Гость
Статьи
Рассматривать ли …

Рассматривать ли подобного мужчину для семьи?

У него нет пагубных привычек, с устойчивой психикой (не выносит мозг,ценит личное пространство партнер),недавно приобрел квартирку (ипотека). с ним есть о чем поговорить, есть неплохая профессия-работа будет всегда (да,деньги пока небольшие,средняя цифра по региону,но есть перспективы). В бытовом плане с ним комфортно: в силу проживания какое-то время одному,он неплохо готовит,стирает/убирается. То есть нет такого,чтобы он требовал,чтобы женщина стояла у плиты,и варила ему борщи. Сам прекрасно может приготовить этот самый борщ,и накормить им. С сексом проблем нет.Теперь к сути проблемы: у него психология "пополамщика". Он никогда не подарит телефон (заработай сама,ты же дееспособный человек)- ну это как банальный пример с подарками; совместный отдых: скидываемся поровну. Добила конкретная ситуация недавно: я на данный момент без работы (есть какие-то мизерные накопления),от него не завишу. Поехали на днях в строительный для облагораживания его квартиры. Нужны были шторы в комнату,сошлись на том,что возьмем рулонные на окна. В общем,на балконное окно нужно было 2 рулона. Он взял один,со вторым начал жмотиться. Я взяла второй,говорю "Не страдай ерундой,если брать,так 2. Я оплачу этот". Так же крепление в ванную надо было,я тоже взяла. И тоже я плачу. На кассе он оплатил все своей картой.Итоговая сумма по мне вышла около тысячи. Вечером приезжаем домой,разбираем все,я говорю: "Тебе деньги сейчас перевести,или как поступим?". Он сказал,что отминусует эту долга,что он занял у меня неделю назад.Да,я инициатор,вызвалась оплачивать... Но я в шоке...Он знает,что я без работы..Я думала,что он откажется,видя мою ситуацию. И ему даже не стыдно. В общем,я дура,конечно. Но достало это все пополам,какие-то подсчеты,такая мелочность.. у меня все мужчины никогда подобным не занимались. В общем,что скажете про то,что я описала выше про него,с теми и плюсами и этим минусом,в частности с этой ситуацией? Н данный момент я отстранилась от него,он мне будто открылся с другой стороны

Мэри
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже упаси от такого! А уж семью с ним тем более не вариант! Копеешники бесят! Нет денег нечего встречаться с девушкой! Как вы вообще с ним общаетесь? Я б ему многое сказала...вы еще молчите какая крепкая)))

Ололошеньки
#2

Нет, конечно. Это даже не пополамщик. Покупать что-то в его квартиру за свой счёт? Серьезно?)

Сара
#4

В смысле он попаламщик? Вы же в ЕГО квартиру купили "свою" половину?? Сами-то поняли что произошло?! Тут даже и попаламщиком не пахнет, это уже новый продвинутый уровень))))

Гость
#5

У вас как все зае_бок, так вы не спрашиваете, летите по перед батька в пекло, а как жмот и в уши не дует о вечной любви, так сразу нужно посоветоваться. Видать сильно ты сдала, если такую заразу подцепила в виде пополамщика. Сама то как думаешь, поменяется? 😄

Гость
#6

А зачем вы а его кв что то покупаете? зачем ему какие то деньги вдолг даете?😳😳😳

Сара
#7
Парень с ипотекой

Ша6олда думала, что аленя нашла. А тут прокол вышел. Платить будешь за всё!

За его ремонт в его же квартире))) ?? Смешно

Гость
#8

Сначала я было возмутилась, что вы по его делам с ним таскаетесь, его квартира пусть сам и ездит (даму надо в рестораны приглашать время проводить, а не на строительный рынок). Но потом вы вообще отмочили предложив оплатить что-то в его квартиру. Кто вас за язык то тянул? Просто верх глупости. Даже слов нет. А если вы думаете, что демонстрируя свою щедрость вы подадите ему пример быть таким же щедрым - то вы ошибаетесь. Будет все с точностью до наоборот. Вы своим таким поведением только одних пополамщиков и притягиваете.

Гость
#9

Выходите из своей иллюзии. Он вас для семьи не рассматривает. Его действия это доказали. А говорить можно всё, что угодно.

Гость
#10

Просто фу. Противно, что тут скажешь. Считайте, что вовремя проверили его на вшивость.

Мери
#11
Гость

А зачем вы а его кв что то покупаете? зачем ему какие то деньги вдолг даете?😳😳😳

.
Ему необходимы были деньги,там уважительная причина. Дала под расписку и на определенный временной диапазон. А покупаю...потому как хотела создать уют..Ну просто один рулон на окно,ну бред..Второй стоит 400 руб..в то время как первый(что он взял)-тысячу с копейками. И начал мелочиться...я и ляпнула:"это будет мой подарок тебе на новоселье".

Гость
#12

Это ужас! Уходите от него.
А жалюзи пускай будут прощальным подарком.
Вы хоть понимаете, что если уйдете в декрет, то он вас тоже содержать не будет. Максимум выделит половину денег на нужды ребенка. А вы потом будете плакать, что муж не даёт денег на прокладки и питание. Это же вечная тема на вумане. Не попадитесь хоть вы в эту ловушку.

Гость
#13

Дает мужику денег в долг (даже не мужу), потом оплачивает что-то в его квартиру. А потом жалуется, что пополамщиков притягивает

Мери
#14
Гость

Сначала я было возмутилась, что вы по его делам с ним таскаетесь, его квартира пусть сам и ездит (даму надо в рестораны приглашать время проводить, а не на строительный рынок). Но потом вы вообще отмочили предложив оплатить что-то в его квартиру. Кто вас за язык то тянул? Просто верх глупости. Даже слов нет. А если вы думаете, что демонстрируя свою щедрость вы подадите ему пример быть таким же щедрым - то вы ошибаетесь. Будет все с точностью до наоборот. Вы своим таким поведением только одних пополамщиков и притягиваете.

.
Да знаю,что глупость совершила. Что теперь,истерить на него,чтобы деньги не отнимал,какой он подлец,и т.д? Тоже глупо выглядеть будет. Наверное,просто забрать деньги,и покинуть этого человека будет правильнее всего..Просто я не знаю,как воспринимать его как мужчину?

Гость
#15
Мери

.
Ему необходимы были деньги,там уважительная причина. Дала под расписку и на определенный временной диапазон. А покупаю...потому как хотела создать уют..Ну просто один рулон на окно,ну бред..Второй стоит 400 руб..в то время как первый(что он взял)-тысячу с копейками. И начал мелочиться...я и ляпнула:"это будет мой подарок тебе на новоселье".

А что, друзья ему в долг не дают? Надо у своей женщины одалживать? Ну, а с этими рулонами вы тоже не мелочитесь - вам что, подарить 400 рублей жалко?

Гость
#16

Автор, раз квартира его , то Вы за нее платите половину?Т. е. Вы живете в чужой квартире, то должны платить половину как аренда. Если нет, то Ваш вопрос неуместен.

Мери
#17
Гость


.
Ему необходимы были деньги,там уважительная причина. Дала под расписку и на определенный временной диапазон. А покупаю...потому как хотела создать уют..Ну просто один рулон на окно,ну бред..Второй стоит 400 руб..в то время как первый(что он взял)-тысячу с копейками. И начал мелочиться...я и ляпнула:"это будет мой подарок тебе на новоселье".

А что, друзья ему в долг не дают? Надо у своей женщины одалживать? Ну, а с этими рулонами вы тоже не мелочитесь - вам что, подарить 400 рублей жалко?
.
занял у друга. там сумма внушительнее будет,моя десятая часть..конечно,видно было по нему (Хотя,может и кривлялся),что ему неудобно ко мне обращаться. 400 руб не жалко. просто меня удивляет,как он так просто это принимает. Мор сказать,раз я такая ***,что "Ты ж без работы,какие,нахрен подарки?". А он еще и отминусовывать что-то собрался

Гость
#18
Мери

.
Ему необходимы были деньги,там уважительная причина. Дала под расписку и на определенный временной диапазон. А покупаю...потому как хотела создать уют..Ну просто один рулон на окно,ну бред..Второй стоит 400 руб..в то время как первый(что он взял)-тысячу с копейками. И начал мелочиться...я и ляпнула:"это будет мой подарок тебе на новоселье".

Деньги в долг пусть другие ему дают. Кто угодно. Это неправильно вообще просить у вас.
Вас вообще не должен волновать уют в ЕГО квартире. Уют создает жена для мужа, который приносит деньги в дом (а не берет их в долг), готовит еду из продуктов которые ОН купил за свои деньги.
У вас не должно быть желания мотаться по строительным рынкам с ним.
В общем, пока вы не измените свое поведение, вы так и будете притягивать пополамщиков. Вы можно сказать сами же их и воспитываете таких. Они видят, что на женщину можно присесть. А что бы и не присесть раз так охотно позволяют?

Мери
#19
Гость


.
Ему необходимы были деньги,там уважительная причина. Дала под расписку и на определенный временной диапазон. А покупаю...потому как хотела создать уют..Ну просто один рулон на окно,ну бред..Второй стоит 400 руб..в то время как первый(что он взял)-тысячу с копейками. И начал мелочиться...я и ляпнула:"это будет мой подарок тебе на новоселье".

Деньги в долг пусть другие ему дают. Кто угодно. Это неправильно вообще просить у вас.
Вас вообще не должен волновать уют в ЕГО квартире. Уют создает жена для мужа, который приносит деньги в дом (а не берет их в долг), готовит еду из продуктов которые ОН купил за свои деньги.
У вас не должно быть желания мотаться по строительным рынкам с ним.
В общем, пока вы не измените свое поведение, вы так и будете притягивать пополамщиков. Вы можно сказать сами же их и воспитываете таких. Они видят, что на женщину можно присесть. А что бы и не присесть раз так охотно позволяют?
.
Я подумаю над Вашими словами.
Привычка все пополам у него давно: он жил с девушками,и они платили поровну за аренду. Аргумент:"она же тоже живет в этой квартире". У него всё на равных.

Гость
#20

Да какая разница, пополамщик он или нет, проблема в том, что вы хотите мужчину, который оплатит вам телефон и отдых, а встречаетесь с мужчиной, который вам не оплатит ни то, ни другое. Более того, вы не просто скрываете от него свое истинное мнение, а ещё и демонстрирует поведение, которое убеждает его в том, что все хорошо, вам все нравится. Вы уж определитесь в своей позиции и выражацте ее недвусмысленно, а там он уж он или подстроится или отвалится.

Космос
#21

Автор.чтобы встретить нормального мужчину, нужно следующее
1)уверенность в себе ( не подстраиваться под мужика,и никогда не жертвовать своими интересами ради него)
2)собственная финансовая независимость( достаток и своя квартира,чтобы всегда было куда уйти и не терпеть причуды)
3) ухоженная внешность( я не про губы и сиськи, а про стройную фигуру,чистое лицо,свой стиль и прочее)
пока этого нет,вы так и будете притягивать пополамщиков,альфонсов,психов и прочих представителей этой невостребованной касты. дамы дополнят список,думаю

Ritа
#22

Автор,Вы сами выстроили такой формат отношений.В сущности я сама такие ошибки прошла лет 10 тому назад.Когда в отношениях хотелось мужчине помочь ,поддержать и т.д.Начиналось так же .То денег у него прямо у кассы не хватило ,я дополняю.То до зарплаты не хватает .как итог это альфонс в чистом виде .
Я учла предыдущие ошибки и сейчас в 42 года живу в отношениях 4 года с обеспечуном,который еще и моложе меня .У нас общий бюджет ,он перечисляет 80%от з.п.на мою карту на наш совместный быт.
Мое -твоё и верни нет.Так проще и главное не приходится наблюдать *** которое торгуется и блевать потом

Гость
#23

Раз он не оплатил свои покупки-СВОИ!!! - значит он не пополамщик, а альфонс. Почувствуйте разницу

Гость
#24

ищи Аленя он будет как тут тебе советуют тебя соДержать

Ritа
#25
Космос

Автор.чтобы встретить нормального мужчину, нужно следующее
1)уверенность в себе ( не подстраиваться под мужика,и никогда не жертвовать своими интересами ради него)
2)собственная финансовая независимость( достаток и своя квартира,чтобы всегда было куда уйти и не терпеть причуды)
3) ухоженная внешность( я не про губы и сиськи, а про стройную фигуру,чистое лицо,свой стиль и прочее)
пока этого нет,вы так и будете притягивать пополамщиков,альфонсов,психов и прочих представителей этой невостребованной касты. дамы дополнят список,думаю

1.Как раз таки когда под мужика не подстраиваться спокойно можно на альфлнса напороться.Это ни капли не спасет
2.Альфонсы выбирают в основном баб с недвижимостью и собственной финансовой независимостью.
Если она финансово зависима,на что ему рассчитывать?бабло откуда брать?
3.Внешность вообще ни при чем.Альфонсы как со страшными,так и с красавицами.
Как то читала статью как молоденькая успешная модель содержала перддуна неудачника на 15 лет старше ее .он еще и любовник с извращениями

Гризельда Васильевна
#26

Если вы женаты, то все ок.
А если нет, то ты умничка, поздравляю 😃😃😃 Облагораживай его квартиру и дальше и еще оставайся ему должна за это денег 😃😃😃😃😃😃
Мама дорогая, где ж такие ебнутые берутся 😃😃😃😃

Ritа
#27
Гризельда Васильевна

Если вы женаты, то все ок.
А если нет, то ты умничка, поздравляю 😃😃😃 Облагораживай его квартиру и дальше и еще оставайся ему должна за это денег 😃😃😃😃😃😃
Мама дорогая, где ж такие ебнутые берутся 😃😃😃😃

У на полстраны таких ,что *** содержит .очнитесь

Гость255284
#28

Автор, ну вы же сами понимайте , что это неполноценный мужчина. Что вы холите устлышать?

Элина
#29

Пополамщик! Фу,это ужасно! Лучше бы не умел готовить,но пополамщиком бы не был!!! Я бы с таким не стала встречаться! Однозначно,нет!

Pretty woman
#30
Космос

Автор.чтобы встретить нормального мужчину, нужно следующее
1)уверенность в себе ( не подстраиваться под мужика,и никогда не жертвовать своими интересами ради него)
2)собственная финансовая независимость( достаток и своя квартира,чтобы всегда было куда уйти и не терпеть причуды)
3) ухоженная внешность( я не про губы и сиськи, а про стройную фигуру,чистое лицо,свой стиль и прочее)
пока этого нет,вы так и будете притягивать пополамщиков,альфонсов,психов и прочих представителей этой невостребованной касты. дамы дополнят список,думаю

Самое смешное, что как раз такие пополамщики и альфонсы и клюют на уверенных в себе, ухоженных обеспеченных дам. Всем такую иметь выгодно, да не всем дано.

Лиза
#31

Ничего не имею против такого совместного вклада, но когда доходит до абсурда, мое- твое, верни мне рубль, и в трудный день не поддержит, то это явно не про любовь.

Олег
#32

Нормальная ситуация. Вы хотели шторы, он возможно не хотел, но зная о Ваших финансовых проблемах взял на себя половину расходов. Обсудили финансовую часть. Каждый исполнил то, о чем договаривался. Если Вы решаете подобные проблемы отстранением, а не диалогом, то лучше уходите. Т.к. если продолжите вести себя подобным образом, то через какое-то время Ваш мужчина (если он интеллектуально развит) станет инициатором разрыва.
Заметьте, мой совет даже не противоречит тем, кто считает, что мужчина все и всегда должен, а любые задачи которые Вы ему подкидываете – это не Ваша инфантильность, а способ его мотивировать на новые достижения))

Гость
#33

Автор, расскажите чем закончилось?
Я не увидела плюсов мужчины лично для вас- какая забота о вас, куда вас приглашает?
Если отдых пополам я считаю что отдыхаю с другом,а не с мужчиной! Не нужно было предлагать решение ЕГО проблемы(на будущее), даже предлагать, а тем более самой что то платить. А уж если так вышло то дома еще раз напоминать об этом! С мужиной чувствуйте себя ЗА мужчиной и у него не повернется язык стребовать денег(если нормальный), а когда сами предлагаете он к этому и привыкнет сам. Так как вы хотели, типа понял и осознал-это сказочное благородство. В основном мужчин нормальных много, но если их баловать так то быстро опустятся до вашей планки. С отпуском тоже-хочет вместе ехать, а у вас денег нет. или сам предложит или пусть один едет(нафиг вам такой -сразу понятно станет и время не терять). Наимвно думать,что вот вначале отпуск пополам,а как только семьей станете он осознает и все изменится. Как повелось-уже не изменится!
Ну и возвращаясь к плюсам. его ипотека это его ипотека, пока не выплатит не женится, еще и тыкать возможно будет что его жилье и раз живете то должны вкладывать свое- скорее минус.
Готовить и убираться может пока один живет-вы не поверите, они все это могут. Но не факт что будут в этом помогать женщине. Работает как в анекдоте- а на что мне жена. Плюс ли это покажет только совместная жизнь.
Собственно исходя из этих размышлений интересно чем у вас в итоге все закончилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: