Гость
Статьи
Рассказывать ли парню …

Рассказывать ли парню про здоровье

При обследовании нашли ликворную кисту в голове, врач говорит, что ничего страшного, жили же с ней нормально не зная (лечение никакое не предусматривается)
И я не знаю, говорить ли парню про это. Когда было мрт, он был на вахте долго, сейчас уже приехал, но не знаю нужно ли рассказывать
Вместе два года встречаемся
С одной стороны может действительно ничего такого страшного, что стоило бы говорить, а с другой стороны - вдруг это все таки важный момент, который необходимо знать о своём партнере
Нужно ли делиться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вопрос даже не в том,говорить или нет. А в том почему вы сомневаетесь?

Гость
#2

А зачем МРТ мозга делала? Из любопытства?

Юля
#3

Обязательно! Вы же пара. Чего вы боитесь? Поддержка и помощь - одни из главных аспектов в отношениях. Таким безусловно нужно делиться.

Автор
#4
Гость

А зачем МРТ мозга делала? Из любопытства?

Нет из любопытства, попала в аварию, врачи сделали, так и обнаружилось

Гость
#5

У людей очень часто встречаются кисты в голове. Бывало даже бабушки делали впервые мрт и оказывается носили с собой этот «багаж» всю жизнь и не догадывались. Я бы сказала на вашем месте, если парень не склонен паниковать.

Авторрр
#6

Ну вообще то перед вступлением в брак вы и ваш партнёр обязаны знать о состоянии здоровья один одного. И если один из супругов что-то важное утаил, это весомый аргумент для подачи заявления на развод.
А вот для "просто парня" сами думайте...

Автор
#7
Marisho

Вопрос даже не в том,говорить или нет. А в том почему вы сомневаетесь?

У его мамы долго были серьезные проблемы со здоровьем, был сложный период, который только недавно закончился
Вдруг будет теперь из-за меня постоянно чересчур переживать или опекать

Гость
#8

А зачем, если это не болезнь. Ну типа часть тела. Мало ли для чего она. Там еще много всего.

Гость
#9
Автор

Нет из любопытства, попала в аварию, врачи сделали, так и обнаружилось

в неотложке после аварии сделали? Особенная неотложка, наверное. Делающая МРТ в таких случаях, когда все остальные делают КТ.
А по сабжу - забей. Ликворная киста- случайная находка. Вариант развития мозга. Если по сей день никак не проявилась, относись к полученной информации как к бессмысленной.

Гость
#10
Авторрр

Ну вообще то перед вступлением в брак вы и ваш партнёр обязаны знать о состоянии здоровья один одного. И если один из супругов что-то важное утаил, это весомый аргумент для подачи заявления на развод.
А вот для "просто парня" сами думайте...

и это даже где-то отображено в виде законодательного акта? Например, в Семейном кодексе РФ, а не только в американских фильмах о разводах миллионеров? Или без этого "весомого повода" развода не дадут?

Автор
#11
Гость

в неотложке после аварии сделали? Особенная неотложка, наверное. Делающая МРТ в таких случаях, когда все остальные делают КТ.
А по сабжу - забей. Ликворная киста- случайная находка. Вариант развития мозга. Если по сей день никак не проявилась, относись к полученной информации как к бессмысленной.

Если углубляться, то все верно, сделали КТ в неотложке, но там написали еще несколько диагнозов и большой размер кисты, что я решила перепроверить и сделать мрт, которое не подтвердило диагнозы от кт и показало меньший размер. Больше для собственного спокойствия, так сказать
Просто не стала это все расписывать

Гость
#12
Юля

Обязательно! Вы же пара. Чего вы боитесь? Поддержка и помощь - одни из главных аспектов в отношениях. Таким безусловно нужно делиться.

Один из главных аспектов, ППКС.
И проверка отношений на прочность.

Василиса
#13

О всяких мелочах не нужно рассказывать, если это на общую жизнь не влияет, а то детский сад какой-то.

#14

Обязательно нужно. Я например, хотела бы знать все про здоровье будущего мужа, что за болячки есть. У вас это мелочь, но я бы не связывала жизнь с человеком с серьезными болезнями.

Автор
#15
Гость

Один из главных аспектов, ППКС.
И проверка отношений на прочность.

А что все сплошь и рядом говорят не жалуйьесь на здоровье парню мужу ,не говорите даже когда идете к стоматологу .

Маруся
#16
Василиса

О всяких мелочах не нужно рассказывать, если это на общую жизнь не влияет, а то детский сад какой-то.

А для вас здоровье это мелочь и детский сад???

Гость
#17

А я бы не стала, какая-то ерунда дурацкая. Я понимаю там диабет, хобл, эпилепсия, бесплодие. Но тут? Если врачи сказали не лечить, значит ничего важного

Не курю!
#18

Если парень - твой врач - рассказывай. Если нет - от тебя бросит с твоей кистой и очень далеко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: