Гость
Статьи
Как забыть мужчину, …

Как забыть мужчину, если постоянно к нему возвращаюсь?

всем привет! пожалуйста, поговорите со мной, мое сердце разбито
мне 21, ранее я не состояла в отношениях, так как подходила к выбору партнера очень тщательно, боялась обжечься. и вот я нашла, казалось, идеального парня, с неидеальной внешностью (низкий и полный), но очень интересного и образованного. потом оказалось, что он планирует уезжать на 5 лет на учебу в другую страну. я призналась ему в чувствах, он признался в ответ и стал постоянно говорить мне, как он меня любит и я для него все. говорить. на практике же он уехал и не планировал навещать, не проявлял инициативу, никогда ничего не дарил, а я ждала. я повелась на красивые слова, моя бронь мне не помогла.
было несколько ссор, но каждый раз я начинала скучать по (выдуманной мною) любви и мы продолжали общение.
вчера я рассказала ему о проблемах с самооценкой и он меня отлично поддержал! сказал, что первое время я ему не нравилась вообще никак. сказал, что я не его типаж, а нравились ему совсем другие девчонки. к слову, его бывшие это карлицы-брюнетки-очкарики, а я высокая шатенка. спросила, зачем он тогда со мной знакомился на СЗ? ответил, что от скуки и к тому же на фото я лучше выглядела.
я в шоке, дамы. полюбила человека всей душой, это первый мужчина, которого я к себе подпустила и он прямым текстом говорит что его бывшие лучше меня. я обиделась на него, он стал писать что-то про мою "красивую душу" и тд. самое обидное, вокруг меня столько поклонников, я никого не замечала кроме него, согласилась ждать его 5 лет! а для него я блекну на фоне его бывших-зубрил.
мне очень плохо от того, что я понимаю, что скорее всего снова поведусь на его красивые речи и вернусь. как забыть? найти другого мужчину? в нынешней самоизоляции это не представляется возможным.
как вы забывали своих бывших мудчин? мне кажется, я разочаровалась в мужском населении

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сделать перерыв. Занятся собой, карьрой, учебой, самосовершенствованием, язык новый выучить, да что угодно. Вам не нужны сейчас отношения. Нужно сместить фокус с мужиков на себя любимую. Тогда ни этот ни другой не будут иметь такое огромное значение.

@Очаровашка
#2

Я тоже возвращаюсь, если свободна. И не парюсь кто что подумает. Но я не привязываюсь к тому, от кого ухожу, и всегда готова к новым отношениям с лучшим мужчиной.

Растущая
#3

Ну во первых по одному ..удаку обо всех не судят.Во вторых пытается обесценить Вас потому что понимает что Вы лучше его,(он маленький,толстый и стремный).В третьих посмотрите ролики на Ютубе про нарциссов,и гоните от себя это чудо в перьях,которое пытается разрушить вашу самооценку видя,что Вы относитесь к нему со всей душой и открытым сердцем.

Гризельда Васильевна
#4
Растущая

Ну во первых по одному ..удаку обо всех не судят.Во вторых пытается обесценить Вас потому что понимает что Вы лучше его,(он маленький,толстый и стремный).В третьих посмотрите ролики на Ютубе про нарциссов,и гоните от себя это чудо в перьях,которое пытается разрушить вашу самооценку видя,что Вы относитесь к нему со всей душой и открытым сердцем.

Чувак стремный, женским вниманием не балованный, не удивлюсь, что и его бывшие очкарички его бросали, а такие как ты и не смотрели. Он тебя заговорил и ты поверила. Ну вот он получил тебя, твою привязанность, и его корона возросла до небес. Поверь, это абсолютно стандартная реакция таких как он.

Гризельда Васильевна
#5

У тебя будут намного лучше, хотя сейчас некоторое время будет больно и неприятно. Просто сделай вывод на будущее - не встречайся с ущемленными.

Гость
#6
Гризельда Васильевна

Чувак стремный, женским вниманием не балованный, не удивлюсь, что и его бывшие очкарички его бросали, а такие как ты и не смотрели. Он тебя заговорил и ты поверила. Ну вот он получил тебя, твою привязанность, и его корона возросла до небес. Поверь, это абсолютно стандартная реакция таких как он.

Да, именно так все и было, предыдущие пай-девочки его бросали

Гость
#7
Гризельда Васильевна

У тебя будут намного лучше, хотя сейчас некоторое время будет больно и неприятно. Просто сделай вывод на будущее - не встречайся с ущемленными.

Спасибо Вам большое за поддержку, Вы чудесная!

Гризельда Васильевна
#8
Гость

Спасибо Вам большое за поддержку, Вы чудесная!

Не думай, что только ты это проходила
Многие прошли и встретили лучшего
Многие остаются и с такими создают семью, очень проблемную и очень несчастную.
Будь рада, что ты не с ним
Видимо, бог наградил тебя умом, и ты будешь с другим
а его оставь девочкам, которые совсем никому не нужны

#10

Дорогая, всего лишь первый...да...это тебе опыт - не открывайся каждому встречному...Начни с себя - повышай самооценку, много способов в инете найдешь, будь горда собой...Девчонки повстречав однажды, влюбляются "по уши", но ты знаешь сколько нужно всего пройти, чтобы встретить своего? Думаешь так просто...Когда я поняла, кто именно мне нужен - прожив в браке 30 лет, промучавшись...мне стукнуло 50, тогда бросила все в поисках себя любимой и пока не научилась любить себя, быть сама с собой в одиночестве счастливой, находя в себе таланты и постепенно открывая их - вот тогда и подошел именно "тот мужчина", который нужен...Еще один момент - я взяла листок бумаги и прописала себе ту личность, которую хотела видеть перед собой - но возник вопрос - а ты то готова с ним быть рядом - а что готова ему отдать, подарить....Любовь, скажете вы...а какая она, любовь? Один скажет - когда золото дарит, путевки в страны дарит..обеспечивает всем.. - а вы точно заслужили это? Пока ты не пройдешь долгий путь, пока через тебя не пройдут разные мужчины (я не имею в виду постель)...вот тогда ты себе скажешь: ДА! вот это мой мужчина...и я знаю, что такое любовь....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: