Гость
Статьи
Дети от первого …

Дети от первого брака...мешают?

Мне 27 у меня детей нет, было 2 выкидыша, 1 преждевременные роды, которые закончились плачевно и теперь детей я иметь не могу. У моего мужчины двое детей от первого брака, которые живут с ним, и я прекрасно к ним относилась пока его мама не стала мне рассказывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как он был счастлив узнать, что у него родится ребенок, как они с бывшей коляску покупали, имена давали. Мне больно и неприятно стало, зачем мне это говорить? В итоге, начались скандалы с мужчиной, он мне говорит "Дети это такое счастье, тебе не понять. Я благодарен Богу, что они у меня есть". Ну да! Мне не понять, куда мне?! В общем, пришли к тому, что дети, которых я искренне любила стали мне мешать, стали напоминанием о его прошлой жизни, о том как он был счастлив узнать о том, что он станет папой, о том, что другая женщина родила ему это счастье. Теперь я собрала свои вещи и уехала от него, он продолжает меня звать к себе, но у меня нервы сдают, его мама говорит, что я не права, у меня искадено восприятие реальности. Скажите, кто не прав?

Маша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить у мужчины с его детьми и в присутствии вездесущей свекрови- это не для слабонервных. Долго вы жили на его территории? Не переживайте, в вашем случае, все к лучшему! Для вас.

Маша
#2
Гость

Жить у мужчины с его детьми и в присутствии вездесущей свекрови- это не для слабонервных. Долго вы жили на его территории? Не переживайте, в вашем случае, все к лучшему! Для вас.

Выдержала лишь 2 месяца

Гость
#3
Маша

Выдержала лишь 2 месяца

Что напрягало больше всего?Вы решительная, быстро приняли решение.

Маша
#4
Гость

Что напрягало больше всего?Вы решительная, быстро приняли решение.

Напрягало присутствие мамы в нашей жизни, ее контроль, ее пустая болтовня и ежедневные напоминая о том, КТО родил детей, КАК их ждали, КАКИЕ эмоции испытывал мой мужчина. Это очень тяжело, особенно если учесть, что я сама всегда мечтала о детях, но так и не смогла. К его деткам я отношусь хорошо, младший даже мамой меня называет, прям люблю эти сахарные щеки, но мама все портит. Я раз сказала ему, два сказала, на третий собрала молча вещи и ушла. Чувства к нему конечно есть, я скучаю, но сил нет никаких

Гость
#5
Маша

Напрягало присутствие мамы в нашей жизни, ее контроль, ее пустая болтовня и ежедневные напоминая о том, КТО родил детей, КАК их ждали, КАКИЕ эмоции испытывал мой мужчина. Это очень тяжело, особенно если учесть, что я сама всегда мечтала о детях, но так и не смогла. К его деткам я отношусь хорошо, младший даже мамой меня называет, прям люблю эти сахарные щеки, но мама все портит. Я раз сказала ему, два сказала, на третий собрала молча вещи и ушла. Чувства к нему конечно есть, я скучаю, но сил нет никаких

Она жила с вами?

Гость
#6

Не теряйте надежду, что у вас будет ребенок. Если время еще позволяет, найдите себе бездетного мужчину. У вас должно все получиться.

Маша
#7
Гость

Она жила с вами?

Да, он забрал ее к себе после развода, чтобы пока он работает за детьми был контроль. Младшему было 11 месяцев, когда жена ушла из семьи и помощь мамы была просто необходима. И вот уже почти 6 лет она живет с ним. Мне она сказала " сын сказал, что я ему не мешаю. Живи, мамочка".

Маша
#8
Гость

Не теряйте надежду, что у вас будет ребенок. Если время еще позволяет, найдите себе бездетного мужчину. У вас должно все получиться.

Благодарю Вас🙏🏻

Гость
#9

Похоже на ревность, со стороны его матери. Меня всегда поражало, как женщины некоторые циничны... Сама же мать, зная вашу ситуацию бьёт по больному. Сука, что ещё сказать.. Автор, крепитесь, надо верить в лучшее, а главное что то делать для осуществления мечты. Да, для вас это больная тема и вы имеете право на вашу реакцию, а близкие люди (если они и правда близкие) должны вас поддерживать а не добивать. Все правки сделали, что ушли. Дети не могут мешать, все портят взрослые

Гость
#10

А ещё мать боится потерять свою значимость, ведь с вашим появлением необходимость в ней исчезла. Токсичные родители, есть такое понятие

Маша
#11
Гость

Похоже на ревность, со стороны его матери. Меня всегда поражало, как женщины некоторые циничны... Сама же мать, зная вашу ситуацию бьёт по больному. ***, что ещё сказать.. Автор, крепитесь, надо верить в лучшее, а главное что то делать для осуществления мечты. Да, для вас это больная тема и вы имеете право на вашу реакцию, а близкие люди (если они и правда близкие) должны вас поддерживать а не добивать. Все правки сделали, что ушли. Дети не могут мешать, все портят взрослые

Ваши бы мысли, да мужчине в голову, а то у него кроме "Я не вижу проблемы, ты все надумала. И вообще, ты очень остро реагируешь, тебе не кажется? Я счастлив, что у меня есть дети. И знаешь, они дались непросто".

Гость
#12

А ещё хотелось бы добавить, что в этой ситуации вас надо им "облизывать". Вы на этот гемор согласились с чужими детьми, а вам ещё и тыкают. Это мужчине вы нужна, как мать детям и для себя, вот и пусть условия создаёт, в которых вы будете счастливы.

Гость
#13
Маша

Ваши бы мысли, да мужчине в голову, а то у него кроме "Я не вижу проблемы, ты все надумала. И вообще, ты очень остро реагируешь, тебе не кажется? Я счастлив, что у меня есть дети. И знаешь, они дались непросто".

Я в шоке конечно. Ищите без детей мужчину, возраст позволяет. Родите своих. Я тоже прошла через потери, тоже давали не более 5 процентов что смогу иметь детей, но я смогла и вы сможете. С такими разговорами своих детей у этого мужчины вы будете вымаливать, а он будет думать ещё. Вы молодая все получится у вас

Гость
#14

Как ребенок от первого брака скажу, что мешают. И мама сильно намекала, иди погуляй, раньше 22:00 домой не возвращайся, из комнаты не выходи, тебе уже 15 когда работу найдешь и сьедишь. Самое прикольное, когда у мамы новая семья, муж, ребенок и ты 4 лишний, вроде часть семьи, а вроде нет. Особенно когда они отдыхать ездили, а ты дома т к не часть новой семьи. Идти было не куда т к отец умер давно.

Гость
#15
Гость

Как ребенок от первого брака скажу, что мешают. И мама сильно намекала, иди погуляй, раньше 22:00 домой не возвращайся, из комнаты не выходи, тебе уже 15 когда работу найдешь и сьедишь. Самое прикольное, когда у мамы новая семья, муж, ребенок и ты 4 лишний, вроде часть семьи, а вроде нет. Особенно когда они отдыхать ездили, а ты дома т к не часть новой семьи. Идти было не куда т к отец умер давно.

Это вам так не повезло в жизни. У меня есть другой пример. У моего брата жена умерла, когда дочери их было 5 лет. Он женился потом, женщина приняла девочку как родную. У них ещё есть дети и никогда не было деления на свой чужой. Поемяшке 23 года и у неё прекрасные отношения с мачехой. А вы эту боль отпустите, не судите, хоть это и сложно. С таким камнем по жизни тяжело идти

Маша
#16
Гость

Как ребенок от первого брака скажу, что мешают. И мама сильно намекала, иди погуляй, раньше 22:00 домой не возвращайся, из комнаты не выходи, тебе уже 15 когда работу найдешь и сьедишь. Самое прикольное, когда у мамы новая семья, муж, ребенок и ты 4 лишний, вроде часть семьи, а вроде нет. Особенно когда они отдыхать ездили, а ты дома т к не часть новой семьи. Идти было не куда т к отец умер давно.

Очень неприятная у Вас ситуация была в жизни... Я надеюсь, сейчас в Вашей жизни все хорошо

Гость
#17

Дело не в детях, а в свекрови. Вы покушались на её место, и дети вас приняли, она в панике начала против вас действия. Вот моя свекровь себя как супер домохозяйка, прям героиня позиционирует, так когда ей стиралку купили, заявила - "ну ещё посмотрим, кто лучше стирает, я или она. " Даже если техника на её роль претендовала, и то против, а тут живой человек! Вас свекровь слила, и других сольет, допустим будет девушка хотеть ещё общих, а мама будет сына настраивать, что не нужно, этих надо воспитать, и другая тоже уйдёт.

Гость
#18
Гость

Как ребенок от первого брака скажу, что мешают. И мама сильно намекала, иди погуляй, раньше 22:00 домой не возвращайся, из комнаты не выходи, тебе уже 15 когда работу найдешь и сьедишь. Самое прикольное, когда у мамы новая семья, муж, ребенок и ты 4 лишний, вроде часть семьи, а вроде нет. Особенно когда они отдыхать ездили, а ты дома т к не часть новой семьи. Идти было не куда т к отец умер давно.

Обида является грехом, о котором нужно говорить на исповеди. Иначе из-за нее огрубеет ваше сердце, негативно скажется на личной жизни. Мешают не дети, а некоторые обстоятельства, с которыми даже у взрослых не хватает мудрости справиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: