Гость
Статьи
У парня нет жилья

У парня нет жилья

Переехала полгода назад к парню в другую страну после окончания универа. Живём вместе, сначала я тут учила язык, недавно поступила в магистратуру, но начались проблемы со здоровьем, к врачам запись на два месяца вперед. Живём в съёмном жилье, на свое тут никогда не заработать. Сейчас на лето хозяин квартиры попросил съехать, мотаемся по другим съемным, по друзьям парня. Нет своего жилья, везде всё чужое. Он эокономит, чтобы не снимать посуточно, поэтому живем у его друзей. С парнем мы уже три с половиной года вместе, одно время были на расстоянии, предложение не делает. Мне 25, ему 34 года, сам русский, просто давно живёт тут. Я не знаю, с одной стороны люблю его, с другой говорю, поехали на лето хотя бы на родину, поживём там нормально у меня дома. Он не хочет, отправляет ехать меня одну. Или вообще говорит, если тебе плохо уезжай сама одна обратно. Как так можно? А мне хочется тут попробовать пожить, тем более поступила сейчас в университет, но в то же время тяжело так. Не знаю, что делать. Работать пока не могу тут, еще не получила студенческую визу. Страна Германия.

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он гол,как сокол. Привык к свободной жизни. Вы отличная подруга,которую он потом заменит на новую студентку без претензий. Не может он вам сделать предложения т.к. бедняк. Или вам назад возвращаться и жить в своих квартирах или это ничем не закончится.Но это мое мнение

#2

зачем вы к нищему поперлись? Обычно ищут мужчину, чтоб зацепиться.
А в части отношений - он вас открыто посылает.

#3

Вот она правда, про то как взаграницах все сладко :)
Езжайье на Родину. Особеннл если это Россия, тут лучше.
А в универ ты в германский поступила?

Аня
#4
vlad0

Вот она правда, про то как взаграницах все сладко :) Езжайье на Родину. Особеннл если это Россия, тут лучше. А в универ ты в германский поступила?

Да уже давно не секрет, что взаграницах жизнь не сладкая, а пахать надо в три раза больше, чем на родине, сидя в уютном гнездышке... Да, поступила в германский, но спеуиальность не сильно ходовая -- англистика.

#5
Аня

Да уже давно не секрет, что взаграницах жизнь не сладкая, а пахать надо в три раза больше, чем на родине, сидя в уютном гнездышке... Да, поступила в германский, но спеуиальность не сильно ходовая -- англистика.

Это про что вообще специальность? О_0

Аня
#6
vlad0

Это про что вообще специальность? О_0

Типа нашего филфака, можно работать учителем, редактором, переводчиком.

#7

Если искать путь к счастью, то не тратьте время на того, кому на вас плевать
Если есть где жить отдельно тебе, лучше расстаться с ним и искать парня на ногах в Германии ( у ваших детей будет шанс на отличное будущее) Сейчас все голову ломают как свалить заграницу и прижиться там, а вы ищите лёгкий путь, боритесь за будущее чёрт возьми!

#8
Lisa

Если искать путь к счастью, то не тратьте время на того, кому на вас плевать
Если есть где жить отдельно тебе, лучше расстаться с ним и искать парня на ногах в Германии ( у ваших детей будет шанс на отличное будущее) Сейчас все голову ломают как свалить заграницу и прижиться там, а вы ищите лёгкий путь, боритесь за будущее чёрт возьми!

Кто все? Нормальным людям давно понятно. В России за границу мечтают свалить только неудачгики из недооппозиции)) это типа сектантов, что бы ни делали власти в России - эти все обгадят.

Гость
#9
Принцесса-мильонщица

зачем вы к нищему поперлись? Обычно ищут мужчину, чтоб зацепиться.
А в части отношений - он вас открыто посылает.

Да и я бы посылала.
Тут самому тяжко, жить негде, ещё и автор больная студентка, ярмом на шее висит.
Он не может позволить себе содержание и лечение автора. А автор этого не понимает

Гость
#10
Аня

Переехала полгода назад к парню в другую страну после окончания универа. Живём вместе, сначала я тут учила язык, недавно поступила в магистратуру, но начались проблемы со здоровьем, к врачам запись на два месяца вперед. Живём в съёмном жилье, на свое тут никогда не заработать. Сейчас на лето хозяин квартиры попросил съехать, мотаемся по другим съемным, по друзьям парня. Нет своего жилья, везде всё чужое. Он эокономит, чтобы не снимать посуточно, поэтому живем у его друзей. С парнем мы уже три с половиной года вместе, одно время были на расстоянии, предложение не делает. Мне 25, ему 34 года, сам русский, просто давно живёт тут. Я не знаю, с одной стороны люблю его, с другой говорю, поехали на лето хотя бы на родину, поживём там нормально у меня дома. Он не хочет, отправляет ехать меня одну. Или вообще говорит, если тебе плохо уезжай сама одна обратно. Как так можно? А мне хочется тут попробовать пожить, тем более поступила сейчас в университет, но в то же время тяжело так. Не знаю, что делать. Работать пока не могу тут, еще не получила студенческую визу. Страна Германия.

текст один в один в галя ру с недельной разницей. вы там когда сочиняете фемобред то должны как бы дя каждого форума хотя бы темы разные придумывать. ну не слово в слово! вы тратите деньги 50 р за пост впустую. плохая работа хахахаха))))) пс такая деятельность давно отслеживается

Гость
#11

А что у Вас за болячки-то, если не секрет? Вам Ваш доктор юберваисзунг дал к специалисту? Если термин не можете получить сейчас есть какой-то то ли телефонный, то ли онлайн сервис; куда можно обратиться и они попытаются Вам найти термин (правда, может, придётся проехаться в соседний населённый пункт).

Аня
#12
Гость

текст один в один в галя ру с недельной разницей. вы там когда сочиняете фемобред то должны как бы дя каждого форума хотя бы темы разные придумывать. ну не слово в слово! вы тратите деньги 50 р за пост впустую. плохая работа хахахаха))))) пс такая деятельность давно отслеживается

Скиньте ссылку на этот текст- На галя ру не зарегистрирована.

Аня
#13
Гость

А что у Вас за болячки-то, если не секрет? Вам Ваш доктор юберваисзунг дал к специалисту? Если термин не можете получить сейчас есть какой-то то ли телефонный, то ли онлайн сервис; куда можно обратиться и они попытаются Вам найти термин (правда, может, придётся проехаться в соседний населённый пункт).

Гормональное, щитовидная и проблемы с половыми гормонами, как итог,лезут сильно волосы. Записалась к эндокринологу, которая на моих болячках как раз и специализируется, только на конец августа. Юбервайзунгсшайна нет, но есть анализы готовые, которые знаю, как делать, так как на родине много раз сдавала их по направлению

Гость
#14

Ну конец августа уже близок;-) А так, если у Вас там поблизости уни-клиник имеется, попробуйте к ним обратиться.
У меня тоже щитовидка, АИТ и дофига всего разного. Здесь, к сожалению, хорошего врача нашла, а он в прошлом году ушёл на пенсию, теперь вот опять обследуюсь и лечусь, когда в Россию прилетаю. Так что проблему понимаю.-(

Гость
#15

И да, заработать на своё жильё, не имея хорошего образования / хлебной специальности к 34 годам здесь можно; если живёшь уже не в первом поколении. Все мои коллеги, кто купил в 29-32 купили с помощью родни (хотя бы тысяч 150-200 на первый взнос). Да, на востоке можно купить дешевле, но работы мало и зарплаты ниже.
Так что тот факт, что Ваш МЧ к 34 не имеет собственного жилья как бы ещё не говорит о нём плохо. А вот то, что снять новую не можете (как понимаю из-за финансовых причин), это уже хуже. У нас за 900 и выше можно запросто снять меблированную на перекантоваться, а там уж искать что-то получше.
Кем он работает-то, что для него жильё такая проблема? Хотя, может, вы в Мюнхене, тада вопрос снимаю.-))

Аня
#16
Гость

И да, заработать на своё жильё, не имея хорошего образования / хлебной специальности к 34 годам здесь можно; если живёшь уже не в первом поколении. Все мои коллеги, кто купил в 29-32 купили с помощью родни (хотя бы тысяч 150-200 на первый взнос). Да, на востоке можно купить дешевле, но работы мало и зарплаты ниже. Так что тот факт, что Ваш МЧ к 34 не имеет собственного жилья как бы ещё не говорит о нём плохо. А вот то, что снять новую не можете (как понимаю из-за финансовых причин), это уже хуже. У нас за 900 и выше можно запросто снять меблированную на перекантоваться, а там уж искать что-то получше. Кем он работает-то, что для него жильё такая проблема? Хотя, может, вы в Мюнхене, тада вопрос снимаю.-))

Да, мы как раз в Мюнxене :) Работает пока по контракту научным сотрудником в универе. Спасибо вам за ответы!

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

зачем вы к нищему поперлись? Обычно ищут мужчину, чтоб зацепиться.
А в части отношений - он вас открыто посылает.

Шкура

#18

Дежавю. Было это уже. А если по теме, то и у вас жилья нет. И ещё у многих в Германии... Ваш парень не оригинален. Возможно когда нибудь вы сможете получить кредит и купить жилье... Но особо на это рассчитывать не стоит...

Гость
#19

Я 16 лет живу в забугорье. Русские мужики тут вообще не котируются. На них не позарятся даже соотечественницы-эмигрантки, легально зацепившиеся за границей и худо-бедно трудоустроенные. Они скорее найдут местного иностранца. А иностранки на русского мужика не позарятся и подавно.Поэтому русским мужикам приходится высвистывать с Родины женщин, готовых эмигрировать в вожделенное забугорье на любых условиях, "хоть чучелом, хоть тушкой"... Вы априори подобрали второсортного мужчину, шлак, отб-рос. Теперь пожинаете плоды.(Извините за прямоту - ничего личного).
Кстати, в европах более 60% населения жилье снимает, а не приобретает. И владельцами хором могут не стать никогда.
Совет: бросайте отечественного бойфренда и меняйте его на местного аборигена.. Из европейцев гораздо чаще получаются замечательные мужья и бесподобные отцы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: