Гость
Статьи
Патологическая …

Патологическая жадность или диагноз?

Девочки, хочу а том числе и выговорится. У меня жадный парень... спасибо, что ещё не муж.
Встречались год, вместе жили... звоночки были давно.
То в кино пойдём, он мне откажет картошек фри купить за 100 ре. Пол фильма потом об этом думает и на титрах мол - я все ж решил, давай куплю....
То, вечером идём домой хотим быстро перекусить и пока погода хорошая уехать покататься на великах... спрашивает в магазине -«что ты хочешь?» и на все что не предложу включая батон хлеба отвечает нет!
То, вчера зашли в магазин за лимонами - хотела положить пакетик кофе за 11 руб - устроил мне скандал прям в пятерочке!!!! Что я транжира, что он не разрешает, и тд. Решила поговорить, понять так сказать что это шиза, или что. Ответы были пространные, и что я не спросила разрешения на эту покупку ( кофе 11 ре да.... ), и что в следующий раз куплю 150 пакетиков если он разрешит, и что я безработная тунеядка которая хочет его разорить и бесперспективняк.
На минуточку думали о свадьбе.... приданного у меня много. Получает парень очень хорошо, под 100 тыс. Живем с его родителями....
Я ушла вчера, сижу и думаю - а не больной ли он?!
Патологическая жадность или диагноз????
И перспективен ли для меня такой мужчина в целом?!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Сначала просто перечислю некоторые элементы из вашего вопроса.

"он мне откажет картошек фри купить за 100 ре"
"спрашивает в магазине -«что ты хочешь?» и на все что не предложу включая батон хлеба отвечает нет"
"устроил мне скандал прям в пятерочке"
"что я безработная тунеядка которая хочет его разорить"
"Живем с его родителями"

Решение этой задачки зависит от того, какой философии вы придерживаетесь:
- Партнерские отношения, где все делится на пополам.
- Отношения, где мужчина на себя берет львиную долю материальной ответственности, защищает женщину. Он сильный и гордый, а она нежная и красивая.

На мой взгляд, стоит определиться, какой вариант близок, и его реализовывать в своей жизни. Решить для себя, мужчина с какими качествами и возможностями вам больше подходит. Проанализировать свои качества. Взглянуть в будущее, например в декрет, как будет там, с учетом исходных данных. И, исходя из этих позиций ответить на вопрос: "Перспективен ли для меня такой мужчина в целом?!"

Успехов!

Гость
#1

Все вместе, и жадность, и диагноз. Лучше бежать прям сейчас )) Вы представляете на какой гречке и воде Вы будете сидеть в беременности, а вместо подгузников будете на руках стирать марлевые подвязки )))))))

Гость
#2

Если он при зарплате в 100 тыс.такой жмот,то на что он вообще тратит свою зарплату?Почему вы не работаете?

Гость
#3
Гость

Если он при зарплате в 100 тыс.такой жмот,то на что он вообще тратит свою зарплату?Почему вы не работаете?

Я пока ищу работу, сначала он мне говорил не торопись, поищи лучше, денег хватает.... потом началось, что если хотим пожениться то я должна заработать минимум 100 тыс на свадьбу....
он копит, но не говорит на что.... во всяком случае так он вчера орал....

Гость
#4

Это даже не жадность, а какая то дикая ненависть и презрение к вам... Обозвать любимую девушку бесперспективной тунеядкой и закатить скандал из за пакетика кофе...что будет дальше? Будет вам морду бить за каждый съеденый кусочек хлеба и требовать полнейшего отчета за каждый потраченый вами рубль...

Гость
#5

Автор, это не лечится. Я видела жадных и мужчин, и женщин, и молодых, и не очень - это навсегда, к старости ещё хуже, там появляется подозрительность, что все воруют.
Я тоже прижимистая, люблю откладывать деньги, но я не жадная, а для близких я отдам последнее и расшибусь в доску, чтобы все у всех было. А то, что у вашего парня, это полный звездец. Расставайтесь и не жалейте. Иначе в декрете будете голодать.

огурец
#6

100 тыс. ищите того кто зарабатывает минимум 500.

Корабельная крыса
#7

Регулярная разводка

Гость
#8

а я помню вашу тему про картошку фри))) да я вам советовала уходить. и правильно все вы сделали. останетесь,он так и будет дальше жлобится а вам внушать,что это норма. Желаю вам встретить хорошего мужчину, который вас будет баловать и любить)) а этого жлоба забудьте,как страшный сон. раз денег жалко на женщину,пусть один сидит

Гость
#9
Гость

а я помню вашу тему про картошку фри))) да я вам советовала уходить. и правильно все вы сделали. останетесь,он так и будет дальше жлобится а вам внушать,что это норма. Желаю вам встретить хорошего мужчину, который вас будет баловать и любить)) а этого жлоба забудьте,как страшный сон. раз денег жалко на женщину,пусть один сидит

Спасибо, да... я устраивала скандалы и пыталась объяснять... он вроде понимает, умоляет его не бросать, проходит время и снова приступ жадности! С ненавистью - именно с ней!
Видите ли он прям стремился по наклонной. То картошка эта за 100, то самса за 60, а сейчас мы докатились до скандала из-за пакетика кофе! Я прекрасно понимаю, что не что иное, как дно!
Причём, он ведь не всегда такой жадный, иногда он бывает прямо таки расточительной....
А иногда вот эта ненависть и прям какая то шиза! По другому не могу это назвать даже

Гость
#10
огурец

100 тыс. ищите того кто зарабатывает минимум 500.

Дело в том, что и 100 тыс это приличные деньги. И нам вдвоём вполне хватает, причём мы тратим на продукты и развлечения ну максимум тысяч 40 в месяц, это и с оплатой коммуналки и квартиры.... я просто не могу понять, что ему мешает копить и при чем тут пакетик кофе за 11 рублей....

Гость
#11
Гость

Это даже не жадность, а какая то дикая ненависть и презрение к вам... Обозвать любимую девушку бесперспективной тунеядкой и закатить скандал из за пакетика кофе...что будет дальше? Будет вам морду бить за каждый съеденый кусочек хлеба и требовать полнейшего отчета за каждый потраченый вами рубль...

А его ненависть и презрение обусловлены тем, что меня буквально люто ненавидит его мама. Она его очень ревнует, про всех его девушек без исключения говорила по его же словам всегда гадости. Причём и про тех что работали тоже находила, что сказать. Вплоть до того, что он съезжал с ней.
Ко мне вот прицепилась, что не работаю - слова безработная тунеядка, и бесперспективные в будущем отношения это абсолютно ее слова. Которые она ему льёт в уши. Папа у него адекватный и умный, он понимает, что не смотря на то, что в данный момент я не работаю, партия я лучшая, из всех которые у него были и радеет за нашу свадьбу. А мама его активно против

Гость
#12
Гость

Я пока ищу работу, сначала он мне говорил не торопись, поищи лучше, денег хватает.... потом началось, что если хотим пожениться то я должна заработать минимум 100 тыс на свадьбу.... он копит, но не говорит на что.... во всяком случае так он вчера орал....

может просто копить , даже когда инфляция. У меня отец такой , очень много зарабатывал , но все его сбережения съели всякие реформы и инфляция. Бегите роняя тапки.

Диас и Алиса Родригес
#13

Бесланских детей спасли от жадности посредством диагнозов. Это был акт спасения по бабушкиному рецепту. Она со всей дури нурбанула меня гипнозом. Потом слипалась со мной, как сиамский близнец. Кончилось всё печально: она умерла от гангрены после инфаркта, а я стала шизофреничкой. Диагноз поставлен в психиатрической больнице#2 на улице Июльских дней.
Несчастные стали на меня играть. Скопировали шизофрению, преломил Судья дно под океаном, и вот цунами в ЮВА. 300000 человек погибло. Пожалуйста, вспоминайте тот день: 26 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА.
Всех благ.

Диас и Алиса Родригес
#14
Диас и Алиса Родригес

Бесланских детей спасли от жадности посредством диагнозов. Это был акт спасения по бабушкиному рецепту. Она со всей дури нурбанула меня гипнозом. Потом слипалась со мной, как сиамский близнец. Кончилось всё печально: она умерла от гангрены после инфаркта, а я стала шизофреничкой. Диагноз поставлен в психиатрической больнице#2 на улице Июльских дней.
Несчастные стали на меня играть. Скопировали шизофрению, преломил Судья дно под океаном, и вот цунами в ЮВА. 300000 человек погибло. Пожалуйста, вспоминайте тот день: 26 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА.
Всех благ.

стала шизофреничкой, диагноз
- бесланские дети стали шизофреничкой-бабушкой,
это не всем открыто, это в астрале,
вот почему их взорвали;
Ну Ницше сошёл с ума,
и Хворостовский тоже сошёл с ума
Тоде
- бесланские матушки Тоде
Нина Хворостовская искупана в крови бесланских детей.
Полковнику никто не пишет,
и дочке полковника тоже никто не пишет.
пишет
Правда?:-)

Диас и Алиса Родригес
#15

Ты закопай в землю 334 золотых, там вырастет куст картошки, на нём, на его ветвях, будут расти картошки фри...
Угу. А ещё курочки гриль и "Анклы бенсы".
Нарковытрезвитель города Саранска желает вам скорейшего выздоровления.

Диас и Алиса Родригес
#16
Гость

может просто копить , даже когда инфляция. У меня отец такой , очень много зарабатывал , но все его сбережения съели всякие реформы и инфляция. Бегите роняя тапки.

Вот не получилось у них убежать из захваченного террористами бесланского спортзала.
- Ну почему, некоторые убежали.
Лечатся теперь в той же психушке.
- Хлипкие они какие-то, вот и лечатся.
Вывод: бойся звонить Нине Хворостовской. Бедная девочка...
_
Ну ладно, мне пора, мы с папой на Сатурн улетаем. Там я с соседями уже познакомилась: Солярис2. Выучила, как их зовут: Крис Кельвин, Хари, ну, с Хари мы были знакомы ещё по проекту ДОМ-2 в Тээнтэйе: Александра ХАРИтонова. Она им чиво-то не понравилась. Степан пробовал строить с ней отношения, но очень психовал, в порыве бешенства перебил все вазы в их комнате. А она такая вся цветочек, просто хочет верности, а он, бяка, по бабам бегает. Страдалец стал пить, напиваться, заявлялся в их комнату в городских квартирах пьяный. А она такая вся цветочек, полы вымыла без лишних напоминаний, не то, что Изаура, всё в комнате почистила, прибрала и тут вваливается этот русский медведь с помадой на щеке и в грязных ботинках по чисто вымытому полу идёт, пошатываясь, к кровати. Тут самое время воскликнуть: ХОЧУ ТАКУЮ, КАК ХАРИ. А она вместе с ещё одним цвяточком, Дашей Черных, возьми да и устрой детекторный допрос Рустаму Солнцеву... Потом было землетрясение на Гаити: кучи трупов прямо на улицах и руины, оставшиеся от домов с чисто вымытыми полами...

Гость
#18
Диас и Алиса Родригес

Да какие это деньги?! В Порт-о-Пренсе тогда рухнуло всё: дома, больницы, посольства. Те, кто успел выбежать на улицу, так на улице и остались, а потом жили на руинах дома своего, благо там тепло и утепляться не надо. Вот если вложить 100 тысяч рублей туда, то насколько это хватит? Даже на гробы, я думаю, не хватит. 220000 трупов, 100 тысяч рублей, 10/22-ых рубля на одного погибшего. Это 50 копеек что ли?

Увы, мне пришлось написать на Вас жалобу модератору.

Диас и Алиса Родригес
#19
огурец

100 тыс. ищите того кто зарабатывает минимум 500.

500 - в 5 раз больше. То есть за каждого погибшего гаитянина не 50 копеек, а 2 рубля 50 копеек.
- Два рубля двадцать копеек. На электрический стул ДОМ-2, чтоб долго не мучались.

Диас и Алиса Родригес
#20
Гость

Увы, мне пришлось написать на Вас жалобу модератору.

ДОМ2 всё списал...
Списали Чернобыль, получилась Фукусима...
Списали Сашу Денисова, получилась Саша ХАРИтонова. Она была рыжая, как Лена Рузанова, которая перед нами на второй парте сидела. 36-ая школа города Нижнего Новгорода (тогда: города Горького) ославилась на весь мир... Лена Бушина тоже Лена, как и Лена Рузанова. Рустам Солнцев воспроизводил отношение Саши Денисова, а заместо меня был Семён Фролов. Семён напился и валялся где-то под забором, Гена Джикия его отыскал и привёз обратно на проект. Раз в 200 лет они напиваются, эти регенерирующиеся твари...

Диас и Алиса Родригес
#21
Гость

Если он при зарплате в 100 тыс.такой жмот,то на что он вообще тратит свою зарплату?Почему вы не работаете?

Я на инвалидности. Инвалидность II группы по психическому заболеванию шизофрения. Пенсия 8 тысяч рублей...
И бесланские страдальцы тоже на инвалидность повыходили. Пожалуйста, вспоминайте иногда о них. Я понимаю, всё обо мне, а они просто реквизит, но "когда кончится наркоз, станет больно вам до слёз".
- Стращай.

Диас и Алиса Родригес
#22
Диас и Алиса Родригес

Я на инвалидности. Инвалидность II группы по психическому заболеванию шизофрения. Пенсия 8 тысяч рублей...
И бесланские страдальцы тоже на инвалидность повыходили. Пожалуйста, вспоминайте иногда о них. Я понимаю, всё обо мне, а они просто реквизит, но "когда кончится наркоз, станет больно вам до слёз".
- Стращай.

"вам до слёз"
- ну ещё одну школу захватили, пешаварскую, это в Пакистане,
так и живём.
Всех благ оставшимся в живых.

Гость
#23

привет меня зовут Альбина

Гость
#24

Жизнь в одиночестве - решение всех проблем

Гость
#25

Автор! Жаль, что я в прошлом году не увидела ваш комментарий. Ровно год назад также ушла от патологически скупого мужчины. Зарабатывает 200-250 (!) в месяца, я тоже работаю, кстати, жили вместе. Очень много было скандалов по поводу его скупости, накопительства. Раньше я плакала, обижалась очень сильно, а потом поняла, что он просто больной человек, простила его и простилась с ним навсегда.

А вот такие примеры его поведения: покупал себе питьевой йогурт, я тоже взяла, он устроил скандал, мол, это он хотел, и чего это я за ним вечно повторяю. Если идем по парку и я захотела кофе, он бесился, мол, нечего по 100-200 р на кофе тратить. Если захотела вафлю сладкую или мороженое - брал на пополам. У него машина, у меня машина. Пол года я его возила утром на работу на своей машине, ни разу за пол года не заправил, на выходных тоже пересел на мою машину, в том числе ездил без меня на моей же машине, за мой же бензин. Один раз заправил баллами Газпрома эквивалентом тысячу рублей и ещё год этим кичился, мол, какой он щедрый, и попрекал. Один раз у меня был летом корпоратив, я попросила его меня забрать, так как он находился за мкадом ( буквально 5-7км от мкада), так что вы думаете, конечно же он приехал на МОЕЙ машине.
При этом, очень активно пользовался моими деньгами и очень воодушевлялся, когда я ему что-то покупала (вообще не жадная, могу мужчинам просто так что-то покупать, без повода, просто потому, что захотелось). Если я предлагала взять мороженое, не стеснялся выбирать по 400-500р за порцию ( типа джелато из азбуки вкуса), а мне и за 100рублей покупал мороженое с таким лицом, как будто последнее от себя отрывал. Ох я и наплакалась, как же это обидно( Автор, я с вами так солидарна, как никогда)

Гость
#27
Гость

Автор! Жаль, что я в прошлом году не увидела ваш комментарий. Ровно год назад также ушла от патологически скупого мужчины. Зарабатывает 200-250 (!) в месяца, я тоже работаю, кстати, жили вместе. Очень много было скандалов по поводу его скупости, накопительства. Раньше я плакала, обижалась очень сильно, а потом поняла, что он просто больной человек, простила его и простилась с ним навсегда.

А вот такие примеры его поведения: покупал себе питьевой йогурт, я тоже взяла, он устроил скандал, мол, это он хотел, и чего это я за ним вечно повторяю. Если идем по парку и я захотела кофе, он бесился, мол, нечего по 100-200 р на кофе тратить. Если захотела вафлю сладкую или мороженое - брал на пополам. У него машина, у меня машина. Пол года я его возила утром на работу на своей машине, ни разу за пол года не заправил, на выходных тоже пересел на мою машину, в том числе ездил без меня на моей же машине, за мой же бензин. Один раз заправил баллами Газпрома эквивалентом тысячу рублей и ещё год этим кичился, мол, какой он щедрый, и попрекал. Один раз у меня был летом корпоратив, я попросила его меня забрать, так как он находился за мкадом ( буквально 5-7км от мкада), так что вы думаете, конечно же он приехал на МОЕЙ машине.
При этом, очень активно пользовался моими деньгами и очень воодушевлялся, когда я ему что-то покупала (вообще не жадная, могу мужчинам просто так что-то покупать, без повода, просто потому, что захотелось). Если я предлагала взять мороженое, не стеснялся выбирать по 400-500р за порцию ( типа джелато из азбуки вкуса), а мне и за 100рублей покупал мороженое с таким лицом, как будто последнее от себя отрывал. Ох я и наплакалась, как же это обидно( Автор, я с вами так солидарна, как никогда)

Как сейчас обстоит ваша личная жизнь? Если не секрет.

Гостья
#28

Авторку же на его территории кто-то кормит, она же не зарабатывает. Так что уже не скряга.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем