Гость
Статьи
Как понять люблю ли я …

Как понять люблю ли я парня или это простая привязанность ?

Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Ему 18 и мне 18 лет. Все у нас хорошо, я действительно знаю что у него все ко мне серьезно и он уже собирается делать мне предложение, знакомиться с родителями, съезжаться , НО я не уверена хочу ли я этого ИМЕННО С НИМ. Я тоже его сильно люблю, хотя есть некоторые моменты, которые меня не устраивают в нем, но я все равно его люблю. Но в то же время меня напрягают мысли о том, что возможно это все таки не мой человек, с которым я хочу прожить всю свою жизнь и если появляются такие мысли, то возможно это все таки привязанность ??? Потому что это мои первые серьезные отношения, он знает меня как облупленную (ну и я его ) и за эти 2,5 года мы ни разу не расставались (если сильно ссорились, то просто не общались денёк). Вроде все хорошо, но в то же время я не понимаю как быть дальше. Помогите разобраться в себе

Полина
11 ответов
Последний — Перейти
Selena
#1

Знаешь что я тебе скажу,перестань накручивать себя просто так. Чего тебе не хватает? Молодой человек любит,дело к свадьбе идет. Если появляются сомнения,что это не твой человек,НЕ С НИМ ты хочешь провести свою жизнь,то скорее всего не любишь,ибо любовь это такое чувство,когда не представляешь жизни без человека,а если у тебя такие мысли,то задумайся)

#2

Если есть сомнения, значит - привязанность.
А если нет значит - любовь.
Ибо в любви не сомневаются.

#3

Лет после 10 брака понятно, любовь или нет. Когда и трудности и разочарования прожили.

б-ка
#4
Бухие бухи

Лет после 10 брака понятно, любовь или нет. Когда и трудности и разочарования прожили.

Ну да. Даже более того. Бывает, только на похоронах становится понятно, насколько это был свой человек. Или же не свой. Увы, в нашей жизни по определению присутствуют интриги, загадки, к которым мы должны приложить свои головы и души. А разгадки сплошь и рядом лежат за гранью жизни.
Но чтобы при жизни хоть немного сориентироваться, погугли "отличия любви от влюблённости". Жутко отрезвляющий текст, неприятный, разрывающий сердце, но это правда.

Го832923сть
#5

Люди все разные. Не всегда безумная страсть, невозможность представить свою жизнь без этого конкретного человека -есть хорошо. Я очень эмоциональный и залипающий человек. Обычно такие чувства сильной привязанности возникают от интуитивного чувства недоверия и страха потерять человека, от подсознательного чувства, что ты недостаточно хорош для этого человека. А это колоссальный напряг, не каждая нервная система выдержит такой прессинг. Моя точно нет. Поэтому, считаю, что отношения между людьми, всеми, а не только с супругом, должны быть легкими, не обременяющими, чтобы с человеком было комфортно находиться в одном помещении долгое время, чтобы он не напрягал, не провоцировал, чтобы не было излишних страстей и привязанностей

Го832923сть
#6

Поэтому, у меня с мужем отношения ближе к дружеским. Нет этой безумной ревности и невозможности представить себя без этого человека. Иначе бы, с моей эмоциональностью, крыша бы у меня поехала точно. А так мы живем уже 17 лет душа в душу. Он мне говорит, что очень меня любит и не представляет своей жизни без меня. Верю. Люблю ли его я? Конечно, но у меня нет залипания, обжигающей, безумной страсти. Если вдруг, когда-нибудь он захочет от меня уйти, я, безусловно, буду сильно переживать, но переживу. Высшие силы недаром так людей сводит. А вот попался на моем пути один мэн, к которому у меня возникла страсть ( без измен, бывший начальник был) так это ужс какой-то как меня расплющило. Я тогда подумала, что как же хорошо, что он не мой муж, иначе психушка мне была бы обеспечена

Настя
#7

18 лет, куда спешить?! Поживите еще вместе, и поймите Ваш это человек или нет. Если Вас не устраивает что-то в нем уже сейчас, то после свадьбы ничего не изменится. Зачем давать определения чувствам, какая разница любовь или привязанность - это просто слова. Вам хорошо конкретно с этим мужчиной, и в этих отношениях? Да-живете счастливо, стройте семью. Нет-работайте над собой и поймите, чего вы на самом деле хотите.

Го832923сть
#8

Но это все от человека зависит. Некоторым как раз и нужен этот драйв - страсти на разрыв аорты, по другому у них это не любовь. Вы автор, к какому типу личности себя относите? Понятно, что в 18 лет еще сложно определить свои предпочтения. Но мой совет: выходите за него замуж, там разберетесь, только детей сразу не заводите, если начнет раздражать или поймете, что это не ваше, разведетесь да и все. А вдруг потом окажется, что это именно то, что вам надо. Как у меня получилось

Го832923сть
#9
Настя

18 лет, куда спешить?! Поживите еще вместе, и поймите Ваш это человек или нет. Если Вас не устраивает что-то в нем уже сейчас, то после свадьбы ничего не изменится. Зачем давать определения чувствам, какая разница любовь или привязанность - это просто слова. Вам хорошо конкретно с этим мужчиной, и в этих отношениях? Да-живете счастливо, стройте семью. Нет-работайте над собой и поймите, чего вы на самом деле хотите.

Большая разница любовь и привязанность и это не просто слова. Важно только определиться в понятиях. Что доя кого является любовью и что привязанностью

#10

Тмхо если есть сомнения, то лучше не торопится со свадьбой. Настоящая любовь, это когда ты понимаешь, что если у тебя не станет этого человека, то другой уже не нужен

Гость
#11

Мария советует помогает 400руб т89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема