Гость
Статьи
Как расстаться?

Как расстаться?

Доброго дня, девушки!
Помогите с проблемой - как расстаться с молодым человеком, которого люблю вроде, и он меня любит, но я не вижу никакого будущего и устала от быта.
Мне 20, ему будет 22, живём вместе уже как два года и встречаемся 2,5. Он замечательный человек, всегда придет на помощь, но чисто в семейном плане никакой(
У нас за эти два года нет ни общего бюджета, ни налаженного быта, всё на мне - я готовлю, хотя работаем одинаково тяжело(общепит, устроились ещё студентами), убираюсь, а от него нет отдачи, только когда попрошу и то не всегда, иногда нужно в прямом смысле требовать и повышать голос, чтобы услышал и сделал, типа постель застрелил или помыл за собой посуду, а не оставлял ее на своем компьютерном столе. И при этом он говорит, что я все раскидываю.
Так как квартира его, не съёмная, то платит он только за коммуналку, а я покупаю продукты, всегда половину зарплаты тратила только на еду, из одежды редко когда себе что-то позволяла(в отличие от него), всё очень быстро уходило на нужды, а он же только ЖКХ, иногда купит продукты, но очень мало, типа денег нет, и выставлял это так, что вот, он молодец, купил их. Упрекнул меня недавно, что я все деньги трачу на себя, а я всего-то узнала такое счастье как наращивание ресниц, ну и потратила аж целых три раза денег на такое удовольствие. Моих трат в дом он не видит, а то, что я в кредит телефон, который сама выплачивала, он тоже считает, что это транжирство. В общем, говорить тут долго, я понимаю всю беду, но просто не знаю как это сделать, ведь я ещё и живу у него((

Илона Маск
8 ответов
Последний — Перейти

Вы спрашиваете, как расстаться, но весь следующий текст посвящен не проблеме, которая мешает уйти, а вашим сложностям в отношениях. Похоже, что Вы сами пока не готовы расставаться.

То, что Вы описываете говорит о том, что у Вас накопились претензии и обиды друг к другу. Единственное, что может вам помочь - это разговор.

Совместный быт это ответственность двоих. И то, что он плохо устроен, тоже ответственность двоих, а это значит, что при желании вы сможете его наладить, но только вместе.

Поговорите друг с другом, поделитесь своими переживаниями, скажите, что не нравится и как хотелось бы чтоб было. Важно, чтобы каждый мог высказаться. Поскольку у Вас уже накопились обиды, то есть риск, что разговор перерастет в поток взаимных претензий, постарайтесь не допустить этого - говорите не в обвинительном, а в спокойном тоне, с желанием найти решение. Обсудите общий бюджет, распределите обязанности, обсудите вклад каждого в общий быт.

Хороших Вам отношений!

Гость
#1

да очень просто. подкатывай ко мне, у меня зп 200к и хата в москве. описанных проблем не предвидится. поживешь недельку и слова для расставания сами собой найдутся.

Гость
#2

Как расстаться?
------------------------------
Собрала свои вещи и уехала из его квартиры.

Розп
#3

Здравствуйте, попробуйте поговорить с ним, скажите ему что вас не устраивает, спросите, чего он хочет вообще от жизни! Бывают переломные моменты в жизни, если он хороший, может стоит попытаться наладить все?!если точно решили расстаться, то скажите прямо и из-за чего, если идти пока некуда, попросите немного пожить, пока не найдете куда переехать! Вдруг он испугается, что уйтеде и попытается всё исправить! С любимыми тяжело расставаться! Когда моему мужу было 22, то все было почти как у вас, но прошло время и он стал совсем другим, стал ответственным!!!

Гость
#4

Собрать вещи и переехать к родителям. Это же проще простого!
Как мама вас в таком юном возрасте в сожительство согласилась отпустить?

#5

Мне ясно одно! В целом на этом форуме есть три партии: 1. Партия. Как мне расстаться и стоит ли расставаться. Тут без вариантов. Развод или расставание всегда по любому поводу. Причина не важна вообще. Чуть что не так? Всё, дальше будет только хуже! Вердикт всегда один! Развод и расставание!
2. Партия. Это партия страдания! Где познакомиться? Одиночество, что делать? Мне 20-30 ни кто не знакомиться! Дальше свидания дело не идёт! Нет друзей или нет подруг! Все не подходят! На СЗ все козлы! Мужики только секса хотят! Мне все не нравятся. Второй, третий развод.
3. Партия. Матёрые. Мужик не нужен вообще! Без мужика лучше жить. Решила жить одна. Мужики скоро исчезнут!
Где то так! Есть ещё партия: не у кого спросить! Но это другое.

Гость
#6
Rikkir

Мне ясно одно! В целом на этом форуме есть три партии: 1. Партия. Как мне расстаться и стоит ли расставаться. Тут без вариантов. Развод или расставание всегда по любому поводу. Причина не важна вообще. Чуть что не так? Всё, дальше будет только хуже! Вердикт всегда один! Развод и расставание! 2. Партия. Это партия страдания! Где познакомиться? Одиночество, что делать? Мне 20-30 ни кто не знакомиться! Дальше свидания дело не идёт! Нет друзей или нет подруг! Все не подходят! На СЗ все козлы! Мужики только секса хотят! Мне все не нравятся. Второй, третий развод. 3. Партия. Матёрые. Мужик не нужен вообще! Без мужика лучше жить. Решила жить одна. Мужики скоро исчезнут! Где то так! Есть ещё партия: не у кого спросить! Но это другое.

..
здесь не сайт знакомств))) сохатый.!

#7

А мне кажется, что разговор тут не поможет. Парень все прекрасно понимает, больше того, он сознательно добивался именно такого результата. Посудите сами. Продукты покупаете вы (для вас обоих), бытом занимаетесь тоже вы и тоже для вас обоих. Если вас не будет, то и еду ему придется покупать самому, и убирать за собой тоже. Хорошо парниша устроился. Да еще и вас попрекает, типа вы слишком много денег тратите на себя (а надо же на него, ага). Задумайтесь.

Некто
#8

Познакомится со мной

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: