Гость
Статьи
Жлоб или ситуация …

Жлоб или ситуация такая?

Добрый вечер.Встречались с МЧ пол года, отношения уже закончились, но одна ситуация надолго застряла в моей голове. У МЧ начались небольшие проблемы с деньгами(ему 22,работал). Со мной этим делился, я его поддерживала,не требовала каких-то затрат на меня, особо никуда не ходили, всё время дома или в парке гуляли. Я не жаловалась. Даже иногда сама могла за него заплатить (например в такси). Однажды он пригласил меня на отдых на природу с его друзья. Пока мы их ждали, зашли в магазин. МЧ выбрал себе пиво, я сок. Подошли на кассу. Он оплатил свою покупку и молча отошёл в сторону. Сок я себе купила сама, и нет, это для меня не проблема.Но сама ситуация смутила. Когда мы вышли из магазина, я спокойно сказала ему, что мне неприятно, что он просто «на пофигизме» и молча это всё сделал. После моих слов он начал на меня при всех кричать, мол «снова это недопонимание», «я себе даже пиво купить не могу, так ещё и тебе что-то покупать». Я не считаю себя мелочной, финансы МЧ мне совершенно не нужны, но в этой ситауации он знал, что в поездку нужно будет скупиться, так ещё и своим друзьям пиво купил, ведь на их машине едем :) Потом я ещё и извинялась перед ним, всё таки не в деньгах вопрос был, а в отношении. Так вот подскажите, или это у меня воспитание слишком консервативное, где мужчина платил за СВОЮ девушку, если они куда-то ВМЕСТЕ едут, или парень действительно жлоб был? И это только одна из ситауий, хотя в начале отношений такого не было. Хочу на будущее понять, как вести себя, если подобное случается :)

Ням
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать троллить...целый день...

Гость
#2
Ням

Добрый вечер.Встречались с МЧ пол года,

Автор, извини, что вопросом на вопрос, но скажи: за что ты любила/ценила/терпела такого парня пол года и вообще захотела строить с ним отношение? Ведь с краткого описания видны стандартные признаки его мудаковатости?
Назови плз за какие черты внешности или личности? Действительно интересно.
(или тут вариант что больше никого не было)?

Гость
#3
Ням

Хочу на будущее понять, как вести себя, если подобное случается :)

Перед походом в магазин обговаривайте кто за что платит.

огурец
#4
Гость

Перестать троллить...целый день...

у человека проблема, а вы... бездушные.

Ням
#5
Гость

Перед походом в магазин обговаривайте кто за что платит.

Так вот мне и казалось, что тут обговаривать нечего, всё и так понятно было, но, видимо, только для меня)

Гость
#6

Даже не знаю что посоветовать вам, автор. Меня как то пригласил мой парень спонтанно без предупреждения к своим друзьям за город, ехали на его машине, я думала он скупился, но нет. Купил себе безалкогольное пиво 4 банки и все . Хотя все мужики принесли кто шампанское, кто виски. Там познакомилась с девчонкой, очень классной-весёлая, умна не по возрасту, её парень 2 бутылки шампанского принёс, мне было очень неловко, она меня успокоила, гульнули с ней на славу. Высказала ему все по приезду домой, ему пофиг было.

Гостья
#7

Это у тебя , автор, воспитание такое , что за женщину надо платить ? Да ты самая что ни на есть честная дaвалка ,потому у тебя и парень соответственный . Который ни копейки не собирался, на тебя тратить .

#8

Да,ужасная ситуация,я вас прекрасно понимаю. И ваш мч как-то не очень себя повёл.

Ням
#9
Гость

Автор, извини, что вопросом на вопрос, но скажи: за что ты любила/ценила/терпела такого парня пол года и вообще захотела строить с ним отношение? Ведь с краткого описания видны стандартные признаки его мудаковатости? Назови плз за какие черты внешности или личности? Действительно интересно. (или тут вариант что больше никого не было)?

Ну, знаете, точки соприкосновения были какие-то, интересы, чувствовала себя с ним любимой, но поняла, что это больше от его слов, а не поступков. может ещё потому, что большой перерыв был в отношениях, два года, хотелось уже, чтобы рядом был любимый человек)
Сейчас просто все везде кричат о том, что мужчина НЕ должен, вот меня это и сбило с толку, что не могу понять, вышеописанная ситуация это норма или нет)

Ням
#10
Гостья

Это у тебя , автор, воспитание такое , что за женщину надо платить ? Да ты самая что ни на есть честная дaвалка ,потому у тебя и парень соответственный . Который ни копейки не собирался, на тебя тратить .

Вы меня не знаете, поэтому свои оскорбительные выводы оставьте, пожалуйста, при себе ;)

Гостья
#11
Ням

Ну, знаете, точки соприкосновения были какие-то, интересы, чувствовала себя с ним любимой, но поняла, что это больше от его слов, а не поступков. может ещё потому, что большой перерыв был в отношениях, два года, хотелось уже, чтобы рядом был любимый человек)
Сейчас просто все везде кричат о том, что мужчина НЕ должен, вот меня это и сбило с толку, что не могу понять, вышеописанная ситуация это норма или нет)

Кто где кричит? Мyдачье нищее кричит ? А что им еще кричать ? Бесплатно им не светит , хоть такие дyрочки как ты есть , и то хорошо. Не зря, кричат значит

Гостья
#12
Ням

Вы меня не знаете, поэтому свои оскорбительные выводы оставьте, пожалуйста, при себе ;)

Мои выводы логические , тут семи пядей во лбу быть не надо , чтобы сделать выводы

Ням
#13
Гость

Даже не знаю что посоветовать вам, автор. Меня как то пригласил мой парень спонтанно без предупреждения к своим друзьям за город, ехали на его машине, я думала он скупился, но нет. Купил себе безалкогольное пиво 4 банки и все . Хотя все мужики принесли кто шампанское, кто виски. Там познакомилась с девчонкой, очень классной-весёлая, умна не по возрасту, её парень 2 бутылки шампанского принёс, мне было очень неловко, она меня успокоила, гульнули с ней на славу. Высказала ему все по приезду домой, ему пофиг было.

Складывается только такое ощущение, что он просто о Вас не позаботился. Извините за личный вопрос, но Вы дальше находитесь в этих отношениях и такие вот ситуации не заставляются Вас насторожиться , а что будет в будущем, если уже говорить о семье?

огурец
#14

блин. если без троллинга. неужели в россии люди такие мелочные стали?
***. даже когда компанией отдыхали, с друзьями и то платили друг за друга. никто никогда не считал бутылку пива, или пачку попкорна или чашку кофе. да за меня даже подруги (т.е., не моя девушка) платили за кофе, как и я в след раз молча платил за них. а тут. типа вместе. типа любовь.
он не то что жлоб. это маразм. бегите от не автор. бросайте его.

Гость
#15
Ням

Ну, знаете, точки соприкосновения были какие-то, интересы, чувствовала себя с ним любимой, но поняла, что это больше от его слов, а не поступков. может ещё потому, что большой перерыв был в отношениях, два года, хотелось уже, чтобы рядом был любимый человек) Сейчас просто все везде кричат о том, что мужчина НЕ должен, вот меня это и сбило с толку, что не могу понять, вышеописанная ситуация это норма или нет)

Понятно.
Посоветую меньше слушать о том, что везде кричат, а иметь своё мнение. Если мужчина Вас любит, он сам захочет о Вас заботиться и будет искать способы как это делать. Этот мужчина не будет тебе ничего должен, но этого и не нужно, ведь всё будет добровольно и по его желанию и инициативе. И я говорю именно о любящем человеке, который будет делать всё это бескорыстно и искренне, так что не попутайте с "бросающим пыль в глаза" пижоном.
В общем, удачи с будущим МЧ.

Ням
#16
Гость

Понятно. Посоветую меньше слушать о том, что везде кричат, а иметь своё мнение. Если мужчина Вас любит, он сам захочет о Вас заботиться и будет искать способы как это делать. Этот мужчина не будет тебе ничего должен, но этого и не нужно, ведь всё будет добровольно и по его желанию и инициативе. И я говорю именно о любящем человеке, который будет делать всё это бескорыстно и искренне, так что не попутайте с "бросающим пыль в глаза" пижоном. В общем, удачи с будущим МЧ.

Согласна с Вами, спасибо)

#17

Да, с ним определённо что-то не то. Нормальный парень сказал бы: «ну, извини, не знал, что для тебя это важно», а тут прям крики фразы по типу «у меня нет денег!» «ты меня не понимаешь!» ни слишком ли это для девушки с которой он едва знаком?Кидайте его...

Ням
#18
Правлю миром

Да, с ним определённо что-то не то. Нормальный парень сказал бы: «ну, извини, не знал, что для тебя это важно», а тут прям крики фразы по типу «у меня нет денег!» «ты меня не понимаешь!» ни слишком ли это для девушки с которой он едва знаком?Кидайте его...

Да-да, в теме написала, что отношения уже закончились, и даже не по причине финансовых ссор, не самое страшное это было :)

Гость
#19
Ням

Складывается только такое ощущение, что он просто о Вас не позаботился. Извините за личный вопрос, но Вы дальше находитесь в этих отношениях и такие вот ситуации не заставляются Вас насторожиться , а что будет в будущем, если уже говорить о семье?

Отношений давно уже нет. И вы правильно подметили- не позаботился и это был не первый случай. После, живя с ним, я поняла, что жадный он со страшной силой. Мне он стал неприятен. Я добрый по натуре человек, не мелочный и всегда была к нему внимательна и заботлива. Он считал каждую копейку и вечно жаловался-денег нет, хотя его зарплата была намного больше моей. Шаравик он был, и с друзьями так же скверно поступал. Жадных мужчин обхожу.

Sonya
#20

у меня был такой, очень жалею что потратила на него пол года своей жизни

Анна
#21

Жалоб, радуйтесь что вы уже не вместе

Ням
#22
Sonya

у меня был такой, очень жалею что потратила на него пол года своей жизни

Жаль, что ко мне это осознание ещё не до конца пришло..

Писий мех
#23
Sonya

у меня был такой, очень жалею что потратила на него пол года своей жизни

Вопрос не по теме : почему люди здесь начали массово писАть слово "полгода" раздельно? Вы не из России? Русский язык лично для Вас иностранный?

Гость
#24

Автор, это жлоб, больше с такими не встречаитесь. Оскорбительные комментарии в ваш адрес - бред, и у таких людей есть хорошие качества, и можно за себя иногда заплатить. После одного жлоба других жлобов видишь издалека и не воспринимаешь и уровень заработка не важен. Вы выросли из таких отношений , а ваш бывший вряд ли вырос. Ваши будущие отношения могут сложиться лучше , чем у многих яжлюдеизнаек, но только если вы будете судить людей только по поступкам и доверять своим чувствам сразу, а не ждать пока вас унизят.

Гость
#25
Sonya

у меня был такой, очень жалею что потратила на него пол года своей жизни

Я три года потратила, но не жалею, закалилась то как, теперь у меня хорошая семья с нормальным заработком выше среднего и с нормальной реакцией на даже самые тяжёлые трудности и в финансовом, и в моральном плане. Спасибо за урок такому человеку за то, что он мне немелочнои и с определёнными моральными понятиями научил находить себе подобных, а не тратить своё время на метание бисера перед такими, как он.

Гость
#26

Во времена, когда я встречалась с парнями, они почти все были на мели))) Студенчество, молодость, все дела) Но ни один из них никогда даже не смотрел в сторону кошелька девушки. Ну мы и заходили не в рестораны и бутики, а в кафешки и обычные магазины. Кстати, и работать я пошла уже в 18 и в деньгах на поесть, одеться и развлечься не нуждалась, просто принято так было среди наших ребят, что если позвали девушек куда-то, то и заплатят за них.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема