Гость
Статьи
если любишь отпусти.

если любишь отпусти.

состоялся разговор об отношениях.. он сказал мне, что причина в нем, он не хочет быть тем кем не является, хочет найти покой в своей душе и что внешние факторы такие как наши отношения ему мешают. сказал, что если ты меня любишь, то лучшее-это отпутсить. что если я его люблю, то должна желать ему лучшего или же я желаю лучшего себе?
места себе не могу найти.. 2 года были вместе, для меня это родной человек, я так его люблю. как он может такое говорить(
значит я не лучшее для него?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не фига непонял

Орешек в бантиках и рюшечках
#2

Все правильно. Любовь не должна приносить подобные страдания. Простить и отпустить на все стороны.

#3

Бедные мы, бедные тетки. Посвящаю нам эту прекрасную песню!
+++
Вот так всегда,
Всегда как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю
Он уплывает от меня
Вот так всегда,
Желанье тайное мое не быть одной
Я за него всегда плачу тройной ценой
Ночами долгими без сна
+++
Не обижай меня,
Когда смотрю я из окна
Как ты уходишь от меня
И только холод на душе,
Мы не увидимся уже
Не обижай меня
За то, что верила тебе,
За огонек в моей судьбе,
За ясный свет в глазах твоих,
За то, что я любила их
+++
Вот так всегда,
За слабость принимаешь ты мою любовь
И приходя чужим под утро вновь и вновь
Уверен в том, что я стерплю,
Но в эту ночь, я отпущу свое желанье в небеса
И мне с небес объявит приговор гроза,
Что больше я не полюблю
+++
Вот так всегда,
Всегда как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю
Он уплывает от меня

Гость
#4

Факт ты не лучшее для него, чувства прошли, возможно не может прямо сказать и начинает завуалировать фразами типа я тебя не достоин и тп и тд

Гость
#5

Зае...ли Вы его сударыня. Перевоспитать, видимо, пытались, сляпить из него угодное Вам существо, вот его душонка и не выдержала-с.

Гость
#6

"если любишь отпусти." --- ДА!!! Тысячу раз - да!

Гость
#7

Это благородный поступок например если знаю что любимой женщине не будет со мной хорошо и у неё есть выбор получше то я растанусь с ней я так и сделал в свое время

Гость
#8

Че за бред. А два года он кем был тогда?

Гость
#9
Серебряная книга

Бедные мы, бедные тетки. Посвящаю нам эту прекрасную песню!
+++
Вот так всегда,
Всегда как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю
Он уплывает от меня
Вот так всегда,
Желанье тайное мое не быть одной
Я за него всегда плачу тройной ценой
Ночами долгими без сна
+++
Не обижай меня,
Когда смотрю я из окна
Как ты уходишь от меня
И только холод на душе,
Мы не увидимся уже
Не обижай меня
За то, что верила тебе,
За огонек в моей судьбе,
За ясный свет в глазах твоих,
За то, что я любила их
+++
Вот так всегда,
За слабость принимаешь ты мою любовь
И приходя чужим под утро вновь и вновь
Уверен в том, что я стерплю,
Но в эту ночь, я отпущу свое желанье в небеса
И мне с небес объявит приговор гроза,
Что больше я не полюблю
+++
Вот так всегда,
Всегда как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю
Он уплывает от меня

А кто поёт её?

Гость
#10

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

#11
Гость

А кто поёт её?

Наше все Пугачева!)))

Гость
#12
Гость

Это благородный поступок например если знаю что любимой женщине не будет со мной хорошо и у неё есть выбор получше то я растанусь с ней я так и сделал в свое время

Это ложь. Если вы созданы друг для друга, то ни с кем другим ей лучше не будет. А этот парень просто врет, сваливая вину на девушку, типо "ты думаешь о себе и поэтому меня не отпускаешь". Хотя на деле - он ее просто не любит, вот и все и плевать он на нее хотел. Думает только о себе.

Гость
#13

он сказал, что ты должна желать ему лучшего или же ты желаешь лучшего себе?
какой то нарцисс

Гость
#14

У такого поведения масса причин может быть. Это похоже на случай из моей жизни.
Мы с мужем очень любим друг друга и 8 лет вместе, но незадолго до свадьбы я ему сказала почти тоже самое. Я не могу быть собой, достигать своих целей и т.д. Мы сошлись через месяц после этого.
причина была в чем....я мега амбициозный человек, любовь любовью, но главное для меня мое призвание. Нам с мужем хорошо вместе, но тогда мы просто не могли отлепиться друг от друга. Все время вместе. У меня желание работать стало пропадать. Страсть накрыла полностью, все мысли о нем, всегда быть с ним, постоянное желание секса. Я думала только о нем и сексе с ним.
Никак не приближалась к своим целям из-за наваждения этого. Меня стала накрывать депрессия, начались приступы паники и я на эмоциях решила, что лучше вообще прекратить отношения. Это потом я поняла, что дура и нужно учиться самоконтролю и концентрации внимания. Понимать когда и чему время, сосредотачиваться на том, что делаешь в данный момент.
Мне кажется у вашего мч похожая проблема и он не научился находить баланс

#15

Да вроде человек чётко сказал, что Вы ему мешаете. Только я не поняла, почему сам не уйдёт или ушел , а Вы его звонками мучаете? А так, вроде, человек должен желать лучшего прежде всего себе, ну т.е. продолжая оставаться с мужчиной, который Вам открыто говорит, чтоб Вы уже отстали от него, эт как то на заботу о себе не тянет. А да, любовь ток взаимная, остальное, не она, так что и его Вы тоже не любите.

#16
Гость

Это ложь. Если вы созданы друг для друга, то ни с кем другим ей лучше не будет. А этот парень просто врет, сваливая вину на девушку, типо "ты думаешь о себе и поэтому меня не отпускаешь". Хотя на деле - он ее просто не любит, вот и все и плевать он на нее хотел. Думает только о себе.

Так если созданы друг для друга, значит никуда не денется, тем более что от человека то не отстать?

Гость
#17

Не хочет обижать отшивая грубо. Это вежливо отшил. У мужчин немного по-другому. Им баба и амбиции, как правило не помеха. Это женщина придумает себе, мол в карьере застой, нужно рвать, мужчина мешает...

Гость
#18
ЛегчеВетра

Так если созданы друг для друга, значит никуда не денется, тем более что от человека то не отстать?

Денется и еще как. А если бы не девался - то вы бы одни счастливые пары вокркн видели

Гость
#19

Я не достоин любви ее поэтому я сомоизолировался

Гость
#20

Автор, ну, если не брать в расчет Вашу ситуацию, то абстрактно я тоже считаю, что высшее проявление любви в том, чтобы отпустить человека, если он рядом с тобой страдает. Пожертвовать собой. Это любовь, да. НО! У Вас случай совсем другой, на мой взгляд. В Вашем случае мужчина просто напрямую Вам говорит, что хочет расстаться. И да, Вы НЕ лучшее для него, как бы ужасно тяжело это не было бы принять. Он Не хочет быть с Вами. И это такая романтическая, отвлеченная, пафосная формулировка: "если ты меня любишь, то должна меня отпустить". Потому что любящий человек отпустит, но любящий человек так открыто об этом не попросит). Как и то, когда мужчина, например, многозначительно и пафосно говорит, что "дело не в тебе, а во мне", "я сложный человек, я не хочу тебе плохого" или "мы не созданы друг для друга", "я должен разобраться в себе". Это все "поэтические" способы сказать о прекращении отношений. Это же звучит намного красивее, чем "я полюбил другую", "я тебя больше не люблю", "я не вижу тебя в своем будущем". И своей фразой он как бы и немножко проманипулировал Вами и переложил ответственность на Вас - дескать, он такой хороший, искренний, ему просто надо "покой в душе найти", и, раз Вы его любите, то должны отпустить. Т.е. хотя решение принял он, ответственность лежит теперь на Вас. И он, бедный, страдалец такой - отношения ему мешают. Чувствуете? Автор, я считаю, тут не может быть разночтений, к сожалению. Если бы мужчина хотел быть с Вами, он бы не говорил подобных слов и не предложил бы расставаться. Он бы боялся Вас потерять. А так он просто не хочет быть с Вами и находит этому разные обьяснения.

#21
Гость

Денется и еще как. А если бы не девался - то вы бы одни счастливые пары вокркн видели

А если денется, то и не судьба значит, зачем против воли человека держать, все равно уйдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: