Гость
Статьи
Остаться друзьями с …

Остаться друзьями с бывшим молодым человеком?

Как по вашему опыту, можно ли остаться с бывшим молодым человеком хорошими друзьями? И поддерживать теплое дружеское общение.
Есть из вас те, кто общается с бывшими?
Или же это себя не уважать.
Очень интересно у кого какое отношение к этому вопросу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как бы мы много чего тут можем нафантазировать ,а решать в итоге будет мужик,надо оно ему или нет,это общение.

#2

Автор, а зачем?

Тетя Мотя
#3

У меня один бывший с которым я дружна. Но он много лет после расставания меня любил. Звонил, писал. Безумно уважаю, ценю этого человека. И жалею что так вышло у нас, но иначе было нельзя. Его образ жизни... Он был замечательным отцом моему сыну и мужем. Сейчас сидит...
С остальными бывшими я не общаюсь и общаться нет желания. Осталось много негатива.

Гость
#4

Подскажите, пожалуйста, он мне опротивел, давать не хочу, но и хочеться оставить его для ништяков, а быть с другим. Как его впарить, что бы остаться "друзьями"?

Лизза
#5

Думаю тут два варианта:
1. Вы не любили друг друга, вы друг друга не ревнуете и нет сексуального влечения у обоих друг к другу, тогда да, можно реально быть друзьями, тем более хорошо знаете друг друга.
2. Второй вариант- когда один из вас втайне еще любит. Ему в любом случае будет больно, будет ревность и страдания. В таком случае дружить не стоит, как бы не хотелось. Возможно только через время, когда "боль пройдет", но сильно сомневаюсь. Если вы очень сильно любили этого человека, вам будет больно еще очень долго.

У меня сейчас как раз такая ситуация, мч меня бросил месяц назад, 4 года были вместе. Он отличный друг( мы и начинали наше общение с дружбы изначально), и мне безумно не хочется его терять как друга. Но я понимаю что я его все еще люблю и ревную, что мне очень больно. Так что придется смириться и отпустить этого человека, так как дружба будет причинять лишь боль.

Гость
#6

У меня сейчас развалились отношения нм,так что я бы с радостью возобновила общение с бывшим. Единственное,он меня игнорит и не хочет общаться.
Поэтому одинокие вечера с котом и щедрые чаепития :((