Гость
Статьи
Парень с диагнозом

Парень с диагнозом

С молодым человеком начали встречаться не так давно - в ноябре. И вот недавно он по секрету рассказал мне что у него стоит диагноз шизоаффективное расстройство и он периодически лечится у психотерапевта. Я в шоке. Никаких особых странностей пока за ним не замечала, кроме того, что он бывает очень замкнутый, малообщительный, задумчивый. Что мне теперь делать? Продолжать отношения или нет? Я не врач, ничего в этом не понимаю вообще.

Лейла
26 ответов
Последний — Перейти
=777=
#1

да лан, у нас вон Масяня вообще умственно отсталый и рост метр с кепкой, зато у него три состоятельных клиентки в любовницах, родили по ребенку - тоже с диагнозом, а их мужья - богатенькие хомячки думают, что это из-за них все и теперь содержат их пожизненно) ну и Масяне кое что перепадает. Так-то е6a!

Лейла
#2
=777=

да лан, у нас вон Масяня вообще умственно отсталый и рост метр с кепкой, зато у него три состоятельных клиентки в любовницах, родили по ребенку - тоже с диагнозом, а их мужья - богатенькие хомячки думают, что это из-за них все и теперь содержат их пожизненно) ну и Масяне кое что перепадает. Так-то е6a!

Для меня это, к сожалению, серьезная тема. Я хочу знать как это может отразиться на его жизни и на моей, если я с ним буду...

Артем
#3

Я сам замкнутый , малообщительный , задумчивый , ультраинтровет , друзей почти нет. Все потому что раньше сильно заикался и почти не общался даже с родителями , а сейчас привык жить без общения. Но я всегда улыбаюсь при взаимодействии , поддерживаю обратную связь , стараюсь быть максимально обаятельным. Вполне возможно что он здоров , зная уровень медицины в нашей стране. Хотя если диагноз поставлен какая-то патология все же есть . На втором курсе у меня были два таких одногруппника , тоже иногда лежали в психбольнице. С одним из них я близко был знаком, общался , но знаете после общения лично у меня возникала чувство слабости , реально очень тяжело с ними взаимодействовать , какое-то чувство уныния возникает. Если у вас такого нет, то общайтесь .

Артем
#4

В целом если судить по учебным заведениям , то процентов 10 людей с явными психическими отклонениями , хотя часто эти люди в плане интеллекта в десятки раз превосходят среднего человека . Вот парень , про которого я выше писал был очень умен , огромные обьемы сложной информации мог в раз 10-20 изучить быстрее обычного умного студента.

Лейла
#5
Артем

В целом если судить по учебным заведениям , то процентов 10 людей с явными психическими отклонениями , хотя часто эти люди в плане интеллекта в десятки раз превосходят среднего человека . Вот парень , про которого я выше писал был очень умен , огромные обьемы сложной информации мог в раз 10-20 изучить быстрее обычного умного студента.

Я иногда чувствую себя не комфортно рядом с ним. Потому что он, как будто, уходит в себя и я не знаю с чем это связано. Становится хмурый, мрачный, хотя все хорошо и буквально минуту назад был веселый.

Гость
#6
Артем

Я сам замкнутый , малообщительный , задумчивый , ультраинтровет , друзей почти нет. Все потому что раньше сильно заикался и почти не общался даже с родителями , а сейчас привык жить без общения. Но я всегда улыбаюсь при взаимодействии , поддерживаю обратную связь , стараюсь быть максимально обаятельным. Вполне возможно что он здоров , зная уровень медицины в нашей стране. Хотя если диагноз поставлен какая-то патология все же есть . На втором курсе у меня были два таких одногруппника , тоже иногда лежали в психбольнице. С одним из них я близко был знаком, общался , но знаете после общения лично у меня возникала чувство слабости , реально очень тяжело с ними взаимодействовать , какое-то чувство уныния возникает. Если у вас такого нет, то общайтесь .

Замкнутость и малообщительность это не шиза. Шиза это бредовые идеи и глюки. Автор играет с огнём, связываясь с шизофреником.

Гость
#7
Лейла

Я иногда чувствую себя не комфортно рядом с ним. Потому что он, как будто, уходит в себя и я не знаю с чем это связано. Становится хмурый, мрачный, хотя все хорошо и буквально минуту назад был веселый.

У него бывают специфические, бредовые мысли, галлюцинации?

Лейла
#8
Гость

У него бывают специфические, бредовые мысли, галлюцинации?

Не знаю насчет именно бредовых. Он очень шифруется во всех социальных сетях, никогда не выкладывает фото, удаляет всю переписку. Говорит, что через соц сети за нами могут следить и потом использовать эту информацию против нас. Но сейчас многие заморочены на этой теме.

#9

Сложный вопрос. Если он регулярно лечится, то, может, неадекватного поведения вы не заметите.
Я раз работала за границей и ко мне в комнату поселили девочку, как оказалось, с шизофренией. Вытерпела я ее три дня и потом переехала.
Она постоянно слышала голоса какие-то, говорит выхожу из комнаты, а голос ей говорит "не выходи" . То шла купаться, хотя в ванную не брала ни шампуня ни мыла и т.д. За собой никогда не смывала и это только малая доля странностей.

#10

Расставайтесь, пока вы еще мало с ним знакомы и не так привязались. Зачем вам молодой незамужней портить себе жизнь и самое главное будущему ребенку, ведь ему это может почти 100 процентов передаться.

Артем
#11
Лейла

Я иногда чувствую себя не комфортно рядом с ним. Потому что он, как будто, уходит в себя и я не знаю с чем это связано. Становится хмурый, мрачный, хотя все хорошо и буквально минуту назад был веселый.

вот-вот все как и с тем парнем , настроение у них меняется как синусоида , я сам очень чувствительный , поэтому на вашем месте мне было бы тяжело

Аспид
#12

Перекопирую два моих сообщения с чем-то похожей темы (ятобы не писать то, что там сформулировала хорошо)

"
Если любите, то, как по мне, стóит продолжать отношения.

У Вас одни недостатки. У него чуть-чуть другие, но, может, нет тех, которые у других людей часто бывают. У Вас, думаю, тоже немного найдётся, не бывает людей без них просто.

Отношения строятся так, что люди прощают друг другу недостатки и пытаются преодолеть свои слабости.

Они говорят друг с другом, решают проблемы, возникающие от того, что они разные, к разному привыкли и говорят на разных языках.

Таким образом они вместе растут над собой, умнеют и учатся любить.

Любящие люди поддерживают любимого человека в его трудностях. Это неотъемлемая часть любви. Они не меряются тем, кто кому сколько помог и сколько должен.
"

"
В обществе процветает дикий страх диагнозов, в то время как частенько нормальные люди становятся преступниками.

Диагноз порождает некоторые недостатки, но некоторые убирает, только и всего. Часто люли с каким-то диагнозом в чём-то проявляют большой ум.

Можно успешно и хорошо жить с диагнозом. Это некоторые трудности, но у других людей трудности другие.

А паника по отношению к диагнозам неразумна. Она основывается на эмоциях и страхе необычного. Услышали что-то когда-то про страшного психа и какое-то преступление, и всё, ужасужас.

А на самом деле все люди разные, что с диагнозом, что без.

Но просто на то, что многие нормально живут так, и что люди без диагнозов бывают без совести и делают страшнейшие вещи, на это у таких людей, сплошь напуганных стереотипами и прочим, логики не хватает.
"

Желаю вам удачи)

Лейла
#13
Аспид

Перекопирую два моих сообщения с чем-то похожей темы (ятобы не писать то, что там сформулировала хорошо) " Если любите, то, как по мне, стóит продолжать отношения. У Вас одни недостатки. У него чуть-чуть другие, но, может, нет тех, которые у других людей часто бывают. У Вас, думаю, тоже немного найдётся, не бывает людей без них просто. Отношения строятся так, что люди прощают друг другу недостатки и пытаются преодолеть свои слабости. Они говорят друг с другом, решают проблемы, возникающие от того, что они разные, к разному привыкли и говорят на разных языках. Таким образом они вместе растут над собой, умнеют и учатся любить. Любящие люди поддерживают любимого человека в его трудностях. Это неотъемлемая часть любви. Они не меряются тем, кто кому сколько помог и сколько должен. " " В обществе процветает дикий страх диагнозов, в то время как частенько нормальные люди становятся преступниками. Диагноз порождает некоторые недостатки, но некоторые убирает, только и всего. Часто люли с каким-то диагнозом в чём-то проявляют большой ум. Можно успешно и хорошо жить с диагнозом. Это некоторые трудности, но у других людей трудности другие. А паника по отношению к диагнозам неразумна. Она основывается на эмоциях и страхе необычного. Услышали что-то когда-то про страшного психа и какое-то преступление, и всё, ужасужас. А на самом деле все люди разные, что с диагнозом, что без. Но просто на то, что многие нормально живут так, и что люди без диагнозов бывают без совести и делают страшнейшие вещи, на это у таких людей, сплошь напуганных стереотипами и прочим, логики не хватает. " Желаю вам удачи)

Спасибо, буду думать...

не люблю гостей
#14
Артем

В целом если судить по учебным заведениям , то процентов 10 людей с явными психическими отклонениями , хотя часто эти люди в плане интеллекта в десятки раз превосходят среднего человека . Вот парень , про которого я выше писал был очень умен , огромные обьемы сложной информации мог в раз 10-20 изучить быстрее обычного умного студента.

Тоже знала одного в школе, умный был в математике.

greenfingers
#15

Автор, бегите! С возрастом это будет только хуже. Вы еще не долго знакомы. Другое дело, если это случилось с уже близком человеком, тогда надо думать, как ему помочь и как вместе жить в безопасности, но это не ваш случай. Не стоит влипать в отношениях с уже больным человеком и ждать, когда он начнет слышать голоса или видеть людей, которых нет в комнате. А потом трястись передалось ли это детям.

Аспид
#16
greenfingers

Автор, бегите! С возрастом это будет только хуже. Вы еще не долго знакомы. Другое дело, если это случилось с уже близком человеком, тогда надо думать, как ему помочь и как вместе жить в безопасности, но это не ваш случай. Не стоит влипать в отношениях с уже больным человеком и ждать, когда он начнет слышать голоса или видеть людей, которых нет в комнате. А потом трястись передалось ли это детям.

Угу-угу, пусть Автор бежит от каждого мужчины, потому что по статистике разовдов во много раз больше, чем счастливых отношений, многие после пару лет показывают своё настоящее лицо и целая куча случаев домашнего насилия. От нормальных людей.

Диагноз - не приговор. А порой даже, напротив, деври к тем способностям, которые у других закрыты. Умственным, творческим или другим, в общем, связанным с головным мозгом.

Так с человеком очень часто, если что-то мешает ему, психический диагноз, то где-то у него будет лушче, чем у других.

Аспид
#17
Аспид

Угу-угу, пусть Автор бежит от каждого мужчины, потому что по статистике разовдов во много раз больше, чем счастливых отношений, многие после пару лет показывают своё настоящее лицо и целая куча случаев домашнего насилия. От нормальных людей.

Диагноз - не приговор. А порой даже, напротив, деври к тем способностям, которые у других закрыты. Умственным, творческим или другим, в общем, связанным с головным мозгом.

Так с человеком очень часто, если что-то мешает ему, психический диагноз, то где-то у него будет лушче, чем у других.

Не "деври", а "двери"

Гость
#18

Это очень все печально.Эти люди невменяемы в приступах агрессии.Детям передается заболевание и усугубляется с возрастом у самого человека.Когда пишут,что спиной к ним не нужно поворачиваться-правду пишут из-за болезни перепады настроения и в них уживаются две разные личности.Одна агрессор и тиран,вторая невозмутимый жизнелюб.У меня с этой болезнью знакомец по переписке,длительное время.Знакома с его родственниками.Они подтверждают,что не болезнь,а адский ад.И плохо стабилизируется состояние.

greenfingers
#19
Аспид

Угу-угу, пусть Автор бежит от каждого мужчины, потому что по статистике разовдов во много раз больше, чем счастливых отношений, многие после пару лет показывают своё настоящее лицо и целая куча случаев домашнего насилия. От нормальных людей. Диагноз - не приговор. А порой даже, напротив, деври к тем способностям, которые у других закрыты. Умственным, творческим или другим, в общем, связанным с головным мозгом. Так с человеком очень часто, если что-то мешает ему, психический диагноз, то где-то у него будет лушче, чем у других.

Автору, конечно, решать что делать со своей жизнью. Я лично никогда бы не начала строить отношения с мужчиной с психиатрическим диагнозом, процент разводов тут ни при чем. Он может быть супер умным, креативным, или какие там другие двери перед ним открыты, но для семьи такой человек может стать попросту опасным. Муж моей тети гонялся за ней с ножом в шизофреническом приступе, она вышла за него, не зная, что он болен, диагноз потом поставили. Она убежала ночью к соседям буквально в халатике и тапках, с двухмесячным ребенком под мышкой. Всю жизнь опасается, что у сына тоже может развиться шизофрения. У родителей был сосед такой, математик, доцент, к концу жизни складировал собственные испражнения в мешочках, нашли их, когда умер и вскрыли квартиру :( А был прекрасным человеком, умным и порядочным, мне его очень жаль. Это страшная болезнь, которая не лечится, только симптомы в некоторой степени купируются, нет гарантии, что состояние не ухудшиться. Сосед математик именно из за своей порядочностью не стал заводить семью и детей, понимал чем это чревато.

Гость61
#20
greenfingers

Автору, конечно, решать что делать со своей жизнью. Я лично никогда бы не начала строить отношения с мужчиной с психиатрическим диагнозом, процент разводов тут ни при чем. Он может быть супер умным, креативным, или какие там другие двери перед ним открыты, но для семьи такой человек может стать попросту опасным. Муж моей тети гонялся за ней с ножом в шизофреническом приступе, она вышла за него, не зная, что он болен, диагноз потом поставили. Она убежала ночью к соседям буквально в халатике и тапках, с двухмесячным ребенком под мышкой. Всю жизнь опасается, что у сына тоже может развиться шизофрения. У родителей был сосед такой, математик, доцент, к концу жизни складировал собственные испражнения в мешочках, нашли их, когда умер и вскрыли квартиру :( А был прекрасным человеком, умным и порядочным, мне его очень жаль. Это страшная болезнь, которая не лечится, только симптомы в некоторой степени купируются, нет гарантии, что состояние не ухудшиться. Сосед математик именно из за своей порядочностью не стал заводить семью и детей, понимал чем это чревато.

Это так и есть! Весь этот мега ум, математика в семейной жизни не помогут. Тяжело каждый день быть с человеком, у которого глюки, причуды заморочки. Можно самой свихнуться. Вдвоём жизнь в дурке закончите, романтичный финал будет.

Гость
#21

Бегите

Аспид
#22

Ответ пользователю greefingers.

Был неподалёку от Вас один негативный опыт с таким человеком. Вот и боитесь. А есть те, у кого негативного опыта с нормальными полно. Но про него почему-то не вспоминают.

Хорошо описанный чей-то опыт пугает, несомненно, но я также могу начать рассказывать, как кто-то, скажем, через дорогу шёл по всем правилам, зебрам, светофорам и осмотрительно, но его сбил неадекватный водитель, внезапно стронувший с места свою до этого стоящую машину, аргументируя этим то, что через дорогу ходить вообще нельзя.

Догика вернее, а у страха велики глаза. Человек склонен бояться неизвестного и вешать ярлыки.

Вполне возможно, что Вы знаете больше людей с диагнозами, но про их диагнозы не знаете, потому что они умные и не рассказывают, чтобы от них не шарахались, а таких негативных проявлений у их диагноза нет. Ведь это логично, то, что они видят, как относятся к людям с диагнозами, и скрывают, даже слишком логично.

Аспид
#23
Аспид

Ответ пользователю greefingers.

Был неподалёку от Вас один негативный опыт с таким человеком. Вот и боитесь. А есть те, у кого негативного опыта с нормальными полно. Но про него почему-то не вспоминают.

Хорошо описанный чей-то опыт пугает, несомненно, но я также могу начать рассказывать, как кто-то, скажем, через дорогу шёл по всем правилам, зебрам, светофорам и осмотрительно, но его сбил неадекватный водитель, внезапно стронувший с места свою до этого стоящую машину, аргументируя этим то, что через дорогу ходить вообще нельзя.

Догика вернее, а у страха велики глаза. Человек склонен бояться неизвестного и вешать ярлыки.

Вполне возможно, что Вы знаете больше людей с диагнозами, но про их диагнозы не знаете, потому что они умные и не рассказывают, чтобы от них не шарахались, а таких негативных проявлений у их диагноза нет. Ведь это логично, то, что они видят, как относятся к людям с диагнозами, и скрывают, даже слишком логично.

И что эти люди с диагнозами ведут вполне нормальную хорошую жизнь.

Гость
#24
Аспид

Ответ пользователю greefingers. Был неподалёку от Вас один негативный опыт с таким человеком. Вот и боитесь. А есть те, у кого негативного опыта с нормальными полно. Но про него почему-то не вспоминают. Хорошо описанный чей-то опыт пугает, несомненно, но я также могу начать рассказывать, как кто-то, скажем, через дорогу шёл по всем правилам, зебрам, светофорам и осмотрительно, но его сбил неадекватный водитель, внезапно стронувший с места свою до этого стоящую машину, аргументируя этим то, что через дорогу ходить вообще нельзя. Догика вернее, а у страха велики глаза. Человек склонен бояться неизвестного и вешать ярлыки. Вполне возможно, что Вы знаете больше людей с диагнозами, но про их диагнозы не знаете, потому что они умные и не рассказывают, чтобы от них не шарахались, а таких негативных проявлений у их диагноза нет. Ведь это логично, то, что они видят, как относятся к людям с диагнозами, и скрывают, даже слишком логично.

У Вас нет личного знакомства с людьми с этим диагнозом и Слава Богу.Мне мать другого человека с этим диагнозом,писала,что интерес если он возник к другому человеку,у таких людей не уйдет,пока его не переклинит.Они склонны жить в иллюзиях и их картина мира НИКАК не совпадает с реальностью.Склонны даже преследовать своих фаворитов. Госпитализироваться им проблематично.А обострения сезонные регулярно.И еще посоветовала мне не быть Матерью Терезой в переписке с моим знакомым,это ему никак не поможет,а мое здоровье может пошатнуться.К этим людям нужно психологические ключи подбирать.У психиатров это работа,у родственников жизненная необходимость.

Гость
#25

Интерес межполовой.романтический.Еще по диагнозу они ненасытны в интимной сфере.Похотливы.

Гость
#26

Нет, нет и еще раз нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: