Гость
Статьи
Парень врет мне

Парень врет мне

Парень постоянно врет, с выгодойдля себя или без, друзьям, родным и конечно мне.
Не может никому сказать правду, боится принимать какие либо последствия. После раскрытия вранья все идеи по кругу «я не хотел, я не знаю, хочу исправиться».
Людей советом: «бросай» прошу идти мимо.
Что можно сделать с его ложью? (Пыталась много раз поговорить, не действует)

Даша
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Даша!
Враньё создаётся Парнем, как Вы уже поняли, с выгодой для себя. Корнями всё уходит в детство. Там, где ребенок боится быть наказанным, идёт в ход враньё. Когда складываются так обстоятельства, что родители за любую провинность используют "кнут", без разбирательства, без поддержки, без каких-либо разъяснений что можно и как можно, что нельзя и как нельзя, срабатывает инстинкт самосохранения (уберечь себя от боли физической или душевной), и ребенок начинает искать оправдания, объяснения, т.е.попросту врать. Такая модель поведения закрепляется. Получается, что ребенок растет в атмосфере страха быть наказанным.
А теперь о том что и как можно делать. Если есть желание и возможности, учите Парня доверию. Именно атмосфера доверия даёт ощущение безопасности. Это трудно, но всё бывает возможно. Как этому учить - почитайте, поизучайте, либо поработайте с психологом, сведущим в этом.
Если у Парня у самого есть желание измениться, научиться доверять миру, близким, то враньё потеряет свою актуальность, и результаты его работы над собой будут очевидны.

С пожеланиями Добра, Любви, Радости. Терпения и Веры Вам в себя и то, что делаете.

Гость
#1

🤔Бросай.

#2

Ненавижу когда мне лгут особенно в отношениях, это всё портит.

Кузьма Соколов
#3

А че он врет то? Что ему xорошо с тобой в постели?

Гость
#4

Действуй от обратного же. Ему проще ведь соврать на ровном месте же. Вот моя мать всегда верила моему вранью и никогда не верила, когда говорил правду.

Короче делай так, чтобы ему выгоднее было говорить правду, только тогда готовься услышать очень много интересного о себе и окружающих.

Гость
#5

Он всегда будет таким, не изменится.
Лучше с ним расстаться

#6

Может он патологический лгун. А что делать с этим решать только тебе.

Гость
#7
Молодой Фройляйн

Может он патологический лгун. А что делать с этим решать только тебе.

Не может, а так и есть. И это жизнь сделала его таким - в первую очередь родители, крутом.

Гость
#8

Если вариант "бросай" тебе не подходит, то остается только привыкнуть и смириться, но надо ли это? Это как привычка из детства, даже если он сам всё понимает, вряд ли сможет измениться

Гость
#9

Зеркальте ситуацию. Начните врать ему сама. Правдой или упреками его не излечите.

#10
Гость

Зеркальте ситуацию. Начните врать ему сама. Правдой или упреками его не излечите.

А псих. отклонения зеркалом не лечатся, держу в курсе.)

Гость
#11
Молодой Фройляйн

А псих. отклонения зеркалом не лечатся, держу в курсе.)

А это не отклонение.

#12
Гость

А это не отклонение.

Ты не можешь знать на 100%, лол. Смотрел фильм "Прерванная жизнь"?

Гость
#13
Молодой Фройляйн

Ты не можешь знать на 100%, лол. Смотрел фильм "Прерванная жизнь"?

Смотрела фильм "Зарождение Лжи"?

Мне врать как дышать, мне как раз не верят, когда говорю правду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: