Гость
Статьи
Охладели чувства

Охладели чувства

Здравствуйте! Хочется послушать мнение со стороны, так как у самой уже глаз, как говорится, замылился. Проблема вот в чем. Мы с молодым человеком уже почти три года как вместе, дело идет к свадьбе. Познакомились мы когда были еще студентами. Пока МЧ учился в магистратуре, он не работал. Очень хотел устроится по специальности, но нигде его не брали без опыта работы. У обоих было куча свободного времени, каждый день виделись, днями общались и т.д. Не так давно - 5-6 месяцев назад он таки устроился на работу которую хотел. Работает инженером-механиокм, сначала все было ок, мы так же много виделись,общались, очень редко ругались, но в последнее время он стал меньше писать, почти не видимся, на все вопросы отвечает так: "Мне сейчас тяжело, у меня стресс на работе, нет времени писать или звонить. Ты слишком все преувеличиваешь. Все хорошо и я тебя люблю". Он знакомился с моей мамой, заявлял о своих намерениях и вообще он очень семейный человек. Я тоже работаюс 9 до 6, но всегда найдется минутка позвонить или написать. Я сужу по себе и не понимаю его поведения. Неужели он разлюбил меня или действительно так много работы, что не до меня сейчас. Посоветуйте, как поступить

Ira
23 ответа
Последний — Перейти

Сложно сказать, что у вашего молодого человека на уме, мы можем только фантазировать на эту тему или спрашивать об этом его самого напрямую. Но давайте попробуем посмотреть на происходящее глазами молодого мужчины, который получив образование долго не мог найти работу и наконец ее нашел. Работа инженера-механика, думаю, достаточно ответственная и требует от него большого количества внимания и скорее всего, у него действительно нет времени на работе переключиться, настроиться на романтический лад и написать вам пару слов о любви. Давайте еще учтем, что все же мужчины за редким исключением менее сентиментальны, чем женщины, поэтому, мне кажется, он не в состоянии сейчас удовлетворить вашу потребность в романтическом внимании. Замечательно, что он озвучил вам то, что с ним сейчас происходит. Отталкивайтесь от этого. Часто наше желание быть постоянно на связи со второй половиной - это не о романтике и приступах нежности, а о желании контролировать свою вторую половину. Попробуйте направить всю вашу энергию не на ожидание его писем и звонков в течение дня, а на качество ваших совместных вечеров. Поверьте, мужчина, вернувшийся с работы в объятия любящей и заботливой женщины будет весьма ей благодарен. Конечно, не стоит забивать на собственные потребности. Если вам очень хочется услышать его голос или увидеть в смс подтверждение того, что он по прежнему вас любит - скажите ему об этом, делая поправку на то, что понимаете его занятость и то как он устает, но вам очень захотелось сейчас услышать его голос. Если этот разговор не будет звучать как набор обвинений в его адрес о его бесчувственности и безразличии, я думаю, он смягчится и ответит вам той же нежностью. Ну, в конце концов, если его ответом будет жесткое "Мне некогда", то на него он тоже имеет полное право, так дайте его ему и дождитесь более подходящего случая, тем более, что вам самой есть чем заняться.

ktopvv22
#1

есть такой тип женщин, которым обязательно надо знать - что творится в голове у других. они изводят жизнь и себе и окружающим. это особы неврастеничного склада, неуверенные в себе и полные комплексов. и что же с этим делать? для начала займи свободное время спортом

Носорог.
#2

А свадьба тогда зачем если уже всё? Не знаю авторша, налаживайте отношения или другого ищи. Без чувств жить это не куда не годится.

#3
ktopvv22

есть такой тип женщин, которым обязательно надо знать - что творится в голове у других. они изводят жизнь и себе и окружающим. это особы неврастеничного склада, неуверенные в себе и полные комплексов. и что же с этим делать? для начала займи свободное время спортом

Я занимаюсь спортом и свободного времени у меня не так уж и много, не вижу связи

#4
Носорог.

А свадьба тогда зачем если уже всё? Не знаю авторша, налаживайте отношения или другого ищи. Без чувств жить это не куда не годится.

Так дело в том, что он утверждает что не все. Расставаться он не хочет и говорит, что все хорошо

Гость
#5

Советуем: за три года пора выходить на новый этап отношений, в данном случае - жить вместе. А вы стоите на месте со своими переписками и звонками. Ему теперь действительно некогда этой фигней заниматься, да и надоело за три года - хочется прийти домой, обнять любимого человека, вместе поужинать, вместе лечь спать и вместе проснуться. Если же вы уже живете вместе (по тексту непонятно) и продолжаете требовать от него каких то звонков и переписки, то это просто детский сад, и перестаньте клевать ему кукуху

Гость
#6
iradapolitic

Я занимаюсь спортом и свободного времени у меня не так уж и много, не вижу связи

А чего тогда названиваете и пишите ему постоянно?

Гость
#7

Пинка ему под зад. И меньше думай,что там у него. Может у него йобырь появился, а ты для него ширма.

Носорог.
#8
iradapolitic

Так дело в том, что он утверждает что не все. Расставаться он не хочет и говорит, что все хорошо

Ну мало ли что кто хочет. Будет у них свадьба а чувства то не проснуться уже. Потом развод или будут вон как большинство делать вид что хорошо всё.

Гость
#9
Гость

А чего тогда названиваете и пишите ему постоянно?

Бабы дуры. То дерутся за ***, то вены режут, то сами их юзать лезут. Такая горбанька. Это от того, что баба чувствует себя, что она полный ноль без ***.

#10
Гость

А чего тогда названиваете и пишите ему постоянно?

я не говорила, что названиваю ему, вовсе нет.

#11
Гость

Советуем: за три года пора выходить на новый этап отношений, в данном случае - жить вместе. А вы стоите на месте со своими переписками и звонками. Ему теперь действительно некогда этой фигней заниматься, да и надоело за три года - хочется прийти домой, обнять любимого человека, вместе поужинать, вместе лечь спать и вместе проснуться. Если же вы уже живете вместе (по тексту непонятно) и продолжаете требовать от него каких то звонков и переписки, то это просто детский сад, и перестаньте клевать ему кукуху

Это конечно все хорошо, но мы на Кавказе живем и тут жить вместе до брака не принято

Гость
#12

парень начал делать карьеру, возможно на работе встретил свежую девушку.. кто знает? спросите у него. со стороны кажется, что ему хочется новую бабу и денег заработать. хомут на шею в виде брака с вами - ему не хочется 100%, я понимаю, что для себя вы сокровище, но это сугубо ваше мнение о себе, он может думать иначе. когда парень влюблен - он живет со своей девушкой вместе, а у вас или *** или вы ему никак. есть вы и ладно, нет вас - он и не заметит. попробуйте поговорить с ним, съехаться, вы даже не жили вместе! какой к епеням брак?? если он не предлагает вам даже съехаться, к какому браку все у вас идет - не понятно. к браку все идет только у вас в голове))

#13
Гость

парень начал делать карьеру, возможно на работе встретил свежую девушку.. кто знает? спросите у него. со стороны кажется, что ему хочется новую бабу и денег заработать. хомут на шею в виде брака с вами - ему не хочется 100%, я понимаю, что для себя вы сокровище, но это сугубо ваше мнение о себе, он может думать иначе. когда парень влюблен - он живет со своей девушкой вместе, а у вас или *** или вы ему никак. есть вы и ладно, нет вас - он и не заметит. попробуйте поговорить с ним, съехаться, вы даже не жили вместе! какой к епеням брак?? если он не предлагает вам даже съехаться, к какому браку все у вас идет - не понятно. к браку все идет только у вас в голове))

выше ответила на счет жить вместе. Работает он среди мужчин, баб как вы говорите там нет

Гость
#14
iradapolitic

Это конечно все хорошо, но мы на Кавказе живем и тут жить вместе до брака не принято

На Кавказе еще принято, что мужик всегда прав, а женщина должна безропотно терпеть все его выходки - тогда и этот кавказский обычай соблюдайте, и на форум не жалуйтесь, и мужику мозг не выносите. А то вы частично по-кавказски хотите, а частично по-русски и по-европейски: так не получится, тут все связано.

#15
Гость

На Кавказе еще принято, что мужик всегда прав, а женщина должна безропотно терпеть все его выходки - тогда и этот кавказский обычай соблюдайте, и на форум не жалуйтесь, и мужику мозг не выносите. А то вы частично по-кавказски хотите, а частично по-русски и по-европейски: так не получится, тут все связано.

Во-первых, никто не жалуется, я попросила взгляда со стороны. Во-вторых, вы знакомы абсолютно со всеми семьями на Кавказе?

Гость
#16

Всегда так смешно читать подобные опусы... вместе 3 года, 5 лет, 8, 10 - собираемся пожениться.... Господи, да если люди РЕАЛЬНО любят друг друга, они уже через максимум полгода (ну, пусть год, если реально что-то мешает) полноценную семью заводят.

#17
Гость

Всегда так смешно читать подобные опусы... вместе 3 года, 5 лет, 8, 10 - собираемся пожениться.... Господи, да если люди РЕАЛЬНО любят друг друга, они уже через максимум полгода (ну, пусть год, если реально что-то мешает) полноценную семью заводят.

когда мы познакомились никто из нас не работал, мы оба полностью зависели от родителей, на какие "шиши" семью создавать в 20 лет?

Гость
#18
iradapolitic

когда мы познакомились никто из нас не работал, мы оба полностью зависели от родителей, на какие "шиши" семью создавать в 20 лет?

Я и говорю - инфантилы, к тому же автор умом не блещет - при чем здесь "когда познакомились" и "люди РЕАЛЬНО любят друг друга"?

#19
Гость

Я и говорю - инфантилы, к тому же автор умом не блещет - при чем здесь "когда познакомились" и "люди РЕАЛЬНО любят друг друга"?

Вы что, совсем размышлять не умеете? Любовью сыт не будешь. Чтобы семью создать, нужен как минимум стабильный заработок. Или людям воздухом питаются по-вашему?

Гость
#20
iradapolitic

Во-первых, никто не жалуется, я попросила взгляда со стороны. Во-вторых, вы знакомы абсолютно со всеми семьями на Кавказе?

А причем тут все кавказские семьи? Вы говорите о том, что принято, о традициях. Если вы хотите жить своим умом, а не разрушать отношения тем, что принято у других - съезжайтесь, выход один. Иначе, как бы сильно вы друг друга не любили, такой долгий застой в отношениях, с редкими возможностями встреч, поневоле приведет к детским ссорам по поводу кто кому больше пишет и обидкам по этому поводу, а в результате - помашете друг другу ручкой. Это реально смешно, после трех лет волноваться о звонках и сообщениях, и бегать на свидания.

77l8
#21

Скорее всего ваш мужчина говорит вам правду, и у него, действительно, видимо стресс, т.к. у человека новая работа, да и ещё сразу после учёбы. Дайте ему немного времени, не доставайте его. Ему нужно привыкнуть, влиться в коллектив, а тут вы со своими смсками и звонками. Понимаю вам не хватает внимания, но нужно немного потерпеть, ваш мужчина потом это оценит.

Оксана
#23

Всё может быть... Сложно дать объективный совет по краткому описанию. У меня была похожая ситуация, мы ее благополучно пережили. Я так поняла, вы не живете вместе? Если вы все равно планирете пожениться, может, стоит съехаться?
У меня, например, муж трудоголик и не особо эмоциональный. Первое время мне было сложно из-за неопределенности. Я не понимала, почему он так или иначе себя ведет, почему не выражает чувства, как я, а вдруг не любит на самом деле? А потом привыкла, разобралась, стала понимать то, как он мыслит, он тоже стал понимать, чего я от него жду, и проблема исчерпала себя. Все-таки мужчины мыслят иначе.
У него тоже был период на работе незадолго до свадьбы, когда он чуть ли не ночевал там. Приходил уставший, хмурый, почти не разговаривал со мной - реально сил и времени хватало только поужинать и лечь спать. Я старалась его не трогать и обеспечить уют и комфорт, чтобы ему было приятно приходить домой, хотя в душе было обидно и тревожно. Видимо, этот момент еще и по времени совпал с периодом, когда первоначальная страсть переходит в нечто более спокойное. Передумала всякое, но интуитивно чувствовала, что всё нормально. Потом сменил работу, и всё наладилось.
Ну и вот сегодня опять, воскресенье, сидит с ноутом, молчит, работает... Нет бы с женой погулять пойти )) Зато, когда я днем уснула, - разбудил сосед с ремонтом в 7 утра :(, - закрыл мне все окна, чтобы было тихо, унес телефон, чтобы не разбудил кто, и укрыл одеялком :) Мое солнышко ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема