Гость
Статьи
Любовь или вера

Любовь или вера

Мужчина сделал предложение. Но вместе с этим предложением я должна познать бога и стать христьянкой. По выходным не спать, а идти в церковь, учить библию и жить по ней и т.д.. я объясн ла что этого от меня ждать не стоит. Он расстроен, но не сможет жить с неверующим человеком (мирским как они нас называют) я не скажу что я расстроенна. Но печально осознавать то, что человек закрывает глаза на свои чувства. У вас были подобные ситуации?)))

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

А вы хоть девственница? А то у них там строго с этим. Если нет, то не стоит и начинать псалмы читать.)

Гость
#2

Любить не значит вторгаться в жизнь человека, спать на одной кровати. Любовь не заставляет служить и уговаривать. Просчитаться, играя в любовь легко, если сама не любила, детка. Это жизнь, детка.

Гость
#3
Ве 🌴

А вы хоть девственница? А то у них там строго с этим. Если нет, то не стоит и начинать псалмы читать.)

Какая девственность?)))) Там у них почти все бывшие наркоманы или алкоголики и каждая вторая бывшая ***)) он хочет христьянку потому что он в себя в боге нашел. Ему вот это все помогло справиться с проблемами и зависимостью. Никакой строгости с девственностью там в помине нет

Гость
#4
Гость

Любить не значит вторгаться в жизнь человека, спать на одной кровати. Любовь не заставляет служить и уговаривать. Просчитаться, играя в любовь легко, если сама не любила, детка. Это жизнь, детка.

Кто с кем спит и кто с кем играет?)))

Гость
#5
Ве 🌴

А вы хоть девственница? А то у них там строго с этим. Если нет, то не стоит и начинать псалмы читать.)

Там нельзя спать до свадьбы если ты верующий. А что было до церкви это типо все ошибки

Гость
#6
Гость

Кто с кем спит и кто с кем играет?)))

Вы же шахматистка? Шах и мат?

Ве 🌴
#7
Гость

Какая девственность?)))) Там у них почти все бывшие наркоманы или алкоголики и каждая вторая бывшая ***)) он хочет христьянку потому что он в себя в боге нашел. Ему вот это все помогло справиться с проблемами и зависимостью. Никакой строгости с девственностью там в помине нет

А тебе наркоман то зачем? Или ты чайлд фри?

Гость
#8

Дети без любви, вечер без обиды, люди инвалиды. Жертвы делают новых жертв. Любовь нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждёшь. И каждый вечер сразу станет Удивительно хорош, и ты поёшь! Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.

Гость
#9

100 непринятых звонков от тебя
Ты прошлое теперь для меня
Забытое давно, как сумасшедший сон, сумасшедший сон
На моих весах осень и весна
Быстрые качели боятся высоты

Гость
#10

Мимолетное паденье и ни слова о дальнейшем
Никакого продолженья нет у поцелуя гейши
Иногда, мой милый мальчик,
Побеждает не ...сильнейший...
Болью ...боль твою... утешить сможет только антигейша

Август
#11
Гость

Какая девственность?)))) Там у них почти все бывшие наркоманы или алкоголики и каждая вторая бывшая ***)) он хочет христьянку потому что он в себя в боге нашел. Ему вот это все помогло справиться с проблемами и зависимостью. Никакой строгости с девственностью там в помине нет

Союз он тогда счастлив, когда это союз равных, когда кроме чувств есть и сложившиеся обстоятельства и рассудок. А равный брак для вашего парня - это та же наркоманка, которая раньше спала за наркотики с дилером и со всеми, с кем он скажет, но потом бросила, нашла веру и у них будет все хорошо.

Гость
#12
Ве 🌴

А тебе наркоман то зачем? Или ты чайлд фри?

Он употреблял очень давно

Гость
#13
Август

Союз он тогда счастлив, когда это союз равных, когда кроме чувств есть и сложившиеся обстоятельства и рассудок. А равный брак для вашего парня - это та же наркоманка, которая раньше спала за наркотики с дилером и со всеми, с кем он скажет, но потом бросила, нашла веру и у них будет все хорошо.

Согласна с вами

Гость
#14

Кроме чувств есть и сложившиеся обстоятельства и рассудок - иди по направлению рассудка. Кто ж мешает?

Гость
#15

Все должно быть по обоюдному согласию. Где есть надлом или насилие вряд ли там останутся крепкие чувства. Характер, темперамент, мировоззрение, принципы, постель, любовь и уважение - вот где должны сойтись все точки пересечения... одна две не состыковок и всё...обречено. Щас люди не живут ради " чтоб люди не осудили"...и это правильно.

Гость
#16
Гость

Все должно быть по обоюдному согласию. Где есть надлом или насилие вряд ли там останутся крепкие чувства. Характер, темперамент, мировоззрение, принципы, постель, любовь и уважение - вот где должны сойтись все точки пересечения... одна две не состыковок и всё...обречено. Щас люди не живут ради " чтоб люди не осудили"...и это правильно.

Да. На понимание этих простых вещей не нужны годы.

Гость
#17

Лично знаю мужчину принявшего мусульманство в угоду жене-мусульманке. Также с десяток русских и украинских женщин, принявших ислам, чтобы выйти замуж за арабов.(Правда. они отмечают девичником Пасху и Рождество. А когда едут с мужьями домой, то с чистой совестью едят сами и кормят тех свининкой. выдавая ее за телятину) Лично знаю женщину, бывшую мусульманку, которая приняла христианство и крестилась по просьбе мужа-христианина. Знаю мужчину-атеиста, вынужденного развестись с женой, которая резко ударилась в религию, затравила и загнобила взрослых дочерей, веля тем носить платки и юбки в пол, не сметь не только встречаться, но разговаривать и поднимать глаза на мужчин, а только молиться и бить поклоны...

Гость
#18

Оставьте его бывшим алкоголичкам-наркоманкам, которые так же нашли себя в вере. У них будет полная гармония и общность взглядов и целей.

наташа чернышова
#19
Автор

Мужчина сделал предложение. Но вместе с этим предложением я должна познать бога и стать христьянкой. По выходным не спать, а идти в церковь, учить библию и жить по ней и т.д.. я объясн ла что этого от меня ждать не стоит. Он расстроен, но не сможет жить с неверующим человеком (мирским как они нас называют) я не скажу что я расстроенна. Но печально осознавать то, что человек закрывает глаза на свои чувства. У вас были подобные ситуации?)))

если прямо жыть биз него ни можеш то становись толька имей ввиду религиозные нормальными нибывают

Гость
#20

если он принуждает вас, то никакой истинной веры в нем нет.
Советую вам самой прийти к Богу, а не под давлением пусть хоть и жениха.
Вообще верующим не дается особых указаний насчет супругов. Конечно, желательно, чтобы был тоже верующий, но не обязательно. Главное именно взаимопонимание и уважение. Если же есть принуждение к каким-либо действиям, к определенному поведению - это насилие, чем бы оно ни прикрывалось.

Лягушка♡
#21

Кнш

Лягушка♡
#22

Кнш Вера)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: