Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях из-за мамы парня

Нам по 19 нет, скоро будет по 20, встречаемся почти три года. Его мама постоянно обвиняла меня во всех проблемах и в начале отношений и до сих пор. Когда ему скоро должно было исполнится 18, она при мне обещала, что не будет говорить ни слова, когда он станет совершеннолетним, что не будет никаких запретов насчёт выхода из дома по времени. Ему скоро 20 и я только и слышу от него, что ему мама не разрешит, что через 10 минут его никуда не выпустят( например, на часах 21:20). И суть в том, что в основном это связано с тем, что меня надо проводить домой откуда-то, мы живём в 5 минутах от друг друга и меня это ужасно бесит. Мне кажется, ему уготована судьба жить с ней до конца его дней. Она около полугода говорит о том, что он может съехать, но я думаю, что будет такая же ситуация, что и с совершеннолетием, мы соберёмся съехать, и она скажет, куда собрался и все. Я правда в шоке, почему он не может быть самостоятельнее, почему он уговаривает полчаса маму, что бы остаться у меня на ночь, идя на какие-то идиотские условия, почему он не может поставить её перед фактом, что я остаюсь и все, что я иду на улицу и все. Мы ни пьём, ни курим, ни употребляет что-либо ещё, мы чаще всего проводим время дома за просмотром всяких фильмов. А если и гуляем, то только по нашему небольшому городу. Я думаю, что большинство проблем в наших отношениях из-за того, что он не может ставить маму перед фактом, говорить ей нет. Он никогда не повзрослеет ни в её глазах ни в принципе, пока она будет им командовать и ограничивать в обычных вещах. Она говорила ни раз, что "он под юбкой у меня", но мне кажется, что все наоборот, и она до сих пор не может принять факт, что её сыну уже почти 20 и у него серьёзные отношения с девушкой. В итоге: проблема в нем, что он не может сказать нет(и в самих отношениях он как ребёнок) и в матери, что не может принять, что сын уже взрослый и у него серьёзные отношения. Что думаете? Не надумана ли проблема? Была ли у кого-то подобная ситуация? Что вообще делать?

Алёна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

прочел оглавление. даже не читал текст, плохо все кончится говорю вам я, мой брак 15 мучения, славу богу он закончился (не сначала я переживал) но понимаю хорошо что так произошло.

Мужской обитатель вумена
#2

Все верно говоришь. Мамы слишком много в жизни вашей. Съезжайте и живите самостоятельно. Если не можете, значит дети еще и с мамой нужно считаться. У нее есть ряд ограничений, который для нее не приемлим. Нравится вам это или нет, но:

- она боится за безопасность своего сына. 22+ на часах это уже поздний вечер. На улицах много пьяни и нарика, его тупо могут пырнуть ножом, чтобы ограбить. Вам это не понять, вы живёте в нынешнее "спокойное" время, в его мама 90'е пережила и сына растила. Ей тупо страшно и она права. Причем тут 18 или 20 ему? Если он одинаково не сможет за себя постоять? Тем более с девушкой, если нас вас нападут, то ему придётся защищать, а не бежать.
Вердикт мамы вполне оправдан - в темное время суток не гулять!

- она не хочет, чтобы он оставался у меня.
Мама знает, чем вы ночью заниматься будете. Она наивно полагает, что это только ночью происходит. По факту, мать не хочет,чтобы он в 19 отцом задедался. Ему еще учится и работать предстоит

Я бы тоже не хотел, чтобы сын ночевал у девушки. Это убивает в нем мужское. Хочешь сексица с бабой? Стремись к своему гнезду, дому. Иметь бабу в тепле и в кровати это большой куш недоступный подростку.
У мужчины очень мало мотивации в жизни встать с дивана. Это у женщин инстинктов вагон. У мужчины два: размножаться и вкусно есть.

Кормит его мама, кров дает жена, хорошо устроился не правда ли? Сейчас вы ее ненавидите, а потом он психанет и к вам уйдет. Как жить с ним будете?

Посыл: не упрощайте ему жить.

Алёна
#3

Ваш ответ далёк от моей истории, я не хочу его разбирать по пунктам, в целом вы неправы, ничего личного. Скажу только то, что вы ответили как-то поверхностно и не в тему, по моему мнению.

Мужской обитатель вумена
#4
Алёна

Ваш ответ далёк от моей истории, я не хочу его разбирать по пунктам, в целом вы неправы, ничего личного. Скажу только то, что вы ответили как-то поверхностно и не в тему, по моему мнению.

Я понял. Посыл был "она плохая". А я ответил ваи в духе "она переживает". И вам это не понравилось, потому что я должен был это поддержать и ответить, что пацану следует ее нах послать, она нарушает личные границы и другие модные слова. Тогда бы вы спросили меня, как "гуру" как вам помочь открыть ему глаза? И я бы посоветовал в духе вумен. Ру: бросайегоонтебянедостоин. И аплодировали бы стоя и мой пост набрал бы 40+ "апплодисментов". Но нет. Я пишу, что считаю, а в данной теме, я считаю, что те ограничения, которые вы указали (позднее время и никаких ночевок у девушки) вполне логичны и расписал почему.

Гость
#5

На чьи средства парень живёт? Кто его кормит, одевает, содержит?

Алёна
#6

Я написала в чем проблема вашего ответа. Допишу ещё, что хотела бы почитать ответы парней или девушек, у которых была похожая ситуация, их опыт и как они решили проблему. В вашем ответе я не почувствовала ни капли понимания проблемы, сухо и поверхностно. И например, его мама прекрасно знает, что меня однажды преследовали, и не так давно на нас двоих напал наркоман, и причём тогда то, что вы написали про позднее время? Все зависит от того, хочет она или нет, она сама может сказать, проводи её, но это очень редко бывает, поэтому обычно она "не хочет". А если про ночёвки, его мама и отец в курсе, что у нас все серьёзно, что мы предохраняемся и я пью противозачаточные. Мне кажется это дело в её восприятии и принципах, а не в том, что "она плохая". Извините, если я задела вас как-то.

Алёна
#7
Гость

На чьи средства парень живёт? Кто его кормит, одевает, содержит?

Он работает и практически все покупает для себя сам

Гость
#8
Алёна

Я написала в чем проблема вашего ответа. Допишу ещё, что хотела бы почитать ответы парней или девушек, у которых была похожая ситуация, их опыт и как они решили проблему. В вашем ответе я не почувствовала ни капли понимания проблемы, сухо и поверхностно. И например, его мама прекрасно знает, что меня однажды преследовали, и не так давно на нас двоих напал наркоман, и причём тогда то, что вы написали про позднее время? Все зависит от того, хочет она или нет, она сама может сказать, проводи её, но это очень редко бывает, поэтому обычно она "не хочет". А если про ночёвки, его мама и отец в курсе, что у нас все серьёзно, что мы предохраняемся и я пью противозачаточные. Мне кажется это дело в её восприятии и принципах, а не в том, что "она плохая". Извините, если я задела вас как-то.

Ок. Напишу немного о своей ситуации.
Нам было по 19, когда начали встречаться. Слава небесам, жил отдельно в другом городе. Но маман повернутая у него, звонила каждый час. Через месяц мы стали вместе жить, я от свой мамки отделалсь сразу, как в инст поступила. Мы созванивались 1 раз в неделю и поэтому такое отношение свекрови я не могла вытерпеть и сразу ему сказала пусть с ней решает вопрос. Он убеждал, что она не послушает и он уже привык и ей нужно только голос его услышать, что ее корзиночка живой. Ну в итоге он сказал ей чтоб звонила меньше и она стала звонить утром-в обед-вечером, ну а со временем и эти звонки сошли на нет, стала звонить раз в день, а сейчас(уже прошло 8 лет) звонит раз в неделю. Сейчас чаще она мне звонит, потому что я с ней от души поболтаю, а из сына и слова не вытянешь.
Поэтому если что-то не устраивает, не нужно терпеть! Нужно сразу решать проблемы. Иначе потом ничего уже не исправишь.

Гость
#9

От такого надо бежать. Это вы только встречаетесь...а когда поженитесь? Он ярко выраженный маменькин сынок! Жить нормально она вам не даст. У него всегда будет мама на первом плане. Бегите пока не позно

Гость
#10
Алёна

Я написала в чем проблема вашего ответа. Допишу ещё, что хотела бы почитать ответы парней или девушек, у которых была похожая ситуация, их опыт и как они решили проблему. В вашем ответе я не почувствовала ни капли понимания проблемы, сухо и поверхностно. И например, его мама прекрасно знает, что меня однажды преследовали, и не так давно на нас двоих напал наркоман, и причём тогда то, что вы написали про позднее время? Все зависит от того, хочет она или нет, она сама может сказать, проводи её, но это очень редко бывает, поэтому обычно она "не хочет". А если про ночёвки, его мама и отец в курсе, что у нас все серьёзно, что мы предохраняемся и я пью противозачаточные. Мне кажется это дело в её восприятии и принципах, а не в том, что "она плохая". Извините, если я задела вас как-то.

Успокойся. Пока он ест и спит за мамины деньги - он обязан ее слушать. Как только съедит на свою квартиру, тогда и будет делать что захочет.

Гость
#11
Гость

От такого надо бежать. Это вы только встречаетесь...а когда поженитесь? Он ярко выраженный маменькин сынок! Жить нормально она вам не даст. У него всегда будет мама на первом плане. Бегите пока не позно

У любого мужчины, мама всегда на первом плане. Если вам мужчина говорит иначе - он врет, что бы ему дали.
Любой мужчина за свою маму пол мира под откос пустит.

Гость
#12
Гость

У любого мужчины, мама всегда на первом плане. Если вам мужчина говорит иначе - он врет, что бы ему дали.
Любой мужчина за свою маму пол мира под откос пустит.

Чушь. Нормальный мужик не будет сидеть под юбкой маминой.. он всегда скажет своей маме куда ей не надо лезть. Из за таких мамаш семьи рушаться!
Он выберет маму в разумных пределах

Гость
#13
Мужской обитатель вумена

Все верно говоришь. Мамы слишком много в жизни вашей. Съезжайте и живите самостоятельно. Если не можете, значит дети еще и с мамой нужно считаться. У нее есть ряд ограничений, который для нее не приемлим. Нравится вам это или нет, но:

- она боится за безопасность своего сына. 22+ на часах это уже поздний вечер. На улицах много пьяни и нарика, его тупо могут пырнуть ножом, чтобы ограбить. Вам это не понять, вы живёте в нынешнее "спокойное" время, в его мама 90'е пережила и сына растила. Ей тупо страшно и она права. Причем тут 18 или 20 ему? Если он одинаково не сможет за себя постоять? Тем более с девушкой, если нас вас нападут, то ему придётся защищать, а не бежать.
Вердикт мамы вполне оправдан - в темное время суток не гулять!

- она не хочет, чтобы он оставался у меня.
Мама знает, чем вы ночью заниматься будете. Она наивно полагает, что это только ночью происходит. По факту, мать не хочет,чтобы он в 19 отцом задедался. Ему еще учится и работать предстоит

Я бы тоже не хотел, чтобы сын ночевал у девушки. Это убивает в нем мужское. Хочешь сексица с бабой? Стремись к своему гнезду, дому. Иметь бабу в тепле и в кровати это большой куш недоступный подростку.
У мужчины очень мало мотивации в жизни встать с дивана. Это у женщин инстинктов вагон. У мужчины два: размножаться и вкусно есть.

Кормит его мама, кров дает жена, хорошо устроился не правда ли? Сейчас вы ее ненавидите, а потом он психанет и к вам уйдет. Как жить с ним будете?

Посыл: не упрощайте ему жить.

А на мой взгляд вы все очень верно расписали. Автору бы прислушаться к вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: