Гость
Статьи
Мать парня меня …

Мать парня меня ненавидет

Привет. Ситуация такая: с парнем около полутора года вместе. Отношения с ним и его семьёй всегда было очень хорошее. Его мама меня любила, звала на чай. Часто даже без мч сидели и беседовали. Но недавно произошёл инцидент, который меня, мягко говоря, ввёл в ступор. Мать мч резко меня возненавидела. Причём это не моя додумка, она лично моему мч говорила про то, как меня не терпит и что я, по её словам, строю из себя не пойми что. На вопрос в чем конкретно претензия ответ всегда разный. 1.Мы собирались ехать на отдых, путёвки взяли не дешёвые. Но я тоже скидывалась. Да, он дал большую часть, но моя была тоже весома. К слову, на отдых заработали сами. 2. Я не так сижу (да, именно, села я не так). 3. Мой отец не пьет(по её мнению не пьют только подлые или злые люди) 4. Я много убираю(ну тут привычка. Работала в клининг фирме) 5. Конечно, из-за меня её сын изменился. Конечно, никто кроме неё этого не заметил, друзья те-же, вредных привычек не было и не появилось. 6 Мч на лето устроился работать к моему отцу(стоит заметить, что зарплатой не обижает, а точнее это лучшее, что можно найти для студента у нас).
Так вот дорогие. Как себя вести? Как реагировать? Стоит учесть, что несмотря на скандал, который затянулся на неделю. Она нас с парнем иногда завет к себе на обед, но почему-то сама из дому в этот момент уезжает. Помогите разобраться в этой запутанно ситуации. И Нет бросать парня не думаю, нет, он не маменькин сынок, т. К. Любое слово в мой адрес не остаётся проигнорированным.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а как вариант просто с ней не видеться и не слушать ее?

Гость
#2

Никак не быть. Ее ненависть и ревность - ее проблема. Видимо, она надеялась, что у вас это несерьёзно, а вы уже полтора года вместе. Непорядок. Этак сыночка из семьи, от мамы уйдет с концами... Вот и возненавидела "внезапно". Либо парень выберет ее (судя по всему, у вас это, к счастью, вряд ли случится), либо она смирится. Некоторые мамы, правда, не смиряются десятилетиями. У меня свекровь такая.) Ничего, живём... У всех свои недостатки.)

Гость
#3

Я так и не поняла, по какой конкретно причине был на неделю скандал?
И ещё - почему, вы, автор, такая безграмотная?

Гость
#4

А может он не Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

#5
Гость

Я так и не поняла, по какой конкретно причине был на неделю скандал?
И ещё - почему, вы, автор, такая безграмотная?

Не все мы идеальные грамотеи, это надо учитывать. Но в свою защиту могу сказать, что я не из России. В школе преимущественно изучала другой язык. Писала с т9, вроде ошибок Много быть не должно.
А причины для скандала не было. Просто она пришла с плохим настроением к мч и перечислила пункты, которые я выше указала

Алина
#6

Она сыночку воспитывала, а ту какая-то наглая *** пытается быть лучше неё (в её глазах). Сократите общение с ней. Свекруха моей тёти за 18 лет к ней не стала относиться лучше, хотя та всю семью на себе тащит, сама деньги добывает, а муж уже два года не работает, живёт на расслабоне.
"Мой отец не пьет(по её мнению не пьют только подлые или злые люди)"
Ух ты, так я тоже подлая и злая))) Вот вам злобный план от гения злодейства: приведите алкаша пропитого, скажите, что это ваш настоящий отец, глядишь полюбит (шучу).

Август
#7
Anna Stone

Не все мы идеальные грамотеи, это надо учитывать. Но в свою защиту могу сказать, что я не из России. В школе преимущественно изучала другой язык. Писала с т9, вроде ошибок

Милая леди, эта раньше родители выбирали для своего чада жениха/невесту, по тому что передавали ему/ей свое дело. Сейчас это почти не принято. Это потому, что жених/невеста слишком рано получают образование, и оно не связано с отцом/матерью невесты/жениха.

Гость
#8
Алина

Она сыночку воспитывала, а ту какая-то наглая *** пытается быть лучше неё (в её глазах). Сократите общение с ней. Свекруха моей тёти за 18 лет к ней не стала относиться лучше, хотя та всю семью на себе тащит, сама деньги добывает, а муж уже два года не работает, живёт на расслабоне. "Мой отец не пьет(по её мнению не пьют только подлые или злые люди)" Ух ты, так я тоже подлая и злая))) Вот вам злобный план от гения злодейства: приведите алкаша пропитого, скажите, что это ваш настоящий отец, глядишь полюбит (шучу).

ну тебе-то разве понравится невестка, с которой твой сын будет деградировать?

Гость
#9

Автор. Вы ещё совсем молоды. Поэтому не знаете самого простого. Плохой не тот кто говорит что то нехорошее. Плохой тот кто все это передаёт. Зачем ваш кавалер озвучил вам эти пункты? Чтобы вы их излагали всем подряд? Или для каких целей? Корень вашей проблемы также в социальном неравенстве. Мать это понимает и считает что вы слишком много требуете с ее сына. С одной стороны она не хочет рвать отношений с перспективной невесткой а с другой ей не нравитесь вы своей явной заносчивостью. Вот она и мечется. А ее не особо умный сыночка просто много болтает.

Гость
#10

Ну и ладно. Ночная кукушка громче кукует. Кто с мужчиной спит, того он и будет больше ценить.

Гость
#11

Мать не равно мудрая женщина. Бывают матери- детский сад, может в душе она подросток, который чему-то позавидовал, приревновал и теперь вот так вам мстит. Завидовать можно чему угодно- молодости, тому что у вас хорошая семья, ее сын слишком вас любит, вобщем вы для нее конкурент. Она одинока? Если да, то тем более понятно. Держите дистанцию.

Гость
#12

Это с его слов так мама о вас говорит? Может парень ваш далеко не идеален, может он все придумал, чтобы вас оставить? Я бы насторожилась. Что-то не особо верится, скорее это его мнение о вас, а не его мамы... И почему он вам это рассказ? Для чего? Если бы он вас защищал, он бы вам ничего не сказал, а с мамой решал вопрос. А тут явно парень сливается, и может причина в отдыхе, он больше заплатил, чем вы... Наверно думает, что вы меркантильная.

Гость
#13

Какое вам дело до его мамы ? У вас своя есть .
Вы не обязаны всем нравиться, и таких людей будет ещё много , не стоит за них переживать . Его маме не обязательно петь дифирамбы и угождать , без неё проживёте , она вам миллион на Счёт в банке не перечислила ,чтоб прям так трястись над ней , пошла она в ж....у

Гость
#14
Гость

Я так и не поняла, по какой конкретно причине был на неделю скандал?
И ещё - почему, вы, автор, такая безграмотная?

Да тётке надоело слушать перлы вроде ""полутора года" она и взбеленилась. Ум от матерей передаётся, кому нужны ту/пые внуки?

Гость
#15
Гость

Это с его слов так мама о вас говорит? Может парень ваш далеко не идеален, может он все придумал, чтобы вас оставить? Я бы насторожилась. Что-то не особо верится, скорее это его мнение о вас, а не его мамы... И почему он вам это рассказ? Для чего? Если бы он вас защищал, он бы вам ничего не сказал, а с мамой решал вопрос. А тут явно парень сливается, и может причина в отдыхе, он больше заплатил, чем вы... Наверно думает, что вы меркантильная.

Я слышала все своими ушами. И как он меня защищал и все прочее. Поэтому нет, никто ничего не придумал. Почему он рассказал? Ну, чтоб я знала, с кем беседы веду, чтоб ничего ей не рассказывала о себе. А отпуск- его идея. Добавить денег- моя инициатива

Гость
#16
Гость

Да тётке надоело слушать перлы вроде ""полутора года" она и взбеленилась. Ум от матерей передаётся, кому нужны ту/пые внуки?

Почему вы сразу меня в дуры записали? Про 1.5 года я сказала, чтоб чётче была картина. Если бы отношения длились неделю и такие были бы притензии я бы хвостиком махнула ии дверь закрыла. А тут достаточно длительный период, поэтому рвать ничего неихочется

Гость
#17
Гость

Автор. Вы ещё совсем молоды. Поэтому не знаете самого простого. Плохой не тот кто говорит что то нехорошее. Плохой тот кто все это передаёт. Зачем ваш кавалер озвучил вам эти пункты? Чтобы вы их излагали всем подряд? Или для каких целей? Корень вашей проблемы также в социальном неравенстве. Мать это понимает и считает что вы слишком много требуете с ее сына. С одной стороны она не хочет рвать отношений с перспективной невесткой а с другой ей не нравитесь вы своей явной заносчивостью. Вот она и мечется. А ее не особо умный сыночка просто много болтает.

Повторюсь. Путёвка, - не моя идея. По поводу меркантильности, ну тут смею не согласиться. Все подарки всегда за равный счёт. Меня смущает именно то, что причины для недельного скандала уж слишком не серьёзные, а также, что вот ещё недавно я была "ангелочек", а теперь гадина. Хоть путёвки куплины уже давно и планировалось ещё раньше, и она их одобряла, а теперь вот так.

Гость
#18
Гость

Автор. Вы ещё совсем молоды. Поэтому не знаете самого простого. Плохой не тот кто говорит что то нехорошее. Плохой тот кто все это передаёт. Зачем ваш кавалер озвучил вам эти пункты? Чтобы вы их излагали всем подряд? Или для каких целей? Корень вашей проблемы также в социальном неравенстве. Мать это понимает и считает что вы слишком много требуете с ее сына. С одной стороны она не хочет рвать отношений с перспективной невесткой а с другой ей не нравитесь вы своей явной заносчивостью. Вот она и мечется. А ее не особо умный сыночка просто много болтает.

Пишу именно здесь по той же причине, как и многие люди с проблемами. Я ТУТ НАПИСАЛА ЧУЖОЕ ИМЯ, мой блог не станет популярный и никто об этом никогда не узнает. Я лучше на анонимно форуме спрошу, чем буду бегать искать подружек, которым все передам

Гость
#19

Странное поведение и не все оговорено в посте. Что за скандал, как он произошел , на какой почве... Может вы спровоцировали такое отношение?Не развернуто написано. Ну а судя по вашему тексту, тут обыкновенная ревность материнская, большинство из нас с этими закидонами сталкиваются. Хорошо, что парень на вашей стороне. Как вести себя- не общаться и четко дать понять что не намерены этого делать, и не обязаны терпеть такое неуважение. Вы вобще можете с ней никогда не общаться, ни сейчас, ни после свадьбы. И она сама виновата. Умная свекровь приобретает дочь, глупая- теряет сына.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: