Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек предлагает снимать квартиру пополам.

Встречаемся год,решили попробовать пожить вместе. Оба работаем. Я живу с родителями,и мне психологически уже плохо с ними (мне 24). Возможности приобрести собственное жилье пока нет,но в перспективе,конечно,стоит в планах. Молодой человек (ровесник) снимает комнату. Поэтому если снимать,то квартиру-студию. И вот предложил мне скидываться поровну :/ Я ранее никогда ни с кем не жила,не знаю,как это. Но мне кажется,что это несколько неправильно,и удивляет,что он так спокойно об этом говорит. Одно дело мне с подругой,а другое-со своим мужчиной снимать. Хотя с другой стороны,я же так же хочу съехать от родителей.
А что думаете вы?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю ты уже назвала свою цену

Гость17
#2

В советском союзе и бабы работали,а теперь содержи ее королеву.пинком под зад тебе,живи с родителя и назови своего кота бонифаций.

#3

А вы не думали, что парень просто может не потянуть сам снимать вам жилье. Не каждый мужчина может предоставить абсолютно все условия. Тем более, вы оба работаете, и в принципе, можно все расходы делить, может не поровну, если у мужчины доход больше, пускай и берет больше расходов на себя.
Этот вопрос вам с парнем решать нужно, а не здесь

Гость
#4

Не советую автор. Уверена, что только в деньгах он предлагает поровну, а есть будет в 2 раза больше, по хозяйству делать в 2 раза меньше, а то и приходить и требовать с вас чистые трусы,борщ, секс не зависимо от того хотите вы или нет. А через пару лет сменит вас на новенькую Лучше с подружкой квартиру снимайте. Мозгойобства меньше

Гость
#5

Зачем вам себя растрачивать? Снимайте комнату одна или квартиру с подругой, в этом случае вы будете свободны, сможете встречаться, выбирать мужчин. М.ч. конечно выгодно, внося такую же плату, как сейчас за комнату, он получает проживание в отдельной квартире, секс по желанию, ну и по хозяйству легче. Понятно, что он не готов к семье, так, поахаться без обязательств.

Гостьо
#6

Большая ошибка съезжаться без официального предложения замуж. Это сейчас тебе 24, а сожительство может затянуться на 2-3 года, а это почти 30 и тогда у тебя появятся вопросы к мч и выяснится что он и не собирался, ему и так хорошо, а ты годы потеряла, опять кого то искать, тратить время. Там и 30к наступит. Короче я тебе рекомендую копить на квартиру и жить с родителями. С мужчинами встречайся, ищи того самого, когда он сделает предложение, поживите полгода вместе и либо свадьба, либо расставайся без затягиваний. Время - это ресурс.

Писька
#7

А как иначе, либо пополам либо ты все платишь.

#8

Если Вам это кажется неправильным, то что Вам кажется правильным? Вот об этом и поговорите. А также о том, как будете вести быт, кто покупает продукты, готовит, убирает. Какие перспективы у вашего союза - брак (когда) или просто отношения без обязательств.

Гость
#9

Чего вы так категоричны? Я не верю, что все комментаторы живут на полном содержании. Ну вот не верю.
Вариант, когда деньги мужа-общие, а деньги жены-деньги жены, считаю странным перекосом.
Как и вариант 50/50, когда у каждого отдельный бюджет. Во-первых, доходы у людей разные, кому-то эти 50% незначительная сумма,а другому весь месячный заработок. Да и странно, будучи семьёй (даже если гражданской), делить счета, как руммейты. А полки в холодильнике тоже отдельно?
Единственный адекватный вариант-семейный бюджет.
У нас с мужем общий банковский счет, все доходы любого из нас идут на него, карты у нас обоих от этого счета. Все крупные траты обсуждаются, по-мелочи каждый тратит, как считает нужным.

Гость
#10

А как вы считаете правильным? Вполне разумный вариант. Или вы сможете одна снимать?

Гость
#11

Это неправильно. Потом начнёте продукты покупать, а потом у него не окажется денег за съем, но торопиться съезжать он не будет и будет продолжать вас нахаляву юзать. Решайтесь, конечно.

Гость
#12

Если ты хочешь, чтобы он платил за квартиру сам, то будь добра выполнять все бытовые обязанности. А поровну платить за квартиру можно только в том случае, если и быт будет поровну. А то привыкнет и будешь ты в лет 35 и на работу ходить, столько же денег зарабатывать сколько и он, потом приходить домой, готовить, убирать, стирать, гладить, детей рожать, за ними же смотреть и на побегушках бегать, а он что, с работы пришел и на пополам за жильё заплатил - офигенно!

Гость
#13

Когда мне было 20 а моему мч 22 мы съехались и начали платить пополам. Я считала это правильным да и он получал немного , впрочем как и я . Так же я платила за свою учебу . Продукты покупали мы оба , мыльное и хозяйственное ( например постельного белья )я . Со временем , я начала подниматься по карьерной лестнице и зарабатывать больше . Не заметно для себя я начала покупать домой все сама , .. в тот момент , я размышляла так - я могу , почему бы и нет .. если бы мой мч мог - он бы тоже так делал . Ага , мой бывший удобно расположившись , платил только за квартиру а остальное тратил на айфоны , диски на игровые приставки , вейпы, коллекционную фигню виде статуэток от игр ..
Все бы ничего , но к нам постоянно лезла его маменька с вопросами - куда мы деваем деньги , которые ее сыночка так тяжело зарабатывает ( работал с мамой на тот момент ) мол наверно я на крема и на себя трачу все деньги ))
Через пять лет совместного житья от него поступила невероятное и выгодное предложение для меня ( тут сарказм ) и звучало оно так
- дорогая , я так устал , могла б ты меня посодержать ( вот прям так и сказало это чудовище в край охриневшее ) я возразила в шутливой форме .. мы разошлись через год ибо я не чувствовала себя девушкой что ли .. как рабочая лошадь была .
Сейчас он живет с девушкой на ее жил площади ведь , как он мне сказал перед расставанием - что ему тяжело будет заработать на свою квартиру . Тяжелее чем мне .
Я же сейчас с мужчиной который все делает и платит сам . При чем этот его желание , я могу покупать только в дом какие нибудь интересные штуки для интерьера и мыльное , по моему усмотрению .
Короче , вот мой совет - лучше снимать одной или с подругой чем напополам со своим мч.

Гость
#14

Если он вместо подружки то почему не платить. Только тогда убирать строго поочередно, а готовить и стирать каждый сам для себя или тоже по очереди, что обоим нравится. Секс по настроению
А если в качестве временной жены, то все зависит от вашей заинтересованности в парне. Некоторые и законных мужей содержат, кормят поят одевают и радуются

Ева
#15

Ну, тогда и весь быт и все расходы по-ровну. Так будет справедливо!

Гость
#16
Ева

Ну, тогда и весь быт и все расходы по-ровну. Так будет справедливо!

Не по-ровны, а каждый за себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема