Гость
Статьи
Обиды и непонимание

Обиды и непонимание

Девушки, пишу и плачу, не понимаю, что со мной не так. 2 года встречались. Он в другом городе уехал по работе, я его поддержала (до этого жили вместе), в планах было мне переехать к нему через какое-то время, после переезда стали видеться раз в 2 недели, но постоянно созванивались, каждый день. Год назад сделал предложение, собирались пожениться летом, но из-за проблем с моей и его работой и моего здоровья, решили отложить подачу заявления, и ещё в то время начало возникать какое-то недопонимание, обиды, срывалась после работы, ехала к нему за 700 км, дабы уладить это недопонимание, очень люблю его. И так было не один раз и даже не 2. Боялась его потерять до тряски и обмороков. Решили повременить со свадьбой, точнее он это предложил, я согласилась. Последние 2 месяца были наполнены любовью и нежностью, мы вообще не ссорились, мне предстояла операция (лапароскопия), которую он оплатил. Договорились, что прилетит на следующий день после операции и в ноябрьские выходные подадим заявление. Позвонил после операции, спросил как чувствую себя, знаю, что у него проблемы на работе, попыталась его успокоить, сказала, что это временно и все пройдёт ( хотя мне в этот день поддержка была нужна намного больше). Сказал, что он поддержал бы себя по другому и сказал другими словами что хотел бы от меня услышать, какие именно слова поддержки. Это все было после моей операции. Разозлился на меня. Я пыталась уладить конфликт, но на следующий день он написал, что не прилетит.
Так плохо мне ещё не было, физически все болело, но морально было ещё хуже, я просто хотела умереть. Пыталась позвонить, но он выключил телефон. Меня выписали из больницы, сейчас я дома, но он так и не позвонил.
Вчера я позвонила сама, он сказал, что это было последней каплей, что он очень зол на меня и что не готов к разговору, сказал, что позвонит сегодня
Как вы поддерживаете своих мужчин? Какие слова говорите и как это сделать по телефону, когда он находиться за 700 км от меня

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не дави на него, ему и так тяжело сейчас на работе. Пока у него трудности, ничего не требуй. Самое банальное сказать: у тебя все получится, я тебя люблю и жду.
Не принимай его поведение близко к сердцу, каждому бывает сложно, все мы люди и все срываемся рано или поздно

Гость
#2
Milena

Не дави на него, ему и так тяжело сейчас на работе. Пока у него трудности, ничего не требуй. Самое банальное сказать: у тебя все получится, я тебя люблю и жду.
Не принимай его поведение близко к сердцу, каждому бывает сложно, все мы люди и все срываемся рано или поздно

Все обостряется тем, что каждый раз при ссоре он готов уходить, инициатором нашего примирения всегда являюсь я. Я понимаю, что это женская обязанность сохранять мир и лад в семье, идти в большей степени на уступки, но я уже в отчаянии, сколькораз он меня обижал, сам обижался из-за этого, и я каждый раз его прощаю и возвращаю, потому что знаю, что не смогу без него. Кажется я уже потеряла все своё достоинство, смотрю на себя в зеркало и не верю в какую плаксу я превратилась

#3

То что Вы описываете, больше похоже на зависимость, чем на любовь. Нас нужно дразнить, а не волочиться за нами:)

Гость
#4
Mario

То что Вы описываете, больше похоже на зависимость, чем на любовь. Нас нужно дразнить, а не волочиться за нами:)

Дразнила до тех пор, пока не полюбила по настоящему. Это другое.

#5
Гость

Все обостряется тем, что каждый раз при ссоре он готов уходить, инициатором нашего примирения всегда являюсь я. Я понимаю, что это женская обязанность сохранять мир и лад в семье, идти в большей степени на уступки, но я уже в отчаянии, сколькораз он меня обижал, сам обижался из-за этого, и я каждый раз его прощаю и возвращаю, потому что знаю, что не смогу без него. Кажется я уже потеряла все своё достоинство, смотрю на себя в зеркало и не верю в какую плаксу я превратилась

Знакомая ситуация, он этим и пользуется, что ты инициатор примирения. Если вы вдруг снова поругаетесь, попробуй первая не мириться, подожди недельку и он прибежит к тебе, потом будет больше дорожить тобой, мужики они такие :)

#6
Гость

Дразнила до тех пор, пока не полюбила по настоящему. Это другое.

А вот не надо было менять стратегию:) А теперь он Вас дразнит уйду - не уйду.

Гость
#7
Milena

Знакомая ситуация, он этим и пользуется, что ты инициатор примирения. Если вы вдруг снова поругаетесь, попробуй первая не мириться, подожди недельку и он прибежит к тебе, потом будет больше дорожить тобой, мужики они такие :)

Спасибо вам за ответы, мне сейчас очень нудно с кем-то поговорить

При нашем последнем разговоре прошла как раз неделя, я спросила, позвонил ли бы он, если я бы этого не сделала. Он сказал, что не ожидал моего звонка, и сам звонить не собирался. Я спросила: ты хотел бы закончитьотношения? Он ответил:нет, я не такой трус. А затем сказал, что ждал, когда чувства пройдут.
Значит ли это, что он все таки хотел их закончить... я уже ничего не соображаю

Гость
#8

Я чот не поняла, у вас была операция, а он на вас еще и ссобачился??? Автор, он у вас нормальный? Как можно не понимать, что вы после операции? Мне кажется он просто ищет повод расстаться, и не может. Вы все время миритесь с ним.

#9

Чего он там хотел вообще не важно, важно ведется он на Вас или нет. Если нет - всё плохо вы делаете, делайте другое, если да - всё хорошо, вот в эту игру и играйте. Надо чтобы женщина мужчину заводила, а не обсуждала с ним туда он или сюда, чего он там хочет и т.п. а любовь используйте для того чтобы индуцировать любовь в нём. Поймите, не интересно вот это всё - "Сказал, что он поддержал бы себя по другому и сказал другими словами что хотел бы от меня услышать, какие именно слова поддержки."
Ответили бы - "Ты же не тряпка чтобы тебя слабая тётка жалела, соберись, всё у тебя получится, я в тебя верю", и на позитив выводите разговор. Это гораздо лучше помогает в сложных ситуациях - переключиться на другое.

#10

Всё оч просто, ему тебя бросить самому не хватало духу и он решил повесить на тебя чувство вины, что типа ты виновата, поэтому и придумал причину на пустом месте, а на самом деле то и не было причиной.Ты спросишь, а зачем он операцию тогда оплатил, оплатил он её тогда, когда думал быть с тобой, а потом у него что-то произошло в жизни и он передумал. Возможно у него другая женщина появилась или ему сказал кто, зачем ему больная. Он мог бы хотя бы подождать, пока ты оправишься после операции, но нет он решил воспользоваться ситуацией, потому что подвернулась подходящая причина, которую он придумал и бросить тебя сразу после операции, это уже вершина и предел, это уже подлость, потому что мог бы он подождать и бросить тебя, когда ты оправишься после операции. Передумал он с тобой, либо другая у него появилась ( сейч многие бабыы сами вешаются на работе и т.д..), либо кто-то ему что-то сказал, зачем ему больная. Он бросил тебя.

Гость
#11
Mario

Чего он там хотел вообще не важно, важно ведется он на Вас или нет. Если нет - всё плохо вы делаете, делайте другое, если да - всё хорошо, вот в эту игру и играйте. Надо чтобы женщина мужчину заводила, а не обсуждала с ним туда он или сюда, чего он там хочет и т.п. а любовь используйте для того чтобы индуцировать любовь в нём. Поймите, не интересно вот это всё - "Сказал, что он поддержал бы себя по другому и сказал другими словами что хотел бы от меня услышать, какие именно слова поддержки."
Ответили бы - "Ты же не тряпка чтобы тебя слабая тётка жалела, соберись, всё у тебя получится, я в тебя верю", и на позитив выводите разговор. Это гораздо лучше помогает в сложных ситуациях - переключиться на другое.

Спасибо за ответ, а что значит ведётся на меня?

Гость
#12
Irinauser

Всё оч просто, ему тебя бросить самому не хватало духу и он решил повесить на тебя чувство вины, что типа ты виновата, поэтому и придумал причину на пустом месте, а на самом деле то и не было причиной.Ты спросишь, а зачем он операцию тогда оплатил, оплатил он её тогда, когда думал быть с тобой, а потом у него что-то произошло в жизни и он передумал. Возможно у него другая женщина появилась или ему сказал кто, зачем ему больная. Он мог бы хотя бы подождать, пока ты оправишься после операции, но нет он решил воспользоваться ситуацией, потому что подвернулась подходящая причина, которую он придумал и бросить тебя сразу после операции, это уже вершина и предел, это уже подлость, потому что мог бы он подождать и бросить тебя, когда ты оправишься после операции. Передумал он с тобой, либо другая у него появилась ( сейч многие бабыы сами вешаются на работе и т.д..), либо кто-то ему что-то сказал, зачем ему больная. Он бросил тебя.

Но я спросила его, хочет ли он закончить отношения? Тогда он ответил, что нет. Скоро должен позвонить, надеюсь, что все будет хорошо. Чувствую надо сходить к психологу

#13
Гость

Спасибо за ответ, а что значит ведётся на меня?

Значит ему интересно с вами, он ждёт встречи, он хочет вас не по обязанности, короче говоря он заинтересован в вас, влюблен, теряет голову от вас, подсел на общение с вами

#14
Гость

Но я спросила его, хочет ли он закончить отношения? Тогда он ответил, что нет. Скоро должен позвонить, надеюсь, что все будет хорошо. Чувствую надо сходить к психологу

Если мыслить логически, то раз у него духу не хватило расстаться самому, подвернулся подходящий момент, чтобы повесить чувство вины на вас, типа вы виноваты , то у него, конечно, язык не повернулся сказать тебе сразу после операции пока ты ещё слаба, что вы расстаётесь. Хорошо, если я буду неправа, ведь всё зависит от него, но вешать чувство вины с надуманной причиной на пустом месте на того с кем хотят расстаться, когда не хватает духу самим это сделать, это очень распространённая фишкааа, чтобы снять с себя ответственность с расставания.

Гость
#15

Мужчина просто не успевает за всей той хренью что происходит в женских головах В конце концов он вас не слышит и вы превращаетесь в зеленый раздражающий звон а если все это еще на фоне его каких то рабочих проблем,то реакция очевидна

Гость
#16
Гость

Все обостряется тем, что каждый раз при ссоре он готов уходить, инициатором нашего примирения всегда являюсь я.

Это не отношения, а самоистязание. Нафик-нафик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: