Гость
Статьи
Психология отношений

Психология отношений

Может кто знает какие -либо полезные книги или ютуб психологов — все , что касается темы отношений между мужчиной и женщиной . Нахожусь в таком состоянии , что сильно люблю своего мужчину (несколько лет вместе) и последний год чувствую себя в какой то степени(!) несчастной, все отлично , кроме одного: он может что то недоговорить, а я вечно накручиваю себя , выслеживаю информацию, довожу себя до истерик... да и в принципе часто чувствую , что его отношение ко мне - не совсем то, которое я заслуживаю
Раньше все было в порядке, конфетно-букетный период, это понятно, да и у меня нервы покрепче были , не то, что сейчас
В общем , ищу возможности обогатить своё понимание об отношениях, разных периодах в них, кризисах, доверии и тд; ищу то, что либо поможет мне справиться с моим восприятием ситуаций, сделать себя счастливой и сохранить отношения, либо то, что поможет смириться и найти силы , что бы уйти .

Ann
8 ответов
Последний — Перейти

Ваше поведение очень схоже с состоянием зависимости. Это может быть от неуверенности в себе, от большого избытка свободного времени, может быть какая-то объективная причина. Вам необходимо познакомиться с собой поближе, разобраться в ваших истинных желаниях, потребностях. В этом может помочь "Бегущая с волками", Эстесс. А разобраться в тонкостях и нюансах отношений между мужчиной и женщиной может "Мужчина и женщина", Т.Василец.

#1

Алексей Капранов
У него и книга есть, да и на ютубе полно видео. Очень чётко даёт все определения. Но там уж как пойдёт, кому то он вообще не даётся.

#2

Я кстати именно при помощи него вылечилась от такой паронои и перестала есть своего мужчину за любые косяки и недопонимание. В себе разобралась, по полкам разложил и живёт офигенное. Да ссоры случаются, но не такие. Много стали говорить друг с другом искать коспромисс. Он стал снова уделять много внимания 🙆‍♀️

Гость
#3

Книги по "психологии отношений" - фуфло. Читайте лучше по прикладной психологии серьезных авторов. И копайтесь в первую очередь не в непонятных "отношениях", а в себе.

Ангел
#4

Сайт профессиональных психологов ,там можно и с психологом онлайн пообщаться. А вообще все наши проблемы у нас в голове.

#5

Вот похожая ситуация, почитал про отношения, сделать все равно не чего , если у вашей половинки другие планы она вам их не скажет.
как рекомендуют, поговорите с ним, выскажите все , что вас беспокоит!
Потом или уходите или живите скока терпения хватит.

#6

вааа,только что создала похожую тему)) Очень понравилась книга "Пять языков любви" Гэри Чепмена, ищу похожие,эту вам советую,нам очень помогла)

#9
Karantin

Алексей Капранов
У него и книга есть, да и на ютубе полно видео. Очень чётко даёт все определения. Но там уж как пойдёт, кому то он вообще не даётся.

Книга «Как научиться жить душа в душу»?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: