Гость
Статьи
Одна бутылочка - …

Одна бутылочка - ничего страшного?

Стоит ли поприкрать парня за то, что он иногда выпивает пиво или бокальчик вина?

К сожалению, бывали ситуации с моим мч давно, когда в компании он сильно напивался и не очень адекватно себя вёл.
Я с детства боюсь пьяных и выпивших мужчин. А когда это ещё и твой мужчина, то страшней вдвойне.

После всех этих случаев остался очень и очень большой осадок и даже когда парень выпивал бутылку пива, меня начинало раздражать и злить его состояние.

После тех случаев я очень сильно обижалась и не разговаривала неделями, он извинялся и обещал больше так не делать. Он практически сохранил свое обещание. Напивался сильно максимум пару раз в год (на какие-то особенные праздники).

Вместе мы не живём, в последний месяц все чаще слышу, что он покупал на вечер себе бутылочку пива, выпивал бокал вина или ещё что покрепче. Может он и не напивался до состояния "ничего не помню", но все же мне это неприятно.

Вот объясните мне, правильно ли я поступаю в данных ситуациях, что высказываю свое недовольство или все же одна бутылочка - ничего страшного в этом нет?

Юля
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока сам не захочет, не бросит. Но ты можешь быть катализатором, если важна ему, он отойдет от этого

Гость
#2

Тут дело не в том, одна или пять бутылок пива, да хоть самогона, а атом, что вы пытаетесь переделать человека, лишить его своеобразного отдыха.
А если бы он вам сказал не красится, потому что с детства накрашеных боится? Или один раз можно припудрить носик? Но только один, на праздник!

Хуёсть
#3

С одной бутылки не опьянеть даже, а ваше возмущение по этому поводу нивелирует расслабление.
Если это вас именно что злит, то вам лучше расстаться.

Василиса
#4

Да он алкаш, только начинающий, вопрос времени, на твоё мнение он забивает, бухло ему важнее уже.

Василиса
#5
Хуёсть

С одной бутылки не опьянеть даже, а ваше возмущение по этому поводу нивелирует расслабление.
Если это вас именно что злит, то вам лучше расстаться.

Нашлось оправдание алкоголизму, расскажи же, где устают так, чтобы бухлом расслабляться надо?

Гость
#6
Василиса

Нашлось оправдание алкоголизму, расскажи же, где устают так, чтобы бухлом расслабляться надо?

А у нас тут у всех лёгкая жизнь, как и вас видимо. На заводах никто не пашет, трупы никто не разбирает, в шахтах никто не ебе###ться? Всё лежим, да отдыхаем.

Гость
#7
Гость

Тут дело не в том, одна или пять бутылок пива, да хоть самогона, а атом, что вы пытаетесь переделать человека, лишить его своеобразного отдыха.
А если бы он вам сказал не красится, потому что с детства накрашеных боится? Или один раз можно припудрить носик? Но только один, на праздник!

Сравнили извините х.й с пальцем 😂

Вот так вот и будет
#8

Дyрочка. Беги быстрее. Сейчас бутылочка, а потом ящик. И ты потом в ящике окажешься, когда он по пьяни тебя кончит

Королевишна
#9

Тоже не люблю пьяных, от них воняет. Всегда все мужчины догадывались, что меня это бесит, без слов. По-моему выражению лица , когда лезли целоваться. Помогало.

Гость
#10

Замечаю, что у советчиков на этом сайте во всем один выход -расстаться! 😂 у меня с мужем была подобная проблема и несомненно с ней нужно бороться и вы должны ему помогать. Помню тоже как напивался до состояния «ничего не помню» и выслушивать пьяный бред надоедало👎🏻 Часто ругались, были из-за этого проблемы с бизнесом и присутствовало даже пару раз рукоприкладство. В итоге свели к тому что пить все таки немного можно, но не до состояния 🐿🐿🐿 но факт, что человек тоже должен этого хотеть, его нужно замоттвировпть и показать как хреново может сложиться жизнь если не завязать с алкоголем 🤷🏻‍♀️ Муж не пьёт уже около года, затем бросил курить , недавно ситуация с «ничего не помню» повторилась после чего разложила по полочкам что меня не устраивает и что отношениям придёт конец если человек не возьмётся за голову и не перестанет деградировать 👍🏻🙈 начал заниматься спортом 😂👍🏻 Человека не переделаешь, но борьба с вредными привычками наших половинок это прежде всего банальная забота , а если уж человеку важнее подбухнуть то оставьте его) не хочешь *** не мучай ***)

Pretty woman
#11

Вы то можете его попрекать, но ничего не изменится пока он сам этого не захочет. Ну и смотря конечно сколько у него таких бутылочек в месяц. Если чуть ли не каждый день или через, ясное дело это не нормально для молодого парня.

Ольга
#12
Гость

Замечаю, что у советчиков на этом сайте во всем один выход -расстаться! 😂 у меня с мужем была подобная проблема и несомненно с ней нужно бороться и вы должны ему помогать. Помню тоже как напивался до состояния «ничего не помню» и выслушивать пьяный бред надоедало👎🏻 Часто ругались, были из-за этого проблемы с бизнесом и присутствовало даже пару раз рукоприкладство. В итоге свели к тому что пить все таки немного можно, но не до состояния 🐿🐿🐿 но факт, что человек тоже должен этого хотеть, его нужно замоттвировпть и показать как хреново может сложиться жизнь если не завязать с алкоголем 🤷🏻‍♀️ Муж не пьёт уже около года, затем бросил курить , недавно ситуация с «ничего не помню» повторилась после чего разложила по полочкам что меня не устраивает и что отношениям придёт конец если человек не возьмётся за голову и не перестанет деградировать 👍🏻🙈 начал заниматься спортом 😂👍🏻 Человека не переделаешь, но борьба с вредными привычками наших половинок это прежде всего банальная забота , а если уж человеку важнее подбухнуть то оставьте его) не хочешь *** не мучай ***)

У меня так знакомая 10 лет мужа "спасала" с подачи родных мол это же твой муж. Вытаскивала из под заборов обосц...го и домой волокла. Он не дрался,был смирным,только деньги прописал и работу терял все время,а она горбатилась на него и ребенка. Бывали просветления но редкие. Раз уговорили закодироваться,продержался год и все по новой.
Развелись. Теперь жалеет что жила с ним так долго. Говорит знала бы и не слушала советчиков развелась бы в два раза быстрее.

Ольга
#13

В бутылочке нет ничего страшного.
При условии что мужик не машет руками,не скандалит и тихо-мирно все.
Можно выпить пива можно вина,да чего угодно. Но есть разница между выпить и набраться до состояния синей изоленты,чтоб его приносили домой и он ещё и концерт устраивал.
Если мужик знает меру и не агрессивен, и не частит, а раз в неделю пиво и вискарик на застолье или шашлычках то почему нет.

Не смей
#14
Ольга

В бутылочке нет ничего страшного.
При условии что мужик не машет руками,не скандалит и тихо-мирно все.
Можно выпить пива можно вина,да чего угодно. Но есть разница между выпить и набраться до состояния синей изоленты,чтоб его приносили домой и он ещё и концерт устраивал.
Если мужик знает меру и не агрессивен, и не частит, а раз в неделю пиво и вискарик на застолье или шашлычках то почему нет.

Синька. Ты чего тут девке мозги пудришь? Хочешь чтобы она жизнь закончила под гаражами с бомжами как ты?

Ольга
#15
Не смей

Синька. Ты чего тут девке мозги пудришь? Хочешь чтобы она жизнь закончила под гаражами с бомжами как ты?

Потеряйся огрызок

Лапусик
#16
Гость

А у нас тут у всех лёгкая жизнь, как и вас видимо. На заводах никто не пашет, трупы никто не разбирает, в шахтах никто не ебе###ться? Всё лежим, да отдыхаем.

Собаку порезало надвое, все отказались ее убирать, те, чья это непосредственно, работа. Взяла лопату и убрала.

Лапусик
#17

Тяжелая зараза

Василиса
#18
Гость

А у нас тут у всех лёгкая жизнь, как и вас видимо. На заводах никто не пашет, трупы никто не разбирает, в шахтах никто не ебе###ться? Всё лежим, да отдыхаем.

Я работала на стройке, не бухала всё равно, на любой работе можно обойтись без бухла, надо только алкашкой не быть.

Гость
#19

Мой муж с 20 лет выпивал в компании бутылочку пива пару раз в неделю. Сейчас ему 45. Работает на хорошей работе, дома достаток. Все также выпивает пару бутылочек пива в неделю дома под кино. За 25 что-то не спился, как тут обещают на форуме.

Гость
#20
Ольга

В бутылочке нет ничего страшного.
При условии что мужик не машет руками,не скандалит и тихо-мирно все.
Можно выпить пива можно вина,да чего угодно. Но есть разница между выпить и набраться до состояния синей изоленты,чтоб его приносили домой и он ещё и концерт устраивал.
Если мужик знает меру и не агрессивен, и не частит, а раз в неделю пиво и вискарик на застолье или шашлычках то почему нет.

Согласна, например под вкусный ужин взять и выпить бутылочку пива 0.5, почему бы и нет, если человек знает меру и может остановиться, а не пьет до потери пульса, то от одной бутылки ничего не случится

Гость
#21
Гость

Замечаю, что у советчиков на этом сайте во всем один выход -расстаться! 😂 у меня с мужем была подобная проблема и несомненно с ней нужно бороться и вы должны ему помогать. Помню тоже как напивался до состояния «ничего не помню» и выслушивать пьяный бред надоедало👎🏻 Часто ругались, были из-за этого проблемы с бизнесом и присутствовало даже пару раз рукоприкладство. В итоге свели к тому что пить все таки немного можно, но не до состояния 🐿🐿🐿 но факт, что человек тоже должен этого хотеть, его нужно замоттвировпть и показать как хреново может сложиться жизнь если не завязать с алкоголем 🤷🏻‍♀️ Муж не пьёт уже около года, затем бросил курить , недавно ситуация с «ничего не помню» повторилась после чего разложила по полочкам что меня не устраивает и что отношениям придёт конец если человек не возьмётся за голову и не перестанет деградировать 👍🏻🙈 начал заниматься спортом 😂👍🏻 Человека не переделаешь, но борьба с вредными привычками наших половинок это прежде всего банальная забота , а если уж человеку важнее подбухнуть то оставьте его) не хочешь *** не мучай ***)

Это не забота это созависимость. Нравится вам видеть мужа в свинячем состоянии - флаг вам в руки, оставайтесь, наслаждайтесь.

Гость
#22
Ольга

У меня так знакомая 10 лет мужа "спасала" с подачи родных мол это же твой муж. Вытаскивала из под заборов обосц...го и домой волокла. Он не дрался,был смирным,только деньги прописал и работу терял все время,а она горбатилась на него и ребенка. Бывали просветления но редкие. Раз уговорили закодироваться,продержался год и все по новой.
Развелись. Теперь жалеет что жила с ним так долго. Говорит знала бы и не слушала советчиков развелась бы в два раза быстрее.

Все зависит от человека

Гость
#23
Гость

Это не забота это созависимость. Нравится вам видеть мужа в свинячем состоянии - флаг вам в руки, оставайтесь, наслаждайтесь.

Начитались умных слов) созависимость)))) мне не нравится и не вижу ) в каждом пуке видеть глубокий смысл и включать психолога 80 уровня , петушки е*аные я иду хавать ах*нный хавчик

Гость
#24
Гость

Все зависит от человека

Должна быть отдача, а не игра в одни ворота

гость
#25

Если он от одной бутылки становится неадекватным- то страшно, это алкоголик и своими покрикиваниями вы только его бесите, он будет выпивать назло

Гость
#26

Ну вот в Питере бабу посадили на бутылочку - умерла. Так что по-разному.

Гость
#27
Ольга

В бутылочке нет ничего страшного.
При условии что мужик не машет руками,не скандалит и тихо-мирно все.
Можно выпить пива можно вина,да чего угодно. Но есть разница между выпить и набраться до состояния синей изоленты,чтоб его приносили домой и он ещё и концерт устраивал.
Если мужик знает меру и не агрессивен, и не частит, а раз в неделю пиво и вискарик на застолье или шашлычках то почему нет.

Полностью с вами согласен. Конечно не каждый день, но не вижу ничего плохого если я в пятницу после тяжёлой недели выпью 250 грамм виски. Водку не пью уже больше года. Пиво могу и в четверг выпить бокал. Дома! Раз в месяц с товарищем можем пойти в хорошее заведение, и даже в караоке. И даже попадали в стриптиз клуб. Теперь о жене, она вообще не пьёт. И очень негативно относиться к спиртному, да лет 7 назад меня как-то затянуло пиво было каждый день, да разговор с супругой был не очень Приятный, и даже несколько раз. И как то взял за правило что все должно быть в меру. Мне 33, жене 37. У нас трое детей. В браке 11 лет. Обеспеченная семья. (Простите если будут ошибки, русский язык в школе не изучал, я не с России)

Гостья
#28
Гость

Замечаю, что у советчиков на этом сайте во всем один выход -расстаться! 😂 у меня с мужем была подобная проблема и несомненно с ней нужно бороться и вы должны ему помогать. Помню тоже как напивался до состояния «ничего не помню» и выслушивать пьяный бред надоедало👎🏻 Часто ругались, были из-за этого проблемы с бизнесом и присутствовало даже пару раз рукоприкладство. В итоге свели к тому что пить все таки немного можно, но не до состояния 🐿🐿🐿 но факт, что человек тоже должен этого хотеть, его нужно замоттвировпть и показать как хреново может сложиться жизнь если не завязать с алкоголем 🤷🏻‍♀️ Муж не пьёт уже около года, затем бросил курить , недавно ситуация с «ничего не помню» повторилась после чего разложила по полочкам что меня не устраивает и что отношениям придёт конец если человек не возьмётся за голову и не перестанет деградировать 👍🏻🙈 начал заниматься спортом 😂👍🏻 Человека не переделаешь, но борьба с вредными привычками наших половинок это прежде всего банальная забота , а если уж человеку важнее подбухнуть то оставьте его) не хочешь *** не мучай ***)

У моей подруги такая же ситуация. И длится она уже лет 20. В результате так и прибухивает по выходным, она уже рукой махнула
Алкоголика не переделаешь

Гость
#29

Сегодня пятница, буду готовить седло барашка и брокколи естественно бутылочка красного сухого вина, и не говорите мне про алкоголизм, нашей традиции 40 лет. Будьте здоровы

Василиса
#30
Гость

Полностью с вами согласен. Конечно не каждый день, но не вижу ничего плохого если я в пятницу после тяжёлой недели выпью 250 грамм виски. Водку не пью уже больше года. Пиво могу и в четверг выпить бокал. Дома! Раз в месяц с товарищем можем пойти в хорошее заведение, и даже в караоке. И даже попадали в стриптиз клуб. Теперь о жене, она вообще не пьёт. И очень негативно относиться к спиртному, да лет 7 назад меня как-то затянуло пиво было каждый день, да разговор с супругой был не очень Приятный, и даже несколько раз. И как то взял за правило что все должно быть в меру. Мне 33, жене 37. У нас трое детей. В браке 11 лет. Обеспеченная семья. (Простите если будут ошибки, русский язык в школе не изучал, я не с России)

И что такого тяжёлого в твоей неделе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: