Гость
Статьи
Мужчина нытик.

Мужчина нытик.

Девушки, женщины! Поделитесь опытом) мой муж истеричка. Вчера заметил, что я нечаянно поцарапал линолеум, там мало, замадется эта царапина. Начал свой концерт... Бегает из угла в угол, бурчит, что хоту хрен продашь теперь, скинуть цену придётся на 200 к, и подбегает к этой царапине, смотрит, убегает, бурчит лучше не смотреть, опять подбегает... Короче меня это взбесило, послали друг друга в результате и все на этом. Сижу сейчас анализирую... Так нервов не хватит моих. Может как то по другому на него смотреть в это время, не щакипать самой. Например, включить в голове музыку "в деревне дураков", она же весёлая и смешная. Барьер таким образом сделать, чтоб его истерика мне не мешала. Как вы справляетесь с мужским нытьём?

Невестка монстр
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Конечно, на истерики других людей надо стараться не реагировать, поскольку, если включаться в их процесс, то и Ваше эмоциональное состояние станет хуже. Однако, если это Ваш муж, и если он часто так себя ведет, то стоит подумать, какие причины у него для такого поведения? Это черта характера?

Или же его беспокоит что-то другое, много переживаний и эти переживания ищут выход и находят в эмоциональном проявлении в мелочах.

В таком случае, ему нужно свой основной конфликт решить, тогда и истерики прекратятся.

С Вашей же стороны нужно подумать, чем так цепляют его истерики? Тем что он на Вас "нападает"? Если так, тогда узнать, от чего защищаетесь, где чувствуете свою уязвимость? и укрепить слабые стороны.
Если просто раздражает он сам, при этом Вас лично это не задевает, нет ощущения, что нужно защититься, что как-то Вы влияете на его состояние, тогда переключить внимание, оставить его самому справиться со своей эмоциональностью. И конечно, стоит подумать, почему Вы оказались в паре именно с таким мужчиной, какие детско родительские отношения могли повлиять, кто из членов родительской семьи так себя вел в семье.

С уважением, Елена

Гость
#1

Филя Киркоров улетел на Мальдивы с мужиком.
Мама говорит: а что такого, он щедрый, он их потом одаривает .

И тут у меня зародилась гениальная мысль: может своего отправить на заработки. Все раано толку от него пока нет.
А так приедет с драгоценностями, ☻

Анальное порабощение
#2

запихиваю ему в oчкo большой огурец из ашана, он прекращает ныть и начинает выть

Гость
#3

А Ваш муж и не ноет, это другое, типа ОКР.

Невестка монстр
#4
Гость

А Ваш муж и не ноет, это другое, типа ОКР.

Господи, вы правы. Почитала про окр, очень много совпадений. Пошла искать психотерапевта. Спасибо за помощь.

Гость
#5

Автор, у меня такой муж. Всегда выл. Из всего у него проблема. Вот даже какую куртку надеть - проблема вселенского масштаба. Это ужасно. Я смирилась. Уже у нас внуки. Ну смысл теперь разводиться? А так давит ужасно, все у него в негативе, все плохо. Отрывает от дел, от работы любой, зовет по любрй фигне со словами "помоги решить проблему". А проблема там... какие ботинки надеть, а какие убрать. Насчет работы воет всю жизнь: то его сократят, то компания закроется, то обанкротится, то еще что. Устала слушать. С работы так же звонит и надо решать его проблемы. Дети не доставляли столько проблем как он. У нас их 4. Звонят, но общение с ними легкое непринужденное. Дочка позвонила сказала "мам, я устроилась на новую работу". Все. А этот проест плешь всю. Дети на меня ругаются, что я его распустила. Я защищаю его. Но сама понимаю, что они правы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: