Гость
Статьи
Мужчина и завтрак- …

Мужчина и завтрак- рассудите!

Съехались вместе недавно. Предложение сделал в октябре. Но свадьбу планируем на май, не раньше (причины- мой кварт.вопрос и хочется, чтобы было тепло). Ну и небольшой гб не лишний...как оказалось. …

Сударыня
2 077 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#608
Гость

Автор живёт на его территории а значит он устанавливает кто чего должен.

Да серьезно? ))) То есть, привел женщину на свою площадь и всё, она твоя рабыня? Мечтатель. Кто и чего должен (включая место проживания) решается заранее и совместно. Как тебе такое?

Гость
#609
Гость

Я даже представить себе ,чтобы моя жена не встала на полчаса раньше меня и не приготовила мне завтрак,такого не было ни разу за 31 год семейной жизни. Были времена ,когда я каждое утро в 5 вставал и всё равно она вставала рпньше и готовила мне заврак полноценный. Обед ужин это тоже не обсуждается : каждый божий день и обед и ужин.

Может именно поэтому она тебя и бросила?

Гость
#610
Гость

Да серьезно? ))) То есть, привел женщину на свою площадь и всё, она твоя рабыня? Мечтатель. Кто и чего должен (включая место проживания) решается заранее и совместно. Как тебе такое?

Ты старая нищая порванка, кому ты нужна?

Гость
#611
Джонииии

Не по вашему автор работает зарабатывае 20 к, а парень 50 к они что равноправные партнеры? Естественно женщина должна шуршать по дому что бы компенсировать разницу в доходах. Дело же не в том кто работает или нет, а в том кто сколько зарабатывает...

Нет. 30к ты на себя потратишь, на машину ТВОЮ, на выпивку, сигареты, любовниц, алименты. Ей от твоих 50к не перепадает ничего.

Гость
#612
Гость

Может именно поэтому она тебя и бросила?

Раз до сих пор не бросила,то ,теперь уже вряд ли бросит.

Гость
#613
Гость

Раз до сих пор не бросила,то ,теперь уже вряд ли бросит.

какой пи..здливый ты дед..гг

Гость
#614
Гость

какой пи..здливый ты дед..гг

А ты жирная РСПшка с личинками не знамо от кого

Гость125649
#615

Автор. Вот вам инструкция. Утром когда он бежит в душ, сидите на кухне, пьете кофе. Он выходит из душа в предвкушении завтрака, сияющий, намытый, а завтрака нет. Внимательно посмотрите, как изменится его лицо. Это вам много скажет от том, как он относится к вам на самом деле. Далее, он спрашивает, дорогая что случилось? Где завтрак? Вы говорите с милой улыбкой - я не хочу готовить завтрак. Мне это не нравится. Дальше два варианта. Если он дурак, он станет выражать недовольство. Радуйтесь, если у вас дурак. Дурака можно исправить. Итак, если он будет выражать недовольство, и потом например откажется вас везти на работу, вы можете сказать - ты мне мстишь ? Это всё из-за завтрака? Значит ты меня не любил никогда. Просто использовал. А потом грустно сказать, я наверное пока перееду к себе. Мне надо всё обдумать. Он сам поймет, и больше не будет проблем. А вот если после отказа делать завтрак он спокойно скажет ок, ладно. Я понимаю, извини - значит у вас махровый манипулятор. Потом он будет выводить вас на эмоции специально, как то провоцировать вас на то , чтобы вы ему нагрубили и бросились выяснять отношения. И тогда уже он сам вам грустно скажет - ты меня не любишь просто. Я понял. Мне надо побыть одному. И потом он предложит тебе съехать.

Гость
#616
Гость

Да серьезно? ))) То есть, привел женщину на свою площадь и всё, она твоя рабыня? Мечтатель. Кто и чего должен (включая место проживания) решается заранее и совместно. Как тебе такое?

Лично мне такое вообще никак. Либо я в своем доме устанавливаю свои порядки, а баба их выполняет, либо она едет жить к себе а я буду туда наведываться для спермослива.

Гость
#617
Гость

Так это прекрасно что вы успеваете! Увы, не у всех так.

Дело не в том, что мне повезло. Дело в том, что мне принципиально принять душ утром и вечером, и вымыть голову утром в любой ситуации. Все.
Ребенок у меня абсолютно обычный, не абсолютно безпроблемный, как все живые дети.

Гость
#618

Что то автор не появляется, а ведь уже завтрак давно прошел! Автор,вы где? Отпишитесь уж, а то вон сколько людей за вас переживают как умеют.

Гость
#619
Гость

Да мы уже поняли, что вы старая злобная бабка побитая жизнью. Угомонись уже.

Да, уже после поста про «муж мне отдает всю свою зп» стала понятно и про возраст (больше 60-ти), и про уровень зп, и про социальный уровень.
Нормальные женщины выходят замуж за адекватных мужчин, которые не пропивают и не проигрывают свои зп, а также способны планировать траты и делать накопления.
Мне мой муж никогда не отдавал свою зп, как и я ему свою, при этом у нас есть доверенности на полный доступ к счетам и БК друг друга, и траты мы обсуждаем и согласовываем.

Гость
#620
Гость

Что то автор не появляется, а ведь уже завтрак давно прошел! Автор,вы где? Отпишитесь уж, а то вон сколько людей за вас переживают как умеют.

Автор, присоединяюсь к вопросу, прям душа болит, волнуюсь😉.

Гость
#621
Гость

Ты старая нищая порванка, кому ты нужна?

У нас все в порядке, мы (женщины) на этом форуме для разговоров и общения. Глупый, хамовиттый, слабый и бедный брошенец, который от безысходности ошивается на женском форуме, пшел вон отсюда.

Гость
#622
Гость

Лично мне такое вообще никак. Либо я в своем доме устанавливаю свои порядки, а баба их выполняет, либо она едет жить к себе а я буду туда наведываться для спермослива.

*** возомнило себя султаном? ))) Бабы прямо в ряд встали, чтобы спермослив себе заполучить в виде глуповатого бедняка. Ну, помечтай.

Гость
#623
Гость

*** возомнило себя султаном? ))) Бабы прямо в ряд встали, чтобы спермослив себе заполучить в виде глуповатого бедняка. Ну, помечтай.

Падишахом дыряаым возомнило, где женщины в очередь выстроились с ведрами, куда он будет сливать.

Гость
#624
Солнце

А папа не будет ребенка утром поднимать-кормить-вести в садик, это вы по определению так решили?

Если мама будет вносить 50% в семейный бюджет, то к этому, безусловно, и папа должен быть подключен.

Гость
#625
Гость

Если мама будет вносить 50% в семейный бюджет, то к этому, безусловно, и папа должен быть подключен.

Нет, этого никогда не будет. Пополамщика сольют еще на этапе знакомства. Только жирные фемениздки на таких согласны и те временно.

Гость
#626
Гость

*** возомнило себя султаном? ))) Бабы прямо в ряд встали, чтобы спермослив себе заполучить в виде глуповатого бедняка. Ну, помечтай.

Конечно встанут, бабы ж только на вумане такие борзые и независимые, а по факту даже самого зачуханного мужиченку сразу после развода толпа желающих бабешек себе прихватить.

Гость
#627
Гость

Нет, этого никогда не будет. Пополамщика сольют еще на этапе знакомства. Только жирные фемениздки на таких согласны и те временно.

Это только на вумене неликвидные дядьки и тетки живут в мечтах как они строят своих ментальных партнеров, живущих у них в голове. В реальной жизни проще, люди умеют договариваться. Кто не умеет живёт один.

Алекс
#628
Гость

Покажите ссылку на статью закона. Если жена работает, то муж должен и готовить и задницу ей дуть. Работающей женщине не надо замуж, она ему подарок сделала.

Если жена зарабатывает меньше мужа, то каждую копейку компенсирует у плиты. Иначе зачем такая жена?

Гость
#629
Гость

Я даже представить себе ,чтобы моя жена не встала на полчаса раньше меня и не приготовила мне завтрак,такого не было ни разу за 31 год семейной жизни. Были времена ,когда я каждое утро в 5 вставал и всё равно она вставала рпньше и готовила мне заврак полноценный. Обед ужин это тоже не обсуждается : каждый божий день и обед и ужин.

А я себе не могу представить, чтобы я каждый раз по будильнику подскакивала , чтобы бежать готовить завтрак. Если я выспалась и раньше встала, то да. Но почему кто-то должен постоянно ходить невыспавшийся , чтобы у царя завтрак был? Мне здоровый сон важнее.

Гость
#630
Гость

Я даже представить себе ,чтобы моя жена не встала на полчаса раньше меня и не приготовила мне завтрак,такого не было ни разу за 31 год семейной жизни. Были времена ,когда я каждое утро в 5 вставал и всё равно она вставала рпньше и готовила мне заврак полноценный. Обед ужин это тоже не обсуждается : каждый божий день и обед и ужин.

А представить, что ваша жена приносит в семью столько же денег как вы, вы можете представить?

Гость
#631
Алекс

Если жена зарабатывает меньше мужа, то каждую копейку компенсирует у плиты. Иначе зачем такая жена?

Если жена не получила удовлетворение от секса, то мужчина обязан каждый такой раз компенсировать ей физический и моральный ущерб монетарно.

Гость
#632
Гость

А я себе не могу представить, чтобы я каждый раз по будильнику подскакивала , чтобы бежать готовить завтрак. Если я выспалась и раньше встала, то да. Но почему кто-то должен постоянно ходить невыспавшийся , чтобы у царя завтрак был? Мне здоровый сон важнее.

+++
все-таки в разводе есть свои прелести, я сегодня в 8 проснулась, в 9 встала (так сладко поваляться в такой пасмурный день), завтрак есть - с вечера гречка сваренная, пару кусочков нарезки в холодильнике, кофе-плюшки...
Я читаю тему и все надеюсь, что до автора дойдет, с каким султаном она сейчас проживает. Прям так хочется ей счастливый конец истории - либо на место своего умника поставить, либо свалить от него и с его такой блестящей кухни.
Мужчины это животные, большинство просто недрессированные, а есть такие, что и не поддаются.

Гость
#633
Гость

А представить, что ваша жена приносит в семью столько же денег как вы, вы можете представить?

А вот представьте. Я больше мужа зарабатываю . Так что ни с какими завтраками я в 5 утра не бегаю. Как кстати и он. Он тоже хорошо зарабатывает, но немного меньше. И тоже передо мной с завтраками не бегает. Мы адекватные люди с нормальной самооценкой.

Гость
#634
Гость

+++ все-таки в разводе есть свои прелести, я сегодня в 8 проснулась, в 9 встала (так сладко поваляться в такой пасмурный день), завтрак есть - с вечера гречка сваренная, пару кусочков нарезки в холодильнике, кофе-плюшки... Я читаю тему и все надеюсь, что до автора дойдет, с каким султаном она сейчас проживает. Прям так хочется ей счастливый конец истории - либо на место своего умника поставить, либо свалить от него и с его такой блестящей кухни. Мужчины это животные, большинство просто недрессированные, а есть такие, что и не поддаются.

Вот-вот, в теме, в основном отписываются те, кто живёт в одиночестве. И единственный верный совет, который они могут дать - это как разорвать отношения. Как их построить, чтобы было всем комфортно они понятия не имеют.

Гость
#635
Гость125649

Автор. Вот вам инструкция. Утром когда он бежит в душ, сидите на кухне, пьете кофе. Он выходит из душа в предвкушении завтрака, сияющий, намытый, а завтрака нет. Внимательно посмотрите, как изменится его лицо. Это вам много скажет от том, как он относится к вам на самом деле. Далее, он спрашивает, дорогая что случилось? Где завтрак? Вы говорите с милой улыбкой - я не хочу готовить завтрак. Мне это не нравится. Дальше два варианта. Если он дурак, он станет выражать недовольство. Радуйтесь, если у вас дурак. Дурака можно исправить. Итак, если он будет выражать недовольство, и потом например откажется вас везти на работу, вы можете сказать - ты мне мстишь ? Это всё из-за завтрака? Значит ты меня не любил никогда. Просто использовал. А потом грустно сказать, я наверное пока перееду к себе. Мне надо всё обдумать. Он сам поймет, и больше не будет проблем. А вот если после отказа делать завтрак он спокойно скажет ок, ладно. Я понимаю, извини - значит у вас махровый манипулятор. Потом он будет выводить вас на эмоции специально, как то провоцировать вас на то , чтобы вы ему нагрубили и бросились выяснять отношения. И тогда уже он сам вам грустно скажет - ты меня не любишь просто. Я понял. Мне надо побыть одному. И потом он предложит тебе съехать.

В этой инструкции прекрасно все, особенно тот факт, что при любом исходе автору придется съехать

Гость
#636
Гость

А я себе не могу представить, чтобы я каждый раз по будильнику подскакивала , чтобы бежать готовить завтрак. Если я выспалась и раньше встала, то да. Но почему кто-то должен постоянно ходить невыспавшийся , чтобы у царя завтрак был? Мне здоровый сон важнее.

Так автор встает вместе с мужем и на работу ей в тоже время что и мужу. О каком здоровом сне речь? Хотя лично я за вариант сваливания в свою конуру. Не дозрела автор до семйной жизни.

Гость
#637
Гость

Если жена не получила удовлетворение от секса, то мужчина обязан каждый такой раз компенсировать ей физический и моральный ущерб монетарно.

Мужчина женщине вообще ничего не должен. Мужчина должен быть счастлив, а женщина обязана это счастье обеспечить и вести ни себе весь быт.

Гость
#638
Гость

Вот-вот, в теме, в основном отписываются те, кто живёт в одиночестве. И единственный верный совет, который они могут дать - это как разорвать отношения. Как их построить, чтобы было всем комфортно они понятия не имеют.

милочка (или милок - не важно), я простроила свои отношения лет 20. Уж опыт построения будь здоров. Устала. Имею права теперь отдыхать. Дети взрослые, красота.
Оно то понятно, что молодой женщине хочется чего-то там строить, но из своего опыта я извлекла выводы - строить в одно рыло, когда ты только прогибаешься, а тебя только используют - гнилой несчастливый путь. Ставить на место и диктовать свои условия - можно только в НАЧАЛЕ отношений. Потом тоже можно, но с каждой упущенной минутой, все тяжелее.
Да, разговаривать нужно. Пусть пытается, обязательно. Просто жизнь показывает, не со всеми это возможно. Особенно когда парниша уже сам для себя все решил и на меньший прогиб со стороны женщины он не согласен. Он же ведь не по святой наивности себя так ведет? Мне вообще примерещилась особая циничность - тащить кофеек в постель (2 минуты делов), чтобы потом дать указания по обслуживанию и удалиться в ванную, пока раба будет стараться (налаживать отношения, ага).
Короче, ну вас, блажите дальше.
А у меня да, и коты имеются. Они классные!

Гость
#639

Надо однозначно разговаривать. Я бы повела разговор не просто так.
Сначала смс на работу, мо, нам надо поговорить, вечером не опаздывай, пожалуйста.
Потом к его приходу надо иметь максимально грустно-виноватый вид, как будто вы собираетесь ему сообщить что-то ну совсем неприятное, чтоб он представил самое худшее в его понимании (и явно он не про завтрак подумает).
Потом надо ходить вокруг да около минут 5-10, начать издалеко о ваших впечатлениях от знакомства, например, или о том, что он идеальный, прекрасный человек, что вы его уважаете (пока не говорить "люблю"), что о таком муже только и могли мечтать.
В общем, надо дождаться, когда он от нетерпения и страха услышать плохие новости вас прервет и спросит наконец, да в чем же дело, что такой масштаб?
Тут и надо сказать коротко, что вам очень тяжело готовить свежий разнообразный завтрак и не иметь времени на чистку перышек утром, что это делает вас такой несчастной, и что больше всего вы несчастны из-за чувства вины, что вам трудно дать ему то, что для него крайне важно.
99%, что он начнет вас сам успокаивать, утешать, так как ожидал куда худшего, а тут всего лишь какой-то завтрак))) И так вы безболезненно сможете потом поговорить и найти компромисс. Не скинуть с себя всю заботу о любимом, а договориться, например, на готовку завтрака с вечера, или чтобы он дал вам время после завтрака на сборы (возможно, сократив ритуал пития кофе в постели, он вместо него идет в душ, а потом в душ идете вы). Но такое начало не вызовет явного недовольства от него, не будет выглядеть как претензии на ровном месте.
Мужчинам: Да, это манипуляция, да, женская хитрость. Но тут мужик сам хитрит и манипулирует, мол, я тебе кофеек сварганил (3 минуты) - теперь паши на кухне и сервируй, пока я в ванне занят собой. А на манипуляцию надо отвечать либо уходом, либо тоже манипуляцией.

#640
Гость

Лично мне такое вообще никак. Либо я в своем доме устанавливаю свои порядки, а баба их выполняет, либо она едет жить к себе а я буду туда наведываться для спермослива.

Не, не так.
Баба едет жить к себе и больше тебя видеть никогда не хочет.

Джонииии
#641
Гость

Покажите ссылку на статью закона. Если жена работает, то муж должен и готовить и задницу ей дуть. Работающей женщине не надо замуж, она ему подарок сделала.

*** такие подарки

Гость
#642
Джонииии

*** такие подарки

к филиппинкам!
там и командовать--завтрак! обед! минет!
дурр нет с горными ишаками жить.

Гость
#643
Гость

Надо однозначно разговаривать. Я бы повела разговор не просто так.
Сначала смс на работу, мо, нам надо поговорить, вечером не опаздывай, пожалуйста.
Потом к его приходу надо иметь максимально грустно-виноватый вид, как будто вы собираетесь ему сообщить что-то ну совсем неприятное, чтоб он представил самое худшее в его понимании (и явно он не про завтрак подумает).
Потом надо ходить вокруг да около минут 5-10, начать издалеко о ваших впечатлениях от знакомства, например, или о том, что он идеальный, прекрасный человек, что вы его уважаете (пока не говорить "люблю"), что о таком муже только и могли мечтать.
В общем, надо дождаться, когда он от нетерпения и страха услышать плохие новости вас прервет и спросит наконец, да в чем же дело, что такой масштаб?
Тут и надо сказать коротко, что вам очень тяжело готовить свежий разнообразный завтрак и не иметь времени на чистку перышек утром, что это делает вас такой несчастной, и что больше всего вы несчастны из-за чувства вины, что вам трудно дать ему то, что для него крайне важно.
99%, что он начнет вас сам успокаивать, утешать, так как ожидал куда худшего, а тут всего лишь какой-то завтрак))) И так вы безболезненно сможете потом поговорить и найти компромисс. Не скинуть с себя всю заботу о любимом, а договориться, например, на готовку завтрака с вечера, или чтобы он дал вам время после завтрака на сборы (возможно, сократив ритуал пития кофе в постели, он вместо него идет в душ, а потом в душ идете вы). Но такое начало не вызовет явного недовольства от него, не будет выглядеть как претензии на ровном месте.
Мужчинам: Да, это манипуляция, да, женская хитрость. Но тут мужик сам хитрит и манипулирует, мол, я тебе кофеек сварганил (3 минуты) - теперь паши на кухне и сервируй, пока я в ванне занят собой. А на манипуляцию надо отвечать либо уходом, либо тоже манипуляцией.

Мда...и это всего лишь про завтрак разговор. Что дальше то будет?
И ещё вопрос - где автор?

#644

Развели срач.
Не читают тему, что ли?
Дело не в приготовлении завтрака, автор сто раз объясняла!!!
Дело в том, что она не успевает нормально собраться на работу, потому что муж автора торчит в ванной утром по часу (вот что там делает мужик столько времени - загадка)!
А поговорить с мужем, чтобы решить эту проблему, не знает как.
Может, лучше упразднить этот показушный ритуал по утрам "кофе в постель"?
Я уже советовала, но автор не появляется.

#645
Гость

Надо однозначно разговаривать. Я бы повела разговор не просто так. Сначала смс на работу, мо, нам надо поговорить, вечером не опаздывай, пожалуйста. Потом к его приходу надо иметь максимально грустно-виноватый вид, как будто вы собираетесь ему сообщить что-то ну совсем неприятное, чтоб он представил самое худшее в его понимании (и явно он не про завтрак подумает). Потом надо ходить вокруг да около минут 5-10, начать издалеко о ваших впечатлениях от знакомства, например, или о том, что он идеальный, прекрасный человек, что вы его уважаете (пока не говорить "люблю"), что о таком муже только и могли мечтать. В общем, надо дождаться, когда он от нетерпения и страха услышать плохие новости вас прервет и спросит наконец, да в чем же дело, что такой масштаб? Тут и надо сказать коротко, что вам очень тяжело готовить свежий разнообразный завтрак и не иметь времени на чистку перышек утром, что это делает вас такой несчастной, и что больше всего вы несчастны из-за чувства вины, что вам трудно дать ему то, что для него крайне важно. 99%, что он начнет вас сам успокаивать, утешать, так как ожидал куда худшего, а тут всего лишь какой-то завтрак))) И так вы безболезненно сможете потом поговорить и найти компромисс. Не скинуть с себя всю заботу о любимом, а договориться, например, на готовку завтрака с вечера, или чтобы он дал вам время после завтрака на сборы (возможно, сократив ритуал пития кофе в постели, он вместо него идет в душ, а потом в душ идете вы). Но такое начало не вызовет явного недовольства от него, не будет выглядеть как претензии на ровном месте. Мужчинам: Да, это манипуляция, да, женская хитрость. Но тут мужик сам хитрит и манипулирует, мол, я тебе кофеек сварганил (3 минуты) - теперь паши на кухне и сервируй, пока я в ванне занят собой. А на манипуляцию надо отвечать либо уходом, либо тоже манипуляцией.

Вот я и говорю... об этом тупом ритуале с кофе.))))))))))))))

Гость
#646
tanya_april60

Не, не так.
Баба едет жить к себе и больше тебя видеть никогда не хочет.

Что то 14й год никак не уедет.

Сударыня
#647
Гость

А, он ее еще и на работу возит ? вот нафига ему тратить на это время и силы ? мог бы спокойно выспаться и завтрак себе сделать, а автор пусть едет своим ходом, как до него ездила. Проблема решена ? )

Раньше- это 20 минут от моего дома, подвозит на работу, потому что теперь это далеко

Сударыня
#648
tanya_april60

Развели срач.
Не читают тему, что ли?
Дело не в приготовлении завтрака, автор сто раз объясняла!!!
Дело в том, что она не успевает нормально собраться на работу, потому что муж автора торчит в ванной утром по часу (вот что там делает мужик столько времени - загадка)!
А поговорить с мужем, чтобы решить эту проблему, не знает как.
Может, лучше упразднить этот показушный ритуал по утрам "кофе в постель"?
Я уже советовала, но автор не появляется.

Я здесь, у меня небольшой перерыв, сейчас отвечу по порядку))

Гость
#649

В общем,автора нет на форуме. Видимо, больше тема ей самой неинтересна. Как говорил комментатор выше - расходимся.

Сударыня
#650
Гость

Автор, предлагаю вам решение проблемы. Пока он сидит на толчке, закройте его снаружи. А сами спокойно в душ, марафет, косметос. Только потом его выпускайте.

Очень радикально и с юмором

Сударыня
#651
Гость

Вопрос в том, чего стоит эта забота каждому члену семьи?

Мужчина взял на себя только те обязанности , которые сам же и выбрал, а женщина волей-неволей должна браться за остальное.
Ему ничто не в ущерб, чувствует себя очень комфортно, а автору в жизнь пришло неудобство и обременение. По принципу ты -женщина= ты должна.
Тот же завтрак строится по его вкусу, а почему не по ее?

И нечего приплетать тему: вот будут дети, тогда узнаешь.

Сейчас-то детей еще нет, есть два взрослых самостоятельных человека, они вообще никак не должны затруднять друг друга.

Это и задевает больше всего. Только вчера осознала, что именно доставляет дискомфорт, даже на работе сказали, что я стала более взвинченной

Сударыня
#652
Гость

автор, а так оно всегда получается, когда один раз промолчишь...второй. А потом живешь вся такая пассивно-агрессивная - сказать сложно, а внутри черти уже хороводы водят из твоих нервов.
Я сейчас живу с родственницей, скажем так, так пока вышло. Тоже притираемся, причем, она молодая и бойкая - чуть что - из-за любой мелочи может открыто психовать и высказываться на повышенных тонах. А я вся такая интеллигентная, типо, правильная, мне было даже сложно реагировать, проще молчать.
И вы знаете, я почувствовала, что меня прогибают. Пришлось учиться стоять за себя - начала говорить. Не слышат меня - тоже перехожу к более "негуманным" методам разговора. И неприятно, с одной стороны, а что делать, если вынуждены пока вместе быть. Вообщем, научилась я. Стали и ко мне прислушиваться. Даже какое-то уважение появилось))
Это я к тому, что та стеснительность, что вы чувствуете - она ложная. Вам кофе нальют, а вы потом и без душа, и замотанная с этими орешками на завтрак.
Вам надо открывать рот и с улыбочкой для начала высказывать ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ И ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ. Не поможет - улыбочку убираем и снова высказываем. Не поможет - переходим на решительный тон. И так далее, вплоть до сбора чемодана на выход. Это не дело, когда тебя НЕ СЛЫШАТ.
И еще -если вам кажется, что в отношениях вам стало хуже - ТО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ.

Спасибо 😊

Таня
#653
Гость

А что не так? Зачем мне, допустим, забирать у мужа деньги, если по будням за продуктами в магазин заходит он, а я в это время разогреваю или готовлю еду на ужин и о, ужас! сервирую стол. У меня нет опасений, что он накупит там себе выпивки, истощив семейный бюджет. Интересно, а как чисто технически муж вам отдает всю зарплату? Сейчас она у всех на карточках. У него нет доступа к собственной карточке и он клянчит у вас карманные деньги? Или вы просто мечтаете?

Успокойтесь уже с этими деньгами!)))Я не виновата, что наступила вам на больную мозоль...Не дает муж вообще ничего? Так поговорите с ним, обсудите проблему, почему он вам не доверяет...Повторяю,тема не обо мне и о вас, тема автора.

Сударыня
#654
Гость

Автор, вы должны понимать. Это как-бы конфетно-букетный период. Лайт-версия, так сказать. Вот поженитесь и всё будет по-другом. Завтрак, обед и ужин по заказу и с ритуалами. Не пропускайте уже не звоночек, но колокол.

Думаю об этом тоже. Хочу получше присмотреться к его семье, как там заведено

Сударыня
#655
Гость

Автор живёт на его территории а значит он устанавливает кто чего должен.

Мне всё равно, в чьей квартире бы мы жили, они равнозначные двушки, приняли решение переезжать к нему, потому что он только-только сделал ремонт. Мою квартиру мы будем сдавать - на общий!!! отпуск

Таня
#656
Гость

Задела та глупость, которую вы пытаетесь внушить автору, молодой ещё девушке. Если тема не разводка, конечно. Все ваши представления, об элементарной семейной заботе как об унижении, извращенные фантазии на тему секса, удивление тому, что у мужа можно не забирать деньги, выдает ваш образ жизни с головой.

Вы всегда так реагируете на альтернативное мнение? Зря, нервы надо беречь,иначе быстро постареете...Повторяю лично для вас, как для умственно-отсталой ,я никому ничего не внушаю.Автор попросила советов..Понимаете это слово? Если нет, обратитесь к словарю...Продолжаю.Я дала свой.ВЫ тоже имеете полное право это сделать.
Да,я вам тоже могу дать совет.Поговорите с вашим мужем, чтобы он вам хоть немного денег выдавал.Понимаю, у вас это больной вопрос и я невольно попала не в бровь, а в глаз.Не благодарите.

Сударыня
#657
Гость

Ну да, одолжение переехать из конуры в квартиру оборудованную всей бытовой техникой. Ну пусть валит к себе и там готовит себе и завтраки и обеды и ужины и на работу на метро и роллы за свой счёт.

У меня хорошая квартира. Откуда вы взяли про конуру? На работу было всего ничего добираться, никакого метро. Скорее конура была бы у него, но так сложилось, что бабушка оставила ему наследство, и он накопления свои пустил на ремонт, обмен машины и т д