Гость
Статьи
Кто из нас прав и как …

Кто из нас прав и как бы вы поступили?

Ситуация такая. Мой мужчина предложил мне жить вместе у него. Я согласилась, хоть и жить предстоял в маленьком унылом городке где работы нет от слова совсем и вечером домой чаще всего приходится ехать на такси, если нет своей машины. Он был в командировке после которой должен был заехать за мной. Приехав он сказал, что его оштрафовали на оч крупную сумму и денег у него практически не осталось и обеспечить меня он пока не сможет, предложив подождать до заплаты ( примерно 20 ) дней. Я очень расстроилась потому, что настроилась на переезд, сказала об этом своим родителям, куме моего мужчины с которой мы познакомились и успели подружиться. Она была рада, что я перееду и что их кум, мой мужчина, теперь не один, что он весь сияет и счастлив после знакомства со мной. И тут он предлагает мне подождать потому, что за перегар отдал гаишникам почти все деньги. Я считаю, что это его проблема, по большому счету. Нужно было думать, что на следующий день надо будет ехать домой и его могут тормознуть гаишники и не пить накануне или хотя бы не в таком количестве, чтобы был такой явный выхлоп. Мы договорились жить вместе и если ты вменяемый мужик, то найдёшь выход, одолжишь денег. В конце концов я не требую от него обслуживать мой шопинг и покупать все, что я не захочу. А на продукты, чтоб было что покушать, найти 5-10,000 не должно быть проблемой. В общем я всё-таки поехала к нему. За неделю, что я у него прожила я сварила солянку из остатков колбас и прочего после нового года и приготовила рыбу, которую покупали ещё в декабре. Из продуктов мы купили несколько раз хлеб, молоко, сосиски, макароны, яйца, шоколад и пару гранат за всю неделю. И тут выясняется, что продукты, которые были в доме заканчиваются, а денег больше нет и взять их негде.
Продолжение ниже

КисБрысьМяу
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ооооооооооооооой какая душная....

КисБрысьМяу
#2

Он одолжил уже и больше нет, но помимо этого он так же покупал себе сигареты и раза три пиво. И ладно сигареты, но деньги потраченные на пиво можно было потратить на продукты, но как он сказал - уже поздно, уже купили. Сам он почти шесть дней в неделю питается на работе их там кормят бесплатно. В общем после его слов, что денег на продукты нет я спросила:-«Что будем делать дальше? Мне что, домой теперь ехать?» Он ответил:-«Если я ничего не придумаю, то придётся ехать домой и подождать до зарплаты. Я тебя предупреждал!» Ок, предупреждал, но если бы мы уже жили вместе давно и случилась бы такая ситуация, мне тоже надо было бы ехать к родителям пока зп не получил?! Его ответ:-«Ну мы же ещё не жили вместе!» Так может не надо и начинать, если такой пустяковый вопрос решить не можем и перелито этот небольшой фин кризис вместе?!

Гость
#3

Меня всегда удивляли женщины, которые яростно сражаются за право быть бесправной давалкой-обслугой в доме у левого мужика, причем даже самого никудышнего. Что с вами не так?

КисБрысьМяу
#4

Он планирует в феврале в отпуске отвезти дочь к бабушке, а это надо ехать в другой регион забирать ребёнка, потом к бабушке, там ее гулять и развлекать, потом везти обратно и только на одну дорогу уйдёт тысяч 10. А ещё погасить кредитную карту на 20К с которой штраф платил, а ещё возвращать деньги, которые сейчас берет в долг. Короче, грубо говоря, я готова жрать одну картошку, а он по его словам грузчиком пойти не может, у него служба ( работает в армии) Прямым текстом не говорит - давай пока у родителей поживешь, но если ничего не придумает с финансами, то придётся мне ехать обратно. Он реально не понимает, что если я уеду, то это все, финал?! Отношение его ко мне не поменялось, так же старается и делает для меня то, что мне нужно ( в быту ) заботится. Единственное немного отстранился и немного холодноват, но это скорее из за напряжения, что оказался в такой ситуации передо мной и пока не придумал как ее решить. Мужчинам свойственна эмоциональная холодность, когда возникают проблемы. Дал мне несколько дней назад тысячу на мелкие расходы я говорю:-«поехали на рынок у меня ещё остались деньги с тех, что ты дал» Он ответил: - «они тебе ещё будут нужны я завтра буду решать где денег взять.
В общем либо я чего то не понимаю, либо он. Мои близкие советуют не уезжать домой, а пережить это вместе, как говорится и в радости и в горе и в богатстве и в бедности. Я собственно так и хотела. Настроение паршивое, сидим рядом и почти не общаемся, как чужие. И вот как быть?

КисБрысьМяу
#5
Гость

ооооооооооооооой какая душная....

Вы тоже воняете не айс..

Гость
#6

дайте авторше выговориться)))

КисБрысьМяу
#7
Гость

Меня всегда удивляли женщины, которые яростно сражаются за право быть бесправной давалкой-обслугой в доме у левого мужика, причем даже самого никудышнего. Что с вами не так?

Я не обслуга и не ***, у вас какое то одностороннее видение ситуации. И что значит бесправная, кто и каких прав меня лишал? Или т9 слово «бесплатная» на «бесправная» переделал? И он мне не левый мужик, да не муж, но и не левый с улицы, мы в отношениях. Он меня по ресторанам и магазинам водил, подарки давал и дальше живая вместе должен все по дому делать что ли? Он работает я нет у всех свои обязанности и планировалось, что в наших отношениях он нас обеспечивает, а на мне чистота и уют дома. Как у нормальных людей обычно бывает. Что вас удивляет в этом?

КисБрысьМяу
#8
Гость

дайте авторше выговориться)))

А в чем собственно проблема в том, чтобы выговориться? Вам это типа не свойственно, чтобы вас выслушали вникая во все нюансы и детали и основываясь на этом, высказали своё мнение, поддержав вас?

Гость
#9

Автор, вы в АФрике живете, это дно, зачем вас с кем то жить, если так? Живите с родителями, учитесь, ищите себе нормальную работу и мужа.

Гость
#10
КисБрысьМяу

Я не обслуга и не ***, у вас какое то одностороннее видение ситуации. И что значит бесправная, кто и каких прав меня лишал? Или т9 слово «бесплатная» на «бесправная» переделал? И он мне не левый мужик, да не муж, но и не левый с улицы, мы в отношениях. Он меня по ресторанам и магазинам водил, подарки давал и дальше живая вместе должен все по дому делать что ли? Он работает я нет у всех свои обязанности и планировалось, что в наших отношениях он нас обеспечивает, а на мне чистота и уют дома. Как у нормальных людей обычно бывает. Что вас удивляет в этом?

Удивляет что вы продолжаете проссирать жизнь рядом с человеком, который не выполняет свою часть обязанностей, копите последние куски колбасы в солянку, трусы там изношенные штапаете. Ну не справляется мужик, не тянет на кормильца. Вы хоть уссритесь, дальше будет только хуже.

Гость
#11

пару гранатОВ - фруктОВ, бросить пару гранат во время учений - пару учебных гранат. И да, вы, душная, вот правильно тут обозначили, какое верное слово

Гость
#12
КисБрысьМяу

Я не обслуга и не ***, у вас какое то одностороннее видение ситуации. И что значит бесправная, кто и каких прав меня лишал? Или т9 слово «бесплатная» на «бесправная» переделал? И он мне не левый мужик, да не муж, но и не левый с улицы, мы в отношениях. Он меня по ресторанам и магазинам водил, подарки давал и дальше живая вместе должен все по дому делать что ли? Он работает я нет у всех свои обязанности и планировалось, что в наших отношениях он нас обеспечивает, а на мне чистота и уют дома. Как у нормальных людей обычно бывает. Что вас удивляет в этом?

Нас удивляет, что в 21 веке есть еще тетки, которые готовы идти на содержание. И не к банкиру или шейху, в цивилизованные условия, а к вояке, в новоебуновские дали, где делать по чесноку нечего, и .который катается за рулем с перегаром и не понимает последствий.

И меня лично еще удивляет потребляцкое отношение к мужчине, коли вы так ратуете за патриархат и разделение обязанностей. Пока вам дарил подарки и кормил, то был хорош. А как только у мужика проблемы, так сразу в кусты?
Лицемерка вы.
И лучший вариант вам искать другого содержателя, а лучше нескольких.

Гость
#13

это п-ц, выбирать пиво или продукты, на продукты не дожно уходить более 10%, иначе это бедность. Вы кто по професии, сейчас упростили эмиграцию специалистам особенно медсестрам всяким в европу.

Гость
#14
Гость

Нас удивляет, что в 21 веке есть еще тетки, которые готовы идти на содержание. И не к банкиру или шейху, в цивилизованные условия, а к вояке, в новоебуновские дали, где делать по чесноку нечего, и .который катается за рулем с перегаром и не понимает последствий. И меня лично еще удивляет потребляцкое отношение к мужчине, коли вы так ратуете за патриархат и разделение обязанностей. Пока вам дарил подарки и кормил, то был хорош. А как только у мужика проблемы, так сразу в кусты? Лицемерка вы. И лучший вариант вам искать другого содержателя, а лучше нескольких.

Меня больше удивляет, что человек, работающий в Армии, не может себе купить несколько ящиков пива и покупать продукты на 2 человек, не задумываясь, сколько и что. Это же первейшая потребность человека: хорошо жрать.

Гость.
#15

Нельзя жить с человеком, который может сказать- это твоя проблема. У людей, живущих вместе, у семьи нет отдельных проблем, они все общие. Иначе вы просто соседи, кому из вас это нужно? Уезжайте, оставьте его решать свои проблемы. Вы не готовы к совместной жизни.

Гость
#16
Гость

Меня больше удивляет, что человек, работающий в Армии, не может себе купить несколько ящиков пива и покупать продукты на 2 человек, не задумываясь, сколько и что. Это же первейшая потребность человека: хорошо жрать.

Так его там кормят))), зачем ему напрягаться?

Правда жизни
#17

". Он реально не понимает, что если я уеду, то это все, финал?! "

- Нет не понимает. И мы здесь не понимаем, потому что вы уже к нему поперлись без денег и без прав. Вы его не бросите. И он это понимает и ему собственно пофиг.

Гость
#18

Автор,рожай быстрей от него,будете жить на детские деньги.

Гость
#19

Автор, мужчина вам открыто сказал, что дает вам выбор - ехать или не ехать к нему пока денег нет. Вы выбор сделали и приехали. Что не так?
Он вас не обманывал, не шантажировал, вы готовы в радости и в горе. Вот и живите и отвечайте за свой выбор.
По поводу того, что вы уедете и с концами - так для него никакой потери не будет.
Баба с возу...

#20
КисБрысьМяу

Он планирует в феврале в отпуске отвезти дочь к бабушке, а это надо ехать в другой регион забирать ребёнка, потом к бабушке, там ее гулять и развлекать, потом везти обратно и только на одну дорогу уйдёт тысяч 10. А ещё погасить кредитную карту на 20К с которой штраф платил, а ещё возвращать деньги, которые сейчас берет в долг. Короче, грубо говоря, я готова жрать одну картошку, а он по его словам грузчиком пойти не может, у него служба ( работает в армии) Прямым текстом не говорит - давай пока у родителей поживешь, но если ничего не придумает с финансами, то придётся мне ехать обратно. Он реально не понимает, что если я уеду, то это все, финал?! Отношение его ко мне не поменялось, так же старается и делает для меня то, что мне нужно ( в быту ) заботится. Единственное немного отстранился и немного холодноват, но это скорее из за напряжения, что оказался в такой ситуации передо мной и пока не придумал как ее решить. Мужчинам свойственна эмоциональная холодность, когда возникают проблемы. Дал мне несколько дней назад тысячу на мелкие расходы я говорю:-«поехали на рынок у меня ещё остались деньги с тех, что ты дал» Он ответил: - «они тебе ещё будут нужны я завтра буду решать где денег взять.
В общем либо я чего то не понимаю, либо он. Мои близкие советуют не уезжать домой, а пережить это вместе, как говорится и в радости и в горе и в богатстве и в бедности. Я собственно так и хотела. Настроение паршивое, сидим рядом и почти не общаемся, как чужие. И вот как быть?

Здравствуйте, автор! Только вам решать оставаться ли с этим мужчиной или нет. Но подумайте о своей финансовой независимости, лучше все таки от мужчины не зависеть в плане денег, квартир и т.д.
Какой бы мужчина хороший не был

Гост713
#21

А ведь говорят, что параллельные миры не пересекаются. Судя по форуму это не так.
++++ Автор, где нормальные темы? Я работаю за 500тыс, мужчина за 300, он меня не достоин?
----- То,что Вы там написали... Это вообще что? Идите в замы магазина Пятерки, просрочкой кормите милого и будете потом здесь писать домохозяйкам как Вы развивается и у Вас уход за собой "ногти и брови" ,а ноги в тапках.

Крошка
#22

Может, он сможет брать на работе еду на вынос?

Гость
#23

Автор! Вы себя на помойке нашли? Мужик беден, несостоятелен, да еще и детный!!! так и будете зависеть от его получки и ходить туда-сюда?
Неужели Вы настолько невостребованы, страшны и корявы, что поприличней мужчину не нашли? На этого второсортного позарились....Оставьте его матерям-одиночкам, едва сводящим концы с концами, или ***. Вот они будут ровней. А себе найдите кого-нибудь получше. И без детей. (Конечно, если у Вас своих детей нет)

#24
Гость

Автор! Вы себя на помойке нашли? Мужик беден, несостоятелен, да еще и детный!!! так и будете зависеть от его получки и ходить туда-сюда?
Неужели Вы настолько невостребованы, страшны и корявы, что поприличней мужчину не нашли? На этого второсортного позарились....Оставьте его матерям-одиночкам, едва сводящим концы с концами, или ***. Вот они будут ровней. А себе найдите кого-нибудь получше. И без детей. (Конечно, если у Вас своих детей нет)

Плюс мильон
Да еще при первых трудностях ввгоняет автора из дома.
Автор, вы в своем уме? *** вам говорит вали домой, мне тебя кормить нечем, а вы еще раздумываете .
Судя по всему проблем у него в жизни будет не мало, так и будет вас каждый раз выгонять?

Скандинавия
#25

Никто тут не прав и не виноват.
Вам просто сильно нада замуж и только этим порывом вы и руководствовались.
Ни о какой любви тут речь не идет ни с чьей стороны.

КисБрысьМяу
#26
Гость

Нас удивляет, что в 21 веке есть еще тетки, которые готовы идти на содержание. И не к банкиру или шейху, в цивилизованные условия, а к вояке, в новоебуновские дали, где делать по чесноку нечего, и .который катается за рулем с перегаром и не понимает последствий.

И меня лично еще удивляет потребляцкое отношение к мужчине, коли вы так ратуете за патриархат и разделение обязанностей. Пока вам дарил подарки и кормил, то был хорош. А как только у мужика проблемы, так сразу в кусты?
Лицемерка вы.
И лучший вариант вам искать другого содержателя, а лучше нескольких.

В какие кусты? Я наоборот за то чтобы все тяготы переживать вместе!🤦🏼‍♀️

КисБрысьМяу
#27
Правда жизни

". Он реально не понимает, что если я уеду, то это все, финал?! "

- Нет не понимает. И мы здесь не понимаем, потому что вы уже к нему поперлись без денег и без прав. Вы его не бросите. И он это понимает и ему собственно пофиг.

Ха, ещё как брошу!) если не сделает то, что должен!

скандинавия
#28

неразумным будет пытатьяся его изменить
разумным - выключить пока свою женилку и заняться например, работой-учебой

КисБрысьМяу
#29
Гость

Автор, мужчина вам открыто сказал, что дает вам выбор - ехать или не ехать к нему пока денег нет. Вы выбор сделали и приехали. Что не так?
Он вас не обманывал, не шантажировал, вы готовы в радости и в горе. Вот и живите и отвечайте за свой выбор.
По поводу того, что вы уедете и с концами - так для него никакой потери не будет.
Баба с возу...

Не было бы потери, то уже отвёз бы обратно.

КисБрысьМяу
#30
скандинавия

неразумным будет пытатьяся его изменить
разумным - выключить пока свою женилку и заняться например, работой-учебой

Да не пытаюсь вроде его изменить, просто пытаюсь понять что у него в голове

Гость
#31

Не думаю, что вы сильно любите мужика, раз о таком пошла на форум спрашивать. У нас с мужем, на тот момент с парнем, спустя какое-то время тоже проблемы с финансами встали, но блин, пойти и спрашивать об этом на форум даже в голову не приходило

Гость
#32
Гость

Не думаю, что вы сильно любите мужика, раз о таком пошла на форум спрашивать. У нас с мужем, на тот момент с парнем, спустя какое-то время тоже проблемы с финансами встали, но блин, пойти и спрашивать об этом на форум даже в голову не приходило

Я нигде не писала о великой любви, три месяца это не срок, чтобы безумно любить человека. В любом случае своё счастье он уже просрал, это был уже второй раз...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: