Гость
Статьи
А Вы смогли бы …

А Вы смогли бы судиться с любовником?

Добрый день! Очень хочется узнать, а как Вы поступили бы на моём месте?
Эта история произошла 8 лет назад, Я была с маленьким ребенком на руках, разведенная, у меня на тот момент был маленький свой бизнес, который за время моего развода пришел в полный упадок. Я,отошедшая к тому времени от личной драмы, пыталась спасти свой бизнес, что бы было чем кормить моего ребенка.
Судьба меня свела с мужчиной, который был женат, но был успешным бизнесменом, и так получилось, что он сыграл огромную роль в моей жизни. Он мне помог спасти и развить свой бизнес, благодаря своему авторитету( он моим поставщикам рекомендовал работу со мной), денег на развитие и т.д. никогда не давал, а я не просила. Я безумно в него влюбилась, всегда была благодарна Господу за встречу с ним! Я стала его любовницей, он разводится никогда не собирался. Два года назад, ему очень нехватало денег на развитие бизнеса, и я по собственному желанию перечислила ему фин.помощь 100 тыс дол. Он отдавать ее не собирался. А я считала, что он мне помог в свое время и я безумно его любила, поэтому не требовала назад.
И вот недавно у меня украли товар, я его нашла и нужны были машины забрать этот товар. Я обратилась к нему за помощью, он дал мне машины( у него свои), а потом выставил счет на 30% дороже рыночного, речь шла о 2 тыс.дол. Я не ожидала такого поворота событий! Было очень больно!!! Я вспомнила, что могу на него подать на суд и вернуть 100 тыс.своих денег. Вопрос: Как правильно поступить? Простить ему этот долг? Или так же хладнокровно, в рамках бизнеса подать на суд и вернуть, при этом потерять навсегда с ним отношения?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Такая растяпа и в бизнесе.....лол

Гость
#2

Ну он же не побоялся потерять с тобой отношения..

Гость
#3

Каким образом вы докажите то, что давали ему крупную сумму денег, даже расписка без нотариуса просто туалетная бумага

Гость
#4
Жанна

Такая растяпа и в бизнесе.....лол

В бизнесе таких очень много.

#5
Гость

В бизнесе таких очень много.

Автор туппица какая-то. Свалилась левому мужику со своими проблемами и еще пытается бабло с него содрать. Хотя, изначально писала - сама решила помочь.....ну, дура..

#6

3 вопроса:
Я стала его любовницей, он разводится никогда не собирался.
Накккуя это было делать?

Перечислила ему фин.помощь 100 тыс дол.
Накккуя это было делать?

Я обратилась к нему за помощью, он дал мне машины( у него свои), а потом выставил счет на 30% дороже рыночного, речь шла о 2 тыс.дол. Я не ожидала такого поворота событий!
Накккуя это было делать? И почему изначально не узнала стоимость? И почему промолчала, а не сказала ему, что какого хрена он дерет с тебя выше рыночной?

И как теперь? Так и будешь его обслуживать его бесплатно?

Гость
#7
Жанна

3 вопроса:
Я стала его любовницей, он разводится никогда не собирался.
Накккуя это было делать?

Перечислила ему фин.помощь 100 тыс дол.
Накккуя это было делать?

Я обратилась к нему за помощью, он дал мне машины( у него свои), а потом выставил счет на 30% дороже рыночного, речь шла о 2 тыс.дол. Я не ожидала такого поворота событий!
Накккуя это было делать? И почему изначально не узнала стоимость? И почему промолчала, а не сказала ему, что какого хрена он дерет с тебя выше рыночной?

И как теперь? Так и будешь его обслуживать его бесплатно?

Вопрос не стоит сейчас в любовных отношениях, в документах( они есть). Вопрос сейчас в моральной стороне. Когда то помогли мне( не финансово), потом были долгие любовные отношения, я из за уважения помогла финансово, а спустя время, когда я попросила перевезти товар, посчитали по полной, не смотря на то, что я в свое время оказала ощутимую фин.помощь.Вопрос: Стоит ли в рамках бизнес процессов вернуть свою помощь? Или это не корректно? Как то так. Для меня сейчас это не вопрос финансовых потерь, мне обидно. Ведь с его стороны можно было посчитать просто топливо, учитывая предыдущую историю. Может я не права? Вот хотелось бы мнение со стороны услышать. В любом случае, спасибо за ответы.

#8
Гость

Вопрос не стоит сейчас в любовных отношениях, в документах( они есть). Вопрос сейчас в моральной стороне. Когда то помогли мне( не финансово), потом были долгие любовные отношения, я из за уважения помогла финансово, а спустя время, когда я попросила перевезти товар, посчитали по полной, не смотря на то, что я в свое время оказала ощутимую фин.помощь.Вопрос: Стоит ли в рамках бизнес процессов вернуть свою помощь? Или это не корректно? Как то так. Для меня сейчас это не вопрос финансовых потерь, мне обидно. Ведь с его стороны можно было посчитать просто топливо, учитывая предыдущую историю. Может я не права? Вот хотелось бы мнение со стороны услышать. В любом случае, спасибо за ответы.

Тебя волнует мораль? Так какого хрена ты молчала? Почему не сказала - я тебе отдала 100, имей совесть. Посчитай топливо и разойдемся.
Что сейчас предъявлять. Человек просто пользует вас во всех смыслах.
Он бизнесмен в первую очередь и никакой морали у него нет.

Сумрак
#9
Гость

Каким образом вы докажите то, что давали ему крупную сумму денег, даже расписка без нотариуса просто туалетная бумага

Нет она тоже имеет силу, если составлена граммотно. Если мужик начнет отпираться, то будет экспертиза расписки, что написал и подрисал её именно он , подчерк однако.

Гость
#10
Гость

Вопрос не стоит сейчас в любовных отношениях, в документах( они есть). Вопрос сейчас в моральной стороне. Когда то помогли мне( не финансово), потом были долгие любовные отношения, я из за уважения помогла финансово, а спустя время, когда я попросила перевезти товар, посчитали по полной, не смотря на то, что я в свое время оказала ощутимую фин.помощь.Вопрос: Стоит ли в рамках бизнес процессов вернуть свою помощь? Или это не корректно? Как то так. Для меня сейчас это не вопрос финансовых потерь, мне обидно. Ведь с его стороны можно было посчитать просто топливо, учитывая предыдущую историю. Может я не права? Вот хотелось бы мнение со стороны услышать. В любом случае, спасибо за ответы.

Он вам помог, вы ему. Он вполне мог считать что вы квиты, и ничего более он вам не должен

Гость
#11
Сумрак

Нет она тоже имеет силу, если составлена граммотно. Если мужик начнет отпираться, то будет экспертиза расписки, что написал и подрисал её именно он , подчерк однако.

Документ, не заверенный у нотариуса юридической силы не имеет, мало ли что я пишу, это не документы, а так, мемуары, вы завещание напишите, но не заверьте и что? А ничего

Гость
#12
Жанна

Тебя волнует мораль? Так какого хрена ты молчала? Почему не сказала - я тебе отдала 100, имей совесть. Посчитай топливо и разойдемся.
Что сейчас предъявлять. Человек просто пользует вас во всех смыслах.
Он бизнесмен в первую очередь и никакой морали у него нет.

Крутой ответ!!!! Захотелось так же молча, не выясняя какого хрена, положить на стол судебный иск, в рамках бизнеса.Я спросила где совесть? Но мне сказали,это рынок. Пол года назад, наши любовные отношения прекратились и для меня он остался хорошим другом и я всегда тепло и с благодарностью о нем вспоминала. И тут такая ситуация...Я никогда бы так не поступила. Короче, любовь и бизнес не совместимые вещи. Эмоции просто зашкаливают! От любви до ненависти один шаг...и это правда.

#13
Гость

Он вам помог, вы ему. Он вполне мог считать что вы квиты, и ничего более он вам не должен

Скорей всего так и было. Он помог связями. Она деньгами помогла. Они квиты.
А значит аренда машина - это уже его бизнес. А секс - бонус)

#14
Гость

Крутой ответ!!!! Захотелось так же молча, не выясняя какого хрена, положить на стол судебный иск, в рамках бизнеса.Я спросила где совесть? Но мне сказали,это рынок. Пол года назад, наши любовные отношения прекратились и для меня он остался хорошим другом и я всегда тепло и с благодарностью о нем вспоминала. И тут такая ситуация...Я никогда бы так не поступила. Короче, любовь и бизнес не совместимые вещи. Эмоции просто зашкаливают! От любви до ненависти один шаг...и это правда.

В смысле? Про то, что любовь закончилась ничего ты нам ничего не говорила!

#15

Никаким другом он быть не может. Отношения закончились. Ты обратилась к нему, как к знакомому, у которого есть машины. Он рассчитал согласно прайсу. Все честно.
Про 100 забудь, он тебе этот бизнес и поставил. Вы в расчете по этим деньгам.

Гость
#16
Гость

Документ, не заверенный у нотариуса юридической силы не имеет, мало ли что я пишу, это не документы, а так, мемуары, вы завещание напишите, но не заверьте и что? А ничего

Там с документами все в порядке. Это безнал. И 100% выиграшное дело. А вот стоит ли ввязываться в эту историю, превращаться в его глазах из послушной девочки в стерву? Я сама ему помогла тогда, очень его любила и понимала, что ему необходима эта помощь. На сегодня, он пользовался этим кредитом без процентов два года, решил все свои вопросы..., а тут такой поступок! ОЧЕНЬ БОЛЬНО!Хотя , может за все нужно платить? Плюнуть, забыть и никогда не общаться?

Первый снег
#17

Забыть про все и выкинуть его из своей жизни. Вы квиты, правильно сверху писали, его услуги обошлись вам в энную сумму, точка.

Гость
#18
Гость

Крутой ответ!!!! Захотелось так же молча, не выясняя какого хрена, положить на стол судебный иск, в рамках бизнеса.Я спросила где совесть? Но мне сказали,это рынок. Пол года назад, наши любовные отношения прекратились и для меня он остался хорошим другом и я всегда тепло и с благодарностью о нем вспоминала. И тут такая ситуация...Я никогда бы так не поступила. Короче, любовь и бизнес не совместимые вещи. Эмоции просто зашкаливают! От любви до ненависти один шаг...и это правда.

Ну вот так же молча подай иск на него судебный. Бизнес так бизнес. И еще проценты за просрочку посчитай.

Гость
#19
Жанна

Никаким другом он быть не может. Отношения закончились. Ты обратилась к нему, как к знакомому, у которого есть машины. Он рассчитал согласно прайсу. Все честно.
Про 100 забудь, он тебе этот бизнес и поставил. Вы в расчете по этим деньгам.

СПАСИБО!😊😊😊 САМОЙ ИНОГДА СЛОЖНО ВСЕ ОЦЕНИТЬ АДЕКВАТНО И БЕЗ ЭМОЦИЙ! Я УШЛА ОТ НЕГО, ПОНЯВ, ЧТО 8 ЛЕТ СВОЕЙ МОЛОДОСТИ ОТДАЛА ПРОСТО ТАК!

Гость
#20
Гость

Там с документами все в порядке. Это безнал. И 100% выиграшное дело. А вот стоит ли ввязываться в эту историю, превращаться в его глазах из послушной девочки в стерву? Я сама ему помогла тогда, очень его любила и понимала, что ему необходима эта помощь. На сегодня, он пользовался этим кредитом без процентов два года, решил все свои вопросы..., а тут такой поступок! ОЧЕНЬ БОЛЬНО!Хотя , может за все нужно платить? Плюнуть, забыть и никогда не общаться?

Верни свои деньги сначала, а уж потом плюнь и не общайся.

гость
#21

Все равно общение закончено. Он прказал , что ты для него никто, даже обуза ( раз дороже взял, решил показать это). По суду деньги можешь вернуть, но факт что вернутся реально. Он подключит всех знакомых и выльется тебе это в большую головную боль, а может и потерю бизнеса. И помни, если б он хотел вернуть деньги - он бы вернул.

Сумрак
#22
Гость

Документ, не заверенный у нотариуса юридической силы не имеет, мало ли что я пишу, это не документы, а так, мемуары, вы завещание напишите, но не заверьте и что? А ничего

Да что вы говорите))),??? Ну наверное мне как помощнику нотариуса то виднее с 15 летним стажем, что имеет юридическую силу, а что нет)))). Завещание, это совсем из другой оперы, даже его могут оспорить и признать не действительным, просто тупо наняв адвоката, который подкупит врачей где лежал последнии дни завещатель, и те выдадут справку что он ку ку, и на момент состовления завещания был нк в себе. Было у нас такое, только не проканало. Короче способов признать завещание не действительным много, и в конечном итоге решает суд, ( который смогли подкупить или нет)

#23

Ох уж эти сказочники.))))) Давно это тетка с бизнесом о такой ерунде на форуме советуется? Эй вы там, наверху, лучше свои разводки продумывайте!)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: