Гость
Статьи
Как разлюбить человека

Как разлюбить человека

Скажу сразу, мне 32 года и я в жизни никого ни разу не любила. Парни просто нравились - кто-то больше, а кто-то меньше. И никогда не думала, что можно влюбиться в таком возрасте. Да ещё, как у подростка, моя любовь оказалась не взаимной. Я год в отношениях с мужчиной и всё было хорошо, пока не поняла что влюбилась. Призналась в своих чувствах, ответил что не любит, но я ему дорога и нравлюсь. Я решила, что мне этого достаточно и буду добиваться ответной любви. Спустя 4 месяца поняла по его отношению ко мне, что не нужна и вовсе (то есть без разницы кто с ним рядом). Расстались. Я продержалась 5 дней и написала ему, что тяжело без него. Он ответил, что ему тоже без меня было не хорошо. И всё. Он всегда был скуп на слова, эмоции и комплименты. Я спросила нужна ли ему вообще? Сказал, что сейчас у него нет ответа на этот вопрос. Тогда я попросила отпустить меня, раз не нужна. И вроде бы отпустил.... Но мне даже стыдно, что в своем возрасте я мучаюсь от неразделенной любви. И за что люблю сама не могу понять. И не могу понять когда пришли чувства к нему. Но знаю, что камень на душе и щемит в груди. Никому не говорю, держусь бодро и на позитиве... Но мучаюсь почти на физическом уровне. Нет ни минуты, чтобы не думала о нем. Знаю, что нужно время перетерпеть, но как раз время мой враг... Каждый день проходит как длинная неделя. И самое ужасное, что готова снова унижаться и пытаться чего-то добиться от него! Да, ***, я знаю. Но я впервые влюбилась и не знаю что вообще теперь делать. И эту глупая надежда, что он что-то испытывает ко мне (но в виду своего упрямого характера не хочет говорить) никак не хочет умирать

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Why not?
#1

будешь навязываться - будешь отталкивать. Забьешь на него - придет. Не придет найдешь другого

Гость
#2

Почему же Вы себя так наказываете за свои же чувства?? Вы что не человек? Люди- не роботы, да, мы порой ошибаемся, и да, порой делаем неправильный выбор, влюбляемся и кидаемся в омут с головой. Но в этом и заключается жизнь. Вы впервые встретили любовь. Вы поняли,что это такое, прочувствовали в полной мере. Это опыт. Теперь Вы знаете какого это любить, пусть и невзаимно. И не надо себя за свой же опыт и выбор винить,осуждать. Главное запомните одну вещь, влюблённый мужчина никогда не отпустит, будет бороться до последнего, будет ночами не спать и пытаться вернуть. Вот это про любовь. Про поступки. Тем более уже во взрослом возрасте. Когда есть понимание не только любви,но и жизни в целом. Отпустите его. Никто не говорит, что болеть не будет и любовь уйдёт из сердца быстро. Но Вам нужно отпустить в первую очередь ради любви и уважения к себе. Вы достойны большего, достойны,чтобы Вас любили хотя бы равнозначно. Достойны семьи, где мужчина не будет давать Вам лишних поводов усомниться в себе. Бегать не стоит. Унижаться и вымаливать прощение за свою же любовь тоже. Просто примите его выбор. Вы не можете заставить человека любить себя, не можете заставить остаться. Потому что он не принадлежит Вам,как и Вы ему. Отпустите ради себя и не мучайте более. Вы обязательно ещё встретите мужчину, который оценит Вас по достоинству! Но это явно не этот пассажир, ему просто было комфортно. Поблагодарите его за все эмоции, чувства и воспоминания и живите дальше.

НА
#3

«Чем меньше вы мужчину любите, тем больше нравитесь ему»? Это же Пушкин писал еще))) Мужчины влюбляются только в тех женщин, которые не влюблены в них (или по крайней мере умеют контролировать внешние выражения влюбленности). Когда наконец до всех женщин дойдет? А до всех не дойдет никогда. Так и будут страдать, рыдать , унижаться итд итп.

Гость
#4

Говорить о влюбленности мужчине это табу. Как хотите, но молчите и живите своей жизнью. А неразделенные чувства это ядерный потенциал, если направить в нужное русло:)

Вася
#5

Когда душа жаждет любви и готова к этому чувству, может полюбить любого первого встречного крокодила. Так что такое бывает. Не стоит себя в этом винить. Вы хотели любви, вы ее получили, да, невзаимную, видимо у парня нет еще такой готовности как у вас. Когда он захочет любви, он встретит СВОЮ крокодилицу.)) Так что воспринимайте любовь как дар божий, опыт, ведь с ней вы пережили огромную палитру чувств и больше узнали себя. Не позволяйте этой любви разрушить вас. Любовь должна быть созидательной. А если начинается другое, это уже невротическое и себя надо вытягивать из этого самой, ибо может разрушиться вся ваша жизнь. И помните, женское счастье - это не обязательно мужчина рядом.)) Его можно создать самой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: