Да, действительно такая тенденция есть, что мол если ты взрослый человек, то важно жить отдельно. Как будто если ты живешь с родителями, то это обязательно характеризует тебя как зависимого и несамостоятельного человека.
Но каждый случай важно рассматривать индивидуально. И если вы искренне прислушиваетесь к себе и понимаете, что с родителями вам веселее и выгоднее, то почему нет?
Это не всегда признак несамостоятельности, как может говорить об этом общество.
Удачи, вам!

Воду лью.
#1

Снимать-это вообще не круто.Это лохотрон для приезжих не имеющих жилья.

Гость
#2

А че у тебя мамо такое что выгоняет?жалко ей что ли

Гость
#3
Гость

А че у тебя мамо такое что выгоняет?жалко ей что ли

Все на работе говорят и знакомые и мужчины- ой типа ты с мамой живешь мамина дочка это не нормально и тд, а сами приезжие

Воду лью.
#4
Гость

Все на работе говорят и знакомые и мужчины- ой типа ты с мамой живешь мамина дочка это не нормально и тд, а сами приезжие

Завидно им что деньги в воздух кидают.

Гость
#5

Сам живу с мамой в 33 года, вторую квартиру сдаем приезжим, и именно приезжие лохи на птичьих правах, которых родители выпнули из дома в 20 лет и распускают эти смешные басни про элитных самостоятельных граждан, которые отдают 50% зарплаты чужим людям, зато живут сами, а не с мамкой. Люди, живущие в гамне, как обычно, пытаются выставить свою убогую жизнь эталоном и затянуть туда как можно больше наивных душ, взятых на "слабО".

Жээээни
#6

Так замуж не выйдешь никогда !
Одной жить в кайф и не должен взрослый ребенок жить с мамой или папой ,самостоятельность появляется когда уезжаешь из родительского дома .
Я так поняла ,подруг ,любовника у тебя нет ,поэтому и норм ,живёшь как отшельник и дальше так будешь жить ,а часики тик тик тик ,где 30 там и 40 .и всеееее

Гость
#7
Гость

Все на работе говорят и знакомые и мужчины- ой типа ты с мамой живешь мамина дочка это не нормально и тд, а сами приезжие

У меня своя трешка я у бабушки живу У меня только бабушка осталась Мне веселее тупо Трешку свою и не собираюсь сдавать зарабатываю не плохо А кто там о мне думает мне за это не платят что бы я на это реагировал я сам знакомых научу как жить надо а не они меня учить будут

Гость
#8

Как человек давно не живущий с родителями скажу, что завидую. В одиночку жить неуютно. Друзья такие же.
Но когда появляются отношения все же нужно личное пространство, жить с другим и т.д. Потом всегда можно съехать, когда захочешь.
Хотя теплые отношения между родителями и детьми редкость. Чаще родители портят жизнь своим детям, контролируют каждый шаг. Вот и вырастая те бегут, им уже не жалко хоть всю зарплату отдать лишь бы быть свободными.

ГостьЯ
#9

Я просто люблю жить одна,вообще чтоб никого не было.Квартира своя.Ничего плохого жить с родителями не вижу.А замуж выходят и с квартирами и без.

Воду лью.
#10
Жээээни

Так замуж не выйдешь никогда !
Одной жить в кайф и не должен взрослый ребенок жить с мамой или папой ,самостоятельность появляется когда уезжаешь из родительского дома .
Я так поняла ,подруг ,любовника у тебя нет ,поэтому и норм ,живёшь как отшельник и дальше так будешь жить ,а часики тик тик тик ,где 30 там и 40 .и всеееее

По-вашему нужно выйти замуж и пол з/п отдавать чужому дяде?Потом упреки кидать в сторону мужа что мол ты не зарабатываешь,нам не хватает и пилить мозг,потом разводиться.Слышали,плавали,не хОтим.

Гость
#11

Последний мужик, который пытался меня завиноватить что я живу с мамой, оказался альфонсом и женатым. Он хотел приходить в гости бесплатно пожрать и ахаться. Внушал мне что я ребенок, несамостоятельная и тд, а сам заделывал детей разным женщинам и бросал. Хорошо что у меня от таких защита - ко мне в гости нельзя.

Гость
#12
Гость

Все на работе говорят и знакомые и мужчины- ой типа ты с мамой живешь мамина дочка это не нормально и тд, а сами приезжие

Ну так они ищут куда заселиться или на крайний случай снимать пополам. Ушлый сельхоз.

Гость
#13

Мне одногруппница вообще настойчиво советовала пожить в хостеле, когда я с мамой жила. Хотя я ей ни на что не жаловалась и вообще эту тему не поднимала. А когда спросила, зачем мне жить в каком то непонятном хостеле с чужими людьми, когда есть свой дом, и с мамой отношения не плохие, она удивлялась как мне не скучно)

гость
#14

30летняя кобыла живет с мамой, как мило, она тебе косички заплетает по утрам? А ты отчитываешься, куда ходишь или прям самостоятельная?

Гость
#15
гость

30летняя кобыла живет с мамой, как мило, она тебе косички заплетает по утрам? А ты отчитываешься, куда ходишь или прям самостоятельная?

А ты разведенка с прицепом или комнатушку снимаешь в столице, так как дом-то родной в деревне сруб?)))) ша лавки мимо

Гость
#16
гость

30летняя кобыла живет с мамой, как мило, она тебе косички заплетает по утрам? А ты отчитываешься, куда ходишь или прям самостоятельная?

А самостоятельная это типа тоже надо? И не отчитываться? И детей родать и собак любить и готовить? Кому надо то? Чтобы быть как все? И дальше-то что? Счастья это не прибавит, только одиночества и расходов. Тупые приезжие б ляди

Гостья
#17

Да живите как вам удобно. Я долго с мамой жила, свою квартиру сдавала , она была в ипотеке. Если мама адекватная, то вообще класс жить с ней. Моя вот мозги любила выносить, так бы я жила с ней до сих пор

#18

Не знаю, я родилась в столице, в хорошем районе, жила с мамой и чувствовала себя стесненной. Во-первых, личная жизнь. Все мои мужчины, за исключением двух, имели свои квартиры. Но мне было комфортнее, когда мы встречались у меня. Это моя территория как никак. А с "двумя исключениями" рассталась во многом потому, что они жили с мамочками в 30. Личное мнение, для мужчины это непростительно. Да и отражалось это на их повадках. С одним из них был забавный случай.... Мы готовили вместе, во время готовки насобиралось много посуды + деко. Ну вот мы поужинали, он встает и моет свою тарелку 😀 А гора посуды, которая осталась после готовки, стоит))) Я понимаю, что мама дома вздергивает, чтобы хотя бы за собой мыл, и он на автомате, но это было реально смешно. Да и другие нюансы. Большинство мамочек дуют сыночкам в попу, поэтому такому сыночку в порядке вещей выбрать лучшие куски, если вообще не сожрать все самое вкусное, пока ты отвлеклась итд..
Во-вторых, разница поколений всегда дает о себе знать. Ты мешаешь иногда родителям, а они иногда тебе.
В-третьих, я очень люблю свободу. Делать, что я хочу, ни с кем не разговаривать утром, выходить голой из душа, заняться мастурбацией, не боясь, что мамочка услышит или войдет, пригласить мужчину, пригласить друзей и тусить с ними до утра, да много чего.
Моя квартира обходится мне в треть зарплаты. Я снимаю и параллельно собираю на свою.
Лично я не понимаю людей, которые живут с родителями, даже если отношения идеальные, что бывает редко, но каждому свое.

Гость
#19

Вообще не понимаю как можно жить с мамой, моя со мной живёт уже почти два месяц, я как в аду, к тому же у меня однушка, и спим мы на одной кровати, она храпит, пенсионерка, я работаю, не высыпаюсь с ней, постоянный контроль, постоянные вопросы: а зачем ты эти джинсы одела, может лучше юбку? Нет возможности открыто поговорить по тел, начинает вмешиваться в разговор или просто комментировать. Про то чтоб кого то пригласить в гости, вообще речи нет. Когда прихожу с работы и хочется отключиться, приходится слушать про моего брата, он проблемный, и я о нем вообще не хочу слышать, особенно про то что он учудил сегодня и т.д. По тв всегда включены те телеканалы, которые смотрит она, Малахов и т.д., начинает когда комментировать ту ересь что смотрит по тв, у меня вообще всё внутри закипает, потому что не хочу поддерживать эти разговоры. Она конечно же мне помогает в быту, вернее весь быт теперь в её руках, но это её выбор и мне это абсолютно не нужно, я и сама справляюсь. Но если я начинаю например мыть посуду, она тут же лезет со своей помощью, в итоге просто мешает, т.к. мыть посуду вдвоём в одной раковине невозможно. Постоянная слежка за мной, когда ухожу из дома, она в окно за мной смотрит, а если я например вышла так чтоб ей не было видно меня, потом обязательно вопросы, как я так прошмыгнула что она не видела меня с окна. А если мне нужно выпить таблетку например, то она же это увидет, и вопросы сразу что случилось, почему я пью таблетки. А также как правильно тут сказали, ни голой выйти из душа нельзя, ни посмотреть то что именно тебе хочется по тв. Камеди краб например если включаешь, начинаются её комментарии фыркающие. И к тому же у меня мужчина живёт в другом городе, теперь ему нет возможности ко мне приехать. Приходится отчитываться за каждый свой вдох, меня это очень всё напрягает.Жду не дождусь когда закончится ремонт в её кв, я наверное тогда точно напьюсь)

Гость
#21
Гость

Сам живу с мамой в 33 года, вторую квартиру сдаем приезжим, и именно приезжие лохи на птичьих правах, которых родители выпнули из дома в 20 лет и распускают эти смешные басни про элитных самостоятельных граждан, которые отдают 50% зарплаты чужим людям, зато живут сами, а не с мамкой. Люди, живущие в гамне, как обычно, пытаются выставить свою убогую жизнь эталоном и затянуть туда как можно больше наивных душ, взятых на "слабО".

Круто сказал

Гость
#22

Нормальная у вас позиция. Вам весело и комфортно. Если хочется тусить, можно в кафе или где-то в гостях.. Родители "отпугивают" хитрожопых мужиков и таких же подруг. Нормального мужчину такой соз с мамой очень даже устроит. Это гарантия того, что девушка не так уж доступна..
В моей ситуации, я курю, мама будет в шоке... Сама себе хозяйка в плане уборки.. Ну а если ва. Все устраивает, чо бы нет?

#23

Снимать, конечно, при наличии возможности жить с мамой бесплатно - глупо. Но вот не хотеть купить себе отдельное жильё в 30 лет - это странно. Я очень люблю своих родителей, но жить с ними, при наличии альтернативы, точно бы не стала. Вот когда они совсем старые станут, тогда заберу к себе, но пока нет.

Гость
#24

Нормально жить с мамой. Всяко конечно бывает. Но договориться всегда можно. Мне уже 45. Да и вдвоем всегда легче чем одной.

Гость
#25

Да это п.и.з.данутые психологи новый бред придумали, не обращай внимания. Якобы если с родителями живешь, то ты вечный ребенок и никогда не создашь собственную семью. Я, например, родилась в 90-х годах, моя мама всю жизнь прожила с родителями, однако и замуж вышла, и родила, и построила карьеру. У многих моих бывших одноклассников то же самое, жили с бабушками и дедушками в одной квартире всей семьей. Я тоже живу с мамой, трачу свою зп на всякие свои нужды, а остаток откладываю, если бы я снимала квартиру, то ничего бы откладывать не получилось.

Гость
#26
гость

30летняя кобыла живет с мамой, как мило, она тебе косички заплетает по утрам? А ты отчитываешься, куда ходишь или прям самостоятельная?

Вот кстати очередная бредня))
Я живу с мамой и могу уйти тусить в клуб на всю ночь, просто вечером маму предупреждаю и всё, мама спокойно ложится спать, не ждёт меня и не пилит мозг. Отношения так же у меня были и мама в них не лезла, хотя я их познакомила и маме не понравился этот мужчина, но она все равно мне мозг не пилила, когда я с ним уходила. Не все мамы душат своих детей гиперопекой.

Гость
#27

Ответ прост - сейчас в моду вошла психология, все ходят к горе психологам и слушают их бред. Одно из бредовых психологических убеждений заключается в том, что жить с матерью это позор. Лично я полностью с вами солидарна, если мне комфортно жить с мамой, то я буду жить с мамой и мне *** кто что думает.

Гость
#28

Ничего себе, первый адекватный психолог, уважаю ✊🏻

Гость
#29
Гость

Все на работе говорят и знакомые и мужчины- ой типа ты с мамой живешь мамина дочка это не нормально и тд, а сами приезжие

Нашли кого слушать- понаехов 😂😂 их мнение вообще не учитывается

Гость
#30
Гость

Сам живу с мамой в 33 года, вторую квартиру сдаем приезжим, и именно приезжие лохи на птичьих правах, которых родители выпнули из дома в 20 лет и распускают эти смешные басни про элитных самостоятельных граждан, которые отдают 50% зарплаты чужим людям, зато живут сами, а не с мамкой. Люди, живущие в гамне, как обычно, пытаются выставить свою убогую жизнь эталоном и затянуть туда как можно больше наивных душ, взятых на "слабО".

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#31
Жээээни

Так замуж не выйдешь никогда !
Одной жить в кайф и не должен взрослый ребенок жить с мамой или папой ,самостоятельность появляется когда уезжаешь из родительского дома .
Я так поняла ,подруг ,любовника у тебя нет ,поэтому и норм ,живёшь как отшельник и дальше так будешь жить ,а часики тик тик тик ,где 30 там и 40 .и всеееее

Ты о.ху.ее.ш.ь, но я знаю людей, которые живут одни, но при этом замуж не вышли 😱 у тебя ща вселенная схлопнется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: