Гость
Статьи
Боюсь, что любого …

Боюсь, что любого парня у меня уведут

Все мои бывшие ушли от меня к другим девушкам, а потом и с теми девушками тоже расстались. И вообще, кажется, начиная отношения со мной, они уже были заранее на низком старте, чтобы искать себе кого-то нового. При том, что до меня у каждого из них были только 1 долгие отношения, и в целом их, казалось, не интересовали интрижки и частая смена женщин. Но на деле они ушли, просто потому что могли. Потому что вкусли возможность выбора и возможность пробовать новое. Я думаю, это проблема Москвы и Питера и, может быть, других больших городов. Поэтому какой смысл начинать с кем-то отношения, если его все равно уведут? Тем более если он не совсем урод и не нищий.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Смотрите, вы сейчас описали какой-то имеющейся только у вас в голове стандартный сценарий.

Есть такое явление в психике человека, которое называется самоисполняющееся пророчество - это предсказание, которое косвенно влияет на реальность таким образом, что в итоге оказывается верным. «Если люди определяют ситуации как реальные, то они реальны по своим последствиям».

А еще есть такой защитный механизм у психики - проективная идентификация. Она заключается в бессознательной попытке одного человека влиять на другого таким образом, чтобы этот другой вёл себя в соответствии с бессознательной фантазией данного человека о внутреннем мире другого.

Проще говоря, вы настолько боитесь разочарований в отношениях, каких-то ошибок и болезненных переживаний, что ваши бессознательные установки и ваша психика делает все, чтобы заставить ваших партнеров из этих отношений бежать без оглядки.

Попробуйте перестать фантазировать на тему того, а что будет, а сколько эти отношения продлятся, не пророчьте себе никаких пессимистичных сценариев.

В отношениях нет гарантий - это ровно наши договоренности и ожидания, которым наш партнер вполне себе может не соответствовать и тут уже вам решать, насколько они вас будут устраивать.

Задайте себе вопрос, а для чего конкретно вы вступаете в отношения. Чего вы ждете от партнера и чем вы сами с ним готовы поделиться? Ведь отношения - это всегда двухсторонний процесс.

Зависит ли это от больших городов? Вряд ли... И в этих городах есть люди, чьи отношения длятся годами. Да и зачем вам это статистика. Ориентируйтесь на себя, на свои потребности и возможности, на те чувства, которые возникают у вас по отношению к мужчине, вызывающем у вас симпатию, в конце концов отношения - это ведь еще и про любовь!)

Успехов вам и любви!

Гость
#1

У Вас мужиков уводят,а проблема в Москве и Питере )))
Спасибо,похохотала с утра))

Серебряная книга
#2

Элементарно: берешь за соски и оттягиваешь посильнее и держишь подольше. Потом можно привязать грузчики и ждать когда растянутся. Как начнут висеть мешки - начинай жирнеть.

Автор
#3
Гость

У Вас мужиков уводят,а проблема в Москве и Питере )))
Спасибо,похохотала с утра))

Я про то, что мужчины в миллиониках не ценят женщин и думают по принципу "не одна так другая, баб же много и тд"

Гость
#4
Автор

Я про то, что мужчины в миллиониках не ценят женщин и думают по принципу "не одна так другая, баб же много и тд"

Живите одна, без мужика, не будет проблем.

Гость
#5

Как бы выбор есть не только у женщин. Просто ты проигрываешь в конкурентной борьбе. Самое время задуматься о причине.

Автор
#6
Гость

Живите одна, без мужика, не будет проблем.

Уже. Приходится.

Автор
#7
Гость

Как бы выбор есть не только у женщин. Просто ты проигрываешь в конкурентной борьбе. Самое время задуматься о причине.

Не знаю, я вспоминаю своих бывших и думаю "Господи, кто на них вообще может повестись..." страшные оборзевшие нищеброды, как они вообще умудрились кого-то найти

Гость
#8
Автор

Не знаю, я вспоминаю своих бывших и думаю "Господи, кто на них вообще может повестись..." страшные оборзевшие нищеброды, как они вообще умудрились кого-то найти

Люди - это не товар. У всех разные критерии оценки. Для тебя это может быть страшный нищеброд, а для другой это будет перспективный интеллигентный инженер.

Гость
#9
Гость

Люди - это не товар. У всех разные критерии оценки. Для тебя это может быть страшный нищеброд, а для другой это будет перспективный интеллигентный инженер.

Нет, перспективного инженера я сразу рассмотрю. Никто из них за годы не сдвинулся с места в плане личного и проф роста

Гость
#10

Да не все такие попадаются как вам есть и адекватные хоть и мало

Гость
#11
Гость

Нет, перспективного инженера я сразу рассмотрю. Никто из них за годы не сдвинулся с места в плане личного и проф роста

Ваше мнение - это истина в последней инстанции?
Для справки,не у всех в приоритете материальная составляющая.
Да и для мужчин понимание того,что женщине интересны в первую очередь его мат. ресурсы осознавать мягко говоря неприятно.
Таких женщин меняют при первой возможности.

Гость
#12
Гость

Ваше мнение - это истина в последней инстанции?
Для справки,не у всех в приоритете материальная составляющая.
Да и для мужчин понимание того,что женщине интересны в первую очередь его мат. ресурсы осознавать мягко говоря неприятно.
Таких женщин меняют при первой возможности.

Да не нужны мне его мат ресурсы. Я из богатой семьи плюс сама более менее зарабатываю, мне просто важно, чтобы человек к чему-то стремился и мог себе обеспечить какой-то достаток, я просто не хочу тянуть за собой слабого жалкого мужчинку

Гость
#13
Гость

Да не нужны мне его мат ресурсы. Я из богатой семьи плюс сама более менее зарабатываю, мне просто важно, чтобы человек к чему-то стремился и мог себе обеспечить какой-то достаток, я просто не хочу тянуть за собой слабого жалкого мужчинку

Ваше желание понятно. Только надо уж определиться.Либо жалкий и слабый, либо постоянная конкуренция. Законы рынка,спрос рождает предложение. На всех принцев не хватает.

Гость
#14

Проблема не в городе, проблема в Вас. Это ВАМ попадаются такие мужики. Это ВАМ надо понять, почему. Ну можете не заниматься самоанализом, а жить одна.

Гость
#15
Гость

Ваше желание понятно. Только надо уж определиться.Либо жалкий и слабый, либо постоянная конкуренция. Законы рынка,спрос рождает предложение. На всех принцев не хватает.

А почему вы ударяетесь в крайности? Между жалким и принцами, есть ещё середнячки
Но дело в этом, а в том, что даже жалкие чудаки на букву м могут позволить себе менять баб до бесконечности! а у меня выбора вообще нет

Гость
#16

проблема в вас и вашей глупости, в вашем страхе и неумении любить полноценно.

Гость
#17
Гость

А почему вы ударяетесь в крайности? Между жалким и принцами, есть ещё середнячки
Но дело в этом, а в том, что даже жалкие чудаки на букву м могут позволить себе менять баб до бесконечности! а у меня выбора вообще нет

Ну так в чём причина,что выбора нет? Что с Вами не так? Может самое время в спортзал начать ходить? Или корону с головы снять?

Гость
#18
Гость

Ну так в чём причина,что выбора нет? Что с Вами не так? Может самое время в спортзал начать ходить? Или корону с головы снять?

В чем корона? В том, что я не хочу тащить на себе слабого мужика? Ради чего я обязана кого-то тащить?
Выбора нет, потому что даже самый плешивый мужик может позволить себе выбирать из десятков баб. Конечно, со мной кто-то знакомится. Но сегодня этот кто-то хочет ухаживать за мной, а завтра он уже может быть с другой девушкой. Так что это нельзя считать наличием у меня выбора

Гость
#19
Гость

В чем корона? В том, что я не хочу тащить на себе слабого мужика? Ради чего я обязана кого-то тащить?
Выбора нет, потому что даже самый плешивый мужик может позволить себе выбирать из десятков баб. Конечно, со мной кто-то знакомится. Но сегодня этот кто-то хочет ухаживать за мной, а завтра он уже может быть с другой девушкой. Так что это нельзя считать наличием у меня выбора

Мадам. Никто никому ничем не обязан. Просто видимо ваши запросы не соответствуют вашим возможностям. Что-то одно нужно изменить и уравнение сойдётся.

Гость
#20
Гость

Мадам. Никто никому ничем не обязан. Просто видимо ваши запросы не соответствуют вашим возможностям. Что-то одно нужно изменить и уравнение сойдётся.

У меня нет никаких запросов. Я ориентируюсь только на свои симпатии и антипатии

Гость
#21

Что был не нищеброд и не страшный - это разве не запрос?
Значит какие-то критерии выбора всё же есть. У любой средней женщины до 35 есть выбор в Москве и Питере. Я сам в Москве живу и знаю о чём говорю. Иногда даже весьма посредственные дамочки из моих знакомых находили себе неплохие партии.

Гость
#22
Гость

Что был не нищеброд и не страшный - это разве не запрос?
Значит какие-то критерии выбора всё же есть. У любой средней женщины до 35 есть выбор в Москве и Питере. Я сам в Москве живу и знаю о чём говорю. Иногда даже весьма посредственные дамочки из моих знакомых находили себе неплохие партии.

Насчет того, что я не хочу страшного я вообще ничего не говорила
В теме было про то, что чем симпатичнее, тем больше вероятность, что уведут
А не нищеброд имеется ввиду, чтобы не жил на пенсию бабушки

Автор
#23
Гость

Что был не нищеброд и не страшный - это разве не запрос?
Значит какие-то критерии выбора всё же есть. У любой средней женщины до 35 есть выбор в Москве и Питере. Я сам в Москве живу и знаю о чём говорю. Иногда даже весьма посредственные дамочки из моих знакомых находили себе неплохие партии.

Ну значит я хуже посредственного, не смотря на то, что говорят обратное
Потому что я даже и мечтать не могу, чтобы рядом был мужчина. Для меня это недостижимая роскошь

Гость
#24

1. А что там было про "страшных оборзевших нищебродов"?
2. Просто так мужчин из хороших отношений увести сложно, обычно там уже внутри этих самых отношений проблемы. Незачем менять одну стандартную тётку на другую такую же без весомой причины.

Автор
#25
Гость

1. А что там было про "страшных оборзевших нищебродов"?
2. Просто так мужчин из хороших отношений увести сложно, обычно там уже внутри этих самых отношений проблемы. Незачем менять одну стандартную тётку на другую такую же без весомой причины.

Весомая причина - разнообразие,новые эмоции и тд
Может, 40-летнего сложно увести просто так, но около30-летнего запросто

Злая Фея
#26
Гость

Ваше мнение - это истина в последней инстанции?
Для справки,не у всех в приоритете материальная составляющая.
Да и для мужчин понимание того,что женщине интересны в первую очередь его мат. ресурсы осознавать мягко говоря неприятно.
Таких женщин меняют при первой возможности.

Да не нужны мне его мат ресурсы. Я из богатой семьи плюс сама более менее зарабатываю, мне просто важно, чтобы человек к чему-то стремился и мог себе обеспечить какой-то достаток, я просто не хочу тянуть за собой слабого жалкого мужчинку Автрр, а зачем вы изначально связываетесь со "слабыми жалкими мужчинками"? Да еще и нищебродами?!

Автор
#27
Злая Фея

Да не нужны мне его мат ресурсы. Я из богатой семьи плюс сама более менее зарабатываю, мне просто важно, чтобы человек к чему-то стремился и мог себе обеспечить какой-то достаток, я просто не хочу тянуть за собой слабого жалкого мужчинку

Автрр, а зачем вы изначально связываетесь со "слабыми жалкими мужчинками"? Да еще и нищебродами?!Не знаю, молодая была

Гость
#28

Конкуренция дело обычное.А вы договор заключайте,у нотариуса.

Гость
#29
Автор

Я про то, что мужчины в миллиониках не ценят женщин и думают по принципу "не одна так другая, баб же много и тд"

Так и женщины так же думают. Не один так другой, парней полно как грязи! В этом ведь преимущество и для них и для нас. Диффузия сильнее в столицах.

#32

Ну знаете,от всех мужика вы не скроете,только если посадите в помещения,закроете и на окна повесите решетку. Проблема в том,что вы видимл сильно цепляетесь за парня,вы в нем расстворяетесь,сами того не понимая...а скрывать-это бред ,я считаю..проблема тут и вас ,в ваших загонах,ну и в парнях,которые вам попадаются..если бы вас кто-то из....любил по-настоящему,то проблем бы не было никаких..просто мужикам вы не нужеы тем,какие вам попадаются..надо просто проработать свои комплексы. Значит вы себе не совсем нравитесь,есть загоны..надо избавиться от этого и тогда у вас все будет хорошо. Просто мысли материальны...не надо загоняться на эту тему. Ушел-значит не ваше...или же он как собачка слепая илет ,где прикормят..нет,конечно. Просто сам парень /мужчина так себе,непостоянный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: