Гость
Статьи
Дочь подростка бросил …

Дочь подростка бросил мальчик

Они учатся в одной школе, гуляли год. Она уже 3 дня лежит, в школу идти не хочет. Я ей говорю, что это не трагедия и таких ещё штук сто будет. Ну она плачет, а вечером мы поругались. Волнуюсь, она в десятом классе забьёт на учёбу, и прощай поступление. Как заставить дочь учиться?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче нового найдет

Гость
#2

Если недевственница, закрой на 10 лет ублюдка.

Неудачница
#3

Ха вытаскивай свою клушу в школу хоть в пижаме, ещё советую Family link установить, чтобы контролировать её. Эти парни только мозги засирают, мешают УЧИТЬСЯ

Гость
#4

К психиатру лучше девочку отвести. Именно психиатру. С месяцок попьёт профильные лекарства. И всё будет хорошо.
Встроется обратно в систему.
Нельзя недооценивать текущую опасность. Разные истории бывают.

Плюс поддержка родителей максимальная. Можно и дома недельку посидеть. По "болезни"

Гуля
#7

Какая школа, выходные же с 4 до 7. Передай слова взрослой женщины - бросали, а в итоге я рада, так как нашла лучше. И раз он бросил, значит, он козёл.

Автор
#8

Не обесценивайте ее чувства. Вспомните себя, для нее это впервые. Пусть проживет это. Поддержите. Школа никуда не денется. Эмоциональный интеллект куда важнее мнимых бумажек с оценками. Скажите ей что расставания всегда больно, что нужно справится. Поговорите с ней как с подругой. "Он тебя не достоин, да казел какой, да пошли купим новое тебе платье и сделаем прическу шо б он охерел."

Лапусик
#9
Гость

Рэпер Моргенштерн вновь оказался в центре скандала. На этот раз музыкант вступил в словесную перепалку с одним из зрителей во время своего концерта в Дубае".

Пришедший на выступление рэпера мужчина прервал музыканта и в резкой форме попросил не ругаться матом, поскольку в зале находятся дети.

В ответ на это Моргенштерн отметил, что родители этих детей знали, на что идут.

"Я живу жизнь и делаю что хочу. То, что ты сюда пришел – твое желание, не мое. Я тебя что, заставлял?" – выдал обхамевший репер.

А чо там дети делали у него, правда? Ну ладно родители не в себе.

Гость
#10

Автор сомневаюсь, что вы возрастная мама. Какие мальчики в школе? Неужели вы как мать ей не донесли этого? Я свою учу, что бы стала самодостаточной, как прекрасно пожить для себя, любимой, без выноса мозга, а парней всегда хватит.Я сама с мальчишками встречалась с 7кл. Сколько мальчишек мозг выносили моим подружкам, сколько слез их видела и успокаивала. Да и у самой тоже самое было раза два. Свою дочь воспитываю совсем по другому.Юность прекрасный возраст, жаль очень короткая. Этот момент жизни, нужно продлевать подольше - лет до 25.

Инна
#11

Не понимаю, как можно не понимать, что какой-то школьник - это не смысл жизни.

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#12
Гуля

Какая школа, выходные же с 4 до 7. Передай слова взрослой женщины - бросали, а в итоге я рада, так как нашла лучше. И раз он бросил, значит, он козёл.

Если баба хоть раз в жизни давала козлу, она овца!!! Женщина не даст, принцесса - побрезгует, львица -сожрет.

Гость
#13
Гость

Рэпер Моргенштерн вновь оказался в центре скандала. На этот раз музыкант вступил в словесную перепалку с одним из зрителей во время своего концерта в Дубае".

Пришедший на выступление рэпера мужчина прервал музыканта и в резкой форме попросил не ругаться матом, поскольку в зале находятся дети.

В ответ на это Моргенштерн отметил, что родители этих детей знали, на что идут.

"Я живу жизнь и делаю что хочу. То, что ты сюда пришел – твое желание, не мое. Я тебя что, заставлял?" – выдал обхамевший репер.

Он правильно сказал. Люди знают что он поет, нафига пришёл, нафига другие детей отправили, если так уж напрягает мат?

Гость
#14
Гуля

Какая школа, выходные же с 4 до 7. Передай слова взрослой женщины - бросали, а в итоге я рада, так как нашла лучше. И раз он бросил, значит, он козёл.

Это неправильно. Что значит он козел? Он тоже школьник. Он тоже ещё 100 раз полюбит и разлюбит.У них не семья, не 10 детей. Он может разлюбить и ничего плохого в этом нет, так бывает

Гость
#15

Мне 35.В 16 лет впервые влюбилась. Через месяцев 7-8, он меня бросил. Я рыдала страшно. Мама дня 2 молча на это смотрела, носила мне горячее молоко(любила очень), печеньки в комнату. На третий день села со мной поговорить и сказала такую вещь "В жизни всякое бывает, но все проходит и становится всего лишь воспоминаниями. И эта боль пройдёт. Но зависит от тебя, как быстро это случится. Живи дальше, общайся, выходи с подружками, учись, не зацикливайся, иначе болеть дольше будет. Все проходит, пройдёт и это ". Мама не говорила мне о школе, экзаменах, она говорила со мной о чувствах. Рассказала пару историй из своей юности, спрашивала, как я себя чувствую и стала очень часто говорить, что любит меня и гордится.

Гостья
#16

Переключите ее внимание. Не криками и заставлением. Или попробуйте чтоб обратила внимание на какого то другого мальчика. Явно не он один ей нравится. Ну или пусть днём урывками занимается, а перед сном поплачет. Я так делаю. Занимаюсь днем работой, вечером только думаю о личных проблемах. Переключится или отодвинуть проблему на потом тоже бывает полезно. Легче переносится. Она просто молодая еще. Поэтому такая эмоциональная и все так близко принимает к сердцу. Ну или даже не знаю какой еще вариант предложить. Сказать мол а вот покажи ему что и без него все хорошо, учись и веди себя как ни в чем не бывало. Совет может и глупый, но действует по сей день. Ибо после расставания женщины бы не становились лучше и красивее и успешнее.

Гость
#17

То ,что это не трагедия и будет 100 шт еще она сама поймет,но это потом,а сейчас ей нужна поддержка.скажите ей что такое бывает и у вас так было и да это больно и неприятно и кажется весь мир рухнул.и плакать смысла нет тк это не ее проблема,это не она плохая или какая то не такая.скажите ей,что такой чел ей не нужен,ей нужен тот ,кто будет ценить ее,для кого она будет лучше всех и переживать нужно и рыдать навзрыд только в одном случае,если человек,который тебя любил ,ценил,уважал ,заботился вдруг ушел из жизни.все остальные дорожная быль.и еще скажите пройдет время какое то и тебе будет стремно,а возможно стыдно,что ты плакала из за какого то ч#мошника.а так и будет.скажите ей что она красивая,классная и почаще говорите,что любите.дерь#мо в жизни случается,плакалки не хватит на всех.

Гость
#18

Совершенно перестали воспитывать два качества в детях.
В мальчиках храбрость, а в девочках гордость. Общество квелых картошек, а не людей с человеческим достоинством.
Лежит она на диване три дня, рыдает...скоро прорастет... Поди, и за мальчиком пошла первым кто позвал, как овца на привязи.

Викторинка
#19

Предложить ей по-хорошему 7 дней на "прореветься" - сопли, вопли, пусть подушку порвёт и т.д. И потом чтоб шла в школу и на хобби, спорт.

Если продолжает, то спокойно ей скажите, что сходите с ней в школу забрать документы. Пусть ищет работу. Это, конечно, крайний вариант, чтоб она испугалась и за мозги взялась...

Гость
#20
Викторинка

Предложить ей по-хорошему 7 дней на "прореветься" - сопли, вопли, пусть подушку порвёт и т.д. И потом чтоб шла в школу и на хобби, спорт.

Если продолжает, то спокойно ей скажите, что сходите с ней в школу забрать документы. Пусть ищет работу. Это, конечно, крайний вариант, чтоб она испугалась и за мозги взялась...

Хороший подход. Деловой и строгий.
Только ещё 7 дней - это много. Сейчас у них каникулы заканчиваются. Вот в понедельник в школу, как штык. И без пятёрок чтоб не возвращалась.
"Мужики гады, счастье в труде!" - ржачный лозунг нашей бесшабашной молодости.
Или, в её случае - в учёбе.
Мамаша, да включите же юмор, в конце концов, у вас дочь три дня рыдает. Не дай бог, ещё заболеет.
Я бы свою растормошила, развеселила. Хотя нет нужды, она у меня такая, что это от нее мальчики плачут)))

Гость
#21

Автор ваша дочь просто нашла повод филонить, не ходить в школу и чтоб вы вокруг нее плясали и обслуживали. Как вы этого не видите? Тоже мне трагедия парень бросил...еще много раз будут ее бросать и что теперь, не есть, не пить, не работать? Вам правильно тут уже посоветовали. Дайте ей пару дней отреветься, а потом или пусть идет в школу и учится или идёт работать, а не сопли на кулак мотает.

Valeriya ♡
#22

Просто вспомните себя в таком возрасте как всё остро воспринималось ,выводите дочь на улицу гуляйте с ней рассказывайте свои расставания, что мол вот видишь если бы не этот *** Серёжа я бы не встретила нашего папу,в такой ситуации очень важно найти своего союзника что мол я тоже всё такое проходила и понимаю как тебе больно .
Важно всё это проговорить и пусть это будет заеженно в доль и поперёк миллиардов раз чем больше это будет проговаренно тем лучше,попросите дочь вспомнить все плохие качества парня и развивайте тему будет в этом увлечены.

Гость
#23

А она точно не беременная?

#24

Попытайся доказать ей, что дело не в ней.
А в том, что она влюбилась в подлеца, который её просто трахал.
Напомни ей, что многие признаки в поведении её парня указывали на то, что он её бросит.
И расскажи, как не быть обманутой и поюзанной.

Гость
#25
Ваше Высочество

Попытайся доказать ей, что дело не в ней.
А в том, что она влюбилась в подлеца, который её просто трахал.
Напомни ей, что многие признаки в поведении её парня указывали на то, что он её бросит.
И расскажи, как не быть обманутой и поюзанной.

Почему не в ней то? Если ей отбросы нравятся, то кто виноват если не она сама?

Гость
#26

А почему вы не научили дочь, любить и уважать себя?

Гость
#27
Гость

Мне 35.В 16 лет впервые влюбилась. Через месяцев 7-8, он меня бросил. Я рыдала страшно. Мама дня 2 молча на это смотрела, носила мне горячее молоко(любила очень), печеньки в комнату. На третий день села со мной поговорить и сказала такую вещь "В жизни всякое бывает, но все проходит и становится всего лишь воспоминаниями. И эта боль пройдёт. Но зависит от тебя, как быстро это случится. Живи дальше, общайся, выходи с подружками, учись, не зацикливайся, иначе болеть дольше будет. Все проходит, пройдёт и это ". Мама не говорила мне о школе, экзаменах, она говорила со мной о чувствах. Рассказала пару историй из своей юности, спрашивала, как я себя чувствую и стала очень часто говорить, что любит меня и гордится.

это правильный подход, я бы поступила так же.

Гость
#28
Гость

Совершенно перестали воспитывать два качества в детях.
В мальчиках храбрость, а в девочках гордость. Общество квелых картошек, а не людей с человеческим достоинством.
Лежит она на диване три дня, рыдает...скоро прорастет... Поди, и за мальчиком пошла первым кто позвал, как овца на привязи.

У вас свои дети то есть!!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: